Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Умеют ли общаться Максимы?

Последний ответ: Aisha   03/25/2015, 13:59   Ответов: 212
Страница 4 из 15 [Всего 213 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/07/2002, 9:04 91097 in reply to 91052

цитата:

И еще, Юр, знаешь такую поговорку-Кто мало думал- много плакал?( У Акунина). Так вот, самое обидное для меня не то, когда мне говорят-" ты дура", а когда ты сама понимаешь это.

Так что, Вика, выходит, что ты мало думала, коль поток слез твоих нескончаем?

Так говорил Юрий.

•  12/07/2002, 14:26 91098 in reply to 91052

Ganzilla
    mcs
    Спасибо большое! Я очень польщен.
    Интересно вас читать!

hochu videt' Krasotu
  •  12/07/2002, 17:32 91099 in reply to 91052

Ирина+
    цитата:

А ты ПОДУМАЙ о том - почему ты с ними не пересекаешься. Я их тоже сначала не видела, а почитала соционику и захотела узнать что за счастье такое - дуальность. Лучше бы не хотела. ;)

Те описания Гамлетов, которые мне попадались, уж как-то нелюбовью к ним пахнут. Только одно слово запоминается: манипуляторы [над людьми]. По таким описаниям мне сложно Гамлета себе представить. А почему не пересекаемся-это понятно (уж очень непохожи).
    Реальный человек-самое главное

Ирина+
    цитата:

Меня конкретно интересует семейная жизнь. Бывают ли Максы, для которых ценность семьи выше, чем ценность работы, образа жизни, внешних интересов, его личного мнения (опыта)?..

Скорее всего личная жизнь и работа-это две разные вещи, пересекаться они не должны. Т.е. на работе Максим один, после работы-другой.Личная жизнь-для личной жизни, работа-для самовыражения и получения доходов. Это в идеале.
    Я не был женат. Сложно мне что-то тут выдумывать по этому поводу. Для меня скорей всего идеал жены-друг, которому полностью доверяешь, и который полностью доверяет мне. Тогда семья будет на первом месте. И все равно в идеале буду стараться, чтобы работа и семья не пересекались. Поскольку работа-источник доходов, она всегда невольно влияет на личную жизнь :-(.

Вся жизнь состоит из решения каких-то задач: мелких, крупных, идиотских, оперативных, ненужных и т.п. (много их). Чтобы решить задачу, нужно принять решение, как действовать. Вот тут как все нормальные люди Максим берет отвественность на себя, анализирует факты, принимает решение и доводит дело до конца. Нельзя решить задача, если план дейтвия дает вам кто-то другой. На кого тогда падает ответственность за невыполнение дела?! Я принимаю решение, я его воплощаю, в то же время я отвечаю за то, если что-то не выйдет. Зато не будет повода хныкать, что мне подсунули плохой план. Я ЗА ВСЕ ОТВЕЧАЮ. Поэтому есть мнение мое и неправильное :-). Мое мнение может совпасть с чужим. Это нормально. Но даже в этом случае я буду придерживаться своего мнения, а не чужого! Я всегда стараюсь все трезко обдумать, выслушать аргументированные мнения других людей.

А по пустякам Максим спорить не будет. Может некоторых раздражает, что уж слишком многое он способен записать в пустяки и уклоняться от спора (бывало и такое у меня:-) )

Других людей надо уметь тоже слушать и СЛЫШАТЬ. Про это я стараюсь не забывать и СЛЫШАТЬ других. Насколько мне это удается-это уже другой вопрос. Скажу только, что я стараюсь. Но тут за других Максимов я не отвечаю.

Еще обо что спотыкаюсь. Если ведешь себя тихо, спокойно, сразу норовят сесть на шею и управлять мною (не Гамлеты, с ними я не пересекался :-) ). Но этого ни один Максим не допустит. Когда их туда не пускают, еще и обижаются: мол, что ж ты такой жестокий :-). Они не понимают, что придерживаюсь принципа: относись к человеку так, как хочешь, чтобы он к тебе относился.

Ирина+
    цитата:

А как лучше всего дать понять, что что-то не нравится, что не согласен? Как объяснить, что хотелось бы?..

