Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

а Ющенко точно проиграет? ?

Последний ответ: diva   11/11/2004, 10:09   Ответов: 353
Страница 4 из 24 [Всего 354 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/13/2004, 7:00 693839 in reply to 693794

QUOTE (Гудвин @ Oct 13 2004, 03:20 ) QUOTE (chatenoir @ Oct 12 2004, 18:24 )Гудвин, насчет наших кандидатов ты сильно ошибаешься, они не одного порядка. Один уголовник, другой один из лучших в мире банковских топменеджеров в прошлом, под руководством которого была создана весьма прогрессивная система, правда несколько излишне зарегулированная.

Неужели все так драматично - топ-менеджер или уголовник? Прямо выбор: Чубайс или Костя-Могила? Что у вас за страна такая, что голые урки доходят до премьер-министров, а топ-менеджеры так и остаются ангелами и чистыми?.. Больше на мифы смахивает. "Generation P". Как говорил сам Пелевин: "Мне все больше кажется, что нашим миром управляет лажа".

По ходу дела я понятия не имею насколько там ангел и чист Ющенко, я говорю только о доступных всем и вполне проверяемых фактах
  •  10/13/2004, 7:04 693840 in reply to 693794

QUOTE (Proton @ Oct 13 2004, 07:01 ) А возможен ли у нас вариант Грузии или Югославии? (Тьфу, чтоб не сглазить).

Станет Ющенко - будет и "грузия с югославией".
  •  10/13/2004, 7:18 693841 in reply to 693794

QUOTE (Юрий Викторович @ Oct 13 2004, 09:04 ) QUOTE (Proton @ Oct 13 2004, 07:01 ) А возможен ли у нас вариант Грузии или Югославии? (Тьфу, чтоб не сглазить).

Станет Ющенко - будет и "грузия с югославией".

Ну вот это вряд ли.
    А вообще меня значительно больше интересует такой вопрос:
    судя по происходящему НБУ еще с пол-года назад под видом смены купюр нашлепал дензнаков - эмиссию провел, в предвыборную кампанию правительство и кандидаты начали их активно тратить, что мы будем иметь дальше.... Опять гиперинфляция чтоль....
  •  10/13/2004, 7:26 693842 in reply to 693794

QUOTE (chatenoir @ Oct 13 2004, 10:18 ) А вообще меня значительно больше интересует такой вопрос:
    судя по происходящему НБУ еще с пол-года назад под видом смены купюр нашлепал дензнаков - эмиссию провел, в предвыборную кампанию правительство и кандидаты начали их активно тратить, что мы будем иметь дальше.... Опять гиперинфляция чтоль....

Кто нашлепал? Ющенко, или все же Тигипко (Янукович)?

А что до инфляции, то стоит изучать экономику, как науку, чтобы понимать те или иные экономичекие реалии, происходящие в экономике страны.

Ответить короткой фразой - нет не будет (если не будет войны).
  •  10/13/2004, 7:33 693843 in reply to 693794

Пол-года назад главой НБУ уже был Тигипко. И я как раз экономист по образованию и представляю себе о чем говорю.
  •  10/13/2004, 7:57 693844 in reply to 693794

QUOTE Ющенко будет проводить более "прозападную" политику, Янукович - "пророссийскую".

Зачем Януковичу пророссийская политика? Чтобы попасть под влияние и потерять часть своей власти? Вон посмотри на любого президента, который избран в странах СНГ, и который до избрания считался пророссийским. Ни один из них не пошел на сближение с Россией.

QUOTE Я слышал правдоподобные слова насчет двух сценариев развития Украины

Отвечу известной цитатой - Не дождетесь. Есть и третий сценарий, который уже постепенно воплощается. Просто вся Украина поймет, что надо действовать в своих интересах, а не в интересах России или Запада. Ведь и в Восточной Украине, и на юге (за исключением части Крыма) подавляющее большинство сел украиноязычные. И огромное количество борцов за независимость (самых разных направлений и с самыми разными методами борьбы) вышло именно из Восточной Украины (тот же Ющенко, Василь Стус, ...).

QUOTE Ваш-то народ вполне понимает, что не в судимостях счастье.

Да не в судимостях проблема.
    Проблема в
    1. Отсутствие образования - у Януковича 9 классов образования, свои "высшие" он получил заочно будучи уже губернатором.
    2. Янукович - по прежнему бандит. Его методы "управления" - давить несогласных, мочить, ...
    3. Янукович вполне может быть "на крючке" у КГБ - потому что уж слишком быстро он пошел вверх после выхода из тюрьмы (восстановиться в институте с двумя судимостями просто нереально)
    и так далее.
  •  10/13/2004, 8:21 693845 in reply to 693794

QUOTE (Гудвин @ Oct 13 2004, 04:20 ) Ваш-то народ вполне понимает, что не в судимостях счастье. В Харькове - Янукович почему-то уголовник, а на Востоке - человек беспокойной судьбы...

