Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Михаил Задорнов (сатирик)

Последний ответ: deLaVega   11/13/2017, 9:02   Ответов: 177
Страница 4 из 12 [Всего 178 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/17/2003, 8:28 98675 in reply to 98630

Мне тут пришла в голову чисто интуитивная догадка, которая мне кажется очень похожей на правду.
    Задорнов - Жук!

Кто с чем к нам зачем, тот от того и – того!
  •  01/17/2003, 11:10 98676 in reply to 98630

3 дихотомии-в точку!...
    но 4-я...сам понимаешь...

Verstehe nichts
  •  01/17/2003, 12:08 98677 in reply to 98630

цитата:

3 дихотомии-в точку!...

Молодец!

Почему все-таки Штирль, а не Жук.
    Я просто еще не могу свою точку зрения обосновать, она у меня вызревает

Кто с чем к нам зачем, тот от того и – того!
  •  01/20/2003, 13:39 98678 in reply to 98630

цитата:

Почему все-таки Штирль, а не Жук.
    Я просто еще не могу свою точку зрения обосновать, она у меня вызревает

Не Штирль, а Джек! Жуки такими не бывают...

Правда, ещё не читала всего, что написано до этого
    Штирль он как-то строже по-мойму, а Задорнов он типа как бы ну это вот... какое бы слово придумать поточнее и попроще... щас... :-) ну короче сравните его с Остапом Бендером, который тоже Джек, Задорнов больше на него походит, чем на Штирля.

Не захотела прямо говорить о Джеках :-) Меня просто Задорнов немного раздражает, хотя к другим Джекам отношусь лояльнее
  •  01/20/2003, 15:23 98679 in reply to 98630

цитата:

Джек и Габен позитивисты

Это типа он всё критикует и потому негативист? Я просто, когда читала все эти признаки, вычитала один интересный нюанс: негативисты чаще всего (когда делают доклад какой-нить, например) говорят о том, что есть хорошего, что положительного достигнуто и тэдэ. По типу: какой смысл говорить о плохом, если его и так видно, это плохое, не лучше ли заострить внимание на хорошем? (это уже моё понимание). С точностью до наоборот и позитивисты: всё и так хорошо, лучше давайте о плохом, так как с этим плохим надо разобраться, чтобы всё было хорошо. Если всё воспринимать с этой точки зрения, то Задорнова можно и позитивистом считать.
    Если я чего-то неправильно поняла или не в туду интерпретировала, поправьте. Но вроде не ошибаюсь.

цитата:

А если к его экстраверсии и негативизму добавить аристократизм? И опять вычеркнуть Жука, потому что нет там ролевой сенсорики и рядом не лежало.

Базовой. На первом месте стоит базовая. Ролевая это она у нас... и у Донов :-) Да, на Жука он конкретно не похож. Ему до Жука як рачкы до Пекіна :-)
    цитата:

Откуда аристокритизм? "Экстерьер" + ба-альшая любовь к обобщениям на основе деления людей на группы по неким признакам: "они, американцы", "наш соверский народ", "хитрые колхозники", "несчастные инженеры" - и т.д.

Это аристократизм? Нет, я правда не знаю... может... Мне что-то он больше демократом казался. А аргументы, приведенные тобой, может просто его излюбленные темы для обсуждения, как говорилось раньше, и всё? А что ты имела в виду под словами "Экстерьер"?

цитата:
    Ну о чем спорить?!-слушайте Гекслей с их( нашей) ЧИ.

Штирлиц!Как можно не видеть очевидное?!

Слушай меня, с моей ЧИ :-) Отвечу твоими же словами:
    3 дихотомии-в точку!...

Штирлиц он такой серьёзный, выверенный, сразу видно, что твёрдо стоит на ногах. А этот? Гы-гы-гы, га-га-га! Болванчик! Дёргается чего-то!
    А что работоспособность у него большая, так многие Джеки трудоголики. К тому же, большое количесво концертов можно ещё попытаться объяснить желанием побольше заработать.
  •  01/27/2003, 6:31 98680 in reply to 98630

цитата:

Это типа он всё критикует и потому негативист?