Просто прямо спокойно сказать. Без истерик.
    Максимы не любят, когда их раскачивают отрицательными эмоциями. Когда одаривают положительными-просто тают :-).

Ирина+
    цитата:

Как откуда? Ты же видишь что пишут ЮВ и Славик? Они же с первого знакомства ограничивают - а дальше клетка.
    Как ты считаешь - хочет Гамлет иметь такой дом, в котором его и его детей будут строить, пинать, тыкать носом, как нашкодивших щенков, лишать хорошего при непослушании? На такое только полумертвые или больные Гамлеты согласятся - типа, лучше, чем умереть. ЮВ правильно написал про внешиний мир - бьет он Гамлетов, поэтому и хочется иметь теплый надежный дом. Но он ошибается в том, что только Максы могут его дать. Гамлеты находят таких, которые позаботятся о них (им не много и надо), не отбирая свободу и не загоняя на нижнюю ступень иерархической лесенки. Если ты читал обсуждение признака "решительные/рассудительные", то там написано, что Гамлету важнее интерес, а не комфорт и
    "свобода вовсе не нужна мне,
    но надо знать, что я свободен" (с)
    Губерман не Гамлет случаем? - очень уж мне его стишки созвучны. Ж)

Максиму тоже хочется иметь "теплый надежный дом". Только есть у меня подозрения, что тут могут буть разночтения как между Максимами, так и между Гамлетами.
    Почему-то пришла в голову мысль, что самый крепкий поводок-это длинный.
    Мне кажется, что я уважаю свободу других. По крайней мере так стараюсь. Хотя другие вполне могут думать по-другому. Не знаю, меня спокойно могут тут обвинить в предвзятости.

Ирина+
    цитата:

> Могу я попросить кого-нить из Максов ответить честно:
    > Предположим вы женаты, и у вас возникли принципиальные противоречия с женой:
    > 1) Вы решили жить в США (Германии, Канаде...), а она хочет жить в России.
    > 2) Она хочет завести второго (третьего, пятого...) ребенка, а вы - нет.
    > 3) Она хочет, чтоб ее мама жила с вами, а вы против.
    > В каком случае вы согласитесь жить дальше по варианту жены?

Не знаю, не женат еще.
    Я думаю, если нет отягчающих обстоятельств, нужно жить отдельно своей семьей (без мамы).
    Жить в бывшем СССР точно не хочу.
    Вообще, если Максим против чего-то, значит он это обдумал. Ничего просто так он не делает... Сложно переходить мост, не дойдя до него...

Ирина+
    цитата:

Неужели Макс никогда не может на равных? То есть, с друзьями, наверное, может, а вот в семье - уже нет?..

Не знаю, мне нравится равноправие. Только в любом случае ответственность падает-то на одного. :-)

Ирина+
    цитата:

Тут я не могу согласиться. Мне хочется, чтобы близкие люди были открыты друг для друга, чтобы были едины, чтобы второго чувствовали, как себя, тогда его мнение будет учитываться, а обижать его не станут...

Я уже писАл: покамест получается наоборот. Не понимают Максимов, отворачиваются от них, еще и утопить норовят. Нет уж, мы будем теперь всегда наготове. Раз интроверты-так будем интровертить. :-)

Ирина+
    цитата:

Аналогично. :) Пожалуйста, давай поговорим.
    Сразу хочу заметить, что для Гамлетов может быть привлекательно совсем другое, о чем ты бы и не подумал. А потом - я же не прошу рассказывать тебя о недостатках, просто расскажи что думаешь, что чувствуешь по какому-то поводу. Потому что на мой взгляд несовместимость еще и в том, что некоторые черты, которые Максы в себе _ценят_, Гамлеты как недостатки воспринимают, и симметрично. При этом я помню, что "наши недостатки - продолжения наших достоинств", но иногда они такие неприемлимые, что проще от достоинств отказаться...

Как сказал мне один человек: "Добрый ты,... за что и страдаешь". Есть у меня подозрения, что она Гамлет интуитивного подтипа. :-) А страдать никто не хочет...

