Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Вопрос Штирам: роль современной женщины в паре/семье :)

Последний ответ: MILANIST   04/18/2005, 22:57   Ответов: 225
Страница 4 из 16 [Всего 226 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/06/2005, 15:12 890746 in reply to 890701

QUOTE (Yuliya_L @ Apr 6 2005, 06:37 ) QUOTE (MILANIST @ Apr 6 2005, 18:31 ) Насколько успешный в делах, настолько же несчастный в личной жизни

Сказать - почему, или сам знаешь?

Скажи.
  •  04/06/2005, 15:26 890747 in reply to 890701

Жуткий дядя этот Штирль, и я лично полность поддерживаю Yuliya_L,-
    лучше, чем она тут все объяснила и не скажешь.
    Добавить к вышесказанному могу одну весчь, на мой взгляд, изуверскую, но раз существует и с успехом практикуется, то всеж решусь - есть клиники планирования пола ребенка, не знаю, как там проектируется пол ребенка с самого начала, но есть и такая услуга- на раннем сроке беременности, когда еще не поздно делать аборт, определяют пол. Это знают все.
    Чем плодить нежданных несчастных девочек, я так поняла, уже в достаточно приличном кол-ве, лучше обратиться к спецам-медикам для консультации.
    И вполне вероятно, что он является воспроизводителем ТОЛЬКО одного вида хромосом -женских . Где-то читала и про такое,(возможно и дезинформация) так что в принципе может и не быть вообще мальчиков ) Значит, надо проверить и эту его способность :)
    Резюме: кароче, гоу к медикам. А не издеваться над ничем не повинной женой, которой и так уж досталось.
  •  04/06/2005, 15:28 890748 in reply to 890701

QUOTE (MILANIST @ Apr 6 2005, 10:11 ) QUOTE (Midvy @ Apr 5 2005, 21:22 ) Ну, насколько я могу наблюдать своего отца Штирлица.. для него мама - прежде всего друг. Надежный тыл.

Имхо, классика ЛСЭ

Возможно.. ЗНаешь, я привыкла, на них глядя - что муж и жена - это прежде всего друзья.. что рассказывают друг другу - что как по работе, что читали-смотрели...Единство принципов, культурная какая-то общность - это важно...Мне вот трудно было с мужем, потому что он вырос в патриархальной семье, родители общались только на тему быта и часто ругались.. Он считал нормой ЭТО.. а я другое..:))
    Штирлиц умеет ценить в женщине личность, и принимать эту личность такой, какая она есть.. Это важно.
  •  04/06/2005, 15:29 890749 in reply to 890701

QUOTE (linda @ Apr 6 2005, 17:43 ) QUOTE (Не женщина @ Apr 6 2005, 13:39 ) А про наследников мужчины-Штирли рассуждть любят, это факт. И что с ними делать знают, наверно. Только не делают нифига, т.к. времени нет, дела-с...

Браво, браво! Очень близко к моему мнению

Ооой, кто как... когда время есть - всё детям или внукам...
  •  04/06/2005, 15:29 890750 in reply to 890701

QUOTE (Yuliya_L @ Apr 6 2005, 14:44 ) Убожество не в желании. Убожество - в требованиях. К жене. К жизни вообще. Перфекционизм в делах, которые зависят от тебя - это еще понятно. Но перфекционизм в отношении к женщине. К ребенку! Воображаю себе, кстати, чувства матери, которую "чуть не убить хотят", потому что она сына не родила.

