Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

.

Последний ответ: Барся   02/27/2003, 13:20   Ответов: 138
Страница 4 из 10 [Всего 139 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/15/2003, 23:42 77550 in reply to 77505

цитата:

цитата:

...
    А иначе такое количество считающих себя вполне образованными людей не ловились бы на эту квази-науку. Ничего нет слаще для человека, чем чувствовать себя заранее прощенным за свои недостатки.

Копченый.. Для оценки изящества, тонкости и прочей красоты образование НЕ являетца ни необходимым, ни достаточным условием.
    Другое дело вкус.. целостность восприятия. А эти свойства может и связаны как-то с образованьем.. про то Механику неизвестно.

И снова, здраствуйте! Вы еще тут?
    Опять я со "своим непросвещенным":
    оценка изящества, тонкости и прочей красоты как раз и представляется следствием научения, она ж - оценка (обезьяну можно научить выбирать, опять же - искусствоведы туда же), а вот для целостности восприятия помимо обучения должно быть еще што-то, образования не достаточно.
  •  01/15/2003, 23:47 77551 in reply to 77505

цитата:

TENGY, а я ведь конец вашего выступления у Диброва застала.
    Но самый конец...:(

Talia, пасиб!
    А конец выступления, это Гюг с микрофоном грузит Диброва, ей богу, достойное зрелище! Т.е, я на полном серьзе..
  •  01/15/2003, 23:57 77552 in reply to 77505

Значит не самый конец.:) Грузилова не было. Действо было.:)

К умеющему ждать все приходит вовремя.

•  01/16/2003, 0:02 77553 in reply to 77505

цитата:

Значит не самый конец.:) Грузилова не было. Действо было.:)

Спасибо еще раз
    Я рада, что тебе понравилось...

•  01/16/2003, 0:04 77554 in reply to 77505

Ну, спокойной ночи всем...
    Я работать пошла.
  •  01/16/2003, 1:10 77555 in reply to 77505

цитата:

В начале 90-х мы вчетвером решили создать дизайн-студию и назвать ее "Квадра Бета".
    Компьютерной графикой занимался только Есенин. Мы с Максимом иногда подрабатывали наружной рекламой, рисовали эскизы от руки, пленку резали ножницами и в тридцатиградусный мороз Максим клеил вывески на семиметровой высоте на здание Курского вокзала. Гамлет... нет Гамлет заканчивал институт и никакого опыта работы у него не было. Короче, все работали отдельно друг от друга и решила сделать общую студию.
    Из этого ничего не вышло. Но сейчас Гамлет работает главным художественным редактором дорогого иллюстрированного журнала, у Максима в Питере своя большая полографическая фирма, я работаю хорошооплачевыемым web-дизайнером, а Есенин...Есенин сидит в Америке, куда уехал не от хорошей жизни и работает продавцом в русском магазине...

Я, пожалуй, пойму твоего "Есенина" - сам уезжал - только от хорошей жизни. Всегда все здесь было - крутая работа, могучий авторитет и тд и тп - на любом месте. Одного не было - пути "раздвинуть горизонты" - впереди маячило только неуклонное увеличение уровня жизни и проф. квалификации (хотя куда уж выше - и с той людей пугаю - теперь на работу нигде не берут).
    Уехал - нашел работу в самой могучей мировой корпорации. Вот уж где не только богато и сытно, но еще и безопасно на веки веков. И опять скучно стало - ведь опять все то же - но со своими гусями. Однако опыт полученный был бесценный.
    Дело в приоритетах - что ты хочешь от жизни - сытно жрать или лучше видеть. Я слишком быстрый - каждый раз поднимался до небес в пол-полтора года - а дальше - скука. И здесь я понимаю его - лучше "блядям в баре буду подавать ананасную воду", чем жиреть в кожаном кресле от скуки - а это неизбежно со временем.
    Вот сейчас, к примеру, 20 рублей в кармане де факто - но не променяю того, что уже получил в Питере на все свои упущенные зарплаты от GE - это только деньги - а мне дороже, что внутри. Хотя тоже хочется и Порш, и дом богатый - да не дано, видимо, не в этой жизни - не вместе. Всю жизнь ставил все на кон - и каждый раз выдирал из глотки судьбы победу - только сейчас попал - крепко - и все же

Yes, there were times, I'm sure you know
    When I bit off more than I could chew
    But through it all when there was doubt
    I ate it up and spit it out
    I faced it all and I stood tall
    And did it my way

I've loved, I've laughed and cried
    I've had my fails, my share of losing
    And now as tears subside
    I find it all so amusing
    To think I did all that
    And may I say, not in a shy way
    Oh, no, no not me
    I did it my way

PS А морозы - что нам морозы - я и в -55 налаживал, бывало, тонкую электронику

Отредактировано - Копчёный, 16 Jan 2003 02:15:54
  •  01/16/2003, 1:20 77556 in reply to 77505

Только, "Есенин мой" - женщина с ребенком.
    Не редактируй, ладно? Я ей сейчас ссылку пошлю...
  •  01/16/2003, 3:12 77557 in reply to 77505