Еще раз повторюсь, мне нравится общаться.
  •  12/07/2002, 17:34 91100 in reply to 91052

А вообще, общайтесь с Максимами. Они разные бывают. Время вам все покажет
  •  12/07/2002, 20:26 91101 in reply to 91052

цитата:
    Гамлеты находят таких, которые позаботятся о них (им не много и надо), не отбирая свободу и не загоняя на нижнюю ступень иерархической лесенки.

По мне так Максы стараются пройти как можно выше по лестнице иерархии, таща за собой своих близких. Потому Гамлет не оказывается на самой низкой ступеньке, только чуть ниже Макса. Не исключён случай, что вышеставший Гам тащит за собой Макса, но мне такое сложно представить, приходилось всего добиваться трудом и тянуть за собой окружающих.

цитата:

Я не знаю как другим Гамлетам, но мне не нравится такой метод. Я не люблю "тайком", да и не столько делаю - сколько говорю.
    Вообще предпочитаю сначала договориться, а потом соблюдать эти договоренности. Не нравится - пересмотреть договоренности. Иначе мне кажется, что меня обманули.

Согласен. Тоже не терплю тайком, меня результатом не удивишь. Если работают без договорённости считаю что меня обманули, не любят, не серьёзно воспринимают. А это поведёт за собой серьёзную ответную реакцию. Кроме того после договорённости я начинаю поддерживать, защищать, снабжать процесс.

цитата:

Неужели Макс никогда не может на равных? То есть, с друзьями, наверное, может, а вот в семье - уже нет?..

Я думаю, что общение везде проходит на равных. Только каждая пара должна иметь процедуру решения конфликта, когда договориться не удалось. В данной паре Макс берёт на себя всю полноту ответственности. Если такого механизма нет, то конфликт разрастается до бесконечности и пара обречена на распадение.

цитата:

Меня конкретно интересует семейная жизнь. Бывают ли Максы, для которых ценность семьи выше, чем ценность работы, образа жизни, внешних интересов, его личного мнения (опыта)?..

По мне, так нет. Но, хороший психолог сможет поменять эти ценности изнутри. При типировании меня сравнивали с танком - почти невозможно сдвинуть с намеченной линии, подогнать или приостановить, зато легко договориться с одиноким, закрытым в броне танкистом.
  •  12/07/2002, 20:54 91102 in reply to 91052

цитата:

Я, например, умею не приставать к мужу, когда он работает, и ничего не трогать в его вещах. ;))

А, если работает долго и ужин не готов, счета неоплаченны, порядок ненаведён... а выполнение этих работ ещё и требует копания в его вещах?
  •  12/07/2002, 22:58 91103 in reply to 91052

Присоединяюсь к Ире- на форуме , кажется появились незашоренные Максы:)))было и мне приятно почитать посты MCS и Gonzilla:)))

Nothing is ultimate.
  •  12/07/2002, 23:25 91104 in reply to 91052

Где-то промелькнуло, но лень копаться во всех постах.. кажется MCS сказал. что у него семья и работа на разных местах. Вот это я понимаю! И всегда соглашусь. А когда мне в лицо заявляют, что МОИ(его) дети всегда будут у него на первом месте( дети его от первого брака, которых он сам воспитывает), а твое место, типа.. жрать готовить и не лезть.. Что, Гамлету- интуитивному( воспитателю) делать? У него же все дети - свои! И я пыталась сто раз сказать, что нельзя так говорить- мол жена и дети на разных местах, нельзя их равнять- "первый- второй- расчитайсь!"

