Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

выйти замуж за габена

Последний ответ: Ksunya   04/11/2005, 5:39   Ответов: 53
Страница 4 из 4 [Всего 54 записей]   « 1 2 3 4
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/06/2005, 11:42 889101 in reply to 889056

К вопросу о штампе в паспорте и доводах "за".

История из личных наблюдений. Старшая сестра, моя.

Вышла замуж, как только ее спутнику жизни исполнилось 18 (она на пол-года была старше), по большой любви - уверена была, что штамп в паспорте есть логическое продолжение и развитие любви, а что не развивается, то отмирает. Ну и мнение родителей с обоих, что интересно, сторон - поспособствовало. На родителей повлияло видать то, что вместе они были с 16-ти.
    Формально развелась в 20, еще год гостевого брака - очень боялась остаться одна совсем, с маленьким ребенком. Но он в конце-концов изчез, алиментов не платил, обращаться в суд за копейками с его официальной зарплаты сочла недостойным.
    (К вопросу о нормах и надежности штампа)

Потом был период неустроенной кочевой жизни, случайной работы и ссор с родителями. С течением времени убедилась, что справляется сама. На память о похождениях молодости остались рецепты 33 блюд из крапивы и пшенки, а также болезненное переживание в случае несправедливости в разделе еды.
    (К вопросу о трех работах и прочих ужасах)

Следующего спутника жизни нашла на одной из тусовок, не знаю когда точно - попало на период очередной ссоры с радителями. Была беременна от случайного приятеля, новый спутник потребовал аборт - сделала.
    Стали жить вместе.
    Говорили друг-другу, что обжегшесь в первый раз не решаются применять слово "любовь" (он тоже был разведенный), но вместе им лудше, чем порозень. Что-то делали, куда-то стремились, всякий раз легко договариваясь о том, на кого оформить следующую большую покупку.
    Только вот делей небыло.
    Дети пошли после 7 (семи!) лет совместной жизни.
    Следует отметить, что в свидетельствах о рождении у них стояло "отец неизвестен".
    (К вопросу о жизни без штампа)

В один прекрасный день она решила уйти. Любовь прошла - завяли помидоры. Как жить одной с тремя детьми и где взять на это деньги представляла прекрасно. А "муж гражданский" просто достал.
    И тут выиснилось, что по отдельности они уже нежизнеспособны.
    За пол-года он потерял квартиру, она - кучу денег и нервов, и половину здоровья.
    (К вопросу о том, что реально способно удержать людей вместе)

Встретились. Он помог ей, выкинув из дому скандальных "коллег по бизнесу", требовавших денег. Она организовала возврат части денег за его квартиру. Ему нужна была прописка - пошли и расписались. Заодно он написал признание отцовства на своих детей. Просто, как способ решения текущих проблем. Потом пошли в турогенство, и потребовали скидок
    а) как новобрачные
    б) как многодетные
    одновременно. Долго смеялись, но так никуда и не поехали.
    (К вопросу о реальных причинах для постановки штампа)

Живут они вместе после ентой "свадьбы" уже еще семь лет. Еще один ребенок - наконец-то девочка - папина любимица. Всякое конечно бывает, но другого объяснения кроме "любовь зла" происходящему в их семействе найти трудно.
    (К вопросу о семейном счастье)

Такая история. Какая отсюда мараль?
    Никакой. Моя старшая сестра не укладывается ни в какие рамки и нормы, так что выводы и заключения по ней делать нельзя.
    Кроме того, несмотря на попытку придерживаться только фактов, картина получилась искаженная.
    Вот только ... почему-то ... подобный сценарий развития личной жизни попадался мне далеко не один раз.

