Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Таланты, способности, гении, и всё об этом

Последний ответ: Lazurite   02/18/2011, 1:25   Ответов: 733
Страница 47 из 49 [Всего 734 записей]   « Первая ... « 45 46 47 48 49 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/15/2011, 1:15 1551254 in reply to 1551251

e192406:
    SneerSnake:

Берешь дату, близкую к нужной, смотришь, какие это солнечные сутки, и от нее отсчитываешь вперед или назад.

не поняла. как, например, сегодняшний день в солнечных сутках рассчитать?

надо спросить Ё.Ё.Yes

•  02/15/2011, 1:24 1551255 in reply to 1551253

e192406:
    а это точно правильно?

В трактовке системы автора опуса -да, анализ списка не позволяет в этом усомниться. Другое дело, если он с системой что-нибудь напутал. Или тот, кто текст набирал.

А вообще, конечно, за теорию надо спрашивать у теоретиков. Лично я для практики в ней никогда большой необходимости не испытывала :)

•  02/15/2011, 1:42 1551256 in reply to 1551255

Год начинается 21 либо 22 марта.

Каждый солнечный месяц  ровно 30 дней.

Значит нужно узнать, когда наступил НГ в год рождения и посчитать.

Как-то так.

•  02/15/2011, 1:50 1551257 in reply to 1551256

Jur:

Год начинается 21 либо 22 марта.

Каждый солнечный месяц  ровно 30 дней.

Значит нужно узнать, когда наступил НГ в год рождения и посчитать.

Как-то так.

а вот на рамблере, или где там, есть, где программка выдаст по дате и времени рождения лунные сутки, чтоб уж точненько. я думаю, почему такого же для солнечных суток нигде не валяется, странно, но не найти.

•  02/15/2011, 1:57 1551258 in reply to 1551244

e192406:

дело не в том, что всё это - лучшие варианты, а в том, что при таких раскладах тоже можно жить, это не конец света. вы на это смотрите с одной только стороны - "нормального" человека, большевика. а посмотрели бы с позиции меньшевиков. а то так много фашистских теорий можно наделать для своего удобства. боюсь педиков - долой педиков. боюсь чёрных - выслать всех чёрных. всегда будет источник дискомфорта и стремление подразделить окружающих на своих и чужих. тут в прибалтийской старне, где я живу, тоже раскол в обществе, по языковому признаку. когда ассимилируемся и языкового барьера не будет - найдём новых крайних, я уверена. потом, например, экономика оживёт, приедут китайцы и негры, и они станут крайними. русские-то, хоть и русские, всё-таки более родного цвета. надо понимать всю призрачность и относительность любых классификаций.

Европейцы должны жить на своей земле, все прочие - на своей. И никаких заморочек.

•  02/15/2011, 1:58 1551259 in reply to 1551258

О человечестве:  разговаривать с нафталиновыми материалистами – не лучшее времяпрепровождение. Материализм  уходит корнями в сатанизм. «Если Бога нет, значит, все можно». А вот хрен вам.

Как гармонично вписаться в природу – проблема и задача человека, кем бы и чем бы  он ни был. Ибо и  гостям полагается вести себя прилично,  и полноправным хозяевам ни к лицу  бесконтрольно   гадить  в  собственном доме, особенно, если делишь этот дом с другими.

И  о душе забывать нельзя. Ибо если предположить, что основная задача человечества – лишь служить пищей для бактерий (как предлагает Инкогнито), то становится  неважно, кем в принципе быть.  Можно быть  слизняком в человеческом обличие, вонючей,  тупой, мерзкой и подлой  тварью, как, например, Владлен. Если это кого-то устраивает – это их проблемы, лично  мне, например, с ними не по пути.

•  02/15/2011, 2:04 1551261 in reply to 1551259

Хатор:

Как гармонично вписаться в природу – проблема и задача человека, кем бы и чем бы  он ни был.

В какую природу необходимо гармонично вписываться? Ту, что была 2 млрд., 100 тыс., 10 тыс лет назад, сегодня, в ту, что будет?

•  02/15/2011, 8:00 1551314 in reply to 1551221

Robespierre:

такое складывается впечатление, што боги ныне живущих во мне участия не принимают:))

ЗЫ: а может у меня жреческая хварна??? а? как я понял там связанно с хранением и передачей знаний прошлых поколений...ну если я правильно понял.