Юля, огромное тебе спасибо за то, что ты им двадцать раз одно и тоже обьясняешь. Я сама была в такой ситуации, чуства свои я превосходно помню, никак они не улеглись и писать я об этом подробно не могу.
    В эту ситуацию заложены не только оскорбление и обида, но что-то большее.
    Чем можно смертельно и на всю жизнь обидеть многоих мужчин? Не всех, но многих? Запачкать своей собственной грязью так, чтобы он не отмылся? Например, если бы я сказала своему бывшему мужу, что его член не так хорош и я хочу другой, мне с другим членом было бы гораздо лучше. То, что он как мужик в себе уважает, гордиться опустили в грязь. Этот ваш член - символ чего для многих мужчин. Я не мужчина, но я понимаю: если вам так надо, пусть будет так. (Если у кого-то есть другой символ чего-то важного для него, пусть себе представит этот символ оплеванным) Уважение к этому символу выше сознания, значимость этого символа сверх сознания. Может быть это оскорбление очень сильного инстинкта- То, что свято для человека, и это идет не от сознания, а из вечности.
    Короче, прониклись важностью вопроса? Я знаю, то ли потому что я Дост, толи еще почему, но мой инстинкт -дети. И мне прилетело именно по моему самому святому. Это нельзя не простить, не забыть, и от этого нельзя отмыться. От чужой грязи. Я думаю, что именно эту грязь можно назвать грехом.
    У каждого свой святой инстинкт, данный ему Богом и лучше его не задевать. И инстинкт и Бога
  •  04/06/2005, 15:40 890751 in reply to 890701

QUOTE (Yuliya_L @ Apr 6 2005, 17:44 ) QUOTE (MILANIST @ Apr 6 2005, 18:31 ) Я не пойму: если у него есть огромное желание иметь сына, причём тут убожество?!

Убожество не в желании. Убожество - в требованиях. К жене. К жизни вообще. Перфекционизм в делах, которые зависят от тебя - это еще понятно. Но перфекционизм в отношении к женщине. К ребенку! Воображаю себе, кстати, чувства матери, которую "чуть не убить хотят", потому что она сына не родила. Ты это серьезно вообще? А если уж есть претензии - то почему не к себе? Хотя последнее еще глупее

Юля, Линда, вы совершенны права - это именно убожество... Один мой знакомый штирлиц рассказывал, что после рождения первой дочери ( всего у него детей трое) не пил даже пива - дал зарок такой, пока не родится сын..А я как представила себя на месте его жены - ужас, быть предметом таких ожиданий!!!Чувствовать, что твоего ребенка принимают - не полностью, а по половой принадлежности судят!!.. Это ж дети, их Бог дает, никаким образом невозможно предсказать пол ребенка до оплодотворения, ребенок это дар, и ТАКОЙ дар надо уметь ценить...
    ..Если честно, я не думаю, что это тимно - это просто духовная неразвитость.. Мой отец был всегда ближе старшей дочери, чем ее мать - ребенок по ночам звал не маму, а папу.И с детьми у него талант такой, что диву даешься. И так со мной было, и с моими детьми - да, Штирлиц, да без сантиментов особых - на словах только сейчас, к шестидесяти научился детям о любви говорить.. А забота, тепло, внимание и понимание - всегда..
  •  04/06/2005, 15:48 890752 in reply to 890701

Midvy, конечно, это не тимно. Мой первый муж был Гамлетом. А мой отец-Штирл был очень хорошим отцом.
  •  04/06/2005, 16:04 890753 in reply to 890701

QUOTE (Nosferatu @ Apr 6 2005, 03:24 ) СТранно, что ты не знаешь о том, что люди с У-хромосомой не всегда рождаются мальчиками.....

Логично, просто те у кого вторая хромосома Х рождаются мальчиками, а у кого У соответственно. УУ-девочки, ХУ- мальчики, другого пока в естественных условиях получить не удавалось. Как не тряси, а Х в этом случае никогда не будет равняться У. Именно поэтому при клонировании человека, если оба донора - женщины, что вполне возможно на уровне цепочек ДНК, может получится только женщина (если интересно, поздже нарою вполне научную, с какого-то симпозиума генетиков, статью по этому поводу)
    Все больше не буду флудить в этой теме, честно!
  •  04/06/2005, 17:12 890754 in reply to 890701

Подумать надоть. Ответ завтра к вечеру. Спать падаю.
    *протяжно зевает*
  •  04/06/2005, 18:10 890755 in reply to 890701

дети.... хм... знаете..... я не буду комментировать поведения людей...их ожидания и мечты...
    от себя просто скажу, что я хочу девочку и ещё одну девочку... двух девочек! ... с разницейй в 2-3 года...
    мальчиков не хотела никогда.... да, ребёнок, есть ребёнок... и я не сомневаюсь, что тот штир любит своих девочек... но не знаю, будет ли у меня столько же радости, если вместо мною желаемых двух девочек у меня вдруг родятся два мальчика....

