Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Бальзак или Робеспьер? рац/иррац???

Последний ответ: Svet   05/27/2005, 16:44   Ответов: 396
Страница 4 из 27 [Всего 397 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/27/2005, 11:54 879994 in reply to 879949

19. QUOTE аборт по сути убийство.
    поскольку мне известно, что "чистят" тогда, когда зародыш полностью сформирован. т. е. это просто ма-ахонький человечек, который на все 1000% зависит от матери.

что касается
    - дорогой, я беременна
    - дорогая, твои проблемы!

объективно: надо своей головой думать! и предохраняться соответственно! боишься - предохраняйся.

что касается
    -------------------------------------------
    Девушка нарочно не предохранялась, потом раззвонила о своей беременности, парень жениться не собирался с самого начала, она же все представила как ни к чему не обязывающий роман, а потом он вдруг был поставлен перед фактом - ты отец, женись! Он, естественно, ни в какую. И что с бэби делать? Надежды не оправдались, она его уже возненавидела, этого бэби...
    --------------------------------------------
    парень сам и виноват - должен был предусмотреть, и сам принять меры.

что касется "кто виноват?" ОБА! должны сами и своей головой думать!

нет денег? милые, а чем вы думали? половыми органами? голова для этого есть! "воздушные шарики" еще никому не мешали...

аборт - это низость. запрещать его бесполезно - поскольку всегда найдется изоборетательный "благодетель", который решит "помогать" людям. это отчасти демонстрация силы над слабыми, поскольку они нам ничего сделать не могут. в этом и есть сама низость.

у нас, по всей видимости цена жизни действительно 1/2 копейки, т. к. если готовы глотку перерезать у входа в магазин, то о "детеныше" и говорить нечего.

отношение к сексу и к тому, что из него произрастает, отношения к последствиям, предупреждение последствий, должно взращиваться самим обществом, это то, что должно называться культурой половой жизни. у нас этого, как это ни грустно, нет.

все все знают, все об этом говорят, но никто ничего не делает - это реальность.

20. QUOTE лично для меня итог таков:

Аборт есть убийство.

Вне зависимости ни от чего, поскольку мы убиваем в это время маленького ребенка. странно, но убить новорожденного считается большим ужасом и преступлением, нежели аборт. хотя мало кто понимает, что разницы нет. просто в одном случае нам легче убить, т. к. мы ЭТО не видим, и за нас это делает "специалист". те кто ЗА, пусть просто убъют новорожденного. СВОИМИ РУКАМИ! младенцу разницы никакой, а убийце понятно все станет.

Всегда будут люди за него и против него.

Люди за него - не понимают весь ужас сущности аборта, и, возможно, никогда не поймут. поскольку не были ни на одном из мест, ни на месте младенца, ни на месте женщины... или им все равно.

Люди против него - в большинстве своем женщины - понимают весь ужас, и опасность с которыми сопряжено это... или испытали ЭТО на себе.

спорить трудно. т. к. в основном принцип стереотипности. и те, кто не понимал, возможно, и никогда не поймут. потому что им все равно. им плевать на то, что человек себе этого не простит. что из-за этого умирает минимум 1 человек, а то может и 2...

восновном отшутятся, отмахнутся, пошлют, но не поймут.

люди! спорить бесполезно. переубеждать некого. небыло кого и вряд ли будет. просто это НАШ выбор. а те кто не понимают и не поймут. берегите нервы. это то же, что и спорить по теме недоказуемой теории. сколько бы не было фактов, всегда найдется человек, который скажет "ну и что?"...

грустно товарищи... грустно. но переубеждать мир - неблагодарное дело. этого никто не поймет.

с другой стороны о степени ответственности человека можно судить о его отношении к аборту, пусть это будет своего рода вехой. хоть что-то "положительное" в этом вопросе...

