Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Осень: рецидив мечты :)

Последний ответ: Дочь Ветра   11/23/2006, 12:30   Ответов: 869
Страница 45 из 58 [Всего 870 записей]   « Первая ... « 43 44 45 46 47 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/15/2006, 20:07 1225720 in reply to 1225013

Harey:
    ...Марси, мне кажется, или у тебя ставни за окном? :)

ага, - "дом поросёнка должен быть крепостью!".
    Наверное сказка о трёх поросятах - немецкая сказка :-)
  •  11/15/2006, 20:11 1225721 in reply to 1225024

Harey:
    ...зима как-то нежданно нагрянула :)) Какая это нафик осень... :)

Это - "белая осень" ,-)

слушай, а чем ты снимаешь ? (ну не со штативом же ты таскаешься ?) - даже интересно стало, какая камера позволяет снимать с рук при такой экспозиции :-)
  •  11/15/2006, 20:19 1225722 in reply to 1225214

neangel:

Осень одувана;)

Вай! - какая очаровашка :-)
    Сознавайся, сама снимала ? :-)
  •  11/16/2006, 1:07 1225766 in reply to 1225722

btw.:
    Вай! - какая очаровашка :-) Сознавайся, сама снимала ? :-)

Вообщем -то снимок, - результат деловых отношений (бабочкОв пошли снимать;)) : рука - мастера, пристуствие вечностебущегося, зануливого брата-биолуХа (Баля) за спиной в этот раз о неондертальцах(обо мне в том числе;), макросах и китовом объективе камеры Canon...
    Спасибо, автору приятно (с)
    *Зеркалка не моя...а каламбур о "хороших" танцовщицах и кхы-кхы партнёра так и недозрел;)))*

•  11/16/2006, 13:01 1225868 in reply to 1225715

btw.:
    Дочь Ветра:
    ...Марси уже придумала машину со встроенной камерой Smile

Угу,
    плюс система наведения "Шлем", как в современных мигах и сушках  :-)

видимо, да

btw.:
    Дочь Ветра:
    а коровку ты утопил?

Зачем ? :-))
    ..я её _разбудил_, тыкаясь краем светофильтра в перила, и она _сонно_ уползла куда-то восвояси... :-))
    заметил её вообще случайно и думал что она дохлая... Так что можно сказать, что я ей жЫзнь спас (из серии "не спи - замёрзнешь!" :-))

( задумчиво смотрю на свой аватар )

а меня спасать будешь? Big Smile

•  11/16/2006, 13:14 1225877 in reply to 1225717

btw.:
    Ой! - мухоморчики, и как на картинке - я по ним страсть как соскучился, а у нас они почему-то не попадаются

.....

...эххх, деЦтво золотое, - зачем я мухоморы обижаааал ?!!! :-))

"что имеем не храним, потерявши - плачем..." :))

•  11/16/2006, 13:31 1225883 in reply to 1225718

btw.:
    ...а у нас тут огромные, тупые и серые белки водятся.

прям таки огромные? Smile

огромные царапаются, наверное, больнее... но с другой стороны, их тискать должно быть удобнее Big Smile
    а тупые почему?

•  11/16/2006, 13:44 1225896 in reply to 1225719

btw.:
    Угу,
    мы когда коровники красили, коровы пили синтетическую гэдээровскую краску - их от неё тоже пёрло... 
    а краска действительно была чистый термояд - её как нанюхаешься, так голова вообще не варит... Павлик Морозов (да-да, я _лично_ знаком с Павликом Морозовым) как-то унюхавшись этой гадости, на самой верхней балке сбросил страховочный пояс и принялся распевать битлов - "гёрл"... ну совсем крыша у мужика поехала ,-)

ого...
    а ты что пел? а коровы что пели? Smile

•  11/16/2006, 16:14 1225942 in reply to 1225214

neangel:

Осень одувана;)

Жёстко ты его обозвала Smile

•  11/16/2006, 16:29 1225943 in reply to 1225717

btw.:
    Ой! - мухоморчики, и как на картинке - я по ним страсть как соскучился, а у нас они почему-то не попадаются

...в детстве я такие (но только огромные) кедами со всего размаху сшибал, а сейчас даже нога не поднимется ,-)

Мстя их "потомков" страшна Smile

•  11/17/2006, 20:09 1226327 in reply to 1225766

neangel:
    ...Вообщем -то снимок, - результат деловых отношений...

:-)
    Ну вот - и сразу же "оправдываться" :-)) - "узнаю братишку Колю!" (с) :-)
    хороший же снимок - и кадрирование грамотное, и все USM на месте и вообще...
    Ну чего тут скромничать ? - лучше ещё что-нибудь покажи :-)

neangel:
    ...зануливого брата-биолуХа (Баля) за спиной в этот раз о неондертальцах(обо мне в том числе;), макросах и китовом объективе камеры Canon...

