Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Ревизия вашими глазами :)

Последний ответ: Anonymous   12/03/2004, 12:04   Ответов: 93
Страница 4 из 7 [Всего 94 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/15/2004, 16:16 699960 in reply to 699915

QUOTE (Joane @ Oct 15 2004, 16:21 ) Ревизоры - это такие люди, которых любят и уважают за те качества, которые я в себе ненавижу и стараюсь душить.
    Воспринимается, как несправедливость :))

О! Прелестная мысль.
  •  10/15/2004, 16:37 699961 in reply to 699915

QUOTE (Francesca @ Oct 15 2004, 13:21 ) QUOTE (qingwa @ Oct 15 2004, 01:19 ) жук-слабенькая мышка... круто 

qingwa, что, сразу так заметно, что жук? Эх, любимые белые интуиты

да нет, уже незаметно. пока ты сообщение не потерла -- было заметно
  •  10/15/2004, 16:39 699962 in reply to 699915

QUOTE (Joane @ Oct 15 2004, 17:21 ) Ревизоры - это такие люди, которых любят и уважают за те качества, которые я в себе ненавижу и стараюсь душить.
    Воспринимается, как несправедливость :))

ППКС
  •  10/18/2004, 8:56 699963 in reply to 699915

QUOTE (Preston @ Oct 15 2004, 17:27 ) QUOTE (diva @ Oct 15 2004, 15:19 ) Типа силой запугиваешь?? 
    Долго так не протянешь - по БЭ ежедневные удары и шелковый....

В том-то и дело, что ударов не будет :)
    Если эти отношения равноправны, конечно. А не отец-дочь, например...

Сдавить горло в равноправных отношениях???
    Да такие отношения даже не начнутся
  •  10/18/2004, 9:38 699964 in reply to 699915

Ревизоры мои делятся на две категрии
    - Немногословные и уверенные люди, знающие свои цели, сильные, уверенные. На таких хочется быть похожим.
    - Болтуны, крикуны, эпатажники и иррационалы в худшем смысле этого слова. Таких просто жалко, хотя понимаешь, что изменить их ты не сможешь, так что просто приходится их игнорировать.

Подревизные чаще всего люди немного заискивающие, пытающиеся неловко показывать свою крутизну так, что обычно это вызывает снисходительную улыбку. Бестолковость у них такая, что обычно хочется их как-то подержать, утешить, что ли :) И им тяжело отказывать - очень легко обижаются. Немного спасает то, что они свою обиду могут забыть уже через 5 минут :)

Коротко - ревизоры (нормальные) - это взрослые для меня. Подревизные - беспокойные дети :)
  •  10/18/2004, 11:11 699965 in reply to 699915

Давление со стороны ревизоров-экстравертов, ИМХО, ощущается сильнее.
  •  10/18/2004, 14:15 699966 in reply to 699915

С ревизорами у меня возникает ощущение, что кричишь что-то кому-то под водой. Тратишь массу сил, а через некоторое время понимаешь, что он нифинты не слышит...начинаешь кричать громче, начинаешь захлебываться, и все равно он нифинты не слышит... Куча энергии и ноль положительных эмоций... Все попытки построить хотябы сносные отношения проваливаются, потому что вместо нормального общения, выходит заискивание и выпендреж (с моей стороны), что есессено не добавляет уважения к себе.
    Дальше - зависит от отношений. Кого-то из них начинаешь ненавидеть, с кем-то просто неприятно общаться, да и незачем. Ведь действительно совершенно не ценишь в ревизоре то, за что его любят другие... Да и смотрят они как на козявочное создание... Ну а от тех, с кем поневоле рядом, мороз по коже от одного взгляда...
  •  10/18/2004, 14:55 699967 in reply to 699915

Забыла сказать - в постели с контролером отвратительно! просто никак...
    простите, робики, ничего личного. я только об интертипных
  •  10/18/2004, 14:56 699968 in reply to 699915

Забыла сказать - в постели с контролером отвратительно! просто никак...
    простите, робики, ничего личного. я только об интертипных
  •  10/18/2004, 18:18 699969 in reply to 699915