•  03/27/2005, 12:03 879995 in reply to 879949

21. QUOTE даа... такое прямо "ведро бальзама на больную душу"...
    нет ничго приятнее осознавать, что кому-то мы интересны, что кому-то мы нужны. ох, сколько счастья-то!..
    только в жизни все иначе. и мало кто понимает это все.
    а ведь мы "тупы" для того, чтобы не разочароваться... в чем? в отношенни к нам людей...
    только эта "тупость" дает нам силы... и мало кто понимает, что, порой, эта же самая "тупость" бывает осознанной... т. к. зачастую стоит чуть чуть раскрыться, вылезти, показать свои эмоции и душу, и тут же кто-нить не применет кинжалом в сердце... а кинжалом может быть все что угодно, начиная с предательства, и кончая эмоцией, только выказанной в такое время и такой час, когда совсем жить не захочется... даже слово может это сделать...

...

между прочим нам очень часто, точнее почти всегда, бывает трудно узнать как к нам относятся...
    равнодушие - наш панцирь, склеп - наша жизнь... и когда нас ставят в тупик этическими головоломками, то лично я, например, линяю, сваливаю...
    вы покажите к нам ваше отношение, ваше хорошее отношение - облегчите нам задачу, и мы перестанем тупить, а то уже устаем постоянно "идти в разведку"...

22. QUOTE О! да!
    если бы был кто-то кто помог бы измениться, ради которого ЗАХОТЕЛОСЬ бы измениться, это было бы счастье...
    я хотел бы измениться, но ради кого? пока таких почти не встречал...

лепить "настоящего мужчину"? ерунда!
    не будет такого, что все всех устраивает... это мизернейшая вероятность. всегда будет хотеться "что-то подправить" так легко и преступить черту... а там и разойтись недолго...

я согласен с тем, что меняться надо. но это должно быть обоюдно и добровольно.
    каждый должен хотеть измениться сам, после этого уже можно что-то хотеть от другого.

вредные привычки будут всегда. и будут разных типов, как приходящие и уходящие, так и постоянные. вот это уже решать паре - терпеть или искореннять.

но "сделать из мужчины настоящего"... это кого???
    не надо делать: если есть попытка сделать, то это уже оскорбление. мне кажется, что надо сделать так, чтобы мужчина сам захотел измениться ради вас. тогда это будет совсем по-другому. но если вы хотите его изменить,то мне кажется, что это говорит о том, что вы не в состоянии сделать так чтобы он захотел меняться.
    а это уже называется "ломать личность", где гарантия, что вы его не сломаете, и тогда вам останется его только выкинуть? или вы его измените, и получится, что в нем уже нет того, ради чего вы за него выходили замуж.

ни в коем случае НЕЛЬЗЯ ЛОМАТЬ ЛИЧНОСТЬ. это чревато самыми непредсказуемыми последствиями.

а может вам стоит попробовать самой измениться, и тогда он для вас и станет тем самым "настоящим мужчиной"?

начните с себя.

23. QUOTE Cezaria, вы хотите меня обвинить, что я вас намеренно доводил? не стоит, т. к. такого не было...
    и что значит "разводить на эмоции" - вы хотите сказать, что я вас намеренно "двигал" для того, чтобы узнать "что будет?"???

хотя может это подсознательно...

распишите мне как вы это все видели!
    пожалйста! мне надо знать, что происходит "по ту сторону", когда я начинаю "действовать"

24. QUOTE ну значит я немного не прав. точнее просто не прав.
    у меня что-то отвратительное состояние.
    наболело, накипело, достало...
    мда... зря я так... вы уж извините... а то эмоции нахлынули, просто я еще в некотором тупичке по отношениям был, чего я жутко не люблю... и все еще усугубилось...
    все я пшел пить кофе... остыну... но нет. типироваться я не стану. ведь сознательно я себя логиком сделаю. НРАВИТСЯ мне бальзачество. именно в этом ТИМе я себя чувствую собой.
    эмоции почему-то не люблю, и терпеть не могу, когда чистый этик(моя мама) начинает нервничать и психовать, и при этом не слышит горос разума, мол "не интересует"... приходится спокойно, методично это все ей объяснять... хотя иногда могу жутко раздражаться, злиться, но обычно пытаюсь успокоиться, и не выплеснуть все это наружу... подавляю первые эмоциональные порывы... это этика или логика?
    и что тогда мне делать?
  •  03/27/2005, 12:17 879996 in reply to 879949

25. QUOTE я отлично знаю, что за все надо платить.

а отдавать-то я умею. было бы кому. у меня свойство - отдавать тем, кто мне дорог. а
    иначе я не могу.

