Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ПК игры и "аморальность" ... для Гаммы

Последний ответ: INGRID   03/06/2005, 22:41   Ответов: 85
Страница 4 из 6 [Всего 86 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/05/2005, 22:12 870595 in reply to 870550

эта... я, конечно, все понимаю - мораль там, нравственность... только как бы не получилось также, как с исками против табачных компаний. их как-то очень странно озвучивали у нас.

попробую найти суть иска в оригинале.
  •  03/05/2005, 22:42 870596 in reply to 870550

QUOTE (INGRID @ Mar 5 2005, 23:02 ) QUOTE (Idoe @ Mar 5 2005, 11:38 ) А я не ожидал такой активности именно в гамме .. думал дельта с их достиками меня заест.. ан нет

гамма давно перегнала всех по активности - давно известно, что мы впереди планеты всей!!!, будешь отвлекаться от темы - будем флудить:)))

Класс!!! Только-только хотела написать енто самое про планету
    Правда, не в связи с активностью
  •  03/05/2005, 22:47 870597 in reply to 870550

QUOTE (Trickster @ Mar 5 2005, 23:06 ) QUOTE (Death777 @ Mar 6 2005, 03:38 ) QUOTE (Trickster @ Mar 5 2005, 11:29 ) блин бальзаки стали решать морально этическую задачу
    к чему бы это
    и что из этого может получиться
    дайте прогноз plz

я думаю вполне способны ;) по крайней мере, поболтать на тему br>
    а прогноз таков, если не подключацца джеки и драи, то тема быстро задохнется

а что кроме балей кто то еще существует?

2. Аха, существует

1. Если подключатся только джеки, то тема задохнётся быстрее А с участием драев флуд затянется на дольше
  •  03/05/2005, 22:52 870598 in reply to 870550

QUOTE (Idoe @ Mar 5 2005, 19:49 ) Должны ли разработчики компьютерных ИГР руководствоваться общепринятыми нормами морали при создании контента для игр?

Не понимаю, почему вопрос ставится только о играх. Есть ведь еще книги, фильмы и пр.
  •  03/05/2005, 23:07 870599 in reply to 870550

QUOTE (Conway @ Mar 6 2005, 00:12 ) попробую найти суть иска в оригинале.

А суть иска искать много не нужно..
    Поиск шаровых денег на ровном месте и использование для этого неполноценности законов и "ебанутости на всю голову" господов присяжных...
    А нигера всё равно засудят...
  •  03/05/2005, 23:10 870600 in reply to 870550

QUOTE (pasha @ Mar 6 2005, 00:52 ) QUOTE (Idoe @ Mar 5 2005, 19:49 ) Должны ли разработчики компьютерных ИГР руководствоваться общепринятыми нормами морали при создании контента для игр?

Не понимаю, почему вопрос ставится только о играх. Есть ведь еще книги, фильмы и пр.

Ну вот так вот... Игры интерактивны, а книги и фильмы - нет..
    В ИГРЕ игрок сам выбирает что он будет делать (как правило, есть ещё интерактивные игрушки в которых "выбор" предопределён), а в книге и фильме - всего лишь наблюдает за действом, без возможности на него повлиять...
  •  03/05/2005, 23:19 870601 in reply to 870550

QUOTE (Idoe @ Mar 5 2005, 15:10 ) В ИГРЕ игрок сам выбирает что он будет делать (как правило, есть ещё интерактивные игрушки в которых "выбор" предопределён), а в книге и фильме - всего лишь наблюдает за действом, без возможности на него повлиять...

гхм.
    В тех же шутерах - выбора что делать - нет, есть только выбор чем делать. А GTA упоминаемая в иске - из той же серии.

Так что - нифига не довод.
  •  03/05/2005, 23:19 870602 in reply to 870550

нутк вот. в результате непродолжительного расследования среди _первоисточников_ выяснилось следующее:

- Джек Томпсон довольно известный специалист по коллективным/индивидуальным искам супротив крупных компаний. он так бабло зарабатывает. ;)) и в данном конкретном деле он появился стандартным образом: позвонил типа на следующий день родне жертв и сказал "чуваки, у вас, конечно, горе, но мы можем сделать неплохой гешефт на иске к компаниям!" что, как мне кажется, является ключом к пониманию концепции этого дела.

- иск к Рокстар Геймс не первый и, я думаю, не последний. подобные иски были к производителям Кваки, Вольфенштайна и еще чего-то там. инфы о формулировке иска к Рокстар пока нет, зато решение по иску против Кваки и компании уже есть. и, в целом, дает представление о ходе мысли суда.

против кваки чувак выдвинул интересное. *)) некий чувак замочил его дочку и ее однокашников (из пистолета и ружей). выяснилось, что он резался в дум и кваку, а также смотрел порнуху. %)) иск относился и к порнушникам, думаю, это совсем несправедливо - они-то чем виноваты, что парень не дрочил тихо на картинки, а взял ружье? ну разве что картинки были плохие. *))

!!!настоятельно советую ознакомиться с первоисточником - решением суда. http://pacer.ca6.uscourts.gov/cgi-bin/geto...ION=02a0270p.06

три пункта иска:
    1. шо производители должны были осознавать, что их продукция ведет к увеличению потенциального риска для окружающих.
    2. шо продукция подпадает под закон штата кентукки о товарах, сцены насилия являются браком. за брак, допущенный в товаре производители должны ответить.
    3. каким-то совсем уж извратным макаром чувак приплел закон о рэкете. %))) от 1961 года. %)))

суд отверг иск, продемонстрировав изрядный здравый смысл. *)) в частности, чуваки сказали, что образы и идеи не могут считацца товаром и потому нет оснований считать продукцию бракованной. что закон о рэкете тут не применим, поскольку "не идентифицирована организация, подвергшаяся коррупции", а также не определено, какому бизнесу или собственности был нанесен ущерб.