Nothing is ultimate.
  •  12/07/2002, 23:36 91105 in reply to 91052

И еще поделюсь своими наблюдениями. Дети у него Напка и Бальзак- как мне их жаль.. с одной стороны он их нянчит, как младенцев. но никакой свободы.. то сюсюканье, то такие "построения"... мама не горюй:(( если бы это были наши общие дети, наверное, я могла б как-то сглаживать его жесткость( боюсь сказать жестокость)... А так.. детям и тепла нормального, понимания не хватает... и в жизнь они войдут такими искалеченными...
    Сами знаете , что такое Нап- подросток( девочка-12 лет). Ее энергию надо в "мирное русло", развивать, учить.. А у них отдых- поездки по супермаркетам и прочий шоппинг. Причем ничего не покупается- шатание по тряпошным магазинам.. трогание шмоток.. Ужас:((( Книг не читают.. видики- один и тот же по сто раз. Дети цитируют "Титаник" наизусть:((( Зато уроки делают по 4-5 часов, досконально! Что такое мыть посуду- дети не знают-папа их бережет. Правда, сам моет.. Но где ж хваленый максовский порядок, где все имеют свои обязанности? Моя дочь приезжает и сразу включается в хозяйство( Еська), а его- как баре- они, бедные, без мамочки растут- их не трожьте!
    Дети боятся его до судорог.. правда... От мамы он их напрочь отрезал( мама оказалась слишком карьерной- не простил). Вещи покупаются- жуткие- малый носит такую убоищную шапку, что я обеспокоилась, не смеются ли над ним в школе. Сын был вызван на допрос. "Тебе нравится твоя шапка?"- "да, папа..." потом. при детальном расмотрении было выяснено, что "иногда одноклассники швыряют эту шапку по классу и смеются, что у турчонка такая дурацкая шапка". Все равно было сказано, что этой шапке еще и трех лет нет( я б ее и на 5 летнего не напялила- жуткий апельсинный цвет:(( ) и не фиг слушать всяких дураков одноклассников! А я оказалось , "бунтую детей". Бунт был подавлен на корню!
    они иногда ко мне придут.. чувствую.. хочется тепла и ласки.. А я, оказывается, не имею права...Можно ли так жить?
    Мой образчик Макса- сентиментальный садист...

Nothing is ultimate.

Отредактировано - Tory, 7 Dec 2002 23:46:35
  •  12/08/2002, 0:24 91106 in reply to 91052

цитата:

Мои извинения - плохо сформулировала. Подразумевалось в семье.

Эт мои извинения. Просто я всю жизнь проработал бизнесе, а там работа никогда не начинается и не кончается. И семью от работы отделить никак нельзя. Ну, как в селе, есть ответственность перед своим имуществом, детьми, батраками, но нет обязанностей.

цитата:

и интеллигентных я предпочитаю сильным.

Эт приятно, а то я уже подумал, что ЧС невозможна без хамства.

цитата:

И для Максов никакой ценности не представляю - ни внешности, ни связей, ни богатства, ни известности - статус их могу только понизить. :))

Меня лично внешность меньше всего интересует(как ни странно), а связи, богатство, известность наживное. Главное желание это нажить. А, такого желания я вообще не заметил у женщин любого типа .

цитата:

Я на обман сначала обижаюсь, а со временем эти обиды выливаются в серьезную реакцию.

Макс врят-ли сможет обмануть.

цитата:

Ты согласен, беря на себя всю ответственность, права делить поровну? ;)

Да, если это не противоречит моей логике .

цитата:

А какие механизмы решения конфликтов тебе нравятся?

По моему Карнеги предлагал в брачном договоре записать: "если мнения супругов расходятся, жена обязуется подчиниться воле мужа, муж обязуется не злоупотреблять её высоким доверием". Думаю в данной паре он оптимален. Логики внушаемы по этике и как только Гам начнёт уступать натиску Макса, Макс начнёт копировать такое поведение в обратную сторону и спустя какое-то время будет уступать сам. Логика она чётко подмечает справедливость, Макс не обманет и не злоупотребит доверием. Но первым не уступит.

цитата:

:)) Очень милая аналогия, но я по-простому люблю, без всяких психологических наворотов. Либо семья включена в ценности, в образ жизни - либо нам не по пути. Танцевать на цыпочках не стану.

У меня семья один из колёсиков всей машины. Я не могу существовать без семьи, т.к. не в состоянии справиться со всем механизмом. Но это частный случай, в городе таких как я мало.

цитата:

То, что я могу делать - я делаю, хотя талантов к уборке и готовке у меня нет. Но муж неприхотливый.

Я тоже неприхотлив, вроде и все Максы. Люблю повторяющуюся пищу. И не люблю смесей, например салатов, а то тараканов, мух и червей кучу наковыряю(профиль микроэлектроника, понимаешь мою скурпулезность и дотошность). Потому, если уж мешать, то только собственноручно.