26. QUOTE смысл жизни - смерть.

если бы не было смерти - не было бы жизни.

остальное - призрачно.

27. QUOTE а какая жизнь без смерти? и какая смерть без жизни? мы рассматриваем чисто материальную точку зрения... ведь все познается в сравнении, и никогда не узнать истинную ценность жизни, не почувствовав близость смерти....

если все будут жить, то скоро по головам пойдем...
    :-)

призрачна цель. как таковой ее нет. это иллюзия.
    смерти никто не желает. просто смерть - это факт, которого почему-то большинство боится, и стремится завуалировать...

счастье тоже выдумано. если человек считает, что он счастлив, то он будет счастлив, если нет, то не будет, что бы он там не делал...

все упирается в субъективизм.

я не могу сказть, что я счастлив - это не так.
    я себя таковым не считаю...

а человек рождается в первую очередь для познания. после познания приходят эмоции, а потом уже счастье.

"вечное" счастье когда-либо окончится. тогда будет очень больно. нет никаких гарантий, чтто эта боль будет меньше суммарного счастья. а зачем? если можно просто существовать, видя все "как есть" и не испытывать боли?

это все решает каждый за себя. и почти ничего не сможет повлиять.

все познается в сравнении.......

28. QUOTE поэтому смерть, как таковая, может выступать критерием целесообразности жизни.
    и я еще раз поторю: смысл жизни - смерть!
    если человек хочет/готов ради чего-то умереть - значит ему есть зачем жить.

29. QUOTE А обижаться на вас у меня просто нет права - я ведь тоже не сахар...

С уважением,
    Я
    .

30. QUOTE так же я вам хочу напомнить, что форум для нас, а не мы для форума... соответственно мы имеем полное право обсуждать и требовать объяснения...
    В конце концов на нас держится этот сайт, мы ему делаем рекламу, и у нас есть право голоса не меньшее, чем у других... потому, что за посещение ВАШЕГО сайта мы платим СВОИ деньги...

...

Но, насколько мне известно,понятие "свобода слова" говорит о том, что я имею право донести до остальных то, что считаю нужным... это по-моему синоним слова "гласность".

Удаление сообщений говорит о цензуре.

А цензура и свобода слова понятия несовместимые...

БэТэВошик! Признай, наконец, что это НАШ человек, и я признаю, что "живое воплощение" не ошибается

---

P.S.
    Выделять можно было бы много чего, но мне лень: и так всё ясно
  •  03/27/2005, 12:20 879997 in reply to 879949

Фух! Устала цитировать

Выводы:
    - либо ты обальзаченный (религиозной верой ) Джек
    - либо я отджеченный (непонятно чем ) Бальзак
    - либо мы оба - Робы br>
    ---

Пока не пришёл БэТэВошик, соглашайся на Джека!
    Вдвоём отобьёмся !--emo&[8D]-->icon_smile_cool.gif

---
  •  03/27/2005, 13:28 879998 in reply to 879949

Читала дальше и жутко захотелось процитировать вот это (не столько для типирования, сколько по "идеологическим" соображениям ):
    QUOTE роли, роли, роли...

у меня возникает ассоциация с фильмом...
    т. е. жизнь - это фильм, где каждый играет свою какую-то роль...
    опять это слово.

за то время пока я это все читал мне это слово разонравилось.

тут оно звучит как признак фальши.

почему нельзя быть просто собой? почему обязательно скрывать недостатки? зачем играть роль?

...

для меня выставляться - это показывать то, что максимально выгодно на данный момент.
    что значит выгодно - каждый решает для себя...

и получается, что мы видим людей такими какими ОНИ ХОТЯТ себя показать,
    и на это накладывается то, какими МЫ ХОТИМ их увидеть...

и выходит, что каждый играет свою роль, и эта роль искажается представлением о том, кто играет.

мне кажется, что роли - это своего рода уход от ответственности.

даже стереотип - это роль. поскольку роли играют по сценарию, а стереотип - это сценарий.

у человека не должно быть ролей. должно быть значение. потому, что в отличии от роли значение неизменно.

и только значение может показать истинную ценность человека в жизни другого человека.