Это он правильно "егозил" - хорошая линза "стоит" целого аппарата... эх, если это канон того самого семейства CMOS-матриц, то я уже завидую тихо и безутешно :-)

neangel:
    ...Спасибо, автору приятно (с)

Ничего страшного - автор вполне заслужил ,-)

neangel:
    ...*Зеркалка не моя...а каламбур о "хороших" танцовщицах и кхы-кхы партнёра так и недозрел;)))*

Этого нельзя так оставлять.
    Белый танец ?, Дамы приглашают кавалеров ? (руками ничего не трогаем - только смотрим, и тихо восхищаемся ,-))

(вот ещё Harey тут тихо скромничает - не хочет делиться "запасниками" из "спецхрана" :-))

•  11/17/2006, 20:37 1226328 in reply to 1225868

Дочь Ветра:
    btw.:
    ...
    плюс система наведения "Шлем", как в современных мигах и сушках  :-)

видимо, да

С этой системой вообще был прикол - пригнали америкосы "из-за окияна" своих истребителей, чтобы вживую "повоевать" против наших "фалькрумов" (МИГ-29), которые достались немцам от ГДР.
    Увидели эту систему и просто прослезились от зависти - они аналогичную систему только разрабатывали об ту пору, но у них система получалась тяжёлая как гантеля - они на шлем ставили _гироскопы_.. вот уж последнее, что лично мне бы пришло в голову - кому интересно "_абсолютная_" ориентация шлема, если всё равно её привязывают к оси самолёта ?!! - совсем янки разучились думать. совсем.
    ...а система была разработана для "фланкера" (легендарный СУ-27) - вот уж воистину - "в человеке должно быть всё прекрасно"... а между тем, проект этой авионики чуть не "зарубили".
    Он ("сушка") на фотографиях и "в кино" выглядит существенно внушительней, чем на аэродроме - самолёт достаточно большой, а когда его тянут по полосе, выглядит как "кукурузник" - крылышки дрожат как у бабочки, и создаётся впечатление, что он фанерный :-) ..но красив, зарраза, - ничего лишнего - олицетворяет собою чистую идею и гений инженерной мысли.

-+-

Дочь Ветра:
    ...( задумчиво смотрю на свой аватар )

а меня спасать будешь? Big Smile

:-))
    Это кто ещё кого тут спасать постоянно порывается ?!? ,-)
    /деловито нахмурив брови и подбоченясь/ - от чего спасать прикажете, сударыня ?

•  11/17/2006, 21:01 1226330 in reply to 1225883

Дочь Ветра:
    btw.:
    ...а у нас тут огромные, тупые и серые белки водятся.

прям таки огромные? Smile

Крупнее крысы.. и дерутся промеж себя постоянно :-)
    но местные коты ещё больше - у моих знакомых кот их ловит и _ест_, но даже он целиком съесть такую белку не может :-)

Дочь Ветра:
    огромные царапаются, наверное, больнее... но с другой стороны, их тискать должно быть удобнее Big Smile

Знаешь, желания "потискать" и "приласкать" не возникает... уж больно они тупые и большие :-)

Дочь Ветра:
    а тупые почему?

грызуны потому что,  грызуны все (кроме крыс) тупые.
    Как-то на драйвее (уже подъезжая на работе к паркингу) наблюдал такую сцену - ехал я за другой машиной (хе-хе, не один я к пол-одиннадцатого на работу подруливаю :-)), а на обочине сидит белка, мордой обратясь в сторону дороги, что-то грызёт судорожно (они тут вообще какие-то судорожные и "нервные" - постоянно зхвостом колотят, как помелом и вообще.. "порывистые" и бестолковые).
    Ну так вот, сидит, грызёт чего-то... вдруг слышит - какой-то шум... и, не поднимая бошки, бросается вперёд, т.е. прямо под колёса... дура... - точь-в-точь как местные елкахи-юлясеньки :-)
    ещё такую картину наблюдал - сидит белка на пеньке. вдруг увидела (!!!) в небе хЫщника - распласталась по всему пеньку (лапки в стороны раскинула) и нервно колотит хвостом во все стороны - "спряталась", значит :-))

с бельчатами тоже был прикол - они из "материнского гнезда" то ли попадали, то ли сами вылезли, но обратно (на дуб) залезть не могут - писк, визг, - залезают на соседний забор, и оттуда падают как груши :-)) а то ещё и застревают между досками :-))
    ...рыжие белочки как-то меньше суеты и визга производят, да и вообще - осмысленней действуют, во всяком случае меньше совершают бессмысленных телодвижений :-)

ну и фактура у рыжих поэстетичней :-)

•  11/17/2006, 21:15 1226331 in reply to 1225896

Дочь Ветра:
    ...ого...
    а ты что пел? а коровы что пели? Smile

Я ничего не пел :-)
    а коровы (в составе нескольких особей) совершили дерзновенный побег из курятника стойла.
    На самом деле зрелище достойное внимания - в стойлах они тупые до не могу... ну и стадные, конечно же. А тут, как вырвались на свободу, такая резвость и жЫзненный задор образовались! - поблизости располагались какие-то хранилища - это такой достаточно большой холм, в который ведёт вход (уходящий "под землю") - вот одна из коров [в]забралась на "козырёк" (этаким "горным муфлоном") и оттуда промычала нечто дерзкое и жизнеутверждающее.. собственно это даже мычанием нельзя назвать - это был призывный клич!!! - что-то такое свободное, гордое и независимое. и осанка прям такая "летящая", и блеск в глазах.

Коровы, кстати, на самом деле существенно умнее чем кажутся, просто жизнь у них такая "забитая", "стадная"...
    ...доярки, впрочем, тоже ,-)

•  11/17/2006, 22:10 1226332 in reply to 1225943

Marsianka:
    ...Мстя их "потомков" страшна Smile

В этом году, кстати, грибов было видимо-невидимо. Просто _повсюду_.
    я даже "поджарую" поганочку повстречал. Несколько суховатую, но стройную и всю из себя изящную :-)

вот такую:

Страница 45 из 58 [Всего 870 записей]   « Первая ... « 43 44 45 46 47 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server