Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

12 лет не могут оттипировать - кто возьмется?

Последний ответ: Nemislimo   04/02/2008, 1:24   Ответов: 202
Страница 5 из 14 [Всего 203 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/30/2006, 3:08 1230194 in reply to 1230189

Перспектива отклонений у Гексли связана с чрезвычаной эмоциональностью и желанием быть в центре внимания. Человек хочет впечатлить других и драматизирует события. Я думаю что рассматривание возможных отклонений - это вполне нормально для любого человека. Те, кто верят,что у них нет способности отклоняться - словами Ру - по ним психушка скучает.

•  11/30/2006, 3:44 1230198 in reply to 1230159

ИЛЭ - согласна. Так считаете, что после этого ваша жизнь измениться? Или просто заключена в рамки? Просто это ваши сильные стороны, а развитию все равно нет конца и края! Уж темболее с вашей-то интуицией!!!!!!

•  11/30/2006, 4:18 1230207 in reply to 1230198

У Дмитрия Лытова есть инфо с фотографиями и определениями характеристик. Возможно что это подтолкнет Вашу интуицию в сторону Вашего ТИМа:

http://www.socioniko.net/ru/group/smallgroups.html

Посмотрите группы в соционике по совпадению функций в блоке Эго, там есть фотки.

•  11/30/2006, 6:55 1230242 in reply to 1230207

Ошибка вышла. У Гека отклонения другие: паранойа, беспокойство. Предполагание что люди возможные оппоненты и враги.

А то что я писалс раньше об отклонении  Гека - это о Есенине было. 

Хотела бы я понять из каких функций выводятся эти отклонения?

•  12/12/2006, 6:44 1234240 in reply to 1230189

цвет времени:

Если Вам нравится больше всех Гексли то это не далеко от Дона. Все может быть. Я ощущую какое то странное сходство с Вами в том как ВЫ выражаете себя. Это вполне может быть творческая белая этика. Странно то, что Вы информацию о себе разложили по пунктикам - как рационал. А я тоже пунктики люблю.

Давайте сравним Дона с Гексли на основе описаний на русском на этом сайте.Напишите что Вас устраивает в Гексли и не устраивает в Доне, например. Или скажем, что Вам кажется не совсем подходящем у Гексли.  Здесь есть участники разных типов - они помогут откорректировать.

ИЭЭ: основное, что меня всегда настораживало в описаниях Гексли - это их привычка опаздывать. Я НИКОГДА В ЖИЗНИ НИКУДА НЕ ОПАЗДЫВАЛ... :) Раньше приходил, бывало. Впрочем, опаздывал, но не надолго. Вообще я время очень хорошо чувствую. Могу, например, подняться во столько, во сколько хочу. Без будильника. И маршрут расчитываю очень точно, когда выйти и сколько это все может занять времени. Может, просто тренировка? Просто когда много путешествуешь - это привычка, быть вовремя, хороша.

ИЛЭ: знаете, честно, я не помню, чтобы я мог сам, с ходу, вывести какую-нибудь формулу, особенно, если забыл ее. :)) Это настораживает. ОДнако...

По большому счету, меня многое что настораживает в этих описаниях. Не в обиду любителям соционики, но они (описания) мне напоминают дешевые гороскопы в бульварных газетах. Что-то точно подмечено, что-то мимо. И все мраком покрыто...

•  12/12/2006, 8:18 1234266 in reply to 1234240

balakeshava:

ИЭЭ: основное, что меня всегда настораживало в описаниях Гексли - это их привычка опаздывать. Я НИКОГДА В ЖИЗНИ НИКУДА НЕ ОПАЗДЫВАЛ... :) Раньше приходил, бывало. Впрочем, опаздывал, но не надолго. Вообще я время очень хорошо чувствую. Могу, например, подняться во столько, во сколько хочу. Без будильника. И маршрут расчитываю очень точно, когда выйти и сколько это все может занять времени. Может, просто тренировка? Просто когда много путешествуешь - это привычка, быть вовремя, хороша.

ИЭЭ имеют сильную интуицию времени (БИ). Если в описанииях встречается про опаздывание, то связываться это должно не с чувством времени. Модели соционики соответствуют реальности не на 100%, но достаточно чтобы считаться полезными.

•  12/13/2006, 4:26 1234443 in reply to 1234240

balakeshava:
    цвет времени:

Если Вам нравится больше всех Гексли то это не далеко от Дона. Все может быть. Я ощущую какое то странное сходство с Вами в том как ВЫ выражаете себя. Это вполне может быть творческая белая этика. Странно то, что Вы информацию о себе разложили по пунктикам - как рационал. А я тоже пунктики люблю.

Давайте сравним Дона с Гексли на основе описаний на русском на этом сайте.Напишите что Вас устраивает в Гексли и не устраивает в Доне, например. Или скажем, что Вам кажется не совсем подходящем у Гексли.  Здесь есть участники разных типов - они помогут откорректировать.

ИЛЭ: знаете, честно, я не помню, чтобы я мог сам, с ходу, вывести какую-нибудь формулу, особенно, если забыл ее. :)) Это настораживает. ОДнако...

По большому счету, меня многое что настораживает в этих описаниях. Не в обиду любителям соционики, но они (описания) мне напоминают дешевые гороскопы в бульварных газетах. Что-то точно подмечено, что-то мимо. И все мраком покрыто...

Вы мне все больше нравитесь день ото дня. Я чувствую в Вас родство души - провокаторство. Вы как будто хотите что- либо изменить или доказать обратное. Попробуте найти описание квадр и посмотрите  какая квадра Вам по душе. