Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Украина и не только...

Последний ответ: Славик   02/10/2018, 12:41   Ответов: 6460
Страница 410 из 431 [Всего 6,461 записей]   « Первая ... « 408 409 410 411 412 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/13/2017, 10:52 1842389 in reply to 1842379

Pу:

Расскажи об этом штирлицу. :)

Много знакомых знакомых штилицев. Отличные отношения.

Трижды работал под начальством Штирлицев.  После некоторой притирки и выяснений "в чем дело" даже лояльно относятся к моей природной лени. Просто принимают ее как данность, с юмором.

Что в Штирлицах идеально - так это четкость в рассчете. Никакого говна с "задержали", "жду когда оплатят", "счет заблокировали",  "я отправил, проверь" - и так месяц лезешь проверяешь, как дурак, когда там ничего и не собирались отправлять.

Pу:
    Ты определенно болен негативизмом. Такое бывает с донами при женах бальках. 

Пессимист - это информированный оптимист :) Я сам себе прекрасный негативист, без балек рядом :)

•  12/13/2017, 11:47 1842390 in reply to 1842389

•  12/13/2017, 11:49 1842391 in reply to 1842390

Пожар Павильона народов РФ

- На ВДНХ ритуально сгорел "Дом народов СССР/России" :) Бетонное здание.

•  12/14/2017, 2:09 1842392 in reply to 1842391

14.12.2017. На Россию надвигается катастрофа потребительских долгов
    http://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/na-rossiyu-nadvigaetsya-katastrofa-potrebitelskikh-dolgov-1011367192

...Среди попавших в "кредитную кабалу" почти четверть - пенсионеры или люди, живущие на пособия: 24% сообщили, что оплачивают банковский долг за счет пенсий по старости, инвалидности или социальных выплат (например, для многодетных семей). По данным Национального бюро кредитных историй, пожилые заемщики (65 лет и старше) в 2017 году стали группой, у которой быстрее всех растет средний размер полученного займа. В третьем квартале они брали в банках в среднем 67773 рубля - на 11,4% больше, чем год назад. По скорости, с котором рос средний долг пенсионеров, они в 1,5 раза обогнали тех, кому от 25 до 50, и почти в 10 раз - молодежь (до 25 лет)...  Сейчас 7 миллионов человек не платят по кредиту 90 дней или больше, сообщил в октябре председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин. Средний долг таких заемщиков - около 300 тысяч рублей при ежемесячном доходе менее 20 тысяч. По словам Янина, уровень кредитной нагрузки "пугающий" в бюджетном секторе - среди воспитателей детских садов, учителей и медсестер.

Пенсионеры, похоже, рассчитывают помереть и не заплатить.

•  12/14/2017, 5:41 1842393 in reply to 1842392

Татьяна Фельгенгауэр сегодня сумела задать Путину вопрос так, что тот аж вспотел и посерьезнел. Заказ удалсЯ. :)

А на фото - Вероника Куцылло - еще одна донка.

Картинки по запросу Вероника Куцылло

Картинки по запросу Вероника Куцылло

Девушку обессайтили. 

Джейкоб Ротшильд - ЛИЭ (остальные фигуранты типнуты)

Картинки по запросу Джейкоб Ротшильд

https://www.youtube.com/watch?v=S3EOdUyXIds 

•  12/14/2017, 11:34 1842394 in reply to 1842392

14.12.2017. Путин пообещал списать россиянам долги на 56 миллиардов рублей
    http://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/putin-poobeshchal-spisat-rossiyanam-dolgi-na-56-milliardov-rubley-1011405559

Президент России Владимир Путин заявил о планах провести масштабную налоговую амнистию, в ходе которой будут списаны долги граждан и индивидуальных предпринимателей на сумму 56 миллиардов рублей. Речь идет о налоговой задолженности, которая копилась много лет из-за несовершенства налоговой системы, заявил Путин на пресс-конференции в четверг. "Это касается 42 миллионов человек, общий объем этой задолженности 41 млрд рублей. Я думаю, что нужно освободить людей от этих выплат. И сделать это нужно максимально дебюрократическим способом, без обращения человека в налоговую инспекцию", - сказал Путин.

Предвыборный подарок зашуганным мелким предпринимателям.

•  12/14/2017, 12:37 1842395 in reply to 1842394

Славик:
    Предвыборный подарок зашуганным мелким предпринимателям.