цитата:

А знакомый Макс жене в помощь няньку к ребенку и домработницу для уборки и готовки нашел - тоже вариант.

Раньше я автоматы для такой цели изобретал, потом с вариантом домработницы согласился, а теперь тяжело положение. Выбирать не приходится, только своими ручками.

цитата:

Вот ремонт я сделать не могу, а муж не хочет - это проблема, так как он давным давно необходим, не знаю что и придумать. %) Жила бы в Москве - в квартирный вопрос написала бы. :))

А, ты уверенна, что необходим? Умение воспользоваться уровнем необходимой достаточности - большое умение.

цитата:

Видишь ли, я настолько интуитивный подтип, что окружающий мир почти не замечаю - мне бы для мозгов и для души чего-нить, и тут мы с мужем друг друга понимаем - играть друг другу не мешаем. :)Но Максам такое не нравится, я знаю.

Играть на чём? Надеюсь не на нервах... Ну ничего, на моих можно и потренироваться, они почти неуязвимы . И не нравится что? Мне не нравится всё, что не приносит денег, я контролирую деятельность по этому параметру.
  •  12/08/2002, 3:16 91107 in reply to 91052

2 Tory.
    Про "гостя". Я, учитывая вышесказанное, добавлю. Максим -- домашний кот. Для него семья -- это дом, крепость. Потому что это его тыл. То, как он себя в нем ведет -- это для него комфорт. Но в Вашем случае мне очень жаль, что так получилось. А Гамлет нуждается в семье с "человеческой" точки зрения. Т.е. он нуждается в душевном комфорте. И он сможет его устроить даже в "шалаше" -- будь-то общежитие, коммуналка, гостинка... Это так?

> Присоединяюсь к Ире- на форуме , кажется появились незашоренные Максы:)))было и мне приятно почитать посты MCS и Gonzilla:)))

Спасибо! :-) Не знаю, как mcs, но мне нужно очень серьезное испытание, чтобы я стал "зашоренным". Я еще не "сломался".

2 Ирина
    > Я немножко о другом. Вот я написала про то, что не могут быть Гамлеты и Максы вместе. Вы просите объяснить почему я так считаю. Пока нормально.
    Нормально то, что я прошу аргументы, а не пытаюсь сразу удавить своими? :-) Думаю, так и должно быть. :-) Просто я пока не понял, почему, а додумывать не хочу -- попаду не в ту степь. :-)

> Но дальше я начинаю рассказывать о том, почему я так чувствую, а вы начинаете опровергать мои нелогичные слова Все - пошло разъединение и непонимание.

Так у Макса происходит не только с Гамлетами. По большому счету -- это вопрос настроения и терпения Макса. Все, что ему нужно -- аргументы и еще раз аргументы. Частные, общие... Макс на скорую руку из них что-то слепит и, если оно в базовом варианте частично совпадет с мнением собеседника, то абсолют саксесс. :-) Но, в большинстве ситуаций идет разногласие. А почему? А потому что собеседники чего-то недоговаривают или просто не хвататает времени на то, чтобв привести все необходимые факты и аргументы. А порой хватает одной маленькой детальки, чтобы серьезно изменить ход мыслей. Отсюда и непонимание.

> Я не знаю как другим Гамлетам, но мне не нравится такой метод. Я не люблю "тайком", да и не столько делаю - сколько говорю.
    Вообще предпочитаю сначала договориться, а потом соблюдать эти договоренности. Не нравится - пересмотреть договоренности. Иначе мне кажется, что меня обманули.

Я рассматриваю этот подход как наиболее подходящий для себя, потому что предполагаю, что мой партнер достаточно взрослый и самостоятельный, чтобы действовать без моего "чуткого руководства". Если какие-то вопросы меня мало касаются или не касаются вообще, то я не буду поднимать скандал по этому поводу. Меня самого раздражают подобные "самодельные проблемы". А про договоренности -- Вы, скорее всего, имеете в виду долгосрочные "проекты". Какого рода?

> Неужели Макс никогда не может на равных? То есть, с друзьями, наверное, может, а вот в семье - уже нет?..

