Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Обвиняем штирлицев в психопатологии %))) (темка на идеале)

Последний ответ: Night   07/29/2005, 11:31   Ответов: 76
Страница 4 из 6 [Всего 77 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/20/2005, 13:02 981847 in reply to 981844

hellfreezer wrote:

Треснуть не туда, не того, и не тем предметом. А потом мило пролепетать "Ё-мое, что ж я сделал-то?"

А траекторию заранее рассчитать можно?

•  07/20/2005, 13:08 981849 in reply to 981847

Gentille wrote:
     hellfreezer wrote:

Треснуть не туда, не того, и не тем предметом. А потом мило пролепетать "Ё-мое, что ж я сделал-то?"

А траекторию заранее рассчитать можно?

Я бы даже сказала, нужно. Но, как говорится, понимание приходит с опытом... :)) Однако есть, есть список потенциально опасных ситуаций. Например, гек с чайником кипятка в радиусе трех метров от тебя. Может заболтаться и облить :) 

•  07/20/2005, 13:09 981853 in reply to 978618

"Да, как вариант. Но сначала все же лучше успокоить, а потом уже предлагать такие методы борьбы с плохим настроением. А то в порыве гнева/страсти можно и по лбу схлопотать (случайно)."

Приступы партнёра нужно чувствовать заранее и принимать контрмеры.Wink [;)]

•  07/20/2005, 13:12 981855 in reply to 981849

hellfreezer wrote:

Я бы даже сказала, нужно. Но, как говорится, понимание приходит с опытом... :)) Однако есть, есть список потенциально опасных ситуаций. Например, гек с чайником кипятка в радиусе трех метров от тебя. Может заболтаться и облить :) 

Дык кипятком из чайника я и сама  могу

•  07/20/2005, 13:15 981859 in reply to 981853

Vladlen wrote:

Приступы партнёра нужно чувствовать заранее и принимать контрмеры.Wink [;)]

Приступ на то и приступ, что заранее не просчитывается. Можно свести их число к минимуму, но полностью ликвидировать не удастся. К тому же, иногда разборки могут даже добавить остроты гладко протекающим отношений.

•  07/20/2005, 23:01 982023 in reply to 981855

Gentille wrote:
    Дык кипятком из чайника я и сама  могу
    А как насчет себя кипятком? ;-) Я вот на днях на себя чашку горячего кофе опрокинула Smile [:)]

А если серьезно, Гек действительно нелицеприятен в состоянии ярости. Наверное, не так страшен, как Габен (слава богу, не пришлось пока наблюдать эту картину), но неадекватен точно. И по морде скорее всего заехать сможет, если что...

•  07/20/2005, 23:40 982036 in reply to 978618

Так вот на себя и могу Big Smile [:D]. На других пока не пробовала  Wink [;)]*задумалась, на ком бы попробовать*

Недавно облила себя кипятком из кастрюли (горячую воду отключали, а "душ" принимать надо). Но хорошо, что вода не очень горячая была... И еще вечно все углы сбиваю и в дверные проемы не вписываюсь, хотя телосложение весьма изяЧное... Может, не Габен  я вовсе?

•  07/21/2005, 0:02 982052 in reply to 982036

Я ж тебе говорила уже - ты Гексли! Big Smile [:D]
    Ну или на крайний случай дуализированный ГабенWink [;)]
  •  07/21/2005, 0:13 982064 in reply to 978618

Самодуализированный тогда уж :)

Вообще картина маслом: дверь такая, что 2-3 меня могут спокойно по идее разойтись, но я ж обязательно в косяк плечом или еще чем заеду. Места мне что ли мало???

•  07/21/2005, 1:37 982142 in reply to 982064

Gentille wrote:

Самодуализированный тогда уж :)

Вообще картина маслом: дверь такая, что 2-3 меня могут спокойно по идее разойтись, но я ж обязательно в косяк плечом или еще чем заеду. Места мне что ли мало???

Не мучайся догадками. Почитала я твою анкету. Габеночка ты. Только жалко фото удалила. Видимо, самодуализировалась ты немного Wink [;)] Оттого и напоминаешь самой себе (или кому другому) Гексли. Логика видна у тебя отчетливо.

Я, конечно, могу ошибаться (тогда поделитесь своими мыслями) Но вот заметила одну вещь...При самодуализации очень многое совпадает с дуалом, вплоть до некоторых поведенческих реакций, однотипных фраз, перенимается даже походка...Но сильные функции остаются на месте.