но главное! вред, нанесенный жертвам исходит непосредственно от убийцы, а не от компаний, которые потенциально на него повлияли и поводов выплачивать компенсацию от компаний не достаточно.

это что касается фактической составляющей таких дел.

что касается воздействия игр на мозги, то считать это воздействие критичным для совершения преступления можно только в случае наличия неопровержимых доказательств этой самой критичности. на данный момент таких доказательств не существует.
  •  03/05/2005, 23:25 870603 in reply to 870550

QUOTE (pasha @ Mar 5 2005, 14:52 ) Не понимаю, почему вопрос ставится только о играх. Есть ведь еще книги, фильмы и пр.

Тема "жестокость в компьютерных играх" широко муссируется СМИшками и довольно популярна, денег у производителей игруль - достаточно для раззадоривания юристов (опять же - на "горячей" теме).
    То, что там принципиальной борьбой "за мир во всем мире, любовь, дружбу и против пропаганды" и не пахнет - так вроде очевидно.

имхо.
  •  03/05/2005, 23:44 870604 in reply to 870550

QUOTE (Иван Кукушкин @ Mar 6 2005, 01:19 ) В тех же шутерах

Смотри на вопрос глобальнее.. Есть ещё РПГ, адвентюры, стратегии, боевые симуляторы...
    А есть морхум3Д где нужно отстреливать куриц...
  •  03/06/2005, 4:23 870605 in reply to 870550

а есть Svem Bomwollen где надо овец трахать
  •  03/06/2005, 5:48 870606 in reply to 870550

QUOTE (Trickster @ Mar 5 2005, 12:17 ) QUOTE (xeye @ Mar 6 2005, 04:14 ) QUOTE (Trickster @ Mar 5 2005, 23:06 ) а что кроме балей кто то еще существует?

конечно, нужен же кто-то, чтобы ненавязчиво оттенять Бальзаков... например, Напы

точно только их тут как то особо и не видно

напы ау
    здесь есть бальзаки

тута мы тута - поверить своим глазам не можем, как это балей на этику развезло..
  •  03/06/2005, 7:09 870607 in reply to 870550

тут все несколько сложнее...

определять контент возрастным критерием бессмысленно.
    медотика поведения/отношения к этому должна взращиваться в обществе.

без этого всегда найдется изобретательный малолетний вундеркинд, который отдаст 30% стоимости игры на транспортные расходы "доброму" дядечке, который вынесет детенышу его игрульку.

с другой стороны нет ничего приятнее чем 2х-3х часовая игра в квак.
    зато потом такой заряд бодрости и доброжелательности... по себе знаю.

разработчики не будут производить игры стиля АНИМЭ в Европе - там это непопулярно. принимать закон "об играх" - тоже бессмысленно, да и поздно.

можно сделать по-другому...
    "детский компьютер" или "детская операционная система" т. е. такое оборудование, на которое сможет ставиться строго определенные игры. например детям до 12-13, тогда еще можно хоть как-то с этим бороться.

но тут еще такой момент как общение со сверстниками. каждый хватстается, что он старше. и уже играет в игры "для взрослых"

значит основой является воспитание. все зависит от отношения к играм.

так же можно сделать еще так: сводить детеныша к психологу - тот скажет можно или нет. потому, что я знаю двух братьев "мелких" которым еще 15 нет, и они свободно режутся в квак, но при этом отношение у них совсем нормальное. и их пока на том не клинит....

значит все же психолог/психиатр. т. к. так можно определить - можно или нет.
    потом опять сводить и посмотреть - меняется ли отношение к или нет, если меняется, то в какую сторону.

но только эти походы к врачу не должны иметь принудительный характер и доставлять неудобста или неприятные ощущения пациенту. лучше, если врач будет приходить в гости и это все на дому.

пока только так.

QUOTE (xeye @ Mar 5 2005, 10:03 )бальзакам больше не наливать!  !--QuoteEnd-->

я вообще не пьющий.
    и не курю. (если про траву ктось подумает)...
    да и аптечки дома нет (это про шприцы и таблетки)...
  •  03/06/2005, 9:17 870608 in reply to 870550

QUOTE (Idoe @ Mar 6 2005, 02:10 ) QUOTE (pasha @ Mar 6 2005, 00:52 ) Не понимаю, почему вопрос ставится только о играх. Есть ведь еще книги, фильмы и пр.

Ну вот так вот... Игры интерактивны, а книги и фильмы - нет..

Не аргумент. Достаточно того, что люди сами решают, в какие игры им играть, какие книги читать и какие фильмы смотреть.
  •  03/06/2005, 9:18 870609 in reply to 870550

QUOTE (Иван Кукушкин @ Mar 6 2005, 02:25 ) QUOTE (pasha @ Mar 5 2005, 14:52 ) Не понимаю, почему вопрос ставится только о играх. Есть ведь еще книги, фильмы и пр.

Тема "жестокость в компьютерных играх" широко муссируется СМИшками и довольно популярна, денег у производителей игруль - достаточно для раззадоривания юристов (опять же - на "горячей" теме).

То, что СМИ этот вопрос муссирует - понятно. Я спрашивал скорее про тему данного топика.
Страница 4 из 6 [Всего 86 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server