Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

модераторам

Последний ответ: Механик   12/30/2002, 12:48   Ответов: 191
Страница 4 из 13 [Всего 192 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/09/2002, 18:35 87767 in reply to 87722

цитата:

Или не нравится, когда человек нравится сразу всем. Или старается понравиться сразу всем.

точно...особенно, когда человек пытается понравиться сразу всем за счет других

Орешка заткнула рот ОльгеV и условно назвала ее дурой...
    и все это не прямым текстом было сделано...

I was walking in the evening, I was
    looking for something good, clean, fine,
    pure, straight...

•  12/09/2002, 18:45 87768 in reply to 87722

цитата:

Нат, если честно, ты мне тоже Драйзом не кажешься (прада 75 % моих знакомых Драйзеров - этические).
    Но я же на тебя ярлыки не вешаю. И не распускаю флейм по этому поводу.
    Я допускаю, что Драйзер в виртуале вполне может писать так, как ты, потому что не могу похвастаться тем, что переписывался с тысячью проверенных электроникой Драйзеров.

это не страшно, что не кажусь...зато на смайлики навел =)
    ...

а вот я не сомневаюсь, что ты Джек =)
    вот тебе =)

pure, straight...

•  12/09/2002, 18:58 87769 in reply to 87722

структурная логика пошла?
    мои документы, как у кота-Матроскина - полосы и хвост...

Она, родимая :-) А что ж ты, как людей да отношения структурировать (дуал/не дуал, наш/не наш), так вполне БЛ пользуешься, а как к тебе ее применить, так и в кусты? полосатый какой...

цитата:
    отношения есть так или иначе, а соционика помогает объяснить то, что происходит...

Помогает. Только абсолютное знание (и абсолютные объяснения) на нашем уровне нам недоступно :-) А информация имеет свойство постоянно изменяться, обновляться, накапливаться. У своей персональной Джечки спроси :-) и попроси, чтоб она тебе почаще об этом напоминала :-)

цитата:
    ...но вот что удивительно =))) интересны именно 3-квадренные люди, остальные только после...мне хочется, чтобы в 3-квадренном форуме было ИНТЕРЕСНО, а для этого нужны активные, реально-3-квадренные люди с 3-квадренными ценностями...

блин! я хочу общаться с Джеками, а не Донами и Гюгами...с Бальзаками, а не Габенами или Робиками...с Напами, а не Гекслями...с Драйзерами, а не Есями, Штирлями и Досями...

Значит ли это, что тебе никогда не попадались интересные не третьеквадренные (неинтересные третьеквадренные)?
    кто типировал твоих не- и третьеквадренных (не ты ли сам, основываясь на тех самых общих ценностях? так это ведь замкнутый круг!) ?
    не хотел ли ты сказать "комфортно" вместо "интересно" - ведь своя квадра, свои ценности - это то, что ты уже знаешь, а интересное - это то, чего ты еще не знаешь?
    и наконец, как ты предполагаешь обеспечить кучность третьей квадры и отсутствие "чужих" в таком месте, как форум? :-)

цитата:
    ...а пока мне приходится слушать Донку, которая заигрывает со мной и пытается убедить меня, что моя БЭ - полная лажа...и что я - дурак, потому-что не понимаю всех рулезов ЧИ...

Так ведь никто на твое мнение не посягает! Орешка тебе пыталась объяснить свою точку зрения, это не значит, что она пыталась тебя лишить твоего мнения :-) Пожалуйста: понял, но не согласен. Трабла как раз в том, что ты не понял - и по болевой загрузился, и начало тебе мерещиться, что ты дураком выглядишь... поэтому и буянить начал :-)

Я, кстати, в свою очередь не понимаю - почему, имея функцию в болевой, непременно нужно отрицать ее рулезность? что б ты, блин, без нее делал? (уж если отрицать, так ограничительную... :-))

И что, заигрывать - это какой-то нехороший поступок?

цитата:
    терпение - не 3-квадренная ценность =))

гнилая отмаза :-)

цитата:
    имхо, я еще не хамил...я поинтересовался, поможет ли это (пост удален) остановить Орешку?...и поможет ли это понять Орешке, как я к ней отношусь? Я пытался сделать это более мирным путем, но ничего не получалось - она ничего не замечает, прёт и всё...

