Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Мой ТИМ - Габен? Гюго? Драйзер? или ?

Последний ответ: Natali   03/13/2003, 22:07   Ответов: 133
Страница 4 из 9 [Всего 134 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/27/2003, 22:11 67783 in reply to 67738

цитата:

цитата:

...кстати, вот как раз это место Габенку, которая рассматривала твое типирование, достаточно сильно насторожило.

Я уже разъяснила, что для меня стоит за этим понятием. Получается, что понятие черно-сенсорное, но стоит за ним БС-наполнение.

Не, тут я спорить не буду. На той же кофейне тебе б БС сразу же в наблюдательную могли определить по этой фразе, но я считаю, что подобное цепляние за одну-две популярные (среди всех ТИМов, кстати) фразы запросто может дать глюки при типировании. Дальше все-равно БС была - своя натуральная или "маска" - это сразу так не определить.

А наезд по ЧИ идет все-таки в плане приписывания человеку тупости, отсутствия мозгов и прочего принижения и охаивания его способностей, на что мы и обратили твое внимание. Про болевую БЛ лучше АЛЕ расспроси; она у нее наработанная, но все-равно глючит сильно.

Один из вариантов наезда по БЛ - это принижение статуса человека. Статуса, а никак не его способностей и возможностей - кстати, это очень распостраненная ошибка среди социоников, и мне раньше она тоже была свойственна. А наезд по БЛ, в общих словах - это когда человеку указывают его место, чем те же Максимы и Жуки обычно охотно пользуются. У тебя я этого не наблюдала и вряд ли буду наблюдать.
  •  02/27/2003, 22:15 67784 in reply to 67738

цитата:

Или ещё "причин какой"?

см. страницу №4
  •  02/27/2003, 22:15 67785 in reply to 67738

цитата:

Ещё одно свободное место найдётся?

Тока денег сдай на памятник, и милости просим.

Сдавайте деньги на памятник Нашему Великому Вождю и Учителю Юрию Викторовичу!
  •  02/27/2003, 22:26 67786 in reply to 67738

цитата:

Тупость и отсутствие мозгов - это по БЛ, а охаивание способностей - по ЧИ.

Это по смыслу одно и то же.
  •  02/27/2003, 22:43 67787 in reply to 67738

Натали, но понимание с интуицией как раз и связано. Больше ни одна ф-ция за это не отвечает.
  •  02/27/2003, 23:01 67788 in reply to 67738

ИЗВИНИТЕ ЗА ОФФТОПИК!!!

Привет, Натали!! Госспадя, ну чем ты занимаешься??...
    Оно тебе надо???

Слушай, зайди в Обо всем кроме/ГОЛОСОВАНИЕ НАЧАЛОСЬ, там на первой странице ссылка на голосовалку. Пожалуйста, зарегистрируйся, а то я хочу за тебя проголосовать!!!

Отредактировано - Crimhilda, 27 Feb 2003 23:01:53
  •  02/27/2003, 23:13 67789 in reply to 67738

Натали, так ведь и впрямь болевую ЧИ придется присваивать. И не захочешь, а придется.
  •  02/27/2003, 23:20 67790 in reply to 67738

цитата:

на новом фото ты прямо красавица

Спасибс:))
    цитата:
    Оно мне надо из практических соображений.
    Понимаю, конечно, а я вот теперь успокоилась. Почти совсем.:))) Может потом снова что-нибудь будет в душе не так, тогда опять полезу перетипироваться...
    цитата:
    Спасибо за предложение, но я могу примерно спрогнозировать то, что получу в итоге, поэтому не вижу смысла участвовать в этой игре.

Вот ты зря!!! Правда, меня уже назвали в самых неожиданных для меня номинациях(главный перетипировщик, флудер, шуршик(кстати, кто это???), я, признаюсь, в шоке. Ну так это ж развлечение просто, игра:)) Впрочем, твое дело - "хочешь, хочешь? - не хочешь, как хочешь;)"
  •  02/27/2003, 23:28 67791 in reply to 67738

Да я прикололась, на счет результатов типирования. Ну, водится за мной такое, что поделать.

ЧИ я тебе в болевые пока не ставила. Я именно теоретический вопрос разъясняю, т.к. болевой БЛ, как ты заявляла, у тебя точно не наблюдается; ну, и присутствует некоторое недопонимание в плане трактовки функций. Но вообще, для меня совокупность твоих реакций за определенный отрезок времени гораздо важнее в плане информации для типирования, чем твои ответы на стандартные опросники. Поэтому, кстати, и зову в кофейню; там опросом получение информации отнюдь не ограничивается, и часто со временем видишь, что у человека представление о самом себе совершенно не соответствует действительности.
  •  02/27/2003, 23:33 67792 in reply to 67738

цитата:

... ну, и присутствует некоторое недопонимание в плане трактовки функций.

Я бы то же самое могла сказать в отношении тебя. Однако исхожу из того, что разночтения в этом плане встречаются довольно часто в среде социоников.
    За примерами далеко ходить не надо. Типирование той же Марго, например. Там мы много дискутировали на этот счёт. Неверная трактовка функций другими типировщиками привела их в ошибке в типировании.

цитата:
    Но вообще, для меня совокупность твоих реакций за определенный отрезок времени гораздо важнее в плане информации для типирования, чем твои ответы на стандартные опросники. Поэтому, кстати, и зову в кофейню; там опросом получение информации отнюдь не ограничивается, и часто со временем видишь, что у человека представление о самом себе совершенно не соответствует действительности.

Про кофейню я уже мнение высказала ("попытка не пытка"). Когда- нибудь я наберусь терпения, и только тогда...

Отредактировано - Nataly777, 27 Feb 2003 23:39:23
  •  02/27/2003, 23:38 67793 in reply to 67738

цитата:

цитата:

... ну, и присутствует некоторое недопонимание в плане трактовки функций.

Я бы то же самое могла сказать в отношении тебя. Однако исхожу из того, что разночтения в этом плане встречаются довольно часто в среде социоников.

Я взаимонедопонимание имела ввиду. Для себя я уже разобралась с разночтениями опытным путем.
  •  02/27/2003, 23:40 67794 in reply to 67738

А, ну это дело поправимое. Надо просто обмениваться инфой, как это уже и было сделано.

Dreams are understanding of life
  •  02/27/2003, 23:46 67795 in reply to 67738

Я все-равно пока не вижу повода менять свое мнение по твоему поводу. Которое со скрутовского форума. Но такой вариант никогда не стоит скидывать со счета, причины я уже, вроде, подробно изложила там же.
  •  02/27/2003, 23:49 67796 in reply to 67738

Thanks,
    Насколько я помню там было мнение о том, что нет ничего противоречащего версии Габен. Тип сенсорно-логический, а базовой БЛ меж тем не видно. Если кто будет "копать" в направлении Макса - копните базовую БЛ. Верно?

Dreams are understanding of life
  •  02/28/2003, 2:17 67797 in reply to 67738

цитата:
    шуршик(кстати, кто это???),

Это я.

Sh.
    Не грузи ближнего своего.
Страница 4 из 9 [Всего 134 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server