ЗЫ
    Ребенок от первого брака в 16 лет задался целью и нашел своего отца. У того было 4 детей, бардак в доме и нифига денег. Ребенок вернулся домой и сказал маме:
    "Знаешь, ты выбираешь в мужья совершенно одинаковых идиотов. Похоже, ничего я от замены не потерял."
  •  04/06/2005, 13:41 889102 in reply to 889056

QUOTE (тайна @ Apr 6 2005, 01:12 ) adviser
    Понимаешь, я выполняю все функции жены. меня он контролирует, а я не имею на это право в ответ. В этом и проблема.
    Мне нравится когда он ревнует, но это редко бывает. Я не знаю, как его проверить. Наши главные трудности, когда мне плохо, я обижена и плачу, он уходит в себя, а я остаюсь один на один с проблемой. Чувствую себя совершенно заброшенной и одинокой. От этого еще хуже.

Это неизбывно. Они не любят этические разборки. Может, со временем ты ему сможешь объяснить, но это будет нескоро. Нужно подавать информацию дозировано и не ждать немедленного ответа. нужно верить.
    Мне кажется, у вас все нормально, а легкие ссоры - они только тонизируют. Поговори с ним в спокойное время, сидя рядом и держа его за руку. Я думаю, все объяснится. Не бойся!
    Проверить-то легко, нужно его поставить нос к носу с соперником, но, если ты его любишь, ты этого не будешь делать. Это негуманно
  •  04/06/2005, 14:22 889103 in reply to 889056

QUOTE (Pluhandron @ Apr 6 2005, 15:42 ) К вопросу о штампе в паспорте и доводах "за"...

Вот и я о том: заключать брак имеет смысл только тогда, когда в этом есть объективная необходимость, а не просто потому, что "родители хотят, подруги замужем давно, и вообще, чем я хуже других".
    QUOTE Мне 21 год, ему 22 года...
    Мне уже надоело "болтаться" в этой жизни. Я хочу жить для кого-то...

Тайна, ты меня извини, но в 21 год у тебя такая проблема?
    Поверь мне, прошедшей через 2 гражданских брака, что "пожить для кого-то" ты еще успеешь. А пока поживи для себя.

QUOTE Я не хочу именно сейчас замуж, а так, на будущее...  Я хочу быть уверенной в будущем, не люблю неопределенности

Интересно, каким образом сегодняшнее согласие твоего парня на брак в будущем даст тебе определенность? А вдруг он завтра передумает?
    ИМХО для этого надо быть уверенным в человеке, с которым ты живешь, а вы с ним так мало знаете друг друга - 4 месяца это очень маленький срок.
    Я прожила с человеком 6 лет и так и не была в нем полностью уверена...

QUOTE я выполняю все функции жены. меня он контролирует, а я не имею на это право в ответ

Ниасилила. Объясни, пожалуйста, что ты имела ввиду.
  •  04/06/2005, 14:47 889104 in reply to 889056

QUOTE (Pluhandron @ Apr 6 2005, 18:42 )К вопросу о штампе в паспорте и доводах "за".

История из личных наблюдений. Старшая сестра, моя.

...
    Но он в конце-концов изчез, алиментов не платил, обращаться в суд за копейками с его официальной зарплаты сочла недостойным.
    (К вопросу о нормах и надежности штампа)

алименты берутся с законного отца ребёнка а не с владельца штампа.

QUOTE Следует отметить, что в свидетельствах о рождении у них стояло "отец неизвестен".
    (К вопросу о жизни без штампа)

опять же связи нет... да!, при рождении ребёнка в браке отцом автоматически становится муж. вне брака отцу ребёнка придётся усыновлять. как минимум это надо сдеать чтоб ребёнок получил права наследия. кроме того это нормы порядочности. раз уж это твой ребёнок ты (габ ты или нет, любишь ли ты брать ответственность или нет) дожен нести за него ответственность...
    процедура усыновления не сложная. мне пришлось с мамой ребёнка приехать из одного конца питера в другой, в загс по месту прописки.