А зачем тебе ее останавливать? не нравится - не читай! И почему отношение отдельно взятого тебя должно помешать ей высказывать свои мысли, которые многим интересны? (то есть должно, конечно... хоть Дон она, хоть Джек... :-) но помешать не до такой степени, чтобы совсем воспрепятствовать!) Я не думаю, что твое отношение ей не стало очевидно... но твое отношение для нее - обстоятельство объективное, и у нее есть выбор, как и в любой другой момент: например, она вполне может выбрать писать дальше, несмотря на то, что ты к ней плохо относишься... и что из этого? относись на здоровье: неприятно, но не смертельно же! Опять же, она ж не доллар, чтоб всем нравиться (даже чтоб нравиться всем дуалам :-))

Бой идет за свободу, тали,
    И сраженье твое - в тебе...
  •  12/09/2002, 19:17 87770 in reply to 87722

Мирослава
    цитата:

цитата:

Нет, не знаю... Я тебе никогда не говорил, что считаю Орешку донкой, не знаю с чего ты сделала такой вывод.

Мишка, тупишь... Все ты знаешь и понимаешь..

Я тебе, наверное, уже в десятый раз повторяю, что мыслей читать я не умею, если ты намекаешь на наш разговор по аське, то можешь внимательно почитать историю и увидишь, что я не говорил, что она донка. Я только сказал, что это объяснило бы некоторые нестыковки? такие как совместная жизнь с габеном и отсутствие БИ в стихах. Но в отличие от некоторых я не делаю выводов, не проанализировав всей информации, а в данном случае информации почти нет... И все твои догадки сделаны только потому что Орешка лично вам с Натом не нравится. Если ты надеялась, что в такой ситуации я тебя поддержу, то ты глубоко обсуждалась.
    цитата:

Мишка, давай не будем о проблемах, любви и нелюбви каждого? Не выноси лучше приватной информации.

Если ты считаешь типирование Орешки приватом, то я так не считаю потому, что ее тип открыто начал обсуждаться в форуме, в т. ч. и тобой. Разговор о проблемах ты начала сама, прилюдно меня оскорбив, между прочим не в первый раз. И в этот раз, как и в предыдущие, ты не в состоянии принести никаких аргументов подтверждающих твое утверждение. Ты также не в состоянии сказать, какой смысл ты вкладываешь в использованной тобою термин. Я себе по отношению к тебе такой наглости никогда не позволяю и, если уж называю тебя дурой, то всегда объясняю почему.

Если ты считаешь типирование Мадеры приватом, то надо было предупреждать. Лично я когда кого-то типирую, то всегда ему конечныей результат сообщаю. Подобного поведения ожидаю и от других.

цитата:

Ты же знаешь у меня ее тоже много.

Не знаю, о какой приватной информации идет речь, но можешь ее опубликовать, я разрешаю.

Нат
    цитата:

"напоминает" - слишком мягко сказано =)

Цитаты давай, где ты у нее ЧИ увидел и БЛ. Тот анализ, обрывков фраз, который ты в той теме устроил свидетельствует только от твоем непонимании чем одни аспекты отличаются от других.
    цитата:

Нат, ты или вообше описания типов не читал или придуриваешься...
    Терпение это отличительная черта прежде всего Драйзеров - интроверты, рационалы. И бальзаки, кстати, тоже люди терпеливые. Вот джекам и напам этого дела обычно не хватает, но это только половина квадры.

цитата:

...а пока мне приходится слушать Донку, которая заигрывает со мной и пытается убедить меня, что моя БЭ - полная лажа...и что я - дурак, потому-что не понимаю всех рулезов ЧИ...

Ты можешь хоть один, пример, привести про рулезы ЧИ?
    цитата:

2Михаэлус: проаргументируй, плз, ДЕЙСТВИЯ Орешки в теме, где мы "спорили"...

Какие действия конкретно? там уже сейчас 27 страниц.
    цитата:

Орешка заткнула рот ОльгеV и условно назвала ее дурой...
    и все это не прямым текстом было сделано...

Если тебе не трудно, изволь подкрепить свое заявление цитатой?

