Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Конфликты в паре Габен-Гексли, ваш опыт и способы решения...

Последний ответ: Елизавета   02/19/2012, 23:59   Ответов: 537
Страница 4 из 36 [Всего 538 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/04/2005, 11:17 968886 in reply to 968881

Harey wrote:

Sofortina wrote:
    У меня конфликт, наверное :(  В общем создается такое впечатление, что этот ....габен (убила б) ждет что ты сама влюбишься, соблазнишься и отдашься. При этом в самом начале делаются лишь самые незначительные телодвижения и намеки.

Нет..:)) не все так просто... "Порядочный" Габен после всего изложенного еще будет делать все возможное и от него зависящее, чтобы помешать тебе влюбиться, собазниться и т.д. и т.п. Не просто ждать - противодействовать будет... Вредность...природная...для себя и для окружающих :)))  Нейтрализуется ...хм... не знаю чем. Либо такой же вредностью, либо полным отсутствие таковой.

А женщина – так стократ! Просто жуть! Извращение какое-то! Зачем мне это?

То ли дело Напки... Surprise [:O]

•  07/04/2005, 11:22 968891 in reply to 968886

Слава О wrote:

Просто жуть! Извращение какое-то! Зачем мне это?

Big Smile [:D]Big Smile [:D]Big Smile [:D] *знала, что испугаешься :)*

•  07/04/2005, 19:26 969038 in reply to 968869

Слава О wrote:

Так и я о том же! Т.е., мне горазда интереснее с Гексли, чем с Габеном. С интровертами вообще труднее общаться. Меньше скорость общения и пр.  

Слава! Интересность общения - нетимный признак. Для тимного больше подойдет такое понятие, как комфортность общения.

А от Гексли я слышала совершенно иную точку зрения, отличную от твоей: Для Гексля интересность заключается в том, что в человеке можно раз за разом открывать для себя что-то новое, какие-то удивительные, приятные для него черты... Я не думаю, что экстраверт на такую роль подойдет - экстраверт будет тянуть одеяло на себя, чтобы слушали его,  и через короткое время выложится на 99%... А кто же тогда будет слушать Гексли? :)

•  07/05/2005, 3:36 969352 in reply to 967517

женаты мы (она гек ) 4 года (хотя под вопросом продолжается ли срок или нет)

И битье посуды и рванье волос на голове, и скандалы "до развода" - все было,

Причина всегда одна - серьезные попытки меня переделать заканчиваются фиаско -
    я гну свою линию, тяжел на подьем,
    сам понимаю и поэтому не ведусь на "всякую херню" а только на что-то стоящее...
    Добился похоже того что стал ей неинтересен...
    Хотя сам хотел переделываться и давал ей это делать понемногу... Поскольку мир собственных интересов, друзей, дел - всегда был довольно скушен.

Ну а еще причина конфликтов часто была в том что я не снимая тормозов гнул из себя Макса к месту и не к месту, особенно только что придя с работы...

уходить пыталась 3 раза:
    - уходила "к маме", но я делал вид что ничего не произошло и вобщем постоянно там отирался - ситуация сгладилась.
    - после поездки в отпуск сказала что не вернется ко мне, но когда я пришел ее встречать - все-таки поехали домой, обсудили все и пережили...
    - как-то незаметно для меня стала покладистой и резко перестала мне что-то выговаривать, заставлять что-то делать, потом сказала что скоро все кончится и ушла - и все, все попытки встретиться с ней заканчиваются нервным психозом с ее стороны, а с моей стороны жажда вернуть все назад оборачивается желанием оставить все как есть (т.е. оставить ее в покое)...

Никогда не понимал однозначно причины раздора и точно также причины разрешения конфликта.

•  07/05/2005, 3:47 969361 in reply to 969352

Вот вам и прелести дуализации (это для тех наивных, кто считает, что дуальность - предел совершенства в отношениях)
    Хотя...кому щас легко?
  •  07/05/2005, 5:42 969461 in reply to 969038

Cranberry wrote:
     Слава О wrote:

Так и я о том же! Т.е., мне горазда интереснее с Гексли, чем с Габеном. С интровертами вообще труднее общаться. Меньше скорость общения и пр.  

Слава! Интересность общения - нетимный признак. Для тимного больше подойдет такое понятие, как комфортность общения.

А от Гексли я слышала совершенно иную точку зрения, отличную от твоей: Для Гексля интересность заключается в том, что в человеке можно раз за разом открывать для себя что-то новое, какие-то удивительные, приятные для него черты... Я не думаю, что экстраверт на такую роль подойдет - экстраверт будет тянуть одеяло на себя, чтобы слушали его,  и через короткое время выложится на 99%... А кто же тогда будет слушать Гексли? :)

Экстраверт быстро меняется. А самое главное  для Гексли – новизна. Потому я лично предпочитаю общаться с экстравертами (процентов 70-80 моего общения). Постоянно появляется что-то новое.

А с Габенами можно общаться на те темы, где они себя чувствуют мастерами. Но в этом случае им малоинтересен дилетантизм Гексли.

