Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Рисунки светом

Последний ответ: dreiph   12/21/2013, 11:03   Ответов: 1070
Страница 47 из 72 [Всего 1,071 записей]   « Первая ... « 45 46 47 48 49 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/05/2012, 13:34 1630647 in reply to 1630630

dv~:
    dreiph:

Вот - обравотано настоящим фотошопом чистой воды CS5

Ну, я надеюсь, ты понимаешь, что иметь катану и владеть катаной не всегда одно и то же? :-)

То, что ФШопом обзавелся - это очень хорошо, теперь учись им пользоваться :-)
    Процесс это (на мой взгляд) бесконечный, причем, что интересно, каждый новый шаг - как маленькое открытие, и всегда есть, куда расти и чему еще учиться (главное, не останавливаться на достигнутом) :-)

На мой взгляд, эта фотография практически не обработана - цвета тусклые, нет ощущения объема и жизни. Причем, сам снимок очень интересный, отчего особенно хочется, чтобы постобработка тоже ему соответствовала. Но пока что навыки фотографирования у тебя намного опережают умения "проявлять" и "печатать". Ну да дело наживное, будешь учиться - обязательно научишься :-)

Один существенный момент: я стараюсь не конвертировать фотографии из tif в jpg фотошопом, потому что он дает много артефактов сжатия  (у тебя на фото их - просто уйма) - обрабатываю в tif и сохраняю тоже в tif, а в jpg конвертирую какой-нибудь другой программой (предпочтительно  XnView или Corel).

Освой вот эти уроки, эти навыки будут тебе постоянно пригождаться:

http://www.photoshop-master.ru/articles.php?rub=22&id=59

http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=3&id=768

Спасибо, посмотрю, теперь руки никак не доходят до ФШ- дела такие. :-)

Исходный материал для той фотки (7.6 Mb)

Я несколько раз пробовал, но мне не удавалось - качественно отделить по слоям фон от обьекта, особенно, когда обьект имеет какие-нибудь вьющиеся волосы или меховую шапку - получается или "ауреола" вокруг, или урезаются волоски, а это значительно обедняет картину. Это не о той, где с табуреткой, я ту специально подобрал, чтобы края были ровными, а, например с этой  (8.8 MB)

•  03/05/2012, 14:00 1630654 in reply to 1630647

dreiph:

Исходный материал для той фотки (7.6 Mb)

исходный вариант - это raw, на худой конец, проявленный tif :-)

а этот jpg почти ничем не отличается от предыдущего варианта, только больше :-)

•  03/05/2012, 14:11 1630661 in reply to 1630647

dreiph:

Спасибо, посмотрю, теперь руки никак не доходят до ФШ- дела такие. :-)

это дело хозяйское, думайте сами, решайте сами (с) как говорится :-)

dreiph:
    Я несколько раз пробовал, но мне не удавалось - качественно отделить по слоям фон от обьекта, особенно, когда обьект имеет какие-нибудь вьющиеся волосы или меховую шапку - получается или "ауреола" вокруг, или урезаются волоски, а это значительно обедняет картину. Это не о той, где с табуреткой, я ту специально подобрал, чтобы края были ровными, а, например с этой  (8.8 MB)

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка (с)

вах! как шляпа!!!
    не, ну тут гемор нормально вырезать - либо очень затратно по времени, либо в ущерб ворсу :-)
    а зачем тебе его вырезать? - лучше работай с тем, что есть :-)

такой клёвый гномик :-)

•  03/06/2012, 1:46 1630687 in reply to 1630645

Чуда:
    Елизавета:
    мне исходный вариант больше нравится...
    что это безумно жёлтое? Hmm

квадрат

•  03/17/2012, 12:49 1631728 in reply to 1630654

dv~:

исходный вариант - это raw, на худой конец, проявленный tif :-)

а этот jpg почти ничем не отличается от предыдущего варианта, только больше :-)