Позволила себе заменить пару слов с сохранением значения. Думаю, возражать ты не станешь
  •  03/27/2005, 18:25 879999 in reply to 879949

QUOTE а вообще-то это не я писал КРОТу, а bluntforce-old, это он предоставил текст.
    а я всего лишь трансляцию начал...

Да, я потом это заметил.

QUOTE нет не мой. причем такие длинные фразы в поисковике лучше не набирать(проверено)...

ЧЛ br>Я знаю: не более 10 слов. Ну, если отбросить неинформативные... столько и выйдет. А то, что я написал фразу в такой форме,
    объясняется просто: хочецца. Ибо я элфв. (а может, лэфв или лэвф...)

А представьте себе такую ситуацию.
    К тебе неожиданно приехали гости и позвали посетить
    вершину горы Дальняя Дикая.
    Вы с ними поедете?
    Почему?

А случалось ли Вам, будучи в каком-то месте впервые,
    чувствовать, что "метрах в пятистах вон в ту сторону
    по левой стороне этой улицы должен быть фотомагазин"?
    (вместо фото подставьте что-нибудь, чем Вы увлекаетесь:
    компьютеры, например. Расстояние тоже непринципиально
    - лишь бы за пределами прямой видимости).

А как Вы оцениваете перспективы струнного транспорта Юницкого?
    (если Вам это понятие незнакомо - всё равно оцените!).
  •  03/27/2005, 20:00 880000 in reply to 879949

Марсианка!
    Ну какой он Джек?
    Интроверсия ж явно прёт. Даже у меня она не столь выражена.
    Опять же, негативизм.
  •  03/27/2005, 20:58 880001 in reply to 879949

QUOTE (kaprizka @ Mar 27 2005, 23:00 ) 1. Марсианка!
    Ну какой он Джек?

2. Интроверсия ж явно прёт. Даже у меня она не столь выражена.

3. Опять же, негативизм.

1. Нормальный, взрослый (несмотря на юный возраст), хороший

2. А хто ты такая? Я тебя не знаю
    Далее см. п.1.

3. См. п.1.
  •  03/27/2005, 21:25 880002 in reply to 879949

марси, я уже говорил джек? (драгонслеер и т.д.;)))
  •  03/27/2005, 21:27 880003 in reply to 879949

QUOTE (Death777 @ Mar 28 2005, 00:25 ) марси, я уже говорил джек? (драгонслеер и т.д.;)))

Да, Драгонслеера ты упоминал
    Согласен на джека?
  •  03/27/2005, 21:30 880004 in reply to 879949

QUOTE (Marsianka @ Mar 27 2005, 13:27 ) QUOTE (Death777 @ Mar 28 2005, 00:25 ) марси, я уже говорил джек? (драгонслеер и т.д.;)))

Да, Драгонслеера ты упоминал
    Согласен на джека?

у меня и сомнений никогда не было... просто приличия и все такое
  •  03/27/2005, 21:35 880005 in reply to 879949

QUOTE (Death777 @ Mar 28 2005, 00:30 )

С каких это пор ты такой приличный?

Хех, я обычно (некоторым) людям верю, пока не упрусь в явные противоречия
  •  03/27/2005, 21:56 880006 in reply to 879949

QUOTE (Marsianka @ Mar 27 2005, 13:35 ) QUOTE (Death777 @ Mar 28 2005, 00:30 )

С каких это пор ты такой приличный?

просто не знаю что и сказать
  •  03/27/2005, 22:03 880007 in reply to 879949

QUOTE (Death777 @ Mar 28 2005, 00:56 ) просто не знаю что и сказать

Вы с Квинтусом как будто сговорились
    Вот возьму и снова затипирую тебя в джеки Хм... нет, лучше в робы
  •  03/27/2005, 22:05 880008 in reply to 879949

QUOTE (Marsianka @ Mar 27 2005, 14:03 ) QUOTE (Death777 @ Mar 28 2005, 00:56 ) просто не знаю что и сказать

Вы с Квинтусом как будто сговорились
    Вот возьму и снова затипирую тебя в джеки Хм... нет, лучше в робы

уже боюсь
Страница 4 из 27 [Всего 397 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server