Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

А можно и мне спросить?

Последний ответ: Annette   07/03/2003, 14:05   Ответов: 97
Страница 5 из 7 [Всего 98 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/20/2003, 17:07 10473 in reply to 10413

цитата:

А в чем ты еще сомневаешся?
    Если хочешь привлечь внимания, нужно название темы придумывать оригинальные - например главное не уточняй что давать будешь. Чтоб в твою тему хотелось зайти и прочитать нужно идти на жертвы! Или потусуйся где-то в теме итерересной - зазви к себе в гости, попроси ласкаво...

Spok, спасибо за столь ценную информацию:)
    сама бы никогда не догадалась посмотреть какие-то другие темы
    цитата:

По себе знаю, чем больше бы ты открыла интересных епизодов из жизни своей, интерес был бы возрос прямопропорционально.
    Но ИМХО название темы нужно поменять! А то что за название - можно спросить?

Тема как тема, чем тебе не по душе?
    Тебе бы в рекламной прессе работать, там бы твоим мозгам применение нашлось бы
    Одно "Дам первому кто меня правильно протипирует" чего стоит!!!

Лека
  •  06/20/2003, 18:11 10474 in reply to 10413

Лека, прости ты меня грешную ...только где-то я со Споком согласна. Конечно, название темы, которое он предложил, это мдя...не очень.

А вот насчет всего остального он прав, мне кажется, и твой ответ ему убеждает меня, что ты - Донка, и у тебя нормальная типная донская реакция на Драйзера. Мне даже кажется, что советы он тебе давал из вполне добрых побуждений. Ты знаешь, я Донок понимаю во всем, кроме одного : вашего неприятия того, что иногда полезно завлечь публику.

Это мое грешное мнение по поводу вас Донов (хотя может ты и не Донка, кто знает... )
  •  06/20/2003, 18:20 10475 in reply to 10413

цитата:

Мне даже кажется, что советы он тебе давал из вполне добрых побуждений.

В том то и оно, что я сама это понимаю, только спустя время
    Поостыв немного и поразкинув мозгами...
    А на счет привлечения публики, то...не умею я этого...а жаль.

Лека
  •  07/01/2003, 9:48 10476 in reply to 10413

Все, запуталась ОКНОНЧАТЕЛЬНО!
    Прошла так, на всякий случай, чисто из интереса, два опросника Таланова ЛОТ и ЛОГИТ..результаты подтвердили мои сомнения, которые на некоторое время меня покинули.
    Вопрос остается все тем же: кто же я Доногек или же Гекодон???
    Помогите разобраться

Лека
  •  07/01/2003, 9:58 10477 in reply to 10413

цитата:

Все, запуталась ОКНОНЧАТЕЛЬНО!
    Прошла так, на всякий случай, чисто из интереса, два опросника Таланова ЛОТ и ЛОГИТ..результаты подтвердили мои сомнения, которые на некоторое время меня покинули.
    Вопрос остается все тем же: кто же я Доногек или же Гекодон???
    Помогите разобраться

По-моему Лека - вполне Гексли, а Не Донка. Все её посты так и "пронизаны" языком соционической белой этики.
  •  07/01/2003, 10:11 10478 in reply to 10413

цитата:

По-моему Лека - вполне Гексли, а Не Донка. Все её посты так и "пронизаны" языком соционической белой этики.

Натали, а как же моя любовь к табличкам и формулкам, к анализу???
    Я по образованию экономист и работаю по специальности, мне это нравится. Или это не логика? Почитала описание Гека, что-то не нашла в нем особой любви к систематизации информации...

Лека
  •  07/01/2003, 10:20 10479 in reply to 10413

цитата:

Я по образованию экономист и работаю по специальности, мне это нравится. Или это не логика? Почитала описание Гека, что-то не нашла в нем особой любви к систематизации информации...

Дело в том, что понятие соционической логики часто смешивают с общепринятым представлением о логике.
    В квадре Дельта, к примеру, представители типа Гексли между собою часто обсуждают этот момент, так как среди них есть и профессиональные программисты и научные работники (математики) и т.п.

Описания же того или иного социотипа часто страдают определённой ограниченностью и приводят к возникновению стереотипных представлений в отношении того или иного типа. Если бы реальные представители различных типов соответствовали описаниям хотя бы на 60 %, то процесс типирования был бы намного более простым делом.
  •  07/01/2003, 10:33 10480 in reply to 10413

цитата:

Перечитала ещё раз, к примеру, этот последний пост - очень интересно. Очевидно, что это пост этика, так как в нём преобладает информация о притяжении - отталкивании между объектами/субъектами или, другими словами, информация по этике отношений: "моя любовь", "мне это нравится", "не нашла в нём особой любви" :)

Отредактировано - Nataly777, 1 Jul 2003 10:36:13
  •  07/01/2003, 10:47 10481 in reply to 10413

цитата:

Перечитала ещё раз, к примеру, этот последний пост - очень интересно. Очевидно, что это пост этика, так как в нём преобладает информация о притяжении - отталкивании между объектами/субъектами или, другими словами, информация по этике отношений: "моя любовь", "мне это нравится", "не нашла в нём особой любви" :)

Натали, спасибо, очень познавательно!
    Мне наверно действительно стереотип мышления мешает взглянуть по-иному на знакомые вещи!