Это когда он есть этот рав. Я как-то отлучился от рава - очень уж быстро он хард диск пожирает. Но в свете пояавления в горизонет фотошопа возможно придётся пересмотреть :-)

http://www.photoshop-master.ru/articles.php?rub=22&id=59   Это здорово, только нужно найти, как орудовать с серым карандашом, когда на фотке всё цветное.

http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=3&id=768    Вот это не уверен, что правильно прошел процэсс - как-то ну странно получилось:

Исходное:  http://dl.dropbox.com/u/14702685/IMGP5888.JPG

•  03/17/2012, 13:47 1631757 in reply to 1631728

dreiph:

Это когда он есть этот рав. Я как-то отлучился от рава - очень уж быстро он хард диск пожирает.

То, что отлучился, многое объясняет :-)
    Но напрасно ты это.

В конце концов, если вопрос стоит так остро, то raw можно и не сохранять после его проявки в 16-битный tif, а тот, в свою очередь, после редактирования переводить в jpg (только не ФШ). Тогда у тебя тоже будут только jpg фото, но намного лучшего качества.

dreiph:
    Но в свете пояавления в горизонет фотошопа возможно придётся пересмотреть :-)

да, ничего уж тут не поделаешь, уж такая тут ситуация :-))

dreiph:
    Это здорово, только нужно найти, как орудовать с серым карандашом, когда на фотке всё цветное.

каким серым карандашом? :-)

ты сначала врубаешь "изогелию" и ставишь на фото точку черного и точку белого, потом переходишь к "кривым" и тыкаешь по намеченным точкам соответствующими пипетками.

dreiph:

Вот это не уверен, что правильно прошел процэсс - как-то ну странно получилось:

ха-ха! а забавно получилось!
    такая психоделика! :-))

на что "жать" научился, теперь учись соблюдать меру и пользоваться собственными глазами, когда редактируешь :-)

На самом деле, ФШ - далеко не простой инструмент, и чтобы научиться хотя бы немного с ним управляться, и то требуется немало времени и желания. Ну и здравого смысла, конечно же :-)

•  03/17/2012, 13:54 1631761 in reply to 1631757

Суздальское "такси"

•  03/18/2012, 6:03 1632027 in reply to 1631757

dv~:
    dreiph:

Это когда он есть этот рав. Я как-то отлучился от рава - очень уж быстро он хард диск пожирает.

Но напрасно ты это.

В конце концов, если вопрос стоит так остро, то raw можно и не сохранять после его проявки в 16-битный tif, а тот, в свою очередь, после редактирования переводить в jpg (только не ФШ). Тогда у тебя тоже будут только jpg фото, но намного лучшего качества.

Тиф 16-битовый вообще жудкий по размерам. Вообще, считаю, что нужно хранить то, что в карточке. Только рав y меня 23 мегабайта а jpg втрое меньше. Я могу хранить всё в сервере домашей сети, но очень замедляется просмотр, поиск, итп. У меня есть идея как это организировать, но пока это только идея.

dv~:

ты сначала врубаешь "изогелию" и ставишь на фото точку черного и точку белого, потом переходишь к "кривым" и тыкаешь по намеченным точкам соответствующими пипетками.

Там ещё можно ставить  точку серого, ту ручку я и назвал серым карандашом :-)

dreiph:

dv~:

Но напрасно ты это.

Тиф 16-битовый вообще жудкий по размерам. Вообще, считаю, что нужно хранить то, что в карточке. Только рав y меня 23 мегабайта а jpg втрое меньше. Я могу хранить всё в сервере домашей сети, но очень замедляется просмотр, поиск, итп. У меня есть идея как это организировать, но пока это только идея.

dv~:

dreiph:

dv~:

Там я фотографировал в каком-то алтернативном слое, реальности. Мой поход был в местность вокруг озера, название которого переводится как "чертовый угол". Там встретился с той собакой, она с начала была агресивна, но потом из нас получилась хорошая команда. Местность была труднопроходимая, мы вдвоём форсировали заросли, ручьи, заболоченные места. Я искал там такой холм, в итоге не нашел.

dv~:

На самом деле, ФШ - далеко не простой инструмент, и чтобы научиться хотя бы немного с ним управляться, и то требуется немало времени и желания. Ну и здравого смысла, конечно же :-)

Ну.. да. :-))

http://dl.dropbox.com/u/14702685/IMGP3648.DNG

•  03/18/2012, 6:05 1632028 in reply to 1631761

dv~:

Суздальское "такси"

Интересный храм на фоне. На тех лошадях есть колокольчики?

