Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Таланты, способности, гении, и всё об этом

Последний ответ: Lazurite   02/18/2011, 1:25   Ответов: 733
Страница 48 из 49 [Всего 734 записей]   « Первая ... « 45 46 47 48 49 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/15/2011, 19:59 1551434 in reply to 1551432

Ё.Ё.:
    Garik:
    это вы все на полном серьезе ?
    А лично вас отправила бы на Курилы для развития отношений с Японией, если, конечно, вы не израильтянин.
    семечки у вас закончились. пора вам подмести за собой под лавкой.

чистота - залог здоровья.

•  02/16/2011, 0:27 1551444 in reply to 1551321

Хатор:
    Европейцы должны жить на своей земле, все прочие - на своей. И никаких заморочек.

Ё.Ё.:
    e192406:
     всегда будет источник дискомфорта и стремление подразделить окружающих на своих и чужих.

Разумеется, будет. И это совершенно нормальное явление начинается с любой семьи, если ваши дети не от соседа, конечно.

Никто, вроде, не предлагал убивать или кастрировать представителей других культур. Речь идёт об идентификации и самоидентификации. Уже и в Европе взвыли от того, что местных жителей своей колоритной массой задавили иноземцы. То есть, наблюдается яркая иллюстрация поговорки "в чужой монастырь со своим уставом..."

зачем такие ксенофобы и утописты? миграция - неизбежный процесс, с экономическим развитием в любую страну "понаедут". и если они будут лишены возможности адаптироваться и работать наравне с коренными, если им роднее окажутся какие-нибудь экстремисты и религиозные фанатики, чем новая родная страна и живущие в ней фашисты, то они однажды взорвут нафиг всё метро. надо же понимать, что для коренных - это только психологический дискомфорт от инокультурных, всего-то потомучто у них в детстве в книжках был иванушка-дурачок, а не танде-шаман вуду, а людям что, помирать теперь, ехать обратно, чтобы не смущать местных своей экзотикой? да щаз, где хочут, там и живут. только так.

•  02/16/2011, 0:50 1551446 in reply to 1551444

e192406:

зачем такие ксенофобы и утописты? миграция - неизбежный процесс, с экономическим развитием в любую страну "понаедут". и если они будут лишены возможности адаптироваться и работать наравне с коренными, если им роднее окажутся какие-нибудь экстремисты и религиозные фанатики, чем новая родная страна и живущие в ней фашисты, то они однажды взорвут нафиг всё метро. надо же понимать, что для коренных - это только психологический дискомфорт от инокультурных, всего-то потомучто у них в детстве в книжках был иванушка-дурачок, а не танде-шаман вуду, а людям что, помирать теперь, ехать обратно, чтобы не смущать местных своей экзотикой? да щаз, где хочут, там и живут. только так.

странный дисбаланс: ты же не согласишься если завтра к тебе в квартиру поселится пачка людей. Так же точно ты будешь против если табор цыган приедет и будет жить у тебя на даче, есть продукты с твоего огорода. но при этом ты осуждаешь людей которые против такой "естественной миграции".

если человек бомж - это оправдывает его заселение в дом к богатею?

•  02/16/2011, 1:04 1551448 in reply to 1551446

Lazurite:

странный дисбаланс: ты же не согласишься если завтра к тебе в квартиру поселится пачка людей. Так же точно ты будешь против если табор цыган приедет и будет жить у тебя на даче, есть продукты с твоего огорода. но при этом ты осуждаешь людей которые против такой "естественной миграции".

моя страна и моя квартира - это не одно и то же, и собственнические чувства, вызываемые первой, неуместны в случае второй.

•  02/16/2011, 1:11 1551449 in reply to 1551448

e192406:
    Lazurite:

моя страна и моя квартира - это не одно и то же, и собственнические чувства, вызываемые первой, неуместны в случае второй.

Почему нет?

•  02/16/2011, 1:13 1551450 in reply to 1551448

e192406:

почему-то сразу подумалось про евреев и цыган
  •  02/16/2011, 1:29 1551454 in reply to 1551450

Рост либерастов приводит к росту педерастов.

•  02/16/2011, 1:48 1551455 in reply to 1551454

Хатор:

Рост либерастов приводит к росту педерастов.

не, количество педерастов регулируется природными факторами, например, от перенаселения численность гомиков возрастает, как я слышала.

•  02/16/2011, 1:56 1551456 in reply to 1551449

Lazurite:
    e192406:
    Lazurite:

Почему нет?

потомучто квартира - моя частная собственность, и в её пределах закон создаю я, кого пущать, кого нет, а в стране закон пишется властью, и уровень сложности его на порядки порядков выше. 