К примеру,Гексли никогда не приобретет Габенскую логику, как бы не пытался. Может только повторить его мысли,  Габен в свою очередь так же будет проигрывать по сильной функции Гексли, хотя и может перенять гекслячью манеру все сшибать на своем пути Smile [:)]

Извиняюсь, что не в тему.

•  07/21/2005, 2:11 982169 in reply to 978618

Да я думаю, не страшно, что не в тему. Тут, я заметила, темы плавно перетекают одна в другую. М-да, Габенка я, какого-нибудь интуитивно-этического подтипа или сенсорно-этического подтипа ( если кто знает ссылку на 4 подтипа по Гуленко, скиньте плиз, а то по 2 подтипам я сенсорная Габенка получаюсь, а вот интересно, что с 4 подтипами будет?).

Кстати, плохо представляю чем меня можно обидеть или вывести из себя. Я все такая  ровная и спокойная, что аж самой противно. А ЧИ у меня и впрям суггестивная.

•  07/21/2005, 8:19 982481 in reply to 981835

Vladlen wrote:

Думаю приступы ярости связаны с избытком гармонов, с уменьшением последних ярость идёт на спад.

Лечите яростных яростным сексом.Super Angry [8o|]In love [<:o)]

Возможно это выход!Big Smile [:D] 
  •  07/21/2005, 9:55 982530 in reply to 982481

А какие Геки с состоянии ярости? Чет вроде как и не припомню ни одного случая даже... Надутых видела - как дети маленькие, капризничающих тоже, топающих ножкой и чего-то истерично требующих видела, театрально возмущающихся видела, но вот именно в ярости не видела ни одного и ни разу... Расскажите, как это, а? Smile [:)]

Что касается меня, то у меня вообще как срабатывает какой-то защитный механизм в голове: если только что-то сильно начинает вдруг меня раздражать, что я просто поворачиваюсь и ухожу.

Если же вдруг попадается кто-то "особо одаренный", кто пытается во что бы то ни стало вывести меня из состояния равновесия, то на меня наоборот находит совершеннейшее ледяное спокойствие, даже изначальное раздражение и то как рукой снимает, и дальше - чем больше будут пытаться ездить мне по мозгам, тем только спокойнее я буду, даже смешно станет от этих тщетных попыток Smile [:)]

Насчет Штирлей не знаю, были в жизни приятели, но как-то при мне ни разу подобным образом не проявлялись... я удивилась даже, что такое случается  Smile [:)]

А вот Габенов приходилось видеть психующими, по очень похожему сценарию, как описано здесь о Штирлях.  Бог миловал, и их ярость ни разу в жизни не была направлена на меня... 

Тот, кто хоть раз в жизни видел настоящую ярость Габена, не забудет этого никогда.... абсолютно неконтролируемая, неуправляемая ни снаружи, ни изнутри стихия.... торнадо....

Мне один раз даже под кровать залезть хотелось Smile [:)] Хоть и тогда его ярость тоже абсолютно никак не была связана со мною (крупные неприятности на работе и взбесивший телефонный звонок), но он ничего не разбирал на своем пути - крушил все, что попадалось под руку... тоже были разбиты все телефоны, и в первую очередь тот мобильник, по которому поступил роковой звонок... Он даже не то, что на запчасти развалился, а просто рассыпался в труху.... Помню, я тогда забилась в угол и так и стояла там зажмурившись, даже думать ни о чем не могла - в голове полный вакуум.... но хоть и сильно он был разъярен, тем не менее, не дошел до того угла, где была я, и ничего туда не кинул  Smile [:)]

А еще очень испугавший меня случай был с моей подругой - там ярость была направлена уже на человека, а не на вещи - это когда она избила в баре одного молчела, я писала уже как-то...  Тот, правда, вел себя ну очень гнусно, сначала долго оскорблял нас с ней, мы уходили - он перебирался вслед за нами, не отставал, а потом, когда мы решили уйти совсем, и вовсе запустил в меня пивной кружкой, причем сильно... я упала. Видать это было переполняющей каплей, и ее как понесло - в считаные секунды она отделала его так, что морды лица у парня просто не осталось совсем - сплошное кровавое месиво, причем все молниеносно так произошло - пока я поднималась с пола, он наверное, и сам не понял, что случилось... 