Только что два часа беседовала с ревизором. Ревизор: "А что тебя в этом смущает?". Объясняю долго, нудно и подробно. Ответ: "Да. я об этом думала, но..." И так два часа! На фиг тогда спрашивала?
    Ушла от нее весьма раздраженная и с ощущением бессмысленности на шего разговора. Какой смысл был что-то обсуждать, если убедить ее невозможно? Она меня просто не слышит.
  •  10/19/2004, 7:05 699970 in reply to 699915

Эх, люди! Повезло тем, кто не знает, что такое ревизор. И наполовину тем, у кого ревизоры - сторонние люди.
    У меня мама - ревизор. Мы уже давно, слава Богу, живем в разных городах. Я умом понимаю, что это хороший, достойный человек, с которым многим интересно общаться. А я не могу. Я чувствую себя как та мышь. Словно душит что-то, давит, и нет возможности быть собой. И приходится мимикрировать, строить из себя логика, чтобы защитить МОЮ БЭ, не пустить в свой внутренний пир. Потому что если пущу - во мне самой уже смысла не будет. А потом забиться в нору и долго-долго отходить.
    Если рассказываешь ревизору о проблеме - он заводится и углубляет ее тебе. Если проблемы нет - он ее тебе придумает и будет жалеть, делать из тебя больного, несчастного и неправильно живущего. Советы ревизора как жить - это многократное дубиной по голове. Только сопротивляться при этом не можешь - только убежать. Если есть куда.
    Еще начальница у меня недолго была ревизор. Она правда многих не любила людей, можно даже сказать всех, меня в том числе. И если другие могли противостоять, то я не могла. В один момент мне надоело и я просто ушла. А она плакала потом, без жертвы осталась потому что. Говорит, я в тебя душу вложила, хоть и грубо это делала, рассчитывала на взаимную отдачу, а ты вот бросаешь меня. Цирк.
    Ревизор к подревизным как бы с самыми благими намерениями получается - только подревизные почему-то дохнуть начинают.

В общем, ревизия, она если не в семье, если просто со знакомыми или дальними друзьями - то это еще можно. А вот если близко - конфликтеру не пожелаю. Иногда хороший конфликтер лучше ревизора. (Рыдая и утираясь носовым платком бросается обнимать ЖукОв)
  •  10/19/2004, 7:47 699971 in reply to 699915

Терпеть не могу ревизоров...
    Ревизор с самыми лучшими намерениями постоянно тебя достает. Стерпеть и заткнуться нельзя. Ты ему в ответ по голове.... Он обижается - он жеж из лучших побуждений.... Блин....
  •  10/19/2004, 9:52 699972 in reply to 699915

SunFish, как я тебя понимаю, каааак понимаааааюю!!.. br>
    вплоть до интроверсии [гр]ёбаный ревизор довести может. И таки доводит! user posted image user posted image user posted image
  •  10/19/2004, 10:03 699973 in reply to 699915

у меня мама ревизор... и при этом я её очень-очень люблю! но не могу общаться с ней дольше полу-дня или полу-часа, в зависимостиот интенсивности общщения...

правда у нас прогресс - моя мама тоже почувствовала, то наши отношения зашли в невыносимый для нас обеих тупик, чт оона не может получить того что надо ей, а я не дополучаютого что надо мне - теперь ты очень часто переводим многие высказывания на её и мой язык, с примерами, синонимами и т.д. - это даже не образно, мы децствиетльно так общаемся! я стала ей говорить какие ОЩУЩЕНИЯ у меня вызывают её слова и потом мы вместе пытаемся найти формулировку... трудно, трудоёмко, но хоть ощущение, что тебя любят...

а вообще это ужастно!:-(( привело меня к жуткому кризису Я, потому что кто Я есть на самом деле, живя рядом с ревизором выяснить не возможно
  •  10/19/2004, 10:22 699974 in reply to 699915

QUOTE кто Я есть на самом деле, живя рядом с ревизором выяснить не возможно

Золотая мысль! в скрижали её!!
Страница 4 из 7 [Всего 94 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server