Не буду квотить всех...
    в-общем, про Есек - скорее болевая - расставание с деньгами, возможно потому, что к работе, приносящий большой доход, приспособлены мало... и, видимо, вследствие этого как раз бережливость, экономность, умение растянуть бюджет - при условии, что он скуден. Потому что когда есть что тратить - так это нам только давай :)) Но скорее приятно, когда на тебя тратят, чем ты сама - за женщин грю, естессно ;)

A bird doesn't sing because it has an answer, it sings because it has a song. Maya Angelou
  •  01/16/2003, 4:47 77558 in reply to 77505

цитата:
    Есенин сидит в Америке, куда уехал не от хорошей жизни и работает продавцом в русском магазине...

Ну,вот,кажется пришло мое время подключиться к дискуссии.Я работаю не в русском магазине, и вот ето моя дорогая мне как раз по болевой.
    Насчет денег: могу на минимальное количество денег приобрести максимальное количество вещей.То есть все мои знакомые считают что при том количестве денег которое я зараватываю человек должен голодать и одеваться в лохмотья.Зато то что удается отложить могу спустить в один момент(напиться,пойти в дорогой ресторан,не выйти на работу на неделю или просто отдать кому то кому сейчас нужно)но я почти никогда об этом потом не сожалею.

А вот что действительно по болевой:Почему ДРУГИЕ могут ЭТО ДЕЛАТЬ а ты нет.И еще: Делай так как я сказал потому что я в этом разбираюсь лучше.

Отредактировано - Anuta, 16 Jan 2003 04:58:49
  •  01/16/2003, 11:01 77559 in reply to 77505

цитата:

А что касается Дон-спеца, тоже вопрос спорный... Она домохозяйка, наша гипотетическая Донночка, да?

Моя Донночка совсем не гипотетическая, а очень даже реальная деятельная и распродажи обожает. Свою бесхозяйственность я часто поправляю за ее счет: нету денег на нормальные джинсы - аона какой-нибудь sale разглядить или "одни покупаешь - вторые в подарок"
  •  01/16/2003, 13:07 77560 in reply to 77505

цитата:

...
    оценка изящества, тонкости и прочей красоты как раз и представляется следствием научения

Может быть.. Тока образованье и наученье не одно и то же.

цитата:

а вот для целостности восприятия помимо обучения должно быть еще што-то, образования не достаточно.

Опять же.. образованье для этого не являетца ни необходимым условием, ни достаточным.
  •  01/16/2003, 14:27 77561 in reply to 77505

Блин, Копченый! Уважаю!
    Был бы ты моим другом близкого возраста, материл бы я тебя безбожно, за то что ресурсами разбрасываешься.
    Но твоя жизненная позиция... - уважаю!

Кто с чем к нам зачем, тот от того и – того!
  •  01/16/2003, 14:54 77562 in reply to 77505

цитата:

...
    сам уезжал - только от хорошей жизни. Всегда все здесь было - крутая работа, могучий авторитет и тд и тп - на любом месте. Одного не было - пути "раздвинуть горизонты" - впереди маячило только неуклонное увеличение уровня жизни...
    ...

Сырой закат догорел и замер,
    И вновь худобу кляня свою,
    Зеленый поезд виляет задом,
    А я с моста на него плюю,
    Кому на север, а мне налево
    И чертыхаюсь я каждый день,
    Что держит дома меня холера,
    А может дело, а может лень!

Идет на взлет самолет пузатый,
    Урча моторами тяжело,
    Фортуна вновь повернулась задом
    Кому случайно, а мне назло.
    А я не гордый, я просто занят,
    Я спецзаказом к земле прижат,
    И слоем пыли на чемоданах
    Мои намеренья лежат.

Вода сердито грызет причалы,
    Чегой-то ей надо, чегой-то ей жаль,
    А я скептически жму плечами,
    Поскольку надо же чем-то жать.
    Грызите локти перед разлукой,
    Ловите чепчики на лету,
    Я занятой, и с улыбкой глупой
    Я провожаю свою мечту.

Кому на север, а мне налево
    И чертыхаюсь я каждый день,
    Что держит дома меня холера,
    А может дело, а может лень.
    Куда всем надо, зачем всем надо?
    В какие северные края?
    Зеленый поезд виляет задом,
    Плетясь как дура-судьба моя
  •  01/16/2003, 16:54 77563 in reply to 77505

цитата:

Блин, Копченый! Уважаю!
    Был бы ты моим другом близкого возраста, материл бы я тебя безбожно, за то что ресурсами разбрасываешься.

Ресурсы, кажись, к концу подходят
    А скоко должно быть, чтобы быть близким по возрасту?

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence.
    Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  01/16/2003, 17:59 77564 in reply to 77505

цитата:

Как он не понимает, что все его "друзья" с ним, пока у него есть деньги, как только их не станет, не станет и "друзей".

Элементарно - понять это значит самому стать немного таким же.

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence.
    Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
Страница 4 из 10 [Всего 139 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server