Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Обыкновенное чудо по Шварцу

Последний ответ: deLaVega   11/26/2017, 1:03   Ответов: 76
Страница 4 из 6 [Всего 77 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/01/2004, 13:22 645067 in reply to 645022

QUOTE (Беглый Чайник @ Aug 31 2004, 12:56 ) QUOTE Король - Гам. (Истерики, как способ воздействия на окружающих. Обостренная потребность в признании. Лицедейство! Вспомните его появление! Каким лапушкой прикидывался!)

V slovah mnogo sensoriki, a v deistviyah popitka vse svalit na drugih...
    No... Nikakoy on ne extra... Yavno proslejivaetsia introversiya, da i o bolevoy sensorike tam nechego govorit...

Где ты там сенсорику обнаружил? Разве-что болевую! Одивается нелепо и претенциозно. Телом владеет плохо. А обрати внимание, как он ест?
    И на интровертность не вижу никаких указаний! Сплошная !
  •  09/01/2004, 13:27 645068 in reply to 645022

QUOTE (Istredd @ Sep 1 2004, 17:15 ) QUOTE (Беглый Чайник @ Aug 31 2004, 12:56 ) QUOTE С мужем постоянно конфликтует, обижается на него, хотя и любит, и восхищается).

Etogo v tekste prosto net, a otnositsia ona k nemu kak k malomu dit'u kotoroe ee pri etom voshishaet svoimi neojidannimi ideyami i "vihodkami"

Из текста явно следует, что
    1) Сам волшебник осазнает, что постоянно обижает свою жену, но ничего не может с этим поделать, и очень страдает от этого!
    2) Жена воспринимает его "причуды" достаточно болезнено и реагирует на них жестко!
    Дальнейшие разговоры о том, относится ли она к нему, "как к детю", вопрос субъективной трактовки.

Не вижу я тут конфликта...
    Хотя хозяйка мне кажется больше на Досточку похожей. УВпрочем Волшебник - все-таки на Дона. Джеки они как-то... более здравомыслящие обычно.
    А Король-Гам - мне нравится эта идея!
  •  09/01/2004, 13:39 645069 in reply to 645022

QUOTE (Margie @ Sep 1 2004, 16:27 ) УВпрочем Волшебник - все-таки на Дона. Джеки они как-то... более здравомыслящие обычно.

Да. Курица с усами, цыплята с непомерным количеством лапок - бррр! моя джечья БС громко протестует

И как вам ентот "Джек", превращающий, не задумываясь о последствиях, медведя в человека и как средство "исцеления" придумывающий поцелуй девушки!
    Джечья БЭ здесь не ночевала ни в каком месте.
  •  09/01/2004, 14:12 645070 in reply to 645022

QUOTE (Marsianka @ Sep 1 2004, 05:39 ) И как вам ентот "Джек", превращающий, не задумываясь о последствиях, медведя в человека и как средство "исцеления" придумывающий поцелуй девушки!

Джеки любят, что б было эффектно. Донам же это не очень свойственно.
    Что же кассается истории с Принцессой и Медведем, то, по-моему, Хозяин ведет себя очень рационально. Для его мироощущения важно, что б все закончилось так, как должно закончится.
    Впрочем, все это только версия. Я на ней не настаиваю...
  •  09/01/2004, 15:06 645071 in reply to 645022

QUOTE На сколько я помню, за поэтическое вдохновение и романтику отвечает  , а не  .

Что то не припомню там поэтического вдохновения. А в мододости думаю все стихи писали... Ну или почти все вне зависимости от ТИМа.
    А романтика у каждого своя.
    QUOTE А последовательность, с которой он ожидает закономерного окончания истории (превращения Медведя в медведя) - явный признак рациональности.

Что то я такого не припомню такого. Как раз и вся соль завершения в том, что такая неизбежность домокловым мечом весит все время над героями. Хозяин(иррационал) ставит перед ними различные препятствия и неизбежность одно из них.
  •  09/01/2004, 15:12 645072 in reply to 645022

QUOTE (Беглый Чайник @ Sep 1 2004, 07:06 ) Хозяин(иррационал) ставит перед ними различные препятствия и неизбежность одно из них.

А ну-ка, припомни, как Хозяин наехал на Медведя, за то, что тот не поцеловал девушку в трактире! Как он был возмущен "незаконченностью" истории.
    Помнишь его устало-разочарованное:
    "Я больше не буду тебе помогать! Ты мне не интерессен... "
  •  09/01/2004, 15:19 645073 in reply to 645022

QUOTE (Istredd @ Sep 1 2004, 18:12 ) QUOTE (Беглый Чайник @ Sep 1 2004, 07:06 ) Хозяин(иррационал) ставит перед ними различные препятствия и неизбежность одно из них.

А ну-ка, припомни, как Хозяин наехал на Медведя, за то, что тот не поцеловал девушку в трактире! Как он был возмущен "незаконченностью" истории.

Ты прочти ЧЕМ именно был возмущен Хозяин. Он там кстати произнес очень красивый монолог, очень даже донский.

