Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Ресторан социониксорг... или все о еде.

Последний ответ: Капа   07/13/2020, 8:55   Ответов: 787
Страница 49 из 53 [Всего 788 записей]   « Первая ... « 47 48 49 50 51 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/01/2005, 21:53 1061319 in reply to 1061318

Конгрио... которая.
  •  11/01/2005, 22:15 1061323 in reply to 1061319

Нет, креветочную не делала.... а куда их и в какую рыбу?
  •  11/01/2005, 22:21 1061326 in reply to 1061323

Лиля Брейн wrote:
    Нет, креветочную не делала.... а куда их и в какую рыбу?

Не поняла...

•  11/02/2005, 10:52 1061852 in reply to 862145

А что с тунцом мона заделать? Да и вообще - из крупной морской?
  •  11/03/2005, 20:52 1063147 in reply to 1061852

w-checker wrote:
    А что с тунцом мона заделать? Да и вообще - из крупной морской?
    Я из тунца регулярно суши делаю.
  •  11/03/2005, 21:03 1063151 in reply to 862145

Спасибо за рецепт жарки цветной капусты, получилось очень вкусно. Однако возникла непредвиденная проблема с мукой. Впервые я с этой проблемой столкнулся, когда надо было ехать в гости и купить водку. Купить надо было поллитру, потому что там никто не пьет. Так вот, оказалось, что поллитра и литр семсот пятьдесят стоют одинаково. Тоже самое и с мукой, будь она неладна. Килограмм и три килограмма абсолютно одинаковой муки стоют абсолютно одинаково. Американец конечно взял бы киллограмм. Но у меня же хомячий инстинкт! Вообщем теперь рассказывайте как делать тесто: для блинов, оладей и пирожков. Бум учиться. А то с тестом я совсем как-то никак. Мясо, птицу, рыбу, овощи, крупы - это запроста, а вот с тестом напряженка. А я вас могу поучить как делать суши по традиционной японской технологии. Если кому интересно.
  •  11/03/2005, 23:05 1063177 in reply to 862145

Ага... Суши - очень интересно!
    Тесто... Оно же разное! Тебе какое?
    Дрожжевое: 5 стаканов муки, яйцо, 2 ложечки соли, сахар (кто кладет, кто нет) 3 десертных ложки, сметана-майонез 3 столовых ложки, можно и больше, растительное масло полстакана, пакетик дрожжей сухих (маленький, по-моему, 3г). Вода или молоко 400 мл. Можно 3 столовых ложки сухого, и вода.
    Муку высыпаешь в миску (положено на доску, но мне так больше нравится), туда яйцо, все остальное, перемешиваешь "начерно", и потом мешаешь и понемногу подливаешь жидкость. Сначала можно ложкой, потом руками. Чтобы руки не прилипали, поливаешь их маслом растительным и посыпаешь мукой, получаются как бы перчатки такие.
    В этом тесте самое главное - замес. Нужно месить до тех пор, пока тесто не станет гладким и не перестанет прилипать к рукам. Поэтому раньше на Руси хлеб вымешивали мужчины. Сила нужна, и немалая. Чем лучше вымешаешь, тем все красивее и вкуснее.
    Потом обмазываешь сверху маслицем, или мукой засыпаешь, чтобы не заветрилось, закрываешь миску льняной тряпочкой, и в теплое место часа на два. Оно должно увеличиться в объеме раза в 2-3, можно его еще обмять пару раз по ходу дела, и потом уже стряпаешь.
  •  11/03/2005, 23:07 1063178 in reply to 1063177

Ну, что стряпать - это дело вкуса... Можно пирожки, можно булочки. Там уж сенсорикам флаг в руки, лепить я не очень-то люблю и умею.
    Да, от большого кома теста нужно отрезать примерно одинаковые кусочки, раскатать скалкой, и весь смак в том, чтобы кружочки были одного размера, а потом пирожки, скажем - тоже одинаковые. И защипывать тоже можно по-разному, там столько вариантов...
  •  11/03/2005, 23:08 1063179 in reply to 1063178

Ну, ждем суши!
  •  11/03/2005, 23:50 1063189 in reply to 1063151

Багир wrote:
    Спасибо за рецепт жарки цветной капусты, получилось очень вкусно. Однако возникла непредвиденная проблема с мукой. Впервые я с этой проблемой столкнулся, когда надо было ехать в гости и купить водку. Купить надо было поллитру, потому что там никто не пьет. Так вот, оказалось, что поллитра и литр семсот пятьдесят стоют одинаково. Тоже самое и с мукой, будь она неладна. Килограмм и три килограмма абсолютно одинаковой муки стоют абсолютно одинаково. Американец конечно взял бы киллограмм. Но у меня же хомячий инстинкт! Вообщем теперь рассказывайте как делать тесто: для блинов, оладей и пирожков. Бум учиться. А то с тестом я совсем как-то никак. Мясо, птицу, рыбу, овощи, крупы - это запроста, а вот с тестом напряженка. А я вас могу поучить как делать суши по традиционной японской технологии. Если кому интересно.