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  12/09/2002, 19:24 87771 in reply to 87722

цитата:

блин! я хочу общаться с Джеками, а не Донами и Гюгами...с Бальзаками, а не Габенами или Робиками...с Напами, а не Гекслями...с Драйзерами, а не Есями, Штирлями и Досями...

я уверен, что не мне одному это интересно...

Соционический шовинизм, однако. Заразное заболевание. Однако квадра - это не карантин.

"Извините" - сказал Слоненок
  •  12/09/2002, 20:01 87772 in reply to 87722

цитата:
    спасибо, родной =)
    Бальзак на душу(с)

Эх, дружище, приторможу твою радость.
    Сомневаюсь во всех вариантах твоих типирований. Кроме Орешки, ессно.
    цитата:
    терпение - не 3-квадренная ценность

Ну да, разведчиками и снайперами третьеквадренные быть никак не могут.

А почему ты другие квадры не любишь? Пусть ходят, зачем отпугивать.
    "На ..., на ...!!" - вскричали бояре". (с)

P.S. Фальберг - молодец. Вот так надо жить.
  •  12/09/2002, 20:51 87773 in reply to 87722

цитата:

Она, родимая :-) А что ж ты, как людей да отношения структурировать (дуал/не дуал, наш/не наш), так вполне БЛ пользуешься, а как к тебе ее применить, так и в кусты? полосатый какой...

можешь предложить мне что-то другое? из того, что у меня уже есть?

цитата:
    отношения есть так или иначе, а соционика помогает объяснить то, что происходит...
    цитата:

Помогает. Только абсолютное знание (и абсолютные объяснения) на нашем уровне нам недоступно :-) А информация имеет свойство постоянно изменяться, обновляться, накапливаться. У своей персональной Джечки спроси :-) и попроси, чтоб она тебе почаще об этом напоминала :-)

БИ...это я уже =))
    но я сенсорик, а БИ - это так расплывчато, ничего конкретного...

цитата:

Значит ли это, что тебе никогда не попадались интересные не третьеквадренные (неинтересные третьеквадренные)?

попадались...

цитата:

кто типировал твоих не- и третьеквадренных (не ты ли сам, основываясь на тех самых общих ценностях? так это ведь замкнутый круг!) ?

не понимаю...

цитата:

не хотел ли ты сказать "комфортно" вместо "интересно"

нет, не хотел...

цитата:

- ведь своя квадра, свои ценности - это то, что ты уже знаешь,

утверждение не верно...

цитата:

а интересное - это то, чего ты еще не знаешь?

мне хочется глубже вникнуть в квадренные ценности, понимаешь?
    это моё, это для меня...это то, что у меня есть и то, чего мне не хватает, это тот язык, который я понимаю и мне не нужно просить кого-то что-то разжевывать для меня...

если бы я был Достом - то есс-но, я изучал бы людей, их ценности, и вообще общечеловеческие ценности...ценности, которые были и то, какими они стали в мировом масштабе...

но, я не Дост...

дубль No.2: НЕ ДОСТ!

так какого же вы пытаетесь загнать меня в философию и интуитивные дебри? хочу ЧЛ =)

цитата:

и наконец, как ты предполагаешь обеспечить кучность третьей квадры и отсутствие "чужих" в таком месте, как форум? :-)

разве еще не говорил об этом?

имхо, если будет компания из активных, реально-3-квадренных людей, мало кто не 3-квадренный захочет туда сунуться =))
    (т.к. им будет не интересно+могут по болевой заехать)
    а тем более впаривать что-то, легче будет выявлять не 3-квадренных людей...

цитата:

Так ведь никто на твое мнение не посягает! Орешка тебе пыталась объяснить свою точку зрения, это не значит, что она пыталась тебя лишить твоего мнения :-)

почитай-почитай =)

цитата:

Пожалуйста: понял, но не согласен.

еще раз почитай...

я понимаю, что возможно не легко читать все эти бредни, но если ты хочешь понять.... =)

цитата:

Трабла как раз в том, что ты не понял - и по болевой загрузился, и начало тебе мерещиться, что ты дураком выглядишь... поэтому и буянить начал :-)

нет-нет...гораздо сложнее...

мне сложно не вмешаться, когда человек так лажает, при этом выдает себя за Джека...там еще много чего...

цитата:

Я, кстати, в свою очередь не понимаю - почему, имея функцию в болевой, непременно нужно отрицать ее рулезность? что б ты, блин, без нее делал? (уж если отрицать, так ограничительную... :-))

если бы она говорила то же самое от лица Дона - нет проблем...
    я бы не стал напрягаться...

но услышать ТАКОЕ от Джека! Влезаем в разговор, включаем БЭ, давим ЧС, попутно напрягаюсь еще по БЛ =) - толку 0%, не попал на суггестивную, вообще никуда не попал =)

она же включает ЧИ, БЛ и нудит...толку - 0%

цитата:

И что, заигрывать - это какой-то нехороший поступок?

смотря КАК это делать, когда и при каких условиях...а она просто прет и не хочет ничего слышать...уже дошел до того, что Марджи озаботил своим поведением...хотя, ничего такого я не сделал...

цитата:

цитата:

гнилая отмаза :-)

Досты! go home =))

иногда хочется что-нибудь ТАКОЕ резкое быстро сказануть, но все равно сижу - слова нужные подбираю, чтобы отношения не портить ни с кем...даже с Донами...сами напрашиваются =)

цитата:

цитата:
    имхо, я еще не хамил...я поинтересовался, поможет ли это (пост удален) остановить Орешку?...и поможет ли это понять Орешке, как я к ней отношусь? Я пытался сделать это более мирным путем, но ничего не получалось - она ничего не замечает, прёт и всё...

А зачем тебе ее останавливать? не нравится - не читай!

еще чего! а кто же у нас в форуме останется тогда?
    все Драйзеры (и не только) разбегутся, потому что не интересно будет Доновские бредни читать...

цитата:

И почему отношение отдельно взятого тебя должно помешать ей высказывать свои мысли, которые многим интересны?

от лица Дона - пожалуйста, пусть высказывает всё что хочет...
    такая вот тупая у меня БЛ...

цитата:

но твое отношение для нее - обстоятельство объективное, и у нее есть выбор, как и в любой другой момент: например, она вполне может выбрать писать дальше, несмотря на то, что ты к ней плохо относишься... и что из этого? относись на здоровье: неприятно, но не смертельно же! Опять же, она ж не доллар, чтоб всем нравиться (даже чтоб нравиться всем дуалам :-))

сколько угодно, но не от лица Джека...

pure, straight...

•  12/09/2002, 21:08 87774 in reply to 87722

цитата:

цитата:

я уверен, что не мне одному это интересно...

Соционический шовинизм, однако. Заразное заболевание. Однако квадра - это не карантин.

скажу тоже самое более четко:
    мне хочется, чтобы в этом 3-квадренном форуме в массе своей были 3-квадренные люди...

та фраза наверху она относится только к форуму...к реальной жизни оно ни в коем случае не относится...

поймите правильно...

pure, straight...

•  12/09/2002, 21:29 87775 in reply to 87722

цитата:

Сомневаюсь во всех вариантах твоих типирований. Кроме Орешки, ессно.

а)подробнее, плз...
    б)протипируй Veronic'у...интересно =)

цитата:

цитата:
    терпение - не 3-квадренная ценность

Ну да, разведчиками и снайперами третьеквадренные быть никак не могут.

дык, я о другом терпении =))

я о том, чтобы гадости не терпеть...а про ЧС я знаю...

цитата:

А почему ты другие квадры не любишь? Пусть ходят, зачем отпугивать. "На ..., на ...!!" - вскричали бояре". (с)

%))) пусть ходят, но правильно типированные...
    если бы я только что узнал о соционике, залез сюда и посмотрел бы на то, что тут пишет Орешка как Джек, у меня бы сложилось очень негативное впечатление о Джеках...тем более, что она вещает, а Джеки сидят и не вмешиваются (не знаю, насколько оно у них суггестивное)...вот сейчас сидела бы Орешка в Джеках и впаривала бы всякую хренатень, например, в том же духе что она пыталась впарить Крошке Мю - жить шведской семьей =))

pure, straight...

•  12/09/2002, 22:31 87776 in reply to 87722

цитата:

цитата:

Во-вторых, выгнать человека - не лучшее решение проблемы. БЭ, насколько я понимаю, и Напам свойственна - их тоже в Альфу?

