Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Жуки и Максы: как вы относитесь друг к другу?

Последний ответ: Romantic   02/19/2016, 7:03   Ответов: 171
Страница 4 из 12 [Всего 172 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/12/2005, 5:55 988643 in reply to 988630

я часто с этим сталкиваюсь - говорят - не грозная ты какая то, не можешь быть жуком. Ага, щас.

•  08/12/2005, 6:10 988652 in reply to 988619

> Ню-ню, ЭСИ-Стратиевская - самый что ни на есть эксперт по Бете )))

Я с ей вполне согласен. Вот, например, это

"Максим и сам не всегда может осознать, почему ему вдруг захотелось кому-то сделать больно и что его на это побудило, поскольку это желание у него возникает довольно часто, а при малейшем раздражении, чуть ли не инстинктивно. Зато потом он может подвести под свой поступок логическую базу и объяснить, что сделал это в воспитательных целях. Если Максим посчитает, что слишком переусердствовал в мерах своего воздействия, обязательно найдет способ каким-нибудь добрым поступком загладить свою вину."

в юности соответствовало мне более чем

> ЗЫ. "Менеджер Мафии" - классная книга.

Что интересно, братья-мафиози используют собственную упрощеную типологию человеков по двум дихотомиям: толковый-бестолковый и амбициозноый-ленивый, которой вполне хватает для ведения дела

•  08/12/2005, 6:14 988659 in reply to 988587

Славик wrote:
     Рядовой Максим wrote:

Славик wrote:
    Жуки мужескаго полу в большинстве случаев производят на меня плохое впечатление

Славик - почему? У меня, пока что, наоборот.

А ты с соционикой познакомился вчера, и судя по всему, поверхностно. В частности, не просек, что есть программная ЧС в сочетании с хилой БЭ

Славик - ты гонишь! (Это к вопросу о моих симпатиях! Wink [;)] ) "Чудо" ЧС + болевая БЭ я познал не по книжкам, а на примерах! Но вот вопросик - неужели твоя ролевая настолько развита, что подобные приемы Жуков производят на тебя плохое впечатление? Wink [;)]

У Стратиевской самые подробные описания представителей типов, бета у ней описана очень красочно (есть на этом сайте). Кроме того, есть одна козЫрная бибьлиотека http://www.vr.com.ua/book/, в котрой есть книжица "Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли" http://www.vr.com.ua/book/manager_mafii.htm , там жучья философия описана просто рафинированно

Потом. А еще про Жуков можно в "Крестном Отце" почитать! Smile [:)]

В тебе оптимизьма ну просто через край, в том числе это выражается в поспешности в проявлении симпатий к окружающим. Аки Гюг какой, ей богу...

Я просто восторженный Макс! Big Smile [:D] У меня сначала симпатии, а потом разочарования, но не наоборот. Wink [;)] И еще я немного того... Big Smile [:D]

P.S. Ребяты, вы охренели? Какой же я Гек?? Angry [:@]

P.P.S. Славик, ты, таки, не сказал своими словами...

•  08/12/2005, 6:19 988666 in reply to 988652

Кстати да. она подмечает хорошо. Меня нарпример, сразило то ее замечание, что жуки хорошо чувствуют бесперкспективность начинаний этических, да и вообще начинаний.
  •  08/12/2005, 6:37 988693 in reply to 988666

"Чудо" ЧС + болевая БЭ я познал не по книжкам, а на примерах! Но вот вопросик - неужели твоя ролевая настолько развита, что подобные приемы Жуков производят на тебя плохое впечатление?

Они на всех производят плохое впечатление, в том числе на других жуков, главные враги жуков - другие жуки, что на практике выражается в войнах криминальных кланов
  •  08/12/2005, 6:40 988697 in reply to 988659

"Максим и сам не всегда может осознать, почему ему вдруг захотелось кому-то сделать больно и что его на это побудило, поскольку это желание у него возникает довольно часто, а при малейшем раздражении, чуть ли не инстинктивно. Зато потом он может подвести под свой поступок логическую базу и объяснить, что сделал это в воспитательных целях. Если Максим посчитает, что слишком переусердствовал в мерах своего воздействия, обязательно найдет способ каким-нибудь добрым поступком загладить свою вину."

Да, в общем-то, можно согласиться. Только я теперь такие моменты ловлю и анализирую причины их появления. Стараюсь логически изничтожить причину, поэтому наружу такое не вылазит. Только с близкими! Wink [;)]

•  08/12/2005, 6:40 988698 in reply to 988693

Approve [}]Big Smile [:D]Big Smile [:D]Big Smile [:D]Big Smile [:D] ржунимагуWink [;)] (к войнам кланов) - точчно!!
  •  08/12/2005, 6:42 988700 in reply to 988698

а что мы собственно флудим? идемте в отдельную тему, чтоли.
  •  08/12/2005, 6:42 988705 in reply to 988693

Славик wrote:
    "Чудо" ЧС + болевая БЭ я познал не по книжкам, а на примерах! Но вот вопросик - неужели твоя ролевая настолько развита, что подобные приемы Жуков производят на тебя плохое впечатление?

Они на всех производят плохое впечатление, в том числе на других жуков, главные враги жуков - другие жуки, что на практике выражается в войнах криминальных кланов

Гы-гы, Славик, получается - все Жуки состоят в криминальных кланах? Big Smile [:D]

Я же писал, что нравится их сила, но никак не этика! Wink [;)]

•  08/12/2005, 6:43 988708 in reply to 988705

Рядовой Максим wrote:

Славик wrote:

Гы-гы, Славик, получается - все Жуки состоят в криминальных кланах? Big Smile [:D]

Я же писал, что нравится их сила, но никак не этика! Wink [;)]

если и не состоят, то хотят в них состоять.

•  08/12/2005, 7:06 988725 in reply to 988693

Все верно, Славик, все Жуки находятся в криминальных кланах. Все Жуки очень круты и без автомата спать не ложатся. Матерятся, не уважают людей, не умеют себя вести.

Еще стереотипы знаешь? Tongue [:P]

•  08/12/2005, 7:14 988730 in reply to 988725

Preston wrote:
    Все верно, Славик, все Жуки находятся в криминальных кланах. Все Жуки очень круты и без автомата спать не ложатся. Матерятся, не уважают людей, не умеют себя вести.

Еще стереотипы знаешь? Tongue [:P]

Так его! Big Smile [:D] Но только если в твою подпись не смотреть... Wink [;)]

•  08/12/2005, 7:56 988754 in reply to 988725

* один раз спала с ружьем у кровати*
  •  08/12/2005, 8:40 988770 in reply to 986836

Кому не нравится этика СЛЭ - пожалуйте в Дельту. Там вас поймут и примут, как родных )))

СЛЭ и ЛСИ находятся в зеркальных отношениях. Поэтому, если ЛСИ что-то не устраивает в СЛЭ - пусть вспомнят русскую народную пословицу про зеркало и кривую рожу Big Smile [:D]. То же касается и СЛЭ в отношении ЛСИ, но в данной теме заносить "не в ту степь" начало именно некоторого пушистого ЛСИ.
  •  08/13/2005, 4:28 989003 in reply to 988770

AMAZONIC wrote:
    Поэтому, если ЛСИ что-то не устраивает в СЛЭ - пусть вспомнят русскую народную пословицу про зеркало и кривую рожу Big Smile [:D].

Big Smile [:D]Big Smile [:D]Big Smile [:D]
Страница 4 из 12 [Всего 172 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server