Рецепт для ленивых...
    Любезно предоставленный мне подругой Бальзачкой, которой порою так хочется ...ах как хочется быть Гюго...(что б её похвалили;))
    Капусту потушить до полуготовности ...
    Тесто: 200 гр.кефира/ сметаны/майонеза,  сахар( 1ст.л.), 3 яйца, 5 ст.ложек муки с горкой (над объемами расхода муки ржу :)))))) ,1/2 ч.ложки соды, - все перемешать.
    Тесто получается жидкой сметаньей консистенции...
    1/2 тесто вылить в сковороду(посуду для запекания), далее положить начинку и залить оставшимся 1/2 теста сверху...

•  11/03/2005, 23:55 1063193 in reply to 862145

И?
    В духовку... на сковороде... температура... на сколько минут и т.д???
    Сказал же... что не имел дело с тестом. :)
  •  11/04/2005, 0:11 1063202 in reply to 1063193

Talia wrote:
    И?
    В духовку... на сковороде... температура... на сколько минут и т.д???
    Сказал же... что не имел дело с тестом. :)

Ой, сорри, конечно же в духовку(форма же для запекания, сковородку использовать с металическими ручками или без оных вообще;)) минут на 30-40... При температуре градусов 200 :)

•  11/04/2005, 3:45 1063262 in reply to 862145

Господи, еще и температура! Действительно... Что-то мне кажется, что все это знают.
    Пирожки из дрожжевого теста нужно выпекать на среднем огне пока не начнут подрумяниваться. Потом включить верхнюю горелку.
    Плиты же разные у всех, готовность поэтому зависит не только от температуры-времени. Стряпаешь в первый раз - будь добр, сиди у печки, смотри. А потом уж определишься...
    Нужно почувствовать, какой у нее характер, у печки твоей?
  •  11/04/2005, 7:29 1063365 in reply to 862145

Спасибо за рекомендации по работе с тестом! Бум тренироваться...
    Суши для японца как для русского пирожки, с чем только ни делают. Кстати по японски правильно произносится "сУси".
    Итак, сначала берется рис. Рис специального сорта, так и называется суши-рис. Можно поэкспериментировать с обычным рисом, недлинным. Обычно для готовки использую стакан риса. Рис заливается немного большим по объему количеством воды. Доводится до кипения. Кастрюля закрывается крышкой и варится на самом маленьком огне пол часа. Крышка в процессе варки не открывается. В сваренный горячий рис выливается столовая ложка рисового уксуса. Можно заменить обычным. Закрывается крышкой на 15 минут.
    Следующий компонент - это нори (nory). Это листики тонкой бумаги из водорослей темно-зеленого цвета. Чем можно заменить - не знаю. На этот лист нори намазывается тонким слоем рис. Он должен быть очень липким. Дальний край, примерно 2 см остается ненамазанным. Теперь укладывается начинка, нарезанная узкими полосками (в сечении квадрат, 3-5 мм). Для начинки используется филе тунца, скумбрии, и других морских рыб. Японцы используют филе свежепойманной рыбы. Можно замороженной. Филе не солится, просто режется. Вместе с филе укладываются полоски мякоти авокадо. Можно заменить плпвленным сырком или соленым огурцом. Потом все это заворачивается начиная с ближнего края. Ненамазанный рисом дальний край смачивается водой и заклеивает "колбасу". Колбаса режется поперек остро заточенным, смоченным водой ножом. Без воды рис будет к ножу прилипать. Высота цилиндриков - примерно 15 мм. Один цилиндрик должен помещаться в рот, суши не кусаются. Цилиндрики раскладывают на блюдо и подают на стол. На столе должны быть: палочки (вилкой суши не едят, можно руками), небольшие пиалы (можно блюдцы), соевый соус, васаби (wasaby) - это зеленая горчица из водорослей, джинджер маринованный. В пиале кусочек васаби разводится соевым соусом, макается суши и в рот. Закусывается в качестве гарнира джинджером и запивается горячим сакэ или холодным пивом.
    Приятного аппетита!
  •  11/04/2005, 7:40 1063373 in reply to 862145

Второй вариант - когда из риса лепятся небольшие котлетки, сантиметра 4 в длину, на них кладется тонкая пластинка филе и все это перевязыватся полоской нори, конец которой заклеивается. А еще можно в нори завернуть красную или черную икру!
Страница 49 из 53 [Всего 788 записей]   « Первая ... « 47 48 49 50 51 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server