Нет. Это он типа так похвалит, что не всякий так обругать сможет.
    цитата:

Базовой. На первом месте стоит базовая.

Ну, да, да, у меня от усталости слова путаются... А по-английски - вообще беда, вместо two сказать four - запросто. хотя имелось в виду всё же 2. И т.д. ;-))
    цитата:

Это аристократизм? Нет, я правда не знаю... может... Мне что-то он больше демократом казался. А аргументы, приведенные тобой, может просто его излюбленные темы для обсуждения, как говорилось раньше, и всё?

А откуда они берутся, излюбленные темы-то? Из природных склонностей, не иначе ;-)) Или ты думаешь, ему их кто-то в голову вбил насильно? ;-)))
    А демократом он может являться - по убеждениям. Но это, знаешь, как "породу" - не спрячешь ;-)) Или - не пришьёшь, когда нету.
    цитата:
    А что ты имела в виду под словами "Экстерьер"?

Кинологический термин ;-)) Как он выглядит. Стройный, подтянутый, костюмчик "висит" как на вешалке, а не как на корове седло. Даже небрежность в одежде: распахнутый ворот рубашки под пиджаком, или просто джинсу какие со свитером - всё равно выглядит элегантно. БС. Как сестрица моя, зараза... (завидую я ей - на ней любая дрянь сидит, как полагается, а я умучаюсь, пока себе что-то подберу... Зато у меня выбор больше и вкус лучше - развился. И денег я на это зарабатываю достаточно ;-)
    цитата:
    Штирлиц он такой серьёзный, выверенный, сразу видно, что твёрдо стоит на ногах. А этот? Гы-гы-гы, га-га-га! Болванчик! Дёргается чего-то!

Ну-у-у-у... Ты куда смотришь-то? Дёргается... Ты вглубь посмотри - он так прочно на ногах стоит - цунами не своротит! Дёргается... Ты ещё начало его карьеры не помнишь, зелёненькая ты у нас... ;-))) Как он про 9-й вагон читал: зал впокат, а у него и намёка на улыбку нет, только бровью так поводит, мол, "это ещё что - дальше вот... Такой идиотизм только у нас бывает..." Позитивиста нашла ;-)))))
    цитата:
    А что работоспособность у него большая, так многие Джеки трудоголики.

Ага. Те, которые "играют в одну сторону" (см. альфу, темку открыла Ия). Забавная мысль, но... мать, он _не летает_. У Джека "внутре неонка" - БИ. А у этого? Дёргается... Ролевую развивает. А интуицию = полёт - так не разовьёшь... Он для её развития слишком благополучный, вот. Хотя - что я про неё знаю, про "Её Величество - Белую" интуицию, кроме того, что я с ней поссорилась напрочь - или она со мной ;-))) "И теперь у нас всегда - время пить чай." Гы-гымс.

Нужны ли мы нам?
  •  01/28/2003, 17:23 98681 in reply to 98630

цитата:

цитата:

Это типа он всё критикует и потому негативист?

Нет. Это он типа так похвалит, что не всякий так обругать сможет.

А разве не так? Мне кажется, он именно этим и занимается.

УРА!
  •  01/28/2003, 19:47 98682 in reply to 98630

О! Тут люди отвечали, а я не заходил...
    Пол, спасиб, ето мне у тебя многому бы поучиться: не лесть, я серьёзно
    Наташа, версия неплохая вообще-то...потому что я и сам поодумывал, но...гы-гы-гы-ента на аргУмент, он как раз мужик...очень административный...все-таки Штирль, я думаю...
    кстати, тут еще моим знакомым версия Макс предложена, как вам, однако?

Verstehe nichts
  •  01/29/2003, 3:50 98683 in reply to 98630

Ой!!!!!
    Насмешили вы все меня, ой, насмешили...
    упал из=за стола, катаюсь под ним от хохота...!!!

Сколько версий!!! Жук, Дон, Джек, Штирль, Габен...
    Ух-ха-ха...
    Три-ха-ха...