Лека
  •  07/01/2003, 13:23 10482 in reply to 10413

А в книге Горенко "Природа собственного Я"о соционике и функциях написано:
    "Если в описании восьми аспектов вы нашли такой, который, как вам кажется, у вас очень хорошо развит, то, скорее всего, это был аспект вашей второй функции.
    Что ж, она тоже сильная и умелая, хоть и не так, как первая. Вместо этого у нее есть одно важное качество: она творческая. Вторая функция не так полно обрабатывает (по сравнению с первой) информацию по своему аспекту — зато она стремится творчески переработать ее, преобразовать ее во что-то более высокое и ценное."
    В случае Гека - это этика отношений, т.е. он по идее должен очень хорошо понимать взаимоотношения между людьми, причины и следствия. У меня это как-то не развито что ли...как это проверить?

Лека
  •  07/01/2003, 16:23 10483 in reply to 10413

Лека, привет !

Ты знаешь, я согласна, что для Донки у тебя много эмоциональности. Помнишь, я говорила, что если ты Донка, то Донка эмоционального подтипа. Просто потом этот разговор как-то увял, ни чем не кончившись. Хорошо, что ты появилась.

Если ты хочешь проверить разницу Дон - Гек, то смотри по признакам Рейнина - здесь Дон и Гек очень сильно различаются, и в первую очередь в том, что Дон - позитивист, а Гек - негативист. Посмотри и по другим признакам Рейнина. Если сама не найдешь ссылки, я тебе дам.

Затем посмотри, в какой квадре тебе комфортнее и интереснее общаться. Пообщайся на форуме с другими Донами и с другими Геками, и посмотри, кто тебе ближе.

Посмотри еще по интертипным отношениям - в первую очередь кто дуал и кто - конфликтер.
  •  07/01/2003, 17:00 10484 in reply to 10413

цитата:

Если ты хочешь проверить разницу Дон - Гек, то смотри по признакам Рейнина - здесь Дон и Гек очень сильно различаются, и в первую очередь в том, что Дон - позитивист, а Гек - негативист. Посмотри и по другим признакам Рейнина. Если сама не найдешь ссылки, я тебе дам.

Затем посмотри, в какой квадре тебе комфортнее и интереснее общаться. Пообщайся на форуме с другими Донами и с другими Геками, и посмотри, кто тебе ближе.

Посмотри еще по интертипным отношениям - в первую очередь кто дуал и кто - конфликтер.

Спасибо, сейчас пойду почитаю..

Лека
  •  07/01/2003, 17:58 10485 in reply to 10413

цитата:

цитата:

Про дуалов прочла, разные мнения. Если в дуале должны быть те качества, которых в тебе нет и ты, по-хорошему, хотел бы ими обладать, то здесь перевес в сторону габена в плане скурпулезности, точности, умении работать руками.
    А в плане ощущения себя и всех вокруг, то тут скорее Дюм.
    Хотя опять же таки люди все разные и судить абстрактные образы не стоит.
    Почитаю еще про конфликтеров...

Лека
  •  07/01/2003, 18:23 10486 in reply to 10413

Лека, по поводу дуалов - в кого бы ты скорее влюбилась :

- в человека спокойного, сурового, волевого, но замкнутого, молчаливого, с непростым характером, на первый взгляд холодного, к которому надо уметь найти подход, к которому тебе придется подстраиваться. С которым житейский комфорт не гарантирован. Плохо умеет ладить с людьми, неуступчив, что может привести к серьезным проблемам, но смел и бескомпромистен.Если сама не сумеешь завести друзей, то у вашей пары есть шанс остаться в гордом одиночестве. Восхищение твоим умом не гарантировано.

- или в мягкого, общительного, ласкового, который с радостью будет подстраиваться к тебе, который будет восхищаться твоим умом. И комфорт с ним гарантирован - мягкое гнездышко и уют, как физический, так и эмоциональный. Ладит с людьми прекрасно, но принципиальностью не отличается. Друзей у вас с ним будет много, но иногда будут такие друзья, которых ты не будешь одобрять, а твой дуал все равно будет с ними дружить (потому что он дружит со всеми).

И отвлекись от мысли, что дуал должен тебя дополнять, и не спрашивай себя, кому из двоих ты можешь понравиться. Просто спроси себя, кто больше нравиться тебе.

•  07/01/2003, 19:04 10487 in reply to 10413

цитата:

- в человека спокойного, сурового, волевого, но замкнутого, молчаливого, с непростым характером, на первый взгляд холодного, к которому надо уметь найти подход, к которому тебе придется подстраиваться. С которым житейский комфорт не гарантирован. Плохо умеет ладить с людьми, неуступчив, что может привести к серьезным проблемам, но смел и бескомпромистен.Если сама не сумеешь завести друзей, то у вашей пары есть шанс остаться в гордом одиночестве. Восхищение твоим умом не гарантировано.

Anette,
    Если это портрет Габена, то я не согласна. Габены любят заботиться о партнёре, создавать физический комфорт себе и другим и бывают вполне ласковыми и внимательными людьми. Особенно Габены женского пола.
Страница 5 из 7 [Всего 98 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server