Не исключено, что это просто липовая задолженность. Например, ПФР мне вывешивает что-то около 150 тыр. долга за год, мотивируя тем, что они якобы не знают, вовремя ли я сдал декларацию в налоговую. (На самом деле эту информацию могут посмотреть, затратив не более минуты, все, кому не лень, включая работников МФЦ, но ПФР делает вид, будто не смог.). Я прекрасно понимаю, что задолженности у меня нет, в суде на раз докажу, и все службы это тоже понимают, но ПФР ее (задолженность) в своих отчетах показывает, не пытаясь отсудить. В личных кабинетах на сайте налоговой долг этот тоже отсвечивает, но как-то нестабильно: то он больше, то вдруг меньше становится. Вот и подсчитай, сколько нас таких мелкотравчатых, каждый то ли по сотке, то ли по полляма "должен". У других видов предпринимателей наверное какие-то другие "долги" того же сорта реализма.

Может оно и сразу для предвыборной компании так было задумано, потому что (возвращаясь к моему случаю), еще на момент принятия закона было понятно знающим людям, что маразм и лазейка для кошмара. Хотя, скорее всего, причина в том, что ПФР оказался мошеннической конторой, Это обстоятельство власти прохлопали, и фонду на время удалось перехватить денежный поток. Признать сей фейл с высоких трибун никто не решается. Вот и хотят обернуть списание недостачи фонда в списание чьих-то там долгов.

Возможно, обе мои версии ошибочны, но я уверен, что никто не стал бы списывать долги, которые реально взыскать.

Между прочим, и про ФКР речь заходила. Вот только Путин не ответил внятно на этот вопрос, Думаю, не специально, а просто упустил в спешке. А самый досадный ляп: начал говорить "Порошенко", и только на середине слова вспомнил, что условились в этот раз все грехи валить на Саакашвили.

•  12/14/2017, 13:01 1842396 in reply to 1842395

Кремлёвской администрацией была задумана серия позитивных новостей перед выборами, о чём писали "Ведомости". Так что у нас теперь ни дня без песни. Считается, что электоральная память - два месяца, поэтому вангую, что в пределах двух месяцев до выборов, несмотря на нехватку денег, повысят пенсии, затем, после выборов, будут девальвировать рубль, дабы эти повышенные пенсии выплачивать.
  •  12/14/2017, 14:14 1842397 in reply to 1842396

Славик:
    Кремлёвской администрацией была задумана серия позитивных новостей перед выборами, о чём писали "Ведомости". Так что у нас теперь ни дня без песни. Считается, что электоральная память - два месяца, поэтому вангую, что в пределах двух месяцев до выборов, несмотря на нехватку денег, повысят пенсии, затем, после выборов, будут девальвировать рубль, дабы эти повышенные пенсии выплачивать.

Да, в этот раз прям чудеса творит. :).

А про ПФР забыл сказать, что те ИП, которые не подали декларацию за 14-й год (уж не знаю, много ли таких), действительно задолжали, согласно закону, даже при нулевых реальных доходах.  Такой веселенький был закон, и к этому году его уже подправили. Тоже подарок. :)

•  12/15/2017, 2:06 1842401 in reply to 1842390

Dmitry:

В пророчествах говорится... что управлять Россией станет светловолосая женщина...

На твоём барельефе хорошо показана идея...

Социалисты Маркс с Лениным... затем безвременье: военного коммунизма, застой, дикий капитализм... и наконец женщина в чёрном парике, продолжательница Марксизма/Ленинизма...

Зная как древние предсказатели любили шифровать свои послания... можно предположить, что женская аллегория - Путин... Да и лицо похоже... :)  

•  12/15/2017, 3:16 1842406 in reply to 1842401

Rydi:
    Социалисты Маркс

Если изваян еврей, это еще не означает, что именно Маркс. Подозреваю, что Троцкий. 

Женщина на барельефе без сомнения напка. Конечно же это Голда Давидовна Горбман. 

Картинки по запросу Голда Горбман 

Она управляла страной много лет, но тайно - посредством своего мужа. Именно она подсказала Клименту, что надо создать культ личности Сталина и благополучно пережила его на несколько лет.

•  12/15/2017, 18:47 1842411 in reply to 1842395

Pу:

Не исключено, что это просто липовая задолженность. Например, ПФР мне вывешивает что-то около 150 тыр. долга за год, мотивируя тем, что они якобы не знают, вовремя ли я сдал декларацию в налоговую. (На самом деле эту информацию могут посмотреть, затратив не более минуты, все, кому не лень, включая работников МФЦ, но ПФР делает вид, будто не смог.). Я прекрасно понимаю, что задолженности у меня нет, в суде на раз докажу, и все службы это тоже понимают, но ПФР ее (задолженность) в своих отчетах показывает, не пытаясь отсудить. В личных кабинетах на сайте налоговой долг этот тоже отсвечивает, но как-то нестабильно: то он больше, то вдруг меньше становится. Вот и подсчитай, сколько нас таких мелкотравчатых, каждый то ли по сотке, то ли по полляма "должен". У других видов предпринимателей наверное какие-то другие "долги" того же сорта реализма.

