Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Отбивается ли Джек?

Последний ответ: Bird   12/18/2002, 9:13   Ответов: 495
Страница 4 из 34 [Всего 496 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/22/2002, 13:54 93361 in reply to 93316

цитата:

Я не могу подробности рассказывать.

И снова о том же.
    Джека можно увести из семьи точно так же, как нельзя его увести из семьи.
    Тут играют роль многие факторы.
    И нельзя однозначно сказать, что именно Джек может уйти.
    Уйти могут все.

Очень трудно отыскать в черной комнате черную кошку. Особенно, если там ее нет...
  •  11/22/2002, 14:44 93362 in reply to 93316

Дорогая Крошка Мю!

Как это ни тяжело тебе говорить, оставь своего Джека. Он не уйдет из семьи. Если бы у вас действительно была Любовь, он ушел бы в первые два-три месяца. А так он крутит с тобой на стороне, это удобно.А ты ТЕРЯЕШЬ ВРЕМЯ на человека, с которым никогда не будешь вместе, ты всегда будешь только второй. Пока ты еще молода и у тебя есть выбор, ищи себе другого. Ну ни сошелся же на нем одном свет клином? Я тебе все это говорю, потому что мне тоже 25, и я встречалась с женатым два года назад. Ситуация похожа на твою, только я ни у кого не спрашивала - "отбивать -- не отбивать" , я действовала. Короче: "Боишься -- не делай, делаешь -- не бойся!"

Почитай ссылки, хорошие статьи

http://www.woman.ru/?Text&ID=40929 "Треугольные дела"

http://www.woman.ru/?Text&ID=40925 "Оказывается, он женат"

http://www.woman.ru/?Text&ID=40926 "Ты у него одна... жена не считается"

•  11/23/2002, 17:55 93363 in reply to 93316

цитата:

Отбивается ли Джек от семьи?

Первый мой брак продлился около года. Второй уже 9 лет. Уже где-то год подумываю - улизнуть, не улизнуть. Живу с ревизором. Очень люблю его. Также еще люблю моего солнышка ЭИИ, СЭЭ и еще пару хороших ребят ... но уйду ли когда-нить от своего Габенчика? с ним так денежно и спокойно .
    А... щас еще больше запутаю. Отбиваются ли Джеки? Неа. Джеки ни от кого не отбиваются, если вдруг прибились... и лучший способ - жить всем вместе . У Джека мноооого романтики и мноооого денег - на всех хватит.
    Не знаю, как другие Джеки, а вот я считаю, что жить с кем-то под одной крышей нужно исходя из удобства, а любить можно всех. Любовь ничего общего не имеет с семьей, с совместным проживанием и ограничить любовь семьей никогда и не удавалось. А такие штучки-дрючки, как ревность, ожидания и потребность убивают любовь.

Ну как Крошка? Ты уже боисся?
  •  11/23/2002, 22:24 93364 in reply to 93316

Эх, Орешка, как это, блин, типно... Прям не знаешь, то ли расстраиваться, то ли радоваться... :-)

Бой идет за свободу, тали,
    И сраженье твое - в тебе...
  •  11/24/2002, 0:09 93365 in reply to 93316

цитата:

цитата:
    Можно ли увести Джека из семьи? Создать с ним другую?

Зависит от джека.

А вообще нафига он тебе ? Если ты его сможешь увести из семьи, то рано или поздно его уведут и у тебя...

Очень грамотное соображение.

Все образуется
  •  11/25/2002, 9:20 93366 in reply to 93316

цитата:

Не знаю, как другие Джеки, а вот я считаю, что жить с кем-то под одной крышей нужно исходя из удобства, а любить можно всех. Любовь ничего общего не имеет с семьей, с совместным проживанием и ограничить любовь семьей никогда и не удавалось. А такие штучки-дрючки, как ревность, ожидания и потребность убивают любовь.

ВОТ! Вот слова истинного Джека!:)
    С этим я согласна и подпишусь под каждым словом:)

Орешка, а опыта общения с Заказчиком не было?:))

Очень трудно отыскать в черной комнате черную кошку. Особенно, если там ее нет...
  •  11/25/2002, 11:53 93367 in reply to 93316

цитата:

Дорогая Крошка Мю!

