Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Габен-самый неревнивый мужчина?

Последний ответ: Istredd   08/20/2004, 13:48   Ответов: 80
Страница 4 из 6 [Всего 81 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/21/2004, 16:49 590073 in reply to 590028

Аушра о Габене: "Остается холодно недоступен когда любит. Не спешит поверить в чувства своего несколько легкомысленного дуала (Гексли). Очень ревнив и недоверчив: панически боится, что его эмоции будут выставлены на посмешище."
  •  07/21/2004, 17:53 590074 in reply to 590028

QUOTE (LISA @ Jul 21 2004, 08:51 ) Так ты умеешь прощать?

Если ты спросила то, о чем я подумал, то попробую ответить.
    Когда отношения начинают очень резко развиваться в противоположную сторону, что угнетает больше всего? Несбывшиеся надежды и мечты, безвозвратно ушедшее состояние эйфории и полета, в котором прибывал. Но ведь все это личные тараканы, которых сам наплодил в своей голове, не так ли? Вот и приходится брать дихлофос и самому за этими тараканами гоняться. А прибивать их ох как жалко, столько кайфа они принесли. Начинают закрадываться крамольные мысли "А может не надо, может этот пускай поживет еще немножко, может еще все наладится?" Да нет, не наладится, как было уже не будет никогда! Поэтому если дихлофос не берет, тапком его!
    А теперь задумаемся, какова роль партнера в пложении и последующей борьбе с личными тараканами. При условии что он был и остается предельно честен и откровенен с тобой. В чем его упрекать? Он неправильно поступил? Правильнее было бы если бы он спал с тобой а в мечтах был очень далеко? Тебя такие отношения привлекают? По-моему они еще больнее.
    Прощать можно тогда, когда человек совершил какой-нибудь проступок и обещает его не повторять. Ситуация ухода к другому под эту категорию не подходит. Отношения меняются. Какими они были, уже не будут никогда.

А потом надо сделать самое трудное - перешагнуть через уязвленное самолюбие и остаться друзьями. Ведь связывал не только интим. Порушить все остальное проще всего, а смысл?

У тебя в понятие "прощать" вкладываются все случаи, когда не бегают с криками "зарЭЭЭжу!"?
  •  07/21/2004, 20:48 590075 in reply to 590028

QUOTE А теперь представим что один из партнеров нарушает эту симметричность и ты узнаешь, что он для тебя "единственный, неповторимый, с которым можно делиться самым сокровенным", а ты для него таким не являешься. Возникает недоумение, ведь путь сближения прошли вместе, неужели он тебя обманывал?

И среди Габенов(прагматиков) все-таки в виде исключения встречаются
    наивнные идеалисты.
    QUOTE И что легче простить физическую измену или духовную?

Про духовную-это безразлично,физическую-более сложный вопрос,но зачем мучатся и мучать,но если любишь,то простишь.
  •  07/22/2004, 7:19 590076 in reply to 590028

QUOTE (serg @ Jul 21 2004, 17:52 ) QUOTE А если ВООБЩЕ не ревновать не сочтет ли Габ это как равнодушие

А если чуть-чуть ревновать- то воспринимется как глупость.
    QUOTE Т.е. вплоть до того, что если его девушки комплимент сделали, то уже ревность появляется?
    Получается не важно кто (мужчина или женщина) свое внимание привлечет к его собственности?
    Получается ревность к работе/увлечениям/друзьям/друшим мужчинам/и т.д.?

Это игра.

Спасибо, ты меня успокоил.
  •  07/22/2004, 7:24 590077 in reply to 590028

QUOTE (Багир @ Jul 21 2004, 18:19 ) QUOTE (LISA @ Jul 21 2004, 08:51 ) Так ты умеешь прощать?
    И что легче простить физическую измену или духовную?

Разные люди вкладывают разный смысл в слово "прощать". Что подразумеваешь под этим ты, мне не совсем понятно.

Простить - вернуться к человеку, который сделал больно (предал), принять его обратно, как ты сказал уважать его выбор, не напоминать человеку о случившемся и т.д.
    Можешь ответить и как ты понимаешь слово "прощать".