Если Макс считает себя "пупом Земли", то не может. Для Макса нужен человек, которому он сможет доверять, как самому себе и закроет его "тылы". В свою очередь, он по возможности закроет "тылы" супруги. Но первым, как сказал mcs, он на уступки не пойдет. Ну разве что, если очень влюблен, что практически невозможно -- холодный разум всегда берет верх.

> А как лучше всего дать понять, что что-то не нравится, что не согласен? Как объяснить, что хотелось бы?..

Я не умею преподносить сюрпризы. Я просто не хочу оказаться в неудобном положении. Я также не хочу ставить в неловкое положение кого-либо так, как я это меряю по себе. Я могу приятно просто пошутить, но не над кем-либо. Ой, увлекся... В общем, я хочу сказать, что тут Гамлеты с Максами совпадают -- мы (по крайней мере, я) за открытые отношения. Если что-то волнует -- спросите, скажите -- вас поймут. Потому что это не мнение, это просьба.

> Уточни, пожалуйста. Жена и мир в семье для тебя важнее, чем твои взгляды и мечты?...

Для меня -- да. Это мой "тыл". Мне немного проще, потому что я приспособленец. С другой стороны, я ищу супругу, которая будет не уважать, а разделять хоть какие-то мои интересы -- от остальных все равно придется отказаться, как и от некоторых амбиций в пользу семьи -- это взаимные жертвы и я это понимаю. Но... Я достаточно много времени провожу в седле моего двухколесного друга, люблю палить из ружбайки и люблю компер. Это мои три основных увлечения, и где найти такую девушку??? :-) А поступиться сразу всеми интересами не могу. Но все равно ищу. Хотя... Если будет терпение, то я через лет десять смогу своими интересами увлечь своих детей, но тогда жене будет одиноко. Вариантов много. :-)

> Меня конкретно интересует семейная жизнь. Бывают ли Максы, для которых ценность семьи выше, чем ценность работы, образа жизни, внешних интересов, его личного мнения (опыта)?..

Это вопрос жизненных ценностей Макса. Я, например, работаю на трех работах. Для меня это место зарабатывания денег для семьи. А работаю там, где я работаю, потому что профессия совпадает с интересами. Если вдруг резко поменяются интересы (ну кирпич на голову упадет или еще что... :-) или обстоятельства, то пойду и автомехаником. Я автомобили люблю. Кстати, я думаю, Максим не привязан к работе, потому что любит ее, а не семью. Просто ему нужно куда-то девать свое чувство ответственности до момента создания семьи. :-) А потом просто надо потерпеть и помочь перенести акценты в жизни с работы на семью -- определенный момент инерции все-таки присутствует.

> :) Да как написала. Интересы расходятся, а чувства не имеют значения. ;)

Кхм... Да. Не поспорю. :-)

> О! И мне так нравится - только я сразу понять хочу. А то потом больно отрываться. А так вы скажите, что для вас мое мнение ничто - я сразу и удалюсь. =))

Мы первыми никогда не начинаем. :-) Мы ждем провокаций, вопросов. Так что, заранее узнать не получится. По теории оно так, как Вы говорите, а на самом деле... ;-)

> Да я Максов тоже понимаю по-своему, у меня вообще взгляды широкие... Скажем, я сексуальные меньшинства понимаю, лечить их не предлгаю, общаться с ними легко могу, но вот участвовать - извините, нет, а будут настаивать - конфликт выйдет.

Это все относится и к Максам. Мы охотно общаемся, пока нас это не касается напрямую.

> :))) Ага, те же ощущения.
    > Мне с тобой общаться приятнее, потому что ты на диалог настроен, потому что допускаешь другие точки зрения, потому что не пытаешься сверху вещать, потому что чувства других учитываешь.

Благодарю за комплимент. :-) Наверное, меня жизнь достаточно покидала в плане человеческих отношений. Может, чему-нибудь научился? Вообще говоря, Максы страдают "дедовщиной", когда попадают в неблагоприятную для них среду, например, армию.

> Да Макс ли ты, а? :)))
    Как говорил один из участников форума -- "проверено электроникой" :-) А вообще, я проверю тестом на это сайте. Вроде еще полгода назад был Максом. :-)

> :)) Вот ты тоже согласен, а мне говорят, что я излишне обощаю.
    Но я и положительные ваши стороны вижу. :)

Да? Какие же? ;-)

2 igor.
    И Вам спасибо на добром слове. ;-)

2 PRT
    > По мне так Максы стараются пройти как можно выше по лестнице иерархии, таща за собой своих близких. Потому Гамлет не оказывается на самой низкой ступеньке, только чуть ниже Макса.