Как это ни тяжело тебе говорить, оставь своего Джека. Он не уйдет из семьи. Если бы у вас действительно была Любовь, он ушел бы в первые два-три месяца. А так он крутит с тобой на стороне, это удобно.А ты ТЕРЯЕШЬ ВРЕМЯ на человека, с которым никогда не будешь вместе, ты всегда будешь только второй. Пока ты еще молода и у тебя есть выбор, ищи себе другого. Ну ни сошелся же на нем одном свет клином? Я тебе все это говорю, потому что мне тоже 25, и я встречалась с женатым два года назад. Ситуация похожа на твою, только я ни у кого не спрашивала - "отбивать -- не отбивать" , я действовала. Короче: "Боишься -- не делай, делаешь -- не бойся!"

Спасибо за поддержку.
    В том-то и дело, что свет сошелся клином. Это звучит глупо, я знаю, но я нашла человека, которого искала (театрально немного, но это правда). Выбора у меня нет, никакого. Я с большим трудом схожусь с людьми, и данный случай просто исключение из правил. Если расстаться, то я приду в себя неизвестно когда, через года 3-4, так чтобы обратить внимание на других. Так что...
  •  11/25/2002, 12:03 93368 in reply to 93316

цитата:

Ну как Крошка? Ты уже боисся?

Нет, я все это знаю. И не понимаю. Не могу понять. И очень обижает такое отношение.
    Мне кажется, что полноты отношений можно достигнуть только с одним человеком, а не разбрасываться на других.
    Я верю в любовь, настоящую, сильную, когда живешь не только для себя, когда интересно все, что происходит с ним, когда делишься всем, что у тебя есть (и материальным, и духовным). Конечно, все это при условии, что человеку есть что предложить от себя и ему это нужно. Главное для меня в отношениях - доверие, а это, по-моему, достижимо только при наличии одного близкого человека.
  •  11/25/2002, 12:30 93369 in reply to 93316

цитата:

Эх, Орешка, как это, блин, типно... Прям не знаешь, то ли расстраиваться, то ли радоваться... :-)

ёлы-палы... радоваться... радоваться, даже когда, казалось бы, нет места для радости...
  •  11/25/2002, 12:45 93370 in reply to 93316

>>Орешка, а опыта общения с Заказчиком не было?:))

ща иду смотреть, кто мне заказчик... Гексли... нюю...
    так чтоб совсем близко, то не было, была коллега Гексли... Слушает меня в пол уха и недолго - уходит в свои размышления, иррациональность не расстраивает, если близко не общаться ;
    в общем, атмосфера неплохая, но чтоб вместе жить или тесно общаться - сложно сказать... если стороны идут на взаимные уступки легко и способны подстроиться, то вполне возможны комфортные отношения...

•  11/25/2002, 13:20 93371 in reply to 93316

>>Нет, я все это знаю. И не понимаю. Не могу понять. И очень обижает такое отношение.
    не.. не так. надо говорить, я всё понимаю и знаю, но я интроверт
    >>Мне кажется, что полноты отношений можно достигнуть только с одним человеком, а не разбрасываться на других.
    по этому поводу хотелось бы много чего сказать, поэтому тезисами:
    - истинная любовь проявляется тогда, когда тебе от человека ничего не нужно, остальное потребность, а от потребности до торговли - один шаг (когда товар кончается или портится - кончаются отношения).
    - каждый человек является индивидуальностью - неповторимой, уникальной личностью, со своими недостатками и проблемами.
    - либо вы любите всех, либо никого.
    - счастье не зависит от внешних причин.

>>Я верю в любовь, настоящую, сильную, когда живешь не только для себя, когда интересно все, что происходит с ним, когда делишься всем, что у тебя есть (и материальным, и духовным). Конечно, все это при условии, что человеку есть что предложить от себя и ему это нужно. Главное для меня в отношениях - доверие, а это, по-моему, достижимо только при наличии одного близкого человека.

Когда мы долго страдаем и одиноки, и находим в конце концов человека, который что-то дает нам, то кажется, что только он и всё... а дело не в нем, а в нас самих. Я вас, Крошка, очень понимаю, но попробуйте подумать над тем, что я сказала.
    Есть замечательные книжки по этому поводу (напишите мне, если интересно, я погляжу названия), иначе в жизни будет сложновато. Нельзя вцепиться в человека мертвой хваткой. От этого не будет здорово ни вам, ни его семье, ни ему... это обман, что возможен счастливый исход. И не бойтесь остаться одна. У вас никто никогда не отнимет способность любить - давать всем вашим ближайшим, окружающим вас людям, радость и хорошее настроение. Рано или поздно вы найдете то, что ищете. Отдайте то, что хотите получить - это золотое правило жизни, которое работает.
  •  11/25/2002, 13:44 93372 in reply to 93316

цитата:

не.. не так. надо говорить, я всё понимаю и знаю, но я интроверт

И это неисправимо

цитата:

по этому поводу хотелось бы много чего сказать, поэтому тезисами:
    - истинная любовь проявляется тогда, когда тебе от человека ничего не нужно, остальное потребность, а от потребности до торговли - один шаг (когда товар кончается или портится - кончаются отношения).