в случае отказа отца добровольно признать отцовство и содержать ребёнка (платить алименты) можно требовать генетической экспертизы. после этого суд признаёт отца отцом ребёнка и обязует его к тем же самым алиментам.

QUOTE Потом пошли в турогенство, и потребовали скидок
    а) как новобрачные
    б) как многодетные

блин! дурак я, РАДИ ЭТОГО СТОИЛО ЖЕНИТЬСЯ!!!!!!!!!

QUOTE Такая история. Какая отсюда мараль?

•  04/06/2005, 19:34 889105 in reply to 889056

QUOTE (grey @ Apr 5 2005, 23:31 ) QUOTE (Scorpio @ Apr 6 2005, 01:05 ) QUOTE (Guest @ Apr 5 2005, 08:20 )Вам самим не грустно от слов "законное обладание" ???
    Любовь тут при чем?? кто нить может обьяснить?
    тайна, при чем здесь любовь, ребенок? ответишь!?
    отсутствие штампа НИ КАК не сказывается на любви и счастье ребенка.

Нет, не грустно. Любовь многогранна. Это может быть и безусловная любовь и восхищение и забота и "ты мне нужна(ен)" и "ты мой(я)".
    Это просто различные аспекты, ноты любви. Они могут изменяться, присутствовать в различных количествах и т.д. И если чего-то будет не хватать или что-то будет преобладать, то музыка может и не зазвучать.
    По моему, всем доставит удовольствие если любимый человек обнимет и с радостью скажет - "ты мой!" или "ты моя!"

мне не доставит.
    значит не всем .

После этих слов мне вспомнился затертый анекдот:
    -Ну все, теперь ты мой!!!
    - Нет уж!! Сама мой!!?!!
  •  04/07/2005, 3:46 889106 in reply to 889056

QUOTE (Конфетка @ Apr 6 2005, 22:34 ) После этих слов мне вспомнился затертый анекдот:
    - Нет уж!! Сама мой!!?!!

•  04/07/2005, 6:06 889107 in reply to 889056

QUOTE (sneg @ Apr 6 2005, 18:47 ) QUOTE (Pluhandron @ Apr 6 2005, 18:42 )Потом пошли в турогенство, и потребовали скидок
    а) как новобрачные
    б) как многодетные

блин! дурак я, РАДИ ЭТОГО СТОИЛО ЖЕНИТЬСЯ!!!!!!!!!

Снег, браво!
  •  04/07/2005, 8:27 889108 in reply to 889056

QUOTE (Конфетка @ Apr 6 2005, 11:34 )QUOTE (grey @ Apr 5 2005, 23:31 ) QUOTE (Scorpio @ Apr 6 2005, 01:05 )
    Нет, не грустно. Любовь многогранна. Это может быть и безусловная любовь и восхищение и забота и "ты мне нужна(ен)" и "ты мой(я)".
    Это просто различные аспекты, ноты любви. Они могут изменяться, присутствовать в различных количествах и т.д. И если чего-то будет не хватать или что-то будет преобладать, то музыка может и не зазвучать.
    По моему, всем доставит удовольствие если любимый человек обнимет и с радостью скажет - "ты мой!" или "ты моя!"

мне не доставит.
    значит не всем .

После этих слов мне вспомнился затертый анекдот:
    - Нет уж!! Сама мой!!?!!

БЛин, тут пишешь как все по науке должно быть, а они анекдоты вспоминают..
  •  04/11/2005, 5:39 889109 in reply to 889056

Да, если вернуться к теме .... то, если бы я прочитала многие советы раньше, мне было бы легче общаться с Габенами раньше!
    В моем опыте общения с Габеном я обратила внимания на неадекватное выражение эмоций, что меня очень злило! Например, мы ссоримся, а он улыбается...! Я же не знала тогда, что эта улыбка значит что человек расстерян! Если бы кто-то сердился рядом, я бы не рискнула улыбнуться!
Страница 4 из 4 [Всего 54 записей]   « 1 2 3 4
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server