Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Алкоголь:)

Последний ответ: Ё.Ё.   05/22/2013, 3:55   Ответов: 98
Страница 4 из 7 [Всего 99 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/11/2005, 1:02 973514 in reply to 973283

Bear wrote:
    В этой теме, похоже, куча народу с 3-м пьянством )).

Народ с третьим пьянстовм, вроде меня, от этой темы страрается держатсья подальше. :)
  •  07/11/2005, 1:09 973525 in reply to 973514

ага :о) я тоже так подумала :о)
  •  07/11/2005, 1:56 973563 in reply to 973341

dmi wrote:
     Nelis wrote:
    Эх... Пожалуй, поддержу.Сейчас пью редко, но до самозабвения (сорри за каламбур) люблю хорошее пиво. Особенно бельгийское. Особенно под футбол!=-)))

А я сегодня прсот так нажрался.
    Друг рассказывал, как он в Амстердам ездил.... Блин, делаю загран.

/dmi

А сколько стоит туда поехать?
  •  07/11/2005, 1:58 973565 in reply to 973173

Хламидомонада wrote:
    Млин, все Донки такие?? Я тока с Донами обЧалась. Ты просто чудо In love [<:o)]
    Big Smile [:D] эх чертов глючный интернет все вчера пропустила. хламидомонада, это тебе приз от имени фсех донок Gift [G]Gift [G]Gift [G], от имени аушры аугусты бонус Wilted Flower [W] и от меня за фчерашнюю Drinks [D]-компанию Wilted Flower [W]Wilted Flower [W].

•  07/11/2005, 2:16 973580 in reply to 972761

ne_skazu wrote:
    Говорят, что пьнство не типно.
    Возможно.
    ...
    Понятно, что это зависит от окружения.

Но, возможно, тем не менее, есть какие-то корреляции с типом?

Вот от культуры потребления (сиречь культуры пития) адназначна зависит...
  •  07/11/2005, 3:17 973647 in reply to 973580

а.
  •  07/11/2005, 4:36 973749 in reply to 972761

Люблю пиво (импортное) и хорошее вино. Для меня как раз главное вкус - поэтому водку и другие крепкие напитки не потребляю. Пьяным быть не люблю, поскольку утром плохо бывает. Вот легкое опьянение для храбрости - еще куда ни шло :)
  •  07/11/2005, 4:47 973769 in reply to 973647

virgin wrote:
    в россии нет, не было и не будет никакой культуры пития, не франция, чай. хотя когда дружишь с французами, они тебе такое про французскую культуру пития понарасскажут - бухают похлеще нашего брата. разница лишь в том, что алкоголь для них прежде всего вкус, "тэйст он май маф" (французский акцент просто чудовищен), в то время как для русского человека алкоголь - это ощущения где-то ниже языка, примерно в том месте, где прописана душа.

Ну-у... культура может быть не обязательно гастрономической...
    У грузинов, например, потребление спиртного — это прежде всего ритуал, относящийся к социальным коммуникациям...
  •  07/11/2005, 4:55 973775 in reply to 973769

Механик wrote:
    Ну-у... культура может быть не обязательно гастрономической...У грузинов, например, потребление спиртного — это прежде всего ритуал, относящийся к социальным коммуникациям...
    ...а для русского человека потребление спиртного - это сама социальная коммуникация, она же и ритуал Big Smile [:D].
  •  07/11/2005, 5:04 973785 in reply to 973775

virgin wrote:
    ... а для русского человека потребление спиртного - это сама социальная коммуникация, она же и ритуал .

Вот только соблюдать ритуал в точности остается...
  •  07/11/2005, 5:20 973807 in reply to 973459

Negative wrote:
     Хламидомонада wrote:

Negative wrote:
     Хламидомонада wrote:
    Я бы сказала, боязнь НЕ контролировать свою открытость.
    Эм-м-м-м, ну давайте теперь всех напоим до умопомрачения и будем жадать от них открытости... Hmm [^o)]

В крайности-т зачем бросаЦЦа? Негативчик, остынь *))

Да крайности, но зато очень хорошо отражает суть дела. Я очень подозрительно отношусь к людям, которые без влитого в другого человека алкоголя, не могут его развеселить...