Только зачастую получается, что Макс никого не спрашивает, прежде чем тащить туда. :-) Народ будет упираться. :-)

> Не исключён случай, что вышеставший Гам тащит за собой Макса, но мне такое сложно представить, приходилось всего добиваться трудом и тянуть за собой окружающих.

А это ситуация наоборот. Тут уже сам Макс будет упираться руками и ногами.

=^..^=
  •  12/08/2002, 8:43 91108 in reply to 91052

Ganzilla:
    Да, для меня тоже дом - крепость. Хотя можно быть не очень требовательным к комфорту. Лично я могу довольствоваться малым. Главное- атмосфера в доме. Иначе сбегу и из дворца. База- отношения и взаимопонимание. Чтобы считались со мной, как с личностью. А когда это будет- я наведу уют и порядок, наготовлю кучу вксностей и дом( любой- богатый ли, бедный ли) оживет.
    С Максимом сложно спорить, ибо логически мы не умеем, а этические аргументы Макс не в состоянии воспринять.
    Вот у меня не было проблем с времяпровождением- я так же люблю машины, электронику( что вечно повергало моего М. в недоумение:"Ты в состоянии понять, что есть тиристор? Ты можешь починить телефон? Ты знаешь как промыть карбюратор?!" А я сама не знаю как, но у меня это получается:)))А физику знаю, т.к. это с моей работой связано), готова воспринять новые знания с радостью, так. что в этом плане мы напрягов не испытывали никогда. И работы я не боюсь, особенно если вижу отдачу от нее, а не отсиживание часов за копейки.

Nothing is ultimate.
  •  12/08/2002, 15:32 91109 in reply to 91052

цитата:
    Я тоже неприхотлив, вроде и все Максы. Люблю повторяющуюся пищу. И не люблю смесей, например салатов, а то тараканов, мух и червей кучу наковыряю(профиль микроэлектроника, понимаешь мою скурпулезность и дотошность).
    Helmsman! :) Вот ты где. Нашёлся. А то, когда ты сказал, что заболел и после этого исчез из Кофейни, я уж, грешным делом, стала думать чего... :) Nice to meet you.

...ubi nil vales ibi nil velis...
  •  12/08/2002, 22:58 91110 in reply to 91052

цитата:

Helmsman! :)

Привет, Кофе!

цитата:

Вот ты где. Нашёлся. А то, когда ты сказал, что заболел и после этого исчез из Кофейни, я уж, грешным делом, стала думать чего... :) Nice to meet you.

Спасибо, взаимно! У меня всё ОК. Уже выздоровел и продолжаю свой управленческий эксперимент. Воюю со своим толи Достом, толи Дюмом(дождался всё-же он меня). Потому и время в обрез. А, на кофейни ни кто не хочет конструктивно общаться, одна Цирцея всюду лезет. И как такую в Гюги затяпали не понимаю.
  •  12/08/2002, 23:11 91111 in reply to 91052

Ganzilla
    цитата:

Только зачастую получается, что Макс никого не спрашивает, прежде чем тащить туда. :-) Народ будет упираться. :-)
    ..........
    А это ситуация наоборот. Тут уже сам Макс будет упираться руками и ногами.

Я подумал, что есть ещё одна весьма важная шкала, требующая в паре совместимости - социальный статус. Думаю каждый человек настроен на свою ступеньку, один всеми силами ломится в президенты, другого из среды подсобных работников клещами не вытащишь. И обязательно совпадение у партнёров этой устремлённости. Если стремление у нас к посту президента, то неважно кто кого туда тянуть будет, всё сойдёт, а если статус дворника самый то, то не вытянешь от туда человека. Не согласится он на колосальные усилия (а ведь шагать по иерархической лестнице вверх, выбивая от туда уже закрепившихся действительно стоит неимоверных усилий и жертв).
Страница 4 из 15 [Всего 213 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server