•  09/01/2004, 15:20 645074 in reply to 645022

QUOTE Где ты там сенсорику обнаружил? Разве-что болевую! Одивается нелепо и претенциозно. Телом владеет плохо. А обрати внимание, как он ест? 

Его вообще то играет Дюм, поэтому я бы еще с тобой согласился если бы ты говорил о пьесе... По тексту я показал. Есть возможнось, докажи обратное.
    Телом он там владеет не хуже других. Расскажи конкретные моменты.
    Про то как он ест... Так это Вас, сэр, с болевой задевает. А вообще не занимайся глупостью и не ищи у типов свою болевую(тут ты вряд ли силен), а попробуй найти у него интуицию...

QUOTE И на интровертность не вижу никаких указаний! Сплошная  !

В то время когда его обыгрывают по он отгораживается от людей и уходит на рыбалку. Хорош экстраверт! А ЧЭ там действительно много.
  •  09/01/2004, 15:25 645075 in reply to 645022

QUOTE (Istredd @ Sep 1 2004, 05:15 )

QUOTE Жена воспринимает его "причуды" достаточно болезнено и реагирует на них жестко!
    Дальнейшие разговоры о том, относится ли она к нему, "как к детю", вопрос субъективной трактовки.

Покажи по тексту. ИМХО, "жестко" у Дюмки это когда сковородкой по голове.
    Или, по крайней мере, угрозы насилия. ограничительная. По отношению к мужу там этого близко нет.
  •  09/01/2004, 15:26 645076 in reply to 645022

QUOTE (Marsianka @ Sep 1 2004, 05:39 ) QUOTE (Margie @ Sep 1 2004, 16:27 ) УВпрочем Волшебник - все-таки на Дона. Джеки они как-то... более здравомыслящие обычно.

Да. Курица с усами, цыплята с непомерным количеством лапок - бррр! моя джечья БС громко протестует

И как вам ентот "Джек", превращающий, не задумываясь о последствиях, медведя в человека и как средство "исцеления" придумывающий поцелуй девушки!

•  09/01/2004, 15:31 645077 in reply to 645022

QUOTE Джеки любят, что б было эффектно.  nbsp; Донам же это не очень свойственно.

Ой, откуда такое сакральное знание?

QUOTE Что же кассается истории с Принцессой и Медведем, то, по-моему, Хозяин ведет себя очень рационально. Для его мироощущения важно, что б все закончилось так, как должно закончится.

Эээ там на сколько я помню все как раз закончилось не так как предполагал Хозяин. Да и у него многие действия заканчиваются не так как он предполагал. И его это совсем не напрягает...
    QUOTE Впрочем, все это только версия. Я на ней не настаиваю...

Принимается
  •  09/01/2004, 15:32 645078 in reply to 645022

QUOTE (Annette @ Sep 1 2004, 07:19 ) QUOTE (Istredd @ Sep 1 2004, 18:12 ) QUOTE (Беглый Чайник @ Sep 1 2004, 07:06 ) Хозяин(иррационал) ставит перед ними различные препятствия и неизбежность одно из них.

Ты прочти ЧЕМ именно был возмущен Хозяин. Он там кстати произнес очень красивый монолог, очень даже донский.

Я этот монолог когда-то даже наизусть знал ( ни-то в каком-то концерте его читал, ни-то в моноспектакле использовал, не помню уже), но ничего Донского я в этом монологе не вижу!
  •  09/01/2004, 15:38 645079 in reply to 645022

QUOTE (Istredd @ Sep 1 2004, 18:32 ) Я этот монолог когда-то даже наизусть знал ( ни-то в каком-то концерте его читал, ни-то в моноспектакле использовал, не помню уже), но ничего Донского я в этом монологе не вижу!

Донский монолог или нет, но скажи, разве там речь о том, что Хозяин возмущен "незаконченностью" истории ?

•  09/01/2004, 15:38 645080 in reply to 645022

QUOTE (Беглый Чайник @ Sep 1 2004, 07:25 ) ИМХО, "жестко" у Дюмки это когда сковородкой по голове.
    Или, по крайней мере, угрозы насилия.

QUOTE Ой, откуда такое сакральное знание?

Моей, довольно продолжительной практикой общения с Дюмками не подтверждается! Только благодоря этому и цел!

•  09/01/2004, 15:42 645081 in reply to 645022

QUOTE (Annette @ Sep 1 2004, 07:38 ) QUOTE (Istredd @ Sep 1 2004, 18:32 ) Я этот монолог когда-то даже наизусть знал ( ни-то в каком-то концерте его читал, ни-то в моноспектакле использовал, не помню уже), но ничего Донского я в этом монологе не вижу!

Донский монолог или нет, но скажи, разве там речь о том, что Хозяин возмущен "незаконченностью" истории ?

Он много про что, но не про Медведя - точно!
    А начинает он именно с того, что Медведь не сделал того, что было бы вполне последовательным, если учесть, что он Принцессу любит.
    Да и принимает эту историю Хозяин очень тяжело, пока у нее нет естественного окончания. Он даже готов убить свою героиню, лишь бы окончание не повисло в воздухе. (Нельзя забывать, что все происходит именно в воображении сказочника-автора-Хозяина)
Страница 4 из 6 [Всего 77 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server