На мой взгляд, на ворона ты похож и от паука что-то есть.  Как у тебя с областью предсказаний дело обстоит? :)

•  02/15/2011, 8:15 1551321 in reply to 1551244

e192406:
     всегда будет источник дискомфорта и стремление подразделить окружающих на своих и чужих.

Разумеется, будет. И это совершенно нормальное явление начинается с любой семьи, если ваши дети не от соседа, конечно.

Никто, вроде, не предлагал убивать или кастрировать представителей других культур. Речь идёт об идентификации и самоидентификации. Уже и в Европе взвыли от того, что местных жителей своей колоритной массой задавили иноземцы. То есть, наблюдается яркая иллюстрация поговорки "в чужой монастырь со своим уставом..."

•  02/15/2011, 8:20 1551323 in reply to 1551261

Jur:

В какую природу необходимо гармонично вписываться? Ту, чтобыла 2 млрд., 100 тыс., 10 тыс лет назад, сегодня, в ту, что будет?

В ту, которая есть.
  •  02/15/2011, 8:25 1551326 in reply to 1551257

e192406:

а вот на рамблере, или где там, есть, где программка выдаст по дате и времени рождения лунные сутки, чтоб уж точненько. я думаю, почему такого же для солнечных суток нигде не валяется, странно, но не найти.

Можно скачать эту программу. Там есть опция "календарь": 

http://astrozet.net/download7.html

•  02/15/2011, 18:20 1551426 in reply to 1551323

Ё.Ё.:
    Jur:

В какую природу необходимо гармонично вписываться? Ту, чтобыла 2 млрд., 100 тыс., 10 тыс лет назад, сегодня, в ту, что будет?

В ту, которая есть.

C компьютерами и прочими атомными электростанциями?

•  02/15/2011, 19:17 1551427 in reply to 1551426

Jur:

Конечно, компьютеры - очень удобная и увлекательная штука, но я ещё помню время, когда люди прекрасно обходились без интернета и без мобильных телефонов. Некоторые обходились даже без стационарных телефонов и без калькуляторов. И ничего, жили. Компьютер так интересен, что начал заменять людям слишком многое. Мы стали меньше двигаться, меньше ходить. Страдает здоровье, зрение.

Атомные и гидроэлектростанции я бы ликвидировала. Мне нравится то, что сейчас придумали в Европе. Получать электроэнергию путём механического кручения подобия велотренажёра. Уже строят жилые дома по этому принципу энергоснабжения. Можно было бы в каждой квартире( хотя, многоквартирные дома и большие города мне тоже не нравятся) установить такую штуку.  Заодно и вопрос гиподинамии решился бы. Для инвалидов можно было бы организовать благотворительные заезды. Ну, солнечные батареи тоже могут быть в странах, где солнца много. 

•  02/15/2011, 19:30 1551429 in reply to 1551427

Ё.Ё.:
    Jur:

Конечно, компьютеры - очень удобная и увлекательная штука, но я ещё помню время, когда люди прекрасно обходились без интернета и без мобильных телефонов. Некоторые обходились даже без стационарных телефонов и без калькуляторов. И ничего, жили. Компьютер так интересен, что начал заменять людям слишком многое. Мы стали меньше двигаться, меньше ходить. Страдает здоровье, зрение.

Атомные и гидроэлектростанции я бы ликвидировала. Мне нравится то, что сейчас придумали в Европе. Получать электроэнергию путём механического кручения подобия велотренажёра. Уже строят жилые дома по этому принципу энергоснабжения. Можно было бы в каждой квартире( хотя, многоквартирные дома и большие города мне тоже не нравятся) установить такую штуку.  Заодно и вопрос гиподинамии решился бы. Для инвалидов можно было бы организовать благотворительные заезды. Ну, солнечные батареи тоже могут быть в странах, где солнца много. 

это вы все на полном серьезе ?
  •  02/15/2011, 19:46 1551432 in reply to 1551429

Garik:
    это вы все на полном серьезе ?
    А лично вас отправила бы на Курилы для развития отношений с Японией, если, конечно, вы не израильтянин.
Страница 47 из 49 [Всего 734 записей]   « Первая ... « 45 46 47 48 49 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server