•  03/18/2012, 7:03 1632033 in reply to 1632027

dreiph:

Тиф 16-битовый вообще жудкий по размерам.

Ну так конвертируй в него не все сразу, а по мере надобности

dreiph:
    Вообще, считаю, что нужно хранить то, что в карточке. Только рав y меня 23 мегабайта а jpg втрое меньше. Я могу хранить всё в сервере домашей сети, но очень замедляется просмотр, поиск, итп. У меня есть идея как это организировать, но пока это только идея.

Я, обычно, отснятый материал просматриваю прямо на флешке и первым делом выкидываю все то, что реально никогда не буду отрисовывать. Потом отбираю несколько фот, которые мне бы хотелось отрисовать в ближайшее время и перекидываю их в комп, редактирую, готовый вариант (полноразмерный jpg или уменьшенный - в зависимости от того, для чего фото предназначалось) пользую по назначению, а tif и raw, если они мне еще могут пригодиться, заливаю на хостинг, а если нет, то просто удаляю.

Остальные же фото, которые не были предназначены для ближайшего редактирования, распихиваю по папкам, маркирую их так, чтобы можно быстро сориентироваться, где и что и тоже сливаю на хостинг. В поездках отснятое перекидываю на usb флешки (надо будет, кстати, вообще usb диск купить, все забываю в магазин зайти, когда мимо прохожу).

Ну и пока мне так удобно.

dreiph:

можно, но не нужно :-)

в ФШ много других удобных инструментов для редактирования остальных цветов :-)

блин, чего ты тут понамудрил с квотированием то? Big Smile

dreiph:
    Там я фотографировал в каком-то алтернативном слое, реальности. Мой поход был в местность вокруг озера, название которого переводится как "чертовый угол". Там встретился с той собакой, она с начала была агресивна, но потом из нас получилась хорошая команда. Местность была труднопроходимая, мы вдвоём форсировали заросли, ручьи, заболоченные места. Я искал там такой холм, в итоге не нашел.

интересно кого ж ты в облике этой собаки повстречал? :-)

dreiph:

Ну.. да. :-))

симпатишно :-)

только я б цветочек немного оживила, а то его свечки забивают

•  03/18/2012, 7:04 1632034 in reply to 1632033

•  03/18/2012, 7:10 1632035 in reply to 1632028

dreiph:

Интересный храм на фоне.

там вообще не город, а - былина во плоти :-)

dreiph:
    На тех лошадях есть колокольчики?

только на бодливых :-))

да, вроде, брякало когда-то что-то, когда мимо проезжали, но вряд ли повсеместно (потому что извозчики там, как правило, по совместительству, еще и экскурсоводы) :-)

•  03/18/2012, 7:11 1632036 in reply to 1632035

да, здесь вон у первой лошади аж целая колокольня подвешена :-))

•  03/18/2012, 7:13 1632037 in reply to 1632036

старинным рвам и валам тоже нашлось достойное применение :-)

•  03/21/2012, 11:44 1632455 in reply to 1632033

dv~:

блин, чего ты тут понамудрил с квотированием то? Big Smile

Да, какая-то ентропия там внедрилась. Ай, пусть будет   Big Smile

dv~:

интересно кого ж ты в облике этой собаки повстречал? :-)

Не болонка, не пудель, но и не собака Баскервиля :-)

Страница 47 из 72 [Всего 1,071 записей]   « Первая ... « 45 46 47 48 49 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server