Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Poll: Сенсорики дельты, любовь и эстетика...

Последний ответ: Vladlen   08/25/2005, 0:17   Ответов: 145
Страница 4 из 10 [Всего 146 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/19/2005, 10:40 980899 in reply to 980885

Багир wrote:
     Yuliya_L wrote:

Вообще мне просто вату покатать хотелось на тему, на чем у сенсориков любовь завязана...

На чем завязана любовь не знает никто.

(неуверенно) Не сочти за громкие слова, но... я, кажется, знаю Embarrassed [:$] То есть вот так вот прямо формулу любви вывести не могу, но, мне кажется, я понимаю ее внутренний механизм... И дело тут не совсем в том, чтобы специально вызвать там или еще что, но... в общем, на чем она завязана - в принципе, интуитивно понятно...

•  07/19/2005, 10:45 980900 in reply to 980899

Yuliya_L wrote:
    Не сочти за громкие слова, но... я, кажется, знаю Embarrassed [:$] То есть вот так вот прямо формулу любви вывести не могу, но, мне кажется, я понимаю ее внутренний механизм... И дело тут не совсем в том, чтобы специально вызвать там или еще что, но... в общем, на чем она завязана - в принципе, интуитивно понятно...
    Ну дык поделись сокровенными знаниями! А то иногда такие кризисы в жизни бывают, когда и рад бы, а...
  •  07/20/2005, 0:54 981211 in reply to 980900

Намедни вычитал такой... восточный афоризм: "Ум женщины в ее красоте, красота мужчины в его кошельке"
  •  07/20/2005, 1:08 981222 in reply to 976788

Yuliya_L wrote:
     Marsianka wrote:
     Yuliya_L wrote:
    А опрос глуповатый получился... но я была под впечатлением от рассказа знакомого сенсорика, который, бедняжка, мучился оттого, что девушка у него каким-то там "критериям" не отвечает, а так бы все хорошо было... придурок, блин... Но он не из дельты :)
    Наблюдала такие мучения у Напов Smile [:)]
    То был Макс :)

Это был тупой Макс. No [N]

P.S. Не удержался, еще добавлю: полнейший имбицил и придурок. Не уважаю таких. No [N]

P.P.S. Это ваще был не Макс.

P.P.P.S. Стоп, а каким "критериям"? Во внешности или духовном плане?

•  07/20/2005, 1:17 981230 in reply to 978490

Night wrote:
     Ищущий wrote:

Night wrote:
    Любимый человек всегда кажется красивым.

Можно и перевернуть: если человек не кажется красивым, значит он не любимый.

Это не совсем так! На красивого человека приятно смотреть, с ним бывает очень замечательно общаться и дружить, но любить............

Хм, это ты так согласилась или это ты так не согласилась? Что-то я не пойму...

А вообще красота , очень многолика! И как писали выше , у каждого видимо свой типаж. Иногда посмотришь на именитого режиссёра или композитора , который женат был более 7 раз и думаешь , а жёны -то(бывшие) как сестрички , то есть у человека определённый любимый тип.

Ага, или определенная карма, или жизненный сценарий, или попал в "день Сурка", или жизнь его учит да все никак не научит.

•  07/20/2005, 1:17 981231 in reply to 981222

А может тута высказаться сенсорик из Беты?

По сабжу: стопудов есть конкретный типаж. Я его уже давно вычислил. Довольно сильно разнится с "классическими" стандартами. Правда, если под внешностью понимать не мордашку на фотографии, а комплекс из внешних данных, тембра голоса, походки и прочей невербалики. Также есть типаж антипатичный. Ллюбовь не может возникнуть чисто от эстетики внешности. Любуюсь - да, но из этого никогда ничего не получится. Все начинается от общения.

Смог бы полюбить с недостатками во внешности? Если человек сумеет заинтерисовать меня, как личность, и только - если будет Гамкой! Smile [:)]

•  07/20/2005, 1:20 981237 in reply to 980899

Yuliya_L wrote:
    в общем, на чем она завязана - в принципе, интуитивно понятно...

Интересно, почему мне кажется примерно так же...

•  07/20/2005, 1:34 981250 in reply to 981237

Возможно... все куда проще....Smile [:)]

http://gradsky.com/txt/154.shtml

•  07/20/2005, 1:59 981260 in reply to 981250

Вообще-то, настоящие квазимоды - не столь частое явление, поэтому я не думаю, что "красивый-некрасивый"  - это какой-то значимый критерий. А потом - "красота" слишком отдает вкусовщиной. Вот у меня знакомая есть одна - дык ей нравятся парни такого "голубоватого" вида. А по мне - так они редкостные уроды Big Smile [:D] (я имею в виду только внешность).

Что касается физических недостатков - если бы человек, которого я люблю, вдруг бы такой недостаток приобрел - я бы его не перестала любить и - тем более - не отказалась бы от него, но влюбиться в человека, такой недостаток заведомо имеющего - нет, не смогла бы.

•  07/20/2005, 2:03 981264 in reply to 977776

AMAZONIC wrote:

Marsianka wrote:
     Yuliya_L wrote:
    То был Макс :)
    Видимо, ЧС-ки больше помешаны на физической красоте, чем БС-ки Smile [:)]

Не факт.

Да. Скорее, даже, наоборот. По опыту. Слушать рассуждения Штирлей о внешности всех и вся просто невыносимо. Так и хочется сказать - да какая, хер, разница?

•  07/20/2005, 2:32 981278 in reply to 975101

Где-то читала мнение, что особо высокие требования к внешности партнера предъявляют люди с низкой самооценкой. ИМХО, не ТИМно это.
  •  07/20/2005, 2:41 981289 in reply to 981278

..скорее, с завышенной самооценкой. Наблюдала в жизни
  •  07/20/2005, 2:54 981300 in reply to 975101

Может, и с завышенной самооценкой тоже. Наверное, просто по разному выражается. Есть у меня приятельница, так меня периодически убивают ее фразы. "Да ты что, как же я с ним встречаться буду? Он же некрасивый". Что расшифровывается как "Боже, что обо мне будут думать окружающие, что я с таким товарищем на свидании."

По-моему, людям с нормальной самооценкой внешность партнера не суть важна. Я под этим подразумеваю только, что не будут специально искать себе человека, соответствующего "параметрам красоты"

•  07/20/2005, 2:59 981304 in reply to 981300

Gentille wrote:
    Что расшифровывается как "Боже, что обо мне будут думать окружающие, что я с таким товарищем на свидании."

Опаньки, а вот это, похоже, ТИМно для Габенов. А почему ты решила, что у нее это расшифровывается именно так?

•  07/20/2005, 3:14 981319 in reply to 981304

Рядовой Максим wrote:

Gentille wrote:
    Что расшифровывается как "Боже, что обо мне будут думать окружающие, что я с таким товарищем на свидании."

Опаньки, а вот это, похоже, ТИМно для Габенов. А почему ты решила, что у нее это расшифровывается именно так?

РМ, тогда я не Габен, мне совершенно пофигу, что думают окружающие (а уж тем более посторонние) о внешности того человека, который рядом со мной. Ну вот совершенно фиолетово.  Главное, чтобы мне было комфортно рядом с человеком, который со мной. А красавчики меня часто раздражают. Хотя, может, у мужчин и женщин Габенов в этом деле разный подход.

Дык это ж близкая приятельница, потому и знаю, как это у нее расшифровывается. Я б даже сказала подруга, только видимся мы с ней сейчас очень редко (по географическим причинам)

Страница 4 из 10 [Всего 146 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server