QUOTE А разве бывает физическая измена без духовной?

Я думала мужчины в этом лучше разбираются.
    Просто секс, страсть, без любви.
  •  07/22/2004, 7:28 590078 in reply to 590028

QUOTE (MCS @ Jul 21 2004, 20:49 ) Аушра о Габене: "Остается холодно недоступен когда любит. Не спешит поверить в чувства своего несколько легкомысленного дуала (Гексли). Очень ревнив и недоверчив: панически боится, что его эмоции будут выставлены на посмешище."

Ну про эмоции понятно - это ж ТНС.
    Понятно, что внешне - айсберг, а в душе бушуют страсти.
    Вот сарказмы - это способ защиты?

И еще: вот даже анекдоты слагают, что Габены даже ВНУТРИ неревнивы, значит все это неправда...
  •  07/22/2004, 7:39 590079 in reply to 590028

QUOTE (Багир @ Jul 21 2004, 21:53 ) QUOTE (LISA @ Jul 21 2004, 08:51 ) Так ты умеешь прощать?

Когда отношения начинают очень резко развиваться в противоположную сторону, что угнетает больше всего? Несбывшиеся надежды и мечты, безвозвратно ушедшее состояние эйфории и полета, в котором прибывал. Но ведь все это личные тараканы, которых сам наплодил в своей голове, не так ли? Вот и приходится брать дихлофос и самому за этими тараканами гоняться. А прибивать их ох как жалко, столько кайфа они принесли. Начинают закрадываться крамольные мысли "А может не надо, может этот пускай поживет еще немножко, может еще все наладится?" Да нет, не наладится, как было уже не будет никогда! Поэтому если дихлофос не берет, тапком его!
    А теперь задумаемся, какова роль партнера в пложении и последующей борьбе с личными тараканами. При условии что он был и остается предельно честен и откровенен с тобой. В чем его упрекать? Он неправильно поступил? Правильнее было бы если бы он спал с тобой а в мечтах был очень далеко? Тебя такие отношения привлекают? По-моему они еще больнее.
    Прощать можно тогда, когда человек совершил какой-нибудь проступок и обещает его не повторять. Ситуация ухода к другому под эту категорию не подходит. Отношения меняются. Какими они были, уже не будут никогда.

А потом надо сделать самое трудное - перешагнуть через уязвленное самолюбие и остаться друзьями. Ведь связывал не только интим. Порушить все остальное проще всего, а смысл?

Теперь понятна твоя т.зр.
    А вот можешь все же перешагнуть "через уязвленное самолюбие" и остаться...в этих отношениях (не друзьями, а именно любовниками, как раньше). Вот это я называю прощать...

QUOTE У тебя в понятие "прощать" вкладываются все случаи, когда не бегают с криками "зарЭЭЭжу!"? !--QuoteEnd-->

Если уж Гам, то сразу гонки с криками...
    Неправда все это. Я ценю спокойные, хорошие отношения. И спокойных людей. И кстати можно простить и гоняться с криками (но это не для меня), а можно и хорошо общаться, но не простить (в душе).
    Так что не в этом дело - это от человека зависит.
  •  07/22/2004, 7:40 590080 in reply to 590028

QUOTE (Багир @ Jul 21 2004, 21:53 ) QUOTE (LISA @ Jul 21 2004, 08:51 ) Так ты умеешь прощать?

Теперь понятна твоя т.зр.
    А вот можешь все же перешагнуть "через уязвленное самолюбие" и остаться...в этих отношениях (не друзьями, а именно любовниками, как раньше). Вот это я называю прощать...

QUOTE У тебя в понятие "прощать" вкладываются все случаи, когда не бегают с криками "зарЭЭЭжу!"? !--QuoteEnd-->

Если уж Гам, то сразу гонки с криками...
    Неправда все это. Я ценю спокойные, хорошие отношения. И спокойных людей. И кстати можно простить и гоняться с криками (но это не для меня), а можно и хорошо общаться, но не простить (в душе).
    Так что не в этом дело - это от человека зависит.
  •  07/22/2004, 7:45 590081 in reply to 590028

QUOTE (serg @ Jul 22 2004, 00:48 ) QUOTE И что легче простить физическую измену или духовную?