Что имеется в виду под словом "товар"?
    понятие об истинной любви у каждого свое - я понимаю, что меня любят, когда я нужна, иначе это не любовь.

цитата:

- либо вы любите всех, либо никого.
    - счастье не зависит от внешних причин.

Мы по-разному относимся к тому, что есть "любовь". Я не могу любить всех - это не любовь, дружба. А любовь.. Вот сентиментальная я такая, старомодная, что угодно, если хотите - индивидуальность

цитата:

Когда мы долго страдаем и одиноки, и находим в конце концов человека, который что-то дает нам, то кажется, что только он и всё... а дело не в нем, а в нас самих.
    Нельзя вцепиться в человека мертвой хваткой. От этого не будет здорово ни вам, ни его семье, ни ему... это обман, что возможен счастливый исход. И не бойтесь остаться одна. У вас никто никогда не отнимет способность любить - давать всем вашим ближайшим, окружающим вас людям, радость и хорошее настроение. Рано или поздно вы найдете то, что ищете. Отдайте то, что хотите получить - это золотое правило жизни, которое работает.

А я в него не вцепилась, и никогда не вела себя так.
    И слово "отдайте" не подходит - я не брала ничего сама. Не я была инициатором.
    Он не что-то мне дал, что-то мне надо, это можно было получить и от других. Мой недостаток - максимализм, но вот случилось все так, как я хотела. Наверно, это не случайно произошло.. Я не верю в случайности. "Случайность - частный случай закономерности".
  •  11/25/2002, 13:58 93373 in reply to 93316

цитата:

цитата:

Отбивается ли Джек от семьи?

Я знаю одного джека, который хвастается тем что изменил жене 48 раз (в смысле с 48-ю). Он еще хотел до ровного счета довести, только я не знаю получилось у него или нет.
    Так что отбивается.

нуу, он просто маньяк...
    интересно, кто у него жена по ТИМу, изменяет ли она ему, знает ли она? и нафига ей ето надо? =)

I was walking in the evening, I was
    looking for something good, clean, fine,
    pure, straight...

•  11/25/2002, 14:08 93374 in reply to 93316

цитата:

ща иду смотреть, кто мне заказчик... Гексли... нюю...

Слушает меня в пол уха и недолго - уходит в свои размышления,

в общем, атмосфера неплохая, но чтоб вместе жить или тесно общаться - сложно сказать...

Вот Человек!:) Оперативно, по существу и с юмором:) Увжаю, Орешка, искренне уважаю)

Да уж. С заказом проблематично высказаться. Он все-равно слушать не станет.

А как же ты с Ревизором живешь?

•  11/25/2002, 14:37 93375 in reply to 93316

>>Что имеется в виду под словом "товар"?
    Почему именно этот парень тебе нужен, а не другой? Или почему именно ты ему нужна, а не другая?

>>понятие об истинной любви у каждого свое - я понимаю, что меня любят, когда я нужна, иначе это не любовь.
    да, у каждого своё горе .
    любят - это когда от тебя ничего не требуют, особенно того, что ты сделать не можешь, но дают всё, что могут.
    ты любишь - это когда ты не требуешь, особенно того, что человек сделать не может, но даешь сама, что можешь.

>>Мы по-разному относимся к тому, что есть "любовь". Я не могу любить всех - это не любовь, дружба. А любовь..
    а, понимаю... тогда я бы так сказала: любить можно всех, проявлять любовь по-разному: детям - мороженое, бабе - цветы и не перепутать ; то есть, я не говорю, что близость будет со всеми, с кем-то дружба, с кем-то ближе... но немало ведь таких людей существует, которым ты можешь дать и можешь быть нужной...

>>Вот сентиментальная я такая, старомодная, что угодно, если хотите - индивидуальность
    а то! конечно, индивидуальность - самая-самая индивидуальная из всех .
    все мы старомодны в какой-то степени... общество навешало с детства кучу правил, а делают ли они нас счастливыми?

могу сказать, что скорее всего он любит тебя и жену свою любит и грустно ему, что приходится делать выбор - кем жертвовать, а нужна ли жертва? нужны ли обманы? он любит обоих и более того, скорее всего он хороший человек... здесь важна смелость и честность между вами троими... мож поговорить?

>>Я не верю в случайности. "Случайность - частный случай закономерности".
    согласна :)
Страница 4 из 34 [Всего 496 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server