Зато ты на ровном месте невыездной и прочим образом пораженный в правах холоп, как имеющий долги. Т.е. смысл в их действиях есть.

Исторически процесс превращения в рабов так и происходил - поражение в права за долги. Когда прямой захват рабов экспансией не прокатывал.

•  12/15/2017, 18:51 1842412 in reply to 1842411

•  12/15/2017, 22:42 1842414 in reply to 1842411

Dmitry:
    Зато ты на ровном месте невыездной и прочим образом пораженный в правах холоп, как имеющий долги. Т.е. смысл в их действиях есть.

Ты не понял. Долга этого нет, есть только записи в ведомственной базе данных и, как догадываюсь, в отчетах наверх, по этой базе посчитанных.

Чтобы я стал невыездным, ПФР должен выкатить требование, которое я не оплачу, после чего по суду (хотя мож. и внесудебный путь есть) должен быть присужден долг, который передается в службу судебных приставов. И уже у них он попадает в базу пограничного паспортного контроля. Но ПФР требования не выкатывает. Точнее говоря, выкатывает, но затем сам же его и аннулирует, хотя из базы данных своей удалить его "не успевает" - "не справляются девочки - очень много работы". То есть, кто-то там искусственно мутит воду и успешно противодействует автоматизации, навязанной сверху, скрывает огромную недостачу.

При этом деньги пенсионеров были выведены за рубеж банками, которые теперь санируют. И до Псб вчера добрались, а у меня там счета. Я даже сходил в офис в понедельник - посоветоваться, закрыть счета или нет. Не стал в итоге. Но на Псб, похоже, просто Альфа-банк покусился - заманивает теперь клиентов Псб льготными тарифами. В общем, под попытки Набиуллиной оздоровить банковский сектор идет передел собственности. 

С этого года у ПФР работу с деньгами отобрали - передали налоговой. А вот с таможней пока не удается справиться, как я понимаю. Ее функции тоже вроде хотят налоговой передать. 

P.S.: Вот, кстати, и статейка: аномальные сделки пенсионных фондов по бумагам Псб за день до введения внешней администрации. http://rusvesna.su/economy/1513365253 

•  12/16/2017, 0:49 1842416 in reply to 1842414

Задал вопрос гуглу "коррупционеры обложены данью". Гугл выдал мне пару материалов.

17.04.2016. Волгоградские чиновники платили дань губернатору Боженову
    http://akk34.ru/?p=1622

В Волгограде чиновники высшего эшелона областного правительства платили ежемесячные «взносы» губернатору Боженову за свои посты. Об этом UNews на условиях анонимности рассказал действующий сотрудник спецслужб. — «Чиновники занимавшие руководящие посты — министры, вице-губернаторы, руководители комитетов были обложены данью Боженовым и его окружением. Должности просто покупались за разовые многомиллионные взятки и потом ежемесячно платили, причем многие из них продолжают работать на своих постах и на других должностях в администрации Волгоградской области.»
    Кто конкретно платил? И сколько? — «Платили все, кто занимал должность от министра и выше, платили и те, кто сидел на хороших местах, где можно «делать бабки». Сколько платили-это зависело от того какое направление курировал чиновник, если это «социалка», спорт, или молодежная политика то «мзда» была сто тысяч в месяц, там много «не сделаешь», если например человек занимался денежным направлением, распределением крупных потоков и закупок, то такой министр платил до миллиона рублей и более в месяц!»

За что работницу советского общепита приговорили к расстрелу
    http://masterok.livejournal.com/3818043.html

Белла Бородкина в 1970-начале 1980-х гг. заведовала Геленджикским общепитом, считалась уважаемым человеком. И тут внезапно ее арестовали и приговорили в высшей мере наказания. В чем же провинилась работница общепита – далее под катом. Белла Наумовна Бородкина начала свой путь к успеху с должности простой буфетчицы в Геленджике. Когда ее супруг скончался через несколько лет после свадьбы, женщина с головой окунулась в работу. Успешная карьера Бородкиной (девичья фамилия – Король), у которой не было даже полного среднего образования, в геленджикском общепите началась в 1951 году в должности официантки, затем она последовательно занимала места буфетчицы и заведующей столовой, а в 1974 году состоялся ее головокружительный взлет на номенклатурный пост главы треста ресторанов и столовых...

Страница 410 из 431 [Всего 6,461 записей]   « Первая ... « 408 409 410 411 412 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server