Lazurite:
    e192406:

почему-то сразу подумалось про евреев и цыган

не поняла.

•  02/16/2011, 2:10 1551457 in reply to 1551434

Garik:

Ё.Ё.:
    Garik:
    А лично вас отправила бы на Курилы для развития отношений с Японией, если, конечно, вы не израильтянин.
    семечки у вас закончились. пора вам подмести за собой под лавкой.

чистота - залог здоровья.

Понятно. С вашей принадлежностью определились.
  •  02/16/2011, 2:17 1551458 in reply to 1551429

Garik:
    Ё.Ё.:
    Jur:

C компьютерами и прочими атомными электростанциями?

Конечно, компьютеры - очень удобная и увлекательная штука, но я ещё помню время, когда люди прекрасно обходились без интернета и без мобильных телефонов. Некоторые обходились даже без стационарных телефонов и без калькуляторов. И ничего, жили. Компьютер так интересен, что начал заменять людям слишком многое. Мы стали меньше двигаться, меньше ходить. Страдает здоровье, зрение.

Атомные и гидроэлектростанции я бы ликвидировала. Мне нравится то, что сейчас придумали в Европе. Получать электроэнергию путём механического кручения подобия велотренажёра. Уже строят жилые дома по этому принципу энергоснабжения. Можно было бы в каждой квартире( хотя, многоквартирные дома и большие города мне тоже не нравятся) установить такую штуку.  Заодно и вопрос гиподинамии решился бы. Для инвалидов можно было бы организовать благотворительные заезды. Ну, солнечные батареи тоже могут быть в странах, где солнца много. 

Странно, а почему нет?
  •  02/16/2011, 2:20 1551460 in reply to 1551456

e192406:

потому что квартира - моя частная собственность, и в её пределах закон создаю я, кого пущать, кого нет, а в стране закон пишется властью, и уровень сложности его на порядки порядков выше.  

закон пишется не властью. власть - это абстракция который прикрываются люди не готовые принять ответственность. законы пишут люди. когда человек пишет "закон пишется властью, и уровень сложности его на порядки порядков выше." для меня это звоночек о том что человек плохо понимает о чём говорит. то есть как минимум даже не читал свод законов и конституцию.

•  02/16/2011, 2:41 1551462 in reply to 1551426

Jur:

C компьютерами и прочими атомными электростанциями?

Прочла в сегодняшних новостях, что Госдеп США запускает Twitter на русском языке и вспомнила, что изначально компьютер создавался для дешифровки секретных документов с целью шпионажа. И каждое движение юзера в сети фиксируется и архивируется. Так что компьютеры и интернет способствуют  сбору компромата на всех и вся, кто ими пользуется. А, следовательно, усиливает возможность давления и контроля.

•  02/16/2011, 2:55 1551463 in reply to 1551462

Ё.Ё.:

Так что компьютеры и интернет способствуют  сбору компромата на всех и вся, кто ими пользуется. А, следовательно, усиливает возможность давления и контроля.

Развиваете мысль о выращивании хвоста?

На компьютеры – забить!

Электричество вырабатывать мускулами!

Отопление – не нужно! Наверное, нужно шерсть отращивать? Или в Африку возвращаться?

•  02/16/2011, 2:57 1551464 in reply to 1551460

Lazurite:
    e192406:

потому что квартира - моя частная собственность, и в её пределах закон создаю я, кого пущать, кого нет, а в стране закон пишется властью, и уровень сложности его на порядки порядков выше.  

закон пишется не властью. власть - это абстракция который прикрываются люди не готовые принять ответственность. законы пишут люди. когда человек пишет "закон пишется властью, и уровень сложности его на порядки порядков выше." для меня это звоночек о том что человек плохо понимает о чём говорит. то есть как минимум даже не читал свод законов и конституцию.

словами жонглируешь. говоря "власть, а не люди" я имею в виду, что они решают и пишут именно не индивидуально, как люди, а как их сотрудничество, все индивидуальные заморочки и непонимания отшлифовываются и удалаются, закон, таким образом, оптимизируется, а на такое творчество не способен ни один индивид по определению. кроме того, там специалисты, имеющие понятия о демографии, экономике и прочем. не понимаю, что тебе не нравится в "порядке порядков". законодательстов квартире балансируется между желаниями нескольких человек, в стране - между десятками взаимосвязанных и перекрывающихся множеств людей, в чём дело-то?

Страница 48 из 49 [Всего 734 записей]   « Первая ... « 45 46 47 48 49 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server