Ммм...
    Что-то с географией тут не так...
    Харьков разве на Западе?
  •  10/13/2004, 8:34 693846 in reply to 693794

QUOTE (Гудвин @ Oct 13 2004, 04:20 )Я слышал правдоподобные слова насчет двух сценариев развития Украины - на времена порядка лет 15-20. Первый вариант - Восточная Украина естественным путем поглощает Западную. Региональные различия стираются. Второй вариант - Украина разделяется на Западную и Восточную. Западная часть прислоняется к Западу, восточная - к России.

1. Отличие Западной Украины от Восточной не так велико, как принято считать далеко за ее пределами. А поглощение это происходило со времени раздела Польши в конце 18 в., не считая Галиции, Буковины и Закарпатья, а после этого происходило 65 лет до настоящего времени уже на всех ее территориях. И будет, естественно, продолжаться. Кстати, население Западной Украины составляет никак не больше 20% от общей численности населения Украины. Восточная Украина - это остальные 80%, которые неоднородны, но видимого глазу различия между которыми нет.

2. Зачем это Восточной Украине? Зачем отпускать от себя часть, которую совсем нетрудно контролировать.

QUOTE В Харькове - Янукович почему-то уголовник, а на Востоке - человек беспокойной судьбы...

Харьков - это и есть Восток. А по любви к России, по сравнению с Харьковом и Луганском даже Донецк отдыхает.
  •  10/13/2004, 8:46 693847 in reply to 693794

И ещё, чуть не забыл

Есть очень характерная зависимость по распределению голосов.
    Чем больше уровень образования людей и чем больше уровень их информированности - тем больший процент голосует за Ющенко. Даже в Донецке среди людей с высшим образованием 25 процентов за него.
    В Киеве - больше 50ти.
  •  10/13/2004, 14:23 693848 in reply to 693794

Кроме меня... Это не значит, что я за Януковича).
  •  10/13/2004, 15:13 693849 in reply to 693794

Вестарбайтеры: разговоры с москвичами, отправившимися искать счастье в Киеве

http://www.bgorod.ru/read/bigart/article.a...ArticleID=48905
  •  10/13/2004, 19:42 693850 in reply to 693794

QUOTE Зачем это Восточной Украине?

Западная часть буйная,мешает украинороссийской идилии.
    QUOTE Янукович - по прежнему бандит. Его методы "управления" - давить несогласных, мочить, ...

А Тимашенко,воровка,и камера в России ей уже готова.
    QUOTE Чтобы попасть под влияние и потерять часть своей власти?

Без поддержки Москвы Янукович власть не удержит.
  •  10/13/2004, 20:13 693851 in reply to 693794

QUOTE (diva @ Oct 13 2004, 12:21 ) Ммм...
    Что-то с географией тут не так...
    Харьков разве на Западе?

Гм.
    Впрочем, это что. Я прочитал это сообщение, спросил человека: "А Харьков - это где, на Западе или на Востоке?" Человек замотал головой и ответил: "Не, я в географии России не силен".
  •  10/13/2004, 23:15 693852 in reply to 693794

QUOTE (Olexiy @ Oct 13 2004, 11:57 )QUOTE Ющенко будет проводить более "прозападную" политику, Янукович - "пророссийскую".

Зачем Януковичу пророссийская политика? Чтобы попасть под влияние и потерять часть своей власти? Вон посмотри на любого президента, который избран в странах СНГ, и который до избрания считался пророссийским. Ни один из них не пошел на сближение с Россией.

Просто вся Украина поймет, что надо действовать в своих интересах, а не в интересах России или Запада.

И так Украина, и ее президенты, действуют в интересах Украины и себя/любимых. И так в России ясно, что "кинуть Украину не получится".

Не то, что Янукович - пророссийская политика, сколько Ющенко - прозападная... "Пророссийская" - это значит действовать сообща в некоторой области совместных интересов. Таможенный союз и так далее.
    И не пихать шпильки в колеса. Всякие там полуостровы Тузлы, батальон химзащиты в Ираке...

Навыбираете вы там, блин. Ладно, когда визу в Россию получать будете - я так и быть. Кому надо - пошлю приглашение. br>
    Да не в судимостях проблема.
    Проблема в
    1. Отсутствие образования - у Януковича 9 классов образования, свои "высшие" он получил заочно будучи уже губернатором.
    2. Янукович - по прежнему бандит. Его методы "управления" - давить несогласных, мочить, ...
    3. Янукович вполне может быть "на крючке" у КГБ - потому что уж слишком быстро он пошел вверх после выхода из тюрьмы (восстановиться в институте с двумя судимостями просто нереально)
    и так далее.

Хороший у вас выбор. У нас был "проект Путин", как это назвали. Проект безболезненной передачи власти. У вас такого красавца выбрали из нескольких. Умеете.
  •  10/14/2004, 3:04 693853 in reply to 693794

QUOTE (Гудвин @ Oct 14 2004, 02:15 ) У вас такого красавца выбрали из нескольких. Умеете.

Страница 4 из 24 [Всего 354 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server