Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Занятия музыкой в детстве Был ли смысл [м]учиться?

Последний ответ: Wic   04/16/2005, 11:10   Ответов: 48
Страница 4 из 4 [Всего 49 записей]   « 1 2 3 4
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/07/2005, 21:04 869477 in reply to 869432

не. не имело смысла. вспоминаю с ужасом, как я парилась над фо-но.
    отдали меня на пианине лабать лет в 6-7 к маминой училке. мама в свое время у меня честно отучилась, зачем-непонятно, только глаза попортила крепко.
    я пошла - потому что интересна была нотная грамота и как же это все, блин, работает. ну. вроде как мама умеет и мне надо. думала, все будет просто, как "жили у бабуси" играть. сначала все хорошо, а потом кааааак началось - не получается, неритмично, не туда, не хочу, слезы, скандалы, мол, не получается - повторяй снова... через 2 года бросила - мы перезжали и далеко было ездить, еще меня сгребли в больницу - как-то так и затухло.
    не жалею ни капельки ни о том, что училась, ни о том, что бросила.
    а база осталась, сама иногда играю - и тогда это интересно =) развлекались с подружкой, подбирая offspring года эдак 98ого =))глупо было идти, колебаясь - надо-не надо. надо учиться тогда, когда тебя это зовет, когда хочется творить, а чтобы творить-надо уметь. у меня такой тяги не было.
    а с подружкой, кстати, другая ситуация.
    папанька у нее большой любитель старья и jethro tull, в частности. а ребенок все любовался андерсоном с пластинки и, видимо, так проникся, что ажно стал в бутылки дудеть. она сама захотела уметь играть на флейте. потом всякие конкурсы выигрывала, щас бегает по всяким группам думерским...
  •  04/16/2005, 9:47 869478 in reply to 869432

с 5 лет занимаюсь музыкой.... заканчиваю универ как дирижер и пианистка... раньше очень жалела и парилась, что мама-напка не позволяется заниматься ничем другим.... прогуливала музыкалку.. но сейчас я себя без музыки не представляю...
  •  04/16/2005, 10:39 869479 in reply to 869432

QUOTE (Gavarusha @ Apr 8 2005, 07:04 ) а с подружкой, кстати, другая ситуация.
    папанька у нее большой любитель старья и jethro tull, в частности. а ребенок все любовался андерсоном с пластинки и, видимо, так проникся, что ажно стал в бутылки дудеть. она сама захотела уметь играть на флейте. потом всякие конкурсы выигрывала, щас бегает по всяким группам думерским...

Какой правильный ребенок, однако
  •  04/16/2005, 11:10 869480 in reply to 869432

Ходил 3 года на фортепиано. На хор забивал принципиально, сольфеджио не нравилось, а вот сама игра нравилась. Потом семья переехала в Питер, и там уже не до музыки было, сначала трудности с обустройством жизни, а потом математические кружки.
Страница 4 из 4 [Всего 49 записей]   « 1 2 3 4
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server