Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Корпорация "Бросаем есть плоть живых существ".

Последний ответ: Alexis   09/06/2012, 6:00   Ответов: 780
Страница 47 из 53 [Всего 781 записей]   « Первая ... « 45 46 47 48 49 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/15/2012, 12:15 1659782 in reply to 1659776

Viola:
    t 23:
    Прочитала как "Эволюция человека от геронтофила...."Cool
    SmileПоросенок ты!TongueIn love Выходи из депрессииLightning

куда уж тут выйдешь, если тошнит третий деньSad

•  08/15/2012, 12:20 1659783 in reply to 1659782

t 23:

Viola:
    t 23:

СочувствуюIn loveSad Вот мне здесь подавляющее большинство не верит (наверное, я бы на их месте и сам не верилEmbarrassed), но, поверь...нисколько не преувеличиваю...это не просто жуть...и, честно говоря, уже надежды нет...и все равно...пока дышу-радуюсь через силу...Embarrassed

А у тебя все обязательно пройдет.In love
  •  08/15/2012, 19:52 1659802 in reply to 1659703

dv~:
    Ромaн Валерьевич:

Экскурсия на скотобойню шокировала детей...

Восемнадцать учеников 5-го класса школы Mavis Beacon в настоящее время проходят консультацию, после того, как в ходе школьной экскурсии посетили бойню. Дети с ужасом увидели, как коровы были превращены в "говядину". Некоторых из учеников вырвало, большинство плакали...

После того, как животных приковали за задние ноги, затем начали разрезать, чтобы они истекали кровью, "Я увидел мальчика , которого вырвало на месте", - сказал Смит, рабочий бойни, - "а после этого он стал кричать и побежал, и всех других детеи стало рвать везде. Мы старались, успокоить их, но они вышли из-под контроля. Эти дети были просто в шоке, они даже не закончили тур."

В отношении Максвелла Барнса, учителя, организовавшего экскурсионную поездку, школьное начальство примет дисциплинарные меры. "Я не видел в этом ничего дурного" - объяснил Барнс. - "В этом году мы ездили на шоколадную фабрику. Детям было любопытно, откуда берется их еда. Не думаю, что правильно скрывать от них, каким образом мясо попадает на их тарелки".

На мой взгляд, учитель поступил не просто подло, но и не профессионально (за это, по сути, вообще можно и судить, и лишать квалификации): любой педагог изучает возрастную психологию, и знает законы, по которым развивается человек.

В данном случае, эти дети до 5 класса росли в информационном вакууме, и возраст, который он выбрал для  такой "экскурсии" весьма чреват последствиями.

Но если взять любого деревенского ребенка, выросшего не в городской среде, такой бы реакции уже не последовало - они с детства привыкли как к убою скота, так и к разделке туш.

Наверное, это нормально, что люди впечатлительные со слабой нервной системой, переходят на растительную пищу - им так проще и спокойней. Но совершенно неправильно, когда они начинают свои страхи, комплексы и чувства вины навязывать окружающим (в конце концов, если вся стана начнет жрать траву, ее очень быстро завоюет какой-нибудь сосед, где уже 7-летние дети в состоянии самостоятельно зарезать и освежевать барана).

А мужики-травоеды будут стоять, в ужасе смотреть и блевать от зрелища, как какие-нить таджики вспарывают их жен и детей.

++Yes

учитель пытался порвать шаблонBig Smile

Мишель Монтень. Опыты. О привычке, а также о том, что не подобает без достаточных оснований менять укоренившиеся законы.

"Нравственные законы, о которых  принято  говорить,  что  они  порождены
    самой природой, порождаются, в действительности,  тем  же  обычаем;  всякий,
    почитая в душе общераспространенные и всеми одобряемые воззрения и нравы, не
    может отказаться от них так, чтобы его не корила совесть, или, следуя им, не
    воздавать себе похвалы.

Дарий как-то спросил нескольких греков, за какую награду они согласились бы усвоить обычай индусов поедать своих покойных отцов (ибо это было принято между теми, поскольку они считали, что нет лучшего погребения, как внутри своих близких): греки на это ответили, что ни за какие блага на свете. Но когда Дарий попытался убедить индусов отказаться от их способа погребения и перенять греческий способ, состоявший в сжигании на костре умерших отцов, он привел их в еще больший ужас, чем греков. И всякий из нас делает то же, ибо привычка заслоняет собою подлинный облик вещей;