не понял, что ты хочешь здесь сказать...
    хотя, разговаривать с полными противоположностями - это почти как "испорченый телефон"...

Есть немного Я хочу сказать, что гнать человека из квадры - это не решение проблемы.
    Во-первых, тимы слегка плывут в процессе общения, особенно в виртуале. И даже твой дуал сегодня тебе был бальзам на душу, а завтра у него будет плохое настроение(или слишком хорошее) - и тебя тошнить от него будет.
    Во-вторых, квадра, предоставленная самой себе, особенно с рагламентироваными ролями, просто закиснет. Пришельцы вносят свежую струю - и спасибо им за это.
    В-третьих, типирование в виртуале - вообще малоосмысленная штука. Флифьенка вон уже несколько раз проходилась по тому поводу, что меня бесполезно типировать на форруме. А мне, между прочим, хотелось

И, наконец, в-четвертых. У тебя раздражение хлынуло через край, и ты потерял контроль за развитием конфликта. То, что ты гонишь на девчонку, которая пытается(или пыталась) с тобой общаться, уже само по себе так себе. Но ты забываешь один из недавно продекларированных принципов "Во что бы то ни стало доказать всем что-нибудь. Но доказать красиво" Красота уходит из твоего диалога(или его уже лучше назвать монологом?).

Все образуется
  •  12/09/2002, 22:33 87777 in reply to 87722

цитата:
    ...А зачем тебе ее останавливать? не нравится - не читай!

Все образуется
  •  12/09/2002, 22:37 87778 in reply to 87722

цитата:

Ой

Все образуется
  •  12/09/2002, 22:54 87779 in reply to 87722

цитата:

если бы я был Достом - то есс-но, я изучал бы людей, их ценности, и вообще общечеловеческие ценности...ценности, которые были и то, какими они стали в мировом масштабе...
    но, я не Дост...
    дубль No.2: НЕ ДОСТ!

имхо, если будет компания из активных, реально-3-квадренных людей, мало кто не 3-квадренный захочет туда сунуться =))
    (т.к. им будет не интересно+могут по болевой заехать)
    а тем более впаривать что-то, легче будет выявлять не 3-квадренных людей...

Слушай, ну это уже, действительно, натуральный шовинизм
    На самом деле, в Гамме восновном Гамма. Может, чем устраивать революции, проще, действительно, перестать читать посты тех людей, которые тебе неинтересны? Хоть от имени Джека, хоть от имени папы римского - тебе-то какая разница? Подумаешь, оскорбили Джеков...
    Тем более, что у девушки фотка. Удобно: увидел - пропустил. Я как-то не вовсе уверен что вся Гамма разделяет твою точку зрения. Т.е. что не вся - уверен, вижу Не уверен, что хотя бы половина.

Все образуется
  •  12/09/2002, 23:04 87780 in reply to 87722

цитата:
    а)подробнее, плз...

За что ты Мадеру из Джеков выгнал? Интуиция есть, но она-то экстраверт, это видно даже из её последнего постинга:
    цитата:
    но твое отношение для нее - обстоятельство объективное, и у нее есть выбор, как и в любой другой момент: например, она вполне может выбрать писать дальше, несмотря на то, что ты к ней плохо относишься... и что из этого? относись на здоровье: неприятно, но не смертельно же!

Бальзак при таком раскладе вместо объяснений мог бы запросто процитировать известное стихотворение М.Немирова (http://imperium.lenin.ru/LENIN/27/nemirov-kozly.html - очень третьеквадренное).
    цитата:
    б)протипируй Veronic'у...интересно =)

Для нормального типирования нужна куча информации - хотя бы пара десятков страниц чистого потока сознания .
    цитата:
    сидела бы Орешка в Джеках и впаривала бы всякую хренатень, например, в том же духе что она пыталась впарить Крошке Мю - жить шведской семьей =))

Да, Джек такого не скажет никогда (а сделает - запросто).
  •  12/09/2002, 23:53 87781 in reply to 87722

И чем вам шведская семья не угодила... Хорошая ведь штука... третьеквадренная...(мысленно облизывается)

Во избежание наезда, подъезжая - притормаживай.
Страница 4 из 13 [Всего 192 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server