•  07/05/2005, 5:44 969463 in reply to 969352

KoNst_ wrote:

женаты мы (она гек ) 4 года (хотя под вопросом продолжается ли срок или нет)

И битье посуды и рванье волос на голове, и скандалы "до развода" - все было,

Причина всегда одна - серьезные попытки меня переделать заканчиваются фиаско -
    я гну свою линию, тяжел на подьем,
    сам понимаю и поэтому не ведусь на "всякую херню" а только на что-то стоящее...
    Добился похоже того что стал ей неинтересен...
    Хотя сам хотел переделываться и давал ей это делать понемногу... Поскольку мир собственных интересов, друзей, дел - всегда был довольно скушен.

Ну а еще причина конфликтов часто была в том что я не снимая тормозов гнул из себя Макса к месту и не к месту, особенно только что придя с работы...

уходить пыталась 3 раза:
    - уходила "к маме", но я делал вид что ничего не произошло и вобщем постоянно там отирался - ситуация сгладилась.
    - после поездки в отпуск сказала что не вернется ко мне, но когда я пришел ее встречать - все-таки поехали домой, обсудили все и пережили...
    - как-то незаметно для меня стала покладистой и резко перестала мне что-то выговаривать, заставлять что-то делать, потом сказала что скоро все кончится и ушла - и все, все попытки встретиться с ней заканчиваются нервным психозом с ее стороны, а с моей стороны жажда вернуть все назад оборачивается желанием оставить все как есть (т.е. оставить ее в покое)...

Никогда не понимал однозначно причины раздора и точно также причины разрешения конфликта.

Вот, но уйти очень трудно! (Могу дать советы, как это сделать).

Закономерно и то, что инициатором разрыва выступает Гексли.

•  07/05/2005, 5:45 969465 in reply to 968891

Harey wrote:
     Слава О wrote:

Просто жуть! Извращение какое-то! Зачем мне это?

Big Smile [:D]Big Smile [:D]Big Smile [:D] *знала, что испугаешься :)*

Кстати, обратите внимание и на сексуальную несовместимость. Габенка может никогда за время брака не сказать мужу «Я тебя люблю!». Старается не показывать своих сексуальных желаний. Не говорит, что ей хочется.

Анекдот:

- А много ли сексуальных поз знает ваша жена, сэр?

- Одну, сэр!

- Какую же, сэр?

- Бревно, выброшенное на берег, сэр!

(Это о Габенке!)  

Боже мой, как это бесит!

•  07/05/2005, 5:58 969476 in reply to 969465

Думаю, после этих слов все Габенки дружно обиделись и объявили бойкот Славе Smile [:)]
  •  07/05/2005, 6:13 969485 in reply to 969476

Слава, ну зачем же переноситьь свой неудачный сексуальный опыт с женой ( НАКОНЕЦ-ТО Я ПОНЯЛ ПОЧЕМУ ОН НЕ ЛЮБИТ ГАБЕНОК!!!!) на всех представителей тима :)
  •  07/05/2005, 6:37 969520 in reply to 969485

Убить всех людей wrote:
    Слава, ну зачем же переноситьь свой неудачный сексуальный опыт с женой ( НАКОНЕЦ-ТО Я ПОНЯЛ ПОЧЕМУ ОН НЕ ЛЮБИТ ГАБЕНОК!!!!) на всех представителей тима :)

Лишь отчасти... Тут я обобщаю опыт "товарищей по несчастью" дуализации.

•  07/05/2005, 6:39 969522 in reply to 969465

Слава О wrote:

Кстати, обратите внимание и на сексуальную несовместимость. Габенка может никогда за время брака не сказать мужу «Я тебя люблю!». Старается не показывать своих сексуальных желаний. Не говорит, что ей хочется.

Анекдот:

- Одну, сэр!

- Какую же, сэр?

(Это о Габенке!)  

Боже мой, как это бесит!

Слава, ты не Гексли, а она - не Габенка.

Не бывает базовых белых сенсориков, равнодушных к сексу.

•  07/05/2005, 6:44 969524 in reply to 969476

Лола wrote:
    Думаю, после этих слов все Габенки дружно обиделись и объявили бойкот Славе Smile [:)]

Нет, чтоб подумать... Уже и бойкот.Sad [:(]

Кстати, мужчины- Габы отличаются в сексуальном поведении? Дамы, ваше мнение!  

•  07/05/2005, 6:44 969526 in reply to 969522

бывают - в описании женских типов на каком-то сайтике по соционике :)

•  07/05/2005, 6:58 969541 in reply to 969522

Chameleon wrote:
     Слава О wrote:

Анекдот:

- Одну, сэр!

- Какую же, сэр?

(Это о Габенке!)  

Боже мой, как это бесит!

Слава, ты не Гексли, а она - не Габенка.

Не бывает базовых белых сенсориков, равнодушных к сексу.

...А кто я?

А женщин, равнодушных к сексу, полно. По моим оценкам, процентов 10-15! Не меньше. (Возраст от 15 до 60) Мой приятель (специалист) говорит, что процентов 40 женщин не испытывают оргазма с мужчиной. (Хотя, он с паталогиями работает! )

А, может быть, и правда не любила…

Мы за любовь принимаем не только похоть, но и просто симпатию к человеку.

М ещё: «Жалею тебя!» (А не «Желаю тебя…») Тоже ведь чувство! 

Т.е. причин много бывает, в т.ч. и несоционических.

Страница 4 из 36 [Всего 538 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server