Дали же вам ссылку: http://www.peoples.ru/art/literature/prose/belletristika/zadornov/, там почти все написано!
    Начнем с экстра/интра. Он не интра.
    Этик/логик. ВСЕ ВЫ уверены, что он логик. ОТКУДА??????????? Читаем: "У меня с залом возникает во время выступления контакт, как у мужчины с женщиной. Я люблю этот зал, и зал любит меня, мы заводимся и можем довести друг друга до состояния, очень похожего на оргазм. Это так здорово!". Покажите мне логика, который так скажет. "Миша мог бы гораздо сильнее разоблачать Бориса Николаевича, но щадил его из-за добрососедских отношений". Штирли идут по трупам.
    Интуит/сенсорик. Сенсорик. Большинство монологов - про сегодня. Про будничные вещи. "Захожу я в Макдоналдс... ", "Ручка, которая пишет под водой", "Зубная электрическая щетка". И т.д. Замечает детали. "Буквально сегодня еду - на Арбате плакат вижу - русскими буквами написано "Практиш! Квадратиш! Гут!".". Видят все, замечают немногие.
    Рац/иррац. Не ясно.
    Так... что еще можно использовать?
    "Не умею я останавливаться!" - явно динамика. "Аэропорт в Южно-Курильске. По крыльям старенького "Ил-14", который сейчас повезет нас на остров Итуруп, ползает механик с инструментами, что-то приворачивает. Наконец спрыгивает на землю, смотрит на нас и машет рукой: "А, ладно! Летите! Все равно уж ничего не исправить!" - туда же. В монологах чаще звучит не "Делать надо так", а "делати не так, как..." Негативизм.
    Итак: этик+сенсорик+динамик+-. Варианты: Гюго, Нап. Я склоняюсь к Гюго. А дальше... Слово вам, чебураторы.

Искренне ваш (ухахатывась) Огнеслав.

Куда только меня не заносит...
  •  01/29/2003, 7:51 98684 in reply to 98630

цитата:

Пол, спасиб, ето мне у тебя многому бы поучиться: не лесть, я серьёзно

А в чем? Я тоже без сарказма и с уважением, мне просто интересно? (Это я типа комплименты выпрашиваю )

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)
  •  01/29/2003, 8:33 98685 in reply to 98630

Огнеслав,
    1. Покажи мне 3 известных Штирлей, которые ходят по трупам (маргиналов не предлагать)
    2. Возникает очевидный вывод: ты пока не разбираешься в проявлениях у живых людей (а не модели А) логики-этики. Желаю со временем успешно это освоить. Практика, практика, и еще раз практика.

А за ссылку огромное спасибо.
    Познавательно.
    Игорь, почитай. Мне кажется 60-40 в пользу Жука.
    Больше похоже на иррациональность и решительность.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)
  •  01/29/2003, 16:07 98686 in reply to 98630

цитата:

2. Возникает очевидный вывод: ты пока не разбираешься в проявлениях у живых людей (а не модели А) логики-этики. Желаю со временем успешно это освоить. Практика, практика, и еще раз практика.

Почитай Кашницкого - содрано у него.

•  01/30/2003, 17:25 98687 in reply to 98630

2 Огнеслав: 1)обоснуй экстравертность, 2) пиши слово "интровертность" правильно, профи ты наш, 3) покажи в Задорнове болевую Гюго.
    Счастья.

Дима
  •  01/30/2003, 20:05 98688 in reply to 98630

цитата:

1)обоснуй экстравертность, 2) пиши слово "интровертность" правильно, профи ты наш, 3) покажи в Задорнове болевую Гюго.
    Счастья.

1. Кажется.
    2. интра и интровертность - слова разные, чебуратор.
    3. Он же постоянно себя делами грузит - однажды у него было 8 выступлений в день. Он же крутится, как белка в колесе.

и вообще в таблице описаний почитайте по функциям Филатовой - пример как раз про него.

•  01/30/2003, 23:07 98689 in reply to 98630

Пол, я тебя так чувствую и вижу: человек ты очень умный, инициативный;
    думаю, людей я чувствую неплохо, так что я действительно без иронии говорил,
    конкретнее не скажу-не знаю;
    то, что Штирлиц я тоже вижу...

Verstehe nichts
Страница 4 из 12 [Всего 178 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server