Про духовную-это безразлично,физическую-более сложный вопрос,но зачем мучатся и мучать,но если любишь,то простишь.

А почему духовная безразлична? Если любит твоя половина не тебя, а другого? И представляет вместо тебя тоже другого и т.д. Тебя совсем не колбасит?
    А на счет прощения понятно.
  •  07/22/2004, 8:01 590082 in reply to 590028

Я наверное не умею прощать. Серьезная обида не забывается и не прощается. Скорее задвигается в дальний ящик. И не припоминается в разговоре. Правда это практически не сказывается на отношение к близкому человеку.

•  07/22/2004, 8:27 590083 in reply to 590028

QUOTE Простить - вернуться к человеку, который сделал больно (предал), принять его обратно, как ты сказал уважать его выбор, не напоминать человеку о случившемся и т.д.

А на хрена это надо возращатся.
    QUOTE А вот можешь все же перешагнуть "через уязвленное самолюбие" и остаться...в этих отношениях (не друзьями, а именно любовниками, как раньше). Вот это я называю прощать...

Это можно.
    А почему духовная безразлична? Если любит твоя половина не тебя, а другого? И представляет вместо тебя тоже другого и т.д. Тебя совсем не колбасит?

Обладание душой неважно для мужщины,гораздо важнее тело.
  •  07/22/2004, 18:34 590084 in reply to 590028

QUOTE (LISA @ Jul 22 2004, 02:40 ) А вот можешь все же перешагнуть "через уязвленное самолюбие" и остаться...в этих отношениях (не друзьями, а именно любовниками, как раньше). Вот это я называю прощать...

...
    - Франция: "Жан, подвинься, Жак пришел..."
    ...
    (с) Из анекдота про то, как в разных странах жена встречает мужа, когда она с любовником.

Я понятно ответил?
    Ты про такие отношения спрашивала? Привлекательны они для меня или нет?
  •  07/22/2004, 19:58 590085 in reply to 590028

QUOTE (LISA @ Jul 22 2004, 02:24 ) QUOTE А разве бывает физическая измена без духовной?

Я думала мужчины в этом лучше разбираются.
    Просто секс, страсть, без любви.

Это когда все равно куда засунуть что ли?
  •  07/22/2004, 20:22 590086 in reply to 590028

QUOTE Простить - вернуться к человеку, который сделал больно (предал), принять его обратно, как ты сказал уважать его выбор, не напоминать человеку о случившемся и т.д.

LISA, у меня на прошлой неделе на машине наконечник рулевой тяги сломался, переднее колесо в сторону вывернуло. Повезло, машина ни в кого не врезалась, ни перевернулась, обошлось вообщем. А как раз перед этим случаем я четыре дня по горам гонял на скорости 120-140, потому что в машине уверен был. Как ты думаешь, я смогу сейчас так же бесшабашно гонять на этой машине по горам?
  •  07/23/2004, 9:50 590087 in reply to 590028

QUOTE (Багир @ Jul 22 2004, 22:34 ) QUOTE (LISA @ Jul 22 2004, 02:40 ) А вот можешь все же перешагнуть "через уязвленное самолюбие" и остаться...в этих отношениях (не друзьями, а именно любовниками, как раньше). Вот это я называю прощать...

...
    - Франция: "Жан, подвинься, Жак пришел..."
    ...
    (с) Из анекдота про то, как в разных странах жена встречает мужа, когда она с любовником.

Я понятно ответил?
    Ты про такие отношения спрашивала? Привлекательны они для меня или нет?

Я не про это! Это уже разврат!
    Я о том, что человек согрешил единожды и РАСКАИВАЕТСЯ! Вот такое простишь? Примешь назад?
Страница 4 из 6 [Всего 81 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server