п.с. ну.... хоть будем знать, кого винить за "X"...
  •  04/06/2005, 18:48 890756 in reply to 890701

QUOTE (MILANIST @ Apr 6 2005, 19:12 ) QUOTE (Yuliya_L @ Apr 6 2005, 06:37 ) QUOTE (MILANIST @ Apr 6 2005, 18:31 ) Насколько успешный в делах, настолько же несчастный в личной жизни

Сказать - почему, или сам знаешь?

Скажи.

Потому что как аукнется, так и откликнется. А если это детское правило межличностного взаимодействия расширить и рассмотреть в разрезе взаимодействия со всем миром - получается очень простая, но, имхо, правильная формула для построения собственной судьбы
  •  04/06/2005, 18:53 890757 in reply to 890701

QUOTE (linda @ Apr 6 2005, 19:29 ) Юля, огромное тебе спасибо за то, что ты им двадцать раз одно и тоже обьясняешь. Я сама была в такой ситуации, чуства свои я превосходно помню, никак они не улеглись и писать я об этом подробно не могу.
    В эту ситуацию заложены не только оскорбление и обида, но что-то большее.
    Чем можно смертельно и на всю жизнь обидеть многоих мужчин? Не всех, но многих? Запачкать своей собственной грязью так, чтобы он не отмылся? Например, если бы я сказала своему бывшему мужу, что его член не так хорош и я хочу другой, мне с другим членом было бы гораздо лучше. То, что он как мужик в себе уважает, гордиться опустили в грязь. Этот ваш член - символ чего для многих мужчин. Я не мужчина, но я понимаю: если вам так надо, пусть будет так. (Если у кого-то есть другой символ чего-то важного для него, пусть себе представит этот символ оплеванным) Уважение к этому символу выше сознания, значимость этого символа сверх сознания. Может быть это оскорбление очень сильного инстинкта- То, что свято для человека, и это идет не от сознания, а из вечности.
    Короче, прониклись важностью вопроса? Я знаю, то ли потому что я Дост, толи еще почему, но мой инстинкт -дети. И мне прилетело именно по моему самому святому. Это нельзя не простить, не забыть, и от этого нельзя отмыться. От чужой грязи. Я думаю, что именно эту грязь можно назвать грехом.
    У каждого свой святой инстинкт, данный ему Богом и лучше его не задевать. И инстинкт и Бога

Очень хорошо сказано! В том смысле, что сказано нечто очень мудрое и... важное.
  •  04/06/2005, 20:03 890758 in reply to 890701

QUOTE (Yuliya_L @ Apr 6 2005, 18:48 ) Потому что как аукнется, так и откликнется. А если это детское правило межличностного взаимодействия расширить и рассмотреть в разрезе взаимодействия со всем миром - получается очень простая, но, имхо, правильная формула для построения собственной судьбы

Двадцать раз правильно, так именно у моего первого мужа и получилось. "Откликнулось" это ему его убожеской жизнью, которую он сейчас ведет.
    Юля, это не моя мудрость, а Юнга Он так не пишет, но только с его помошью я могу понять что со мной происходило и происходит, и худо-бедно попытаться выразить это словами.
  •  04/06/2005, 22:42 890759 in reply to 890701

Ух! Понаписали... :))) ...у меня что-то зарождается подозрение, что для Штиров ТИМно появление на свет именно дочек :р
  •  04/07/2005, 0:09 890760 in reply to 890701

QUOTE (MILANIST @ Apr 6 2005, 07:48 ) Я знаю Штирла - ну самого "штирлёвого", то бишь логического, ему жена раз за разом дарила дочерей, так он в ярости возжелал чуть ли не убить её.
    А всё почему? Мечтает о сыне, наследнике, хочет вырастить настоящего мужчину............

А кто жена (по ТИМу), известно?
Страница 4 из 16 [Всего 226 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server