Но могущество привычки особенно явственно наблюдается в следующем:  она
    связывает нас в такой мере и настолько подчиняет себе, что лишь  с  огромным
    трудом удается нам избавиться от ее власти  и  вернуть  себе  независимость,
    необходимую для того, чтобы рассмотреть и обсудить ее предписания.  В  самом
    деле, поскольку мы впитываем их вместе  с  молоком  матери  и  так  как  мир
    предстает перед нами с  первого  же  нашего  взгляда  таким,  каким  он  ими
    изображается, нам кажется, будто мы самым своим рождением предназначены идти
    тем же путем. И поскольку эти  общераспространенные  представления,  которые
    разделяют все вокруг, усвоены нами вместе с семенем наших отцов, они кажутся
    нам всеобщими и естественными.
         Отсюда  и  проистекает,  что  все  отклонения   от   обычая   считаются
    отклонениями от разума, - и одному  богу  известно,  насколько,  по  большей
    части, неразумно. Если бы и другие изучали себя, как мы, и делали то же, что
    мы, всякий, услышав какое-нибудь мудрое изречение, постарался бы  немедленно
    разобраться, в какой мере оно применимо к нему самому, - и  тогда  он  понял
    бы, что это не только меткое слово, но и меткий удар бича  по  глупости  его
    обычных  суждений.  Но  эти  советы  и  предписания  истины  всякий   желает
    воспринимать как обращенные к людям вообще, а не  лично  к  нему;  и  вместо
    того, чтобы применить их к  собственным  нравам,  их  складывают  у  себя  в
    памяти, а это - занятие весьма нелепое и бесполезное.
    А вот кое-что в ином  роде.  Весьма  сомнительно,  может  ли  изменение
    действующего закона, каков бы он ни был, принести  столь  очевидную  пользу,
    чтобы перевесить то зло,  которое  возникает,  если  его  потревожить;  ведь
    государство можно в некоторых отношениях уподобить строению,  сложенному  из
    отдельных, связанных между собой частей, вследствие чего нельзя хоть немного
    поколебать даже одну среди них без того, чтобы это не отразилось  на  целом.
    Законодатель  фурийцев   велел,   чтобы   всякий,   стремящийся   уничтожить
    какой-нибудь из старых законов или ввести в  действие  новый,  выходил  пред
    народом с веревкой на шее с тем, чтобы, если предлагаемое  им  новшество  не
    найдет единогласного одобрения, быть удавленным тут  же  на  месте"

•  08/15/2012, 20:57 1659804 in reply to 1659772

Ё.Ё.:
    Слава О:

Одним словом...

Кстати, ты на какой ступени? 

Я? Angel На седьмой! 

•  08/15/2012, 22:17 1659809 in reply to 1659782

t 23:

Viola:
    t 23:

ты беременная?Geeked

•  08/15/2012, 23:26 1659813 in reply to 1659809

Ромaн Валерьевич:
    t 23:

Viola:
    t 23:

ты беременная?Geeked

нетBig Smile

я пыталась последовать твоему примеру и отравилась пестицидамиSad

•  08/16/2012, 0:26 1659823 in reply to 1659813

t 23:

а зачем ты ела пестициды?Hmm

•  08/16/2012, 0:29 1659825 in reply to 1659823

Ромaн Валерьевич:
    t 23:

Вероятно пыталась перепрыгнуть... сразу на шестую строку Славиной пищевой цепочки... Smile

•  08/16/2012, 0:29 1659826 in reply to 1659823

Ромaн Валерьевич:
    t 23:

да вот и сама теперь думаю, зачем же я это делалаConfused

•  08/16/2012, 0:34 1659829 in reply to 1659826

t 23:
    Ромaн Валерьевич:
    t 23:

Тань, смотри: надо есть не пестициды, а живую растительную пищу! 

Ты все перепутала! Big Smile 

•  08/16/2012, 0:35 1659830 in reply to 1659825

Rydi:
    Ромaн Валерьевич:
    t 23:

Вероятно пыталась перепрыгнуть... сразу на шестую строку Славиной пищевой цепочки... Smile

Эта часть Осетровской мудрости как-то мимо меня проскочила видимо ))

•  08/16/2012, 0:38 1659832 in reply to 1659829

Ромaн Валерьевич:
    t 23:
    Ромaн Валерьевич:
    t 23:

Тань, смотри: надо есть не пестициды, а живую растительную пищу! 

а пестициды выплевывать?Confused

•  08/16/2012, 0:47 1659836 in reply to 1659832

t 23:

ну да, этож не сперма Geeked

•  08/16/2012, 0:49 1659837 in reply to 1659836

Ромaн Валерьевич:

t 23:

у вегетарианцев наверное и сперма с пестицидамиConfused
  •  08/16/2012, 3:35 1659881 in reply to 1659837

t 23:
    Ромaн Валерьевич:

t 23:

у вегетарианцев наверное и сперма с пестицидамиConfused

А то! 

Пестициды портят качество спермы

Пестициды  могут негативно влиять на мужскую сперму, сообщает ma-ma.ru. Группа ученых под руководством итальянского доктора Марсело Спано (Marcello Spano) выяснила, что вред, наносимый семенной жидкости зависит от степени взаимодействия мужчины с этими токсическими веществами.

В журнале Human Reproduction, где были опубликованы результаты наблюдений, говорится, что в исследовании участвовали 700 мужчин из Швеции, Польши, Украины и Гренландии. У европейцев при уровне повреждения сперматозоидов химикатами в 10 процентов репродуктивная способность не понижалась. Но уже при 20-процентном показателе возможность стать отцом постепенно снижалась. В планах ученых исследовать воздействие пестицидов на беременность и последующее здоровье ребенка. Эти химикаты уже известны своей способностью нарушать эндокринную регуляцию и приводить к изменениям в физиологии животных. 

http://health.sarbc.ru/?id=927

Страница 47 из 53 [Всего 781 записей]   « Первая ... « 45 46 47 48 49 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server