Теперь при малейшем подзаводе кого-нить из дуалов, я их сразу стараюсь уводить подальше от источника раздражения и всячески отвлекать... так будет лучше всем Smile [:)] У Габенов к тому же ужаснейший отходняк после таких вот вспышек неконтролируемой ярости...

•  07/21/2005, 9:57 982531 in reply to 982481

У некоторых индивидуев эмоции (любые, не только раздражение)  как бы аккумулируются, копятся. А потом вдруг р-раз! и... не выплескиваются... нет. Просто, что-то щелкает в голове и все. На всю жизнь... Это вот, и вправду, уже не просто аффект, а психопатия...

"Ему улыбался... четвертый. Маленький тощий человечек с морщинистым желтым лицом. Но жилистый, крепкий. И всегда веселый. "Озорной Клоп". Тот самый, который всего несколько дней назад собирал его в путь. И, благодушно посмеиваясь, рассказывал, как он попал к хашишинам:

- Меня, знаешь, с детства держали в страхе. Хотя я и был не озорнее других, разве что малость нетерпеливее. Отец запугивал плетью, мать проклятьем, учитель тростью. Я вырос, стал землю пахать - кто только мне и чем не угрожал! Староста - стражником, стражник - темницей. Священник - адом, небо - неурочным градом. Помещик - что землю отнимет, эмир - голову снимет. Женился - жена взялась стращать: то она утопится, то она отравится. То пойдет к судье - кадию. То убежит к своей матушке. Живого места во мне не осталось! Внутри все почернело от яда, как у рыбы-маринки. Нельзя человека то и дело пугать. Однажды, со страху, я зарезал жену, перебил половину селения и укрылся в секте. На рай, загробное воздаяние мне наплевать Я мститель. Отчаянный. Самому повелителю нашему шею могу свернуть, если обидит. Теперь я уже никого не боюсь. Сам навожу ужас на всех. Убиваю и буду убивать, кто встанет поперек дороги. Отцов, матерей, учителей. Старост, священнослужителей и прочих. Я ненавижу всех! И буду их убивать, пока живой...

Улыбаясь веселой, чуть хитрой улыбкой, он держит руку за пазухой. Курбан понимает, что это значит. Теперь - все. Все кончено."

•  07/22/2005, 11:00 983197 in reply to 982531

Механик wrote:
    У некоторых индивидуев эмоции (любые, не только раздражение)  как бы аккумулируются, копятся. А потом вдруг р-раз! и... не выплескиваются... нет. Просто, что-то щелкает в голове и все. На всю жизнь... Это вот, и вправду, уже не просто аффект, а психопатия...

"Ему улыбался... четвертый. Маленький тощий человечек с морщинистым желтым лицом. Но жилистый, крепкий. И всегда веселый. "Озорной Клоп". Тот самый, который всего несколько дней назад собирал его в путь. И, благодушно посмеиваясь, рассказывал, как он попал к хашишинам:

- Меня, знаешь, с детства держали в страхе. Хотя я и был не озорнее других, разве что малость нетерпеливее. Отец запугивал плетью, мать проклятьем, учитель тростью. Я вырос, стал землю пахать - кто только мне и чем не угрожал! Староста - стражником, стражник - темницей. Священник - адом, небо - неурочным градом. Помещик - что землю отнимет, эмир - голову снимет. Женился - жена взялась стращать: то она утопится, то она отравится. То пойдет к судье - кадию. То убежит к своей матушке. Живого места во мне не осталось! Внутри все почернело от яда, как у рыбы-маринки. Нельзя человека то и дело пугать. Однажды, со страху, я зарезал жену, перебил половину селения и укрылся в секте. На рай, загробное воздаяние мне наплевать Я мститель. Отчаянный. Самому повелителю нашему шею могу свернуть, если обидит. Теперь я уже никого не боюсь. Сам навожу ужас на всех. Убиваю и буду убивать, кто встанет поперек дороги. Отцов, матерей, учителей. Старост, священнослужителей и прочих. Я ненавижу всех! И буду их убивать, пока живой...

Улыбаясь веселой, чуть хитрой улыбкой, он держит руку за пазухой. Курбан понимает, что это значит. Теперь - все. Все кончено."

Big Smile [:D]

Страница 4 из 6 [Всего 77 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server