Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как знакомятся Габены

Последний ответ: Etobazybosawa   11/10/2004, 1:34   Ответов: 73
Страница 4 из 5 [Всего 74 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/09/2004, 11:23 729933 in reply to 729888

QUOTE (lada2004 @ Nov 9 2004, 00:51 ) Ну, ты говоришь, если реакция адекватная на твои действия. А я тебе намекаю, что это не от реакции людей зависит, а от твоего самочувствия. Потому что реакцию Габены плохо различают, видят, похоже, что есть, а вот ЧТО это значит, человек, скажем, смеется? Почему? У кого самооценка низкая, может подумать, что над ним. А у кого нормальная, тот поймет, что просто вместе веселей. Не знаю, наврное, непонятно? Это adviser

Моё самочувствие-то тут причём?
    Может Габены плохо различают реакцию людей, я лично - хорошо различаю. А у кого самооценка низкая, тот независимо от социотипа может подумать, что смеются над ним.
    Мне неприятно, что не получилось изменить настроение человека, что я была открытой и раскрепощённой, а в ответ не получила такой же открытости и раскрепощённости. Что моё настроение, состояние души не нашло отклика, что наши состояния и настроения не гармонировали, не звучали в унисон. Разлаженность, отсутствие гармонии - вот что по-настоящему расстраивает. И это когда я была открыта для контакта... Мы не стали чем-то целым. А для чего тогда раскрываться?..
  •  11/09/2004, 13:32 729934 in reply to 729888

QUOTE (Багир @ Nov 6 2004, 05:59 )Как же понять, "зацепило" Габа общение с вами, или ему действительно в библиотеку хотелось попасть в субботу в 8 вечера? Сделать это очень просто. Если Габ преодолел первоначальную скованность и его зацепило, он становится "не Габом". Не заметить этого нельзя. Он становится патологически болтливым и эмоциональным.

Багир! Дочь Ветра! и прочие! этот этап уже пройден и именно так все и было Но я не интуит и мне очень трудно бывает понять состояние и эмоции других людей, особенно габов! У них же, что великая радость, что всепоглащающая хандра - внешне одно лицо и молчуны в придачу. Подскажите, по каким признакам можно определить, что Габ:
    а) влюблен
    б) сексуально заинтересован, но не любит
    в) по-дружески привязан, но не любит
    г) врет
    и вообще все ли из перечисленных состояний свойственны Габу?
  •  11/09/2004, 14:43 729935 in reply to 729888

QUOTE (Etobazybosawa @ Nov 9 2004, 03:12 ) QUOTE В нашей культуре сила связана с низкой эмоциональностью.

А, ну может быть в вашей культуре. В нашей не связана.

QUOTE У моего мужа такой вариант:"Не выделяйся!" То есть стой у стенки с каменным лицом. Тоже запрет на эмоции

А может, на внешний вид? Или на умственное развитие? Выделяться можно много чем.
    Вот Габены - выделяются как раз своей малоэмоциональностью. Получается, запрет "не выделяться" их как раз и выделяет. Если бы человек с запретом "не выделяйся" действительно стремился не выделяться, у него была бы средняя, фоновая эмоциональность.

А у тебя какая культура? Знаешь, если тебе не нравится со мной общаться, можешь не отвечать, я не обижусь. Никто ведь не застрахован от благих намерений, которыми впоследствии будет вымощена дорога в ад.
  •  11/09/2004, 14:46 729936 in reply to 729888

Вот именно об этом я и говорила. От одних получаешь по шее, от других нет. И не от меня это зависит
  •  11/09/2004, 14:48 729937 in reply to 729888

Мир - зеркало. Возвращает теб твое же отражение
  •  11/09/2004, 15:23 729938 in reply to 729888

QUOTE (adviser @ Nov 9 2004, 06:43 ) Знаешь, если тебе не нравится со мной общаться, можешь не отвечать, я не обижусь. Никто ведь не застрахован от благих намерений, которыми впоследствии будет вымощена дорога в ад.

Если бы мне не нравилось с тобой общаться, я бы этого и не делала.
    Я так поняла, ответить тебе нечего... Ты вбила себе в голову про "родительские послания" и теперь пытаешься вообще всё через них объяснить. Причём на мой взгляд очень неудачно.
  •  11/09/2004, 19:54 729939 in reply to 729888

Etobazybosawa, ура!!!)))) Я тож хорошо посмеялся на этим "Посланием".)))))
    о том тебе adviser и говорил.)) херня отменная это "послание")))
    и совсем без матов)) чисто кухонным оборотом.))))))
    .....откуда только люди берут подобную чухню) и вбивают ее себе в голову!?)))

•  11/09/2004, 22:36 729940 in reply to 729888

QUOTE (Guest @ Nov 9 2004, 17:32 )Багир! Дочь Ветра! и прочие! этот этап уже пройден и именно так все и было  Но я не интуит и мне очень трудно бывает понять состояние и эмоции других людей, особенно габов! У них же, что великая радость, что всепоглащающая хандра - внешне одно лицо и молчуны в придачу. Подскажите, по каким признакам можно определить, что Габ:
    а) влюблен
    б) сексуально заинтересован, но не любит
    в) по-дружески привязан, но не любит
    г) врет
    и вообще все ли из перечисленных состояний свойственны Габу?

а) интуитивно почувствовать;
    б) задать вопрос и довольствоваться тем ответом, который будет дан (помня, что отсутствие ответа - тоже ответ);
    в) забить на все и жить в неведении.

Другив вариантов все равно нету, а уж насколько хорошо ты сможешь воспользоваться этими - не знаю.

Удачи вообщем.
  •  11/09/2004, 23:31 729941 in reply to 729888

QUOTE (Etobazybosawa @ Nov 10 2004, 03:21 )По-моему самый эффективный способ, при отсутствии интуиции - просто спросить. Я с удовольствием могу объяснить человеку, как я к нему отношусь.

