Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Это правда что Дельтийцы старики?

Последний ответ: fatima   07/05/2005, 5:17   Ответов: 121
Страница 4 из 9 [Всего 122 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/21/2005, 1:37 959594 in reply to 958322

Galleon wrote:

У некоторых высказавшихся отчетливо виден негативный и позитивный оттенок в оценке атмосферы =)

Скажем так, я тоже могу придать подобный окрас:

альфа - ПТУ

бета - цех с работягами

гамма - конструкторское бюро

дельта - высший менеджмент с белыми воротничками =)

Галлеон, мысль смелая, потому желательна аргументация для убедительности... ;)

// Кста, я немного дополнил свой пост.

•  06/21/2005, 1:39 959599 in reply to 958322

Моралес, только отвечу, что нефига ты в Гексли не понимаешь. Если Гексли с тобой не болтает всерьез это означает только то, что ты ему неинтересен =) Причину в себе нужно искать, если конечно, есть желание всерьез общаться с Гексли, что не факт.

А насчет аргументации - ну вот еще. Я просто ответил тебе в твоей же манере - изложил свое впечатление от той или иной квадры. А оно в аргументации не нуждается.

•  06/21/2005, 1:43 959608 in reply to 958322

Дельтийцы могут очень четко чувствовать свое одиночество, не в буквальном смысле, а как некое внутреннее ощущение. Психологически это сильно старит.
  •  06/21/2005, 1:53 959620 in reply to 958322

Galleon wrote:

Моралес, только отвечу, что нефига ты в Гексли не понимаешь. Если Гексли с тобой не болтает всерьез это означает только то, что ты ему неинтересен =) Причину в себе нужно искать, если конечно, есть желание всерьез общаться с Гексли, что не факт.

А насчет аргументации - ну вот еще. Я просто ответил тебе в твоей же манере - изложил свое впечатление от той или иной квадры. А оно в аргументации не нуждается.

1. Галлеон, я говорю о впечатлениях, которые Гексли производят со стороны, когда общаются в социуме. Их интерес к моей скромной личности, либо его отсутствие здесь не причем.

Серьезным же и рассудительным человеком себя считает каждый. Интеллект внетипен, потому я нисколько не хотел задеть кого-либо из дельтийцев по болевой.

2. Ясное дело, что ты изложил свое впечатление, однако оно далеко отходит от широко известных воззрений, потому нуждается в большей аргументации, чтобы быть принятой всерьез. Я не иронизирую вобщем-то.

•  06/21/2005, 1:54 959623 in reply to 958322

Galleon wrote:

я бы перефразировал, если гексли не общаются с тобой всерьез это значит что они не видят возможности получить от тебя подпитку по активационной

•  06/21/2005, 2:16 959658 in reply to 958322

eniktin wrote:

я бы перефразировал, если гексли не общаются с тобой всерьез это значит что они не видят возможности получить от тебя подпитку по активационной

ты забыл про внушение по суггестивной, без которой ни одна активационная подпитка невозможна.

•  06/21/2005, 3:15 959729 in reply to 958322

Моралес wrote:
    2. Ясное дело, что ты изложил свое впечатление, однако оно далеко отходит от широко известных воззрений, потому нуждается в большей аргументации, чтобы быть принятой всерьез. Я не иронизирую вобщем-то.

Можно я влезу? :) Нет, не нуждается. Если это впечатление далеко отходит от неких широко известных воззрений, то это лишь значит, что раньше ты прислушивался к эфиру в другой песочнице. Учёл то, учитывай и это. Они равнозначны, ибо субъективны.

•  06/21/2005, 4:05 959779 in reply to 958322

Мидж wrote:

Моралес wrote:

Можно я влезу? :) Нет, не нуждается. Если это впечатление далеко отходит от неких широко известных воззрений, то это лишь значит, что раньше ты прислушивался к эфиру в другой песочнице. Учёл то, учитывай и это. Они равнозначны, ибо субъективны.

Да влезай, без проблем. :) Если существуют другие широко известные  воззрения, с которыми собеседник не знаком в силу каких-либо причин, то хорошим тоном является цитирование с упоминанием автора или же ссылка на источники, где можно узнать об этих воззрениях более подробно.

Мнение что мироощущение Дельты соответствует старческому возрасту встречается в книгах и статьях по соционике.

•  06/21/2005, 5:00 959840 in reply to 958322

eniktin wrote:

Моралес wrote:
    Если существуют другие широко известные  воззрения, с которыми собеседник не знаком в силу каких-либо причин, то хорошим тоном является цитирование с упоминанием автора или же ссылка на источники, где можно узнать об этих воззрениях более подробно.

ну не всеж бальзаки в самом деле

бальзаки по своей инициативе "исторические справки" приводят, а другие серьезные люди - по требованию ;)

кстати, бальзаки, по сравнению с гекслями, отличаются повышенной серьезностью и ответственностью за любую свою информацию, безотносительно к личности собеседника. как считаешь, кто из этих двух типов выглядит и является более серьезным?

•  06/21/2005, 5:03 959846 in reply to 958322

Моралес, книги тоже люди пишут и трактуют всё что угодно как им захочется. Равно как и читатели, читая книги, запоминают в них подходящие вещи и игнорируют неподходящие. Так что не принимается.

Ты выдал некое мнение, похожее на твоё собственное (ведь при разных мнениях выбирается наиболее близкое к своему, угу? ни за что не поверю, что все источники сошлись на одном и том же. хотя... допускаю, что может попасться только один вариант, но это тот самый случай маленькой песочницы).

Галлеон выдал равнозначное собственное мнение (изложил свое впечатление от той или иной квадры).

При чём тут цитирование (если твои слова это цитата, так указывай это на здоровье)? И в какой аргументации нуждается впечатление?

•  06/21/2005, 5:09 959854 in reply to 958322

eniktin wrote:
     Моралес wrote:
     eniktin wrote:

Моралес wrote:
    Если существуют другие широко известные  воззрения, с которыми собеседник не знаком в силу каких-либо причин, то хорошим тоном является цитирование с упоминанием автора или же ссылка на источники, где можно узнать об этих воззрениях более подробно.

ну не всеж бальзаки в самом деле

бальзаки по своей инициативе "исторические справки" приводят, а другие серьезные люди - по требованию ;)

не всем нравится быть серьезными

речь идет о конкретных личностях

•  06/21/2005, 5:26 959877 in reply to 958322

Мидж wrote:

Моралес, книги тоже люди пишут и трактуют всё что угодно как им захочется. Равно как и читатели, читая книги, запоминают в них подходящие вещи и игнорируют неподходящие. Так что не принимается.

Ты выдал некое мнение, похожее на твоё собственное (ведь при разных мнениях выбирается наиболее близкое к своему, угу? ни за что не поверю, что все источники сошлись на одном и том же. хотя... допускаю, что может попасться только один вариант, но это тот самый случай маленькой песочницы).

Галлеон выдал равнозначное собственное мнение (изложил свое впечатление от той или иной квадры).

При чём тут цитирование (если твои слова это цитата, так указывай это на здоровье)? И в какой аргументации нуждается впечатление?

Да бог с вами! Пусть Дельта будет высшее руководство с белыми воротничками. Мне не жалко. =)

Просто Галлеон, насколько я его понял, взял не целостный цикл. Имхо, правильнее было бы рассмотреть либо трудовую жизнь человека:

Альфа - обучение

Бета - работа

Гамма - руководство

Дельта - пенсия

либо карьеру:

Альфа - специалист

Бета - тактический менеджер

Гамма - стратегический менеджер

Дельта - владелец

У Галлеона же получилась какая-то дикая смесь из логики и иронии, которая мне показалась неубедительной. На что я мягко и намекнул.

•  06/21/2005, 5:43 959892 in reply to 958322

eniktin wrote:

Подпитка по активационной - далеко не все, что заинтересовывает Гексли в человеке. К примеру, ты - интересный человек, но вряд ли ты интересен именно этой "подпиткой" :))

•  06/21/2005, 6:02 959908 in reply to 958322

eniktin wrote:

я слышал что то про то что Гаммийсы бойцы а Бетанцы воины,
    тоесть Бетанцы скорее стратеги а Гаммийцы -- тактики.

Не слышал о таком. Слышал, что Бетанцы воины, а Гаммийцы торговцы, т.е. Бетанцы более активные, сильные, выносливые, агрессивные, а Гаммицы хитрые, прагматичные, дипломатичные. Так что можешь сам подумать кого лучше на какие места в фирме ставить. ;)

•  06/21/2005, 6:21 959921 in reply to 958322

Моралес wrote:
    Да бог с вами! Пусть Дельта будет высшее руководство с белыми воротничками. Мне не жалко. =)
    Фу, это такая бякость, руководство... Мне совершенно не нравится такое сравнение.

Просто Галлеон, насколько я его понял, взял не целостный цикл. Имхо, правильнее было бы рассмотреть либо трудовую жизнь человека либо карьеру:
    Захотелось ему взять специализацию и захотелось. Какая разница? А тебе захотелось карьеру или жизнь, тоже пожалуйста. Лишь бы это ваше собственное мнение не навязывалось окружающим.

Страница 4 из 9 [Всего 122 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server