Опять крайность! Отражает хорошо. Но, какЪ правило, крайность - это теория, а не практика. Могут и без алкоголя развеселить, но речь идет больше не о тех, кто хочет развеселить, а о тех, кто боится потерять над собой контроль.
  •  07/11/2005, 6:35 973906 in reply to 973749

кгб wrote:
    Пьяным быть не люблю, поскольку утром плохо бывает. Вот легкое опьянение для храбрости - еще куда ни шло :)
    для храбрости - тоже тема Big Smile [:D]. все же алкоголь - великий коммуникатор, как ни крути. например, выпить или просто выглядеть навеселе - это лучший способ затащить в постель нужного парня и разрулить наутро любую ситуацию. потому шта если это не законченный плейбой, а правильный чел, да еще если ты ему нравишься не на шутку, то ведь у него с первого раза может запросто и не получиться от волнения. тогда можно списать на пьяную лавочку: мол, помню было клево Big Smile [:D] чем кончилось - не помню Unsure [8-)] нельзя ли повторить Tongue [:P]? если же все вышло с точностью до наоборот, и твой пАртнэр оказался техничным, дежурным и нифига не трогательным, то можно опять списать на пьяную лавочку: был нетрезв Roll eyes [{] был неправ Unsure [8-)] фсем спасиба досвиданье Big Smile [:D]. если же парень оказался романтик, да еще и техничный романтик (Big Smile [:D]) - тогда ничего врать не надо: было круто In love [<:o)], хочу еще In love [<:o)] - во сколько ближайший гастроном открывается?
  •  07/11/2005, 7:03 973930 in reply to 973906

Думаю, что алкоголь и секс - такое тинейджерское сочетание. Сейчас уже либо то, либо другое. Либо чуть-чуть одного и много другого.

Выпить люблю и хочу. Это хороший и веселый заменитель наркотиков, раскрепоститель, и в общем ежедневный билет в рай.

К тому же интересно, что алкоголь задает некую динамику в жизни - типа "ну сколько можно пить?", "никогда не буду больше так нажираться" и т.п.

Сейчас склоняюсь пить реже, но лучше и желательно коктейли. Самый о*уенный коктейль, который редко удается выпить ибо в барах нет спирта - КПСС: пятидесятиграммовая стопка, половина томатного сока, табаско, спирт. Поджигаешь и пьешь через трубочку. Резко, но безболезненно снимает голову.

Пить начал поздно - на 1-м курсе (сентябрь 1998). Бухать начал весной 2003 года в Дании, где без пары литров Tuborg og Carlsberg было скучно. По пивной пьяни завязалась крепкая любовная история, так что все было не зря.

Сейчас все эти два пива-три текилы-четыре коньячка- две отвертки очень достали. Так что воздерживаюсь. Еслия общаюсь с альфа-людьми, вообще так все налаживается, что не хочется напиваться.

•  07/11/2005, 7:09 973936 in reply to 973930

thefirstdj wrote:
    Думаю, что алкоголь и секс - такое тинейджерское сочетание. Сейчас уже либо то, либо другое. Либо чуть-чуть одного и много другого.
    стареешь... Big Smile [:D]Big Smile [:D]
    скажи, а что за прелесть в этом табаско с текилой или табаско с водкой? сенсорное впечатление, конечно, незабываемое Devil [6], но что это в психалагицком смысле? для тебя? давно хотела у кого-нибудь выспросить.
  •  07/11/2005, 7:24 973947 in reply to 973936

Про "стареешь". Тут дело не в том, что нажравшись можно чего-то не смочь, а в том, что в таком случае имеешь дело со своим собственным желанием и вообще не выходишь за его пределы, не видишь человека. Ну и соответсвенно, "с возрастом", ты права, мне стало казаться, что надо избирательно подходить к контактам. Потому что другой человек и отношения - это ответственность. И надо сказать, что "просто так потрахаться" редко бывает. Все равно я оставил значительные следы в жизнях людей, с которыми был, так же как и они в моей.

КПСС. Это как мини-трип. Поначалу как спиды, потом как экстази. Только в укороченной версии и без такого вреда для мозга. Становишься более веселым и бодрым. Пить этого много не хочется, потому что жжет глотку полчаса (я же кричу барменам "Побольше табаско, побольше!!!"). От вина, которое я очень люблю - становлюсь просто расквашенным. А от мартини, к примеру, банально засыпаю. Психологический эффект потребления алкоголя один, независимо от его вида. И в принципе обо всем этом уже написали выше.

Страница 4 из 7 [Всего 99 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server