Да?

Вот приходит он к тебе и говорит: "Дорогая, давай как на духу признавайся - ты в меня уже влюблена или пока что нет еще? Или может ты просто во мне сексуально заинтересована только? Ну или там, привязана просто по-дружески? "

Тут ты даешь свой ответ..... ( )

А он тебе: " А ты не врешь"?
  •  11/09/2004, 23:38 729942 in reply to 729888

QUOTE (Дочь Ветра @ Nov 9 2004, 15:31 ) QUOTE (Etobazybosawa @ Nov 10 2004, 03:21 )По-моему самый эффективный способ, при отсутствии интуиции - просто спросить. Я с удовольствием могу объяснить человеку, как я к нему отношусь.

Да?

Вот приходит он к тебе и говорит: "Дорогая, давай как на духу признавайся - ты в меня уже влюблена или пока что нет еще? Или может ты просто во мне сексуально заинтересована только? Ну или там, привязана просто по-дружески? "

Тут ты даешь свой ответ..... ( )

А он тебе: " А ты не врешь"?

Я просто кратко сформулировала. Конечно, вопрос задать тоже нужно уметь.
    Я потому пост свой и удалила - поторопилась и только потом подумала, как его скорее всего воспримут, какая реакция последует....
  •  11/09/2004, 23:50 729943 in reply to 729888

Я лично задаю наводящие вопросы, часто в форме игры, вроде бы в шутку... с каждым человеком - какие-то особенные... совершаю по отношению к человеку какие-то действия... и уже в сумме - по ответам его, по реакциям делаю какие-то выводы. Тут главное - углублять и укреплять доверие.
    И сама я с удовольствием ведусь на такую игру, если кто-то меня в неё втягивает.
    Вот что я имела в виду. К сожалению, не могу объяснить на конкретном примере... :(
    Всё это удачнее всего почему-то получается делать в виртуале, а не в реале.
    Т.е. вот после встречи в реале, встречаетесь в виртуале и можно обсудить - кто что чувствовал, кому что понравилось, что было приятно, а что - не очень... чего бы хотелось в будущем, может быть...
  •  11/10/2004, 0:00 729944 in reply to 729888

Вот пример вспомнила... знакомый - очаровательнейший Гексли, судя по всему, однажды развёл меня на очень длинный и пылкий монолог о моём к нему отношении, просто спросив, с неповторимой интонацией "Лена, милая, неужели же Вы ещё помните обо мне?!". На моё "Конечно, помню!", последовал вопрос "А что именно Вы обо мне помните?". И тут-то я и выложила всё как есть. :)
  •  11/10/2004, 0:04 729945 in reply to 729888

QUOTE (Etobazybosawa @ Nov 10 2004, 03:50 )Я лично задаю наводящие вопросы, часто в форме игры, вроде бы в шутку... с каждым человеком - какие-то особенные... совершаю по отношению к человеку какие-то действия... и уже в сумме - по ответам его, по реакциям делаю какие-то выводы. Тут главное - углублять и укреплять доверие.
    И сама я с удовольствием ведусь на такую игру, если кто-то меня в неё втягивает.
    Вот что я имела в виду. К сожалению, не могу объяснить на конкретном примере... :(
    Всё это удачнее всего почему-то получается делать в виртуале, а не в реале.
    Т.е. вот после встречи в реале, встречаетесь в виртуале и можно обсудить - кто что чувствовал, кому что понравилось, что было приятно, а что - не очень... чего бы хотелось в будущем, может быть...

Знаешь, тот твой пост он полезный на самом деле, так что пусть может, останется хотя бы в скопированном виде, не возражаешь?

Все ты замечательно говоришь, и все так и есть на самом деле.
    Габены действительно отвечают на задаваемые им вопросы, и часто делаеют это даже с удовольвствием, НО.... это происходит ровно до той поры, пока эти вопросы не затрагивают сферу эмоций (а всем как будто прям назло именно в нее и надо влезть).

Но вот затронь ее - и либо вопрос будет проигнорирован, либо в ответ прозвучит что-то настолько неконкретное, что с таким же успехом вопрос можно было бы не задавать вообще, либо на вопрос и вовсе последует абсолютно неадекватная реакция

Вот потому то и остается Габов либо понимать без слов, либо не понимать со словами
  •  11/10/2004, 0:09 729946 in reply to 729888

QUOTE (Etobazybosawa @ Nov 10 2004, 04:00 )Вот пример вспомнила... знакомый - очаровательнейший Гексли, судя по всему, однажды развёл меня на очень длинный и пылкий монолог о моём к нему отношении, просто спросив, с неповторимой интонацией "Лена, милая, неужели же Вы ещё помните обо мне?!". На моё "Конечно, помню!", последовал вопрос "А что именно Вы обо мне помните?". И тут-то я и выложила всё как есть. :)

Хех... смысловое ударение в этом посте приходится на слово Гексли

С моей точки зрения, он вообще не задавал тебе никакого вопроса

Это была просто очаровательная этическая манипуляция... с запланированным ответом
  •  11/10/2004, 0:15 729947 in reply to 729888

QUOTE Знаешь, тот твой пост он полезный на самом деле, так что пусть может, останется хотя бы в скопированном виде, не возражаешь?

Раз полезный, то конечно нет. ;)

QUOTE Вот потому то и остается Габов либо понимать без слов, либо не понимать со словами  !--QuoteEnd-->

Да нет, просто научиться формулировать вопросы... Не влезать в сферу эмоций. Говорить об отношениях. О том что нравится/не нравится. Приятно/не приятно.
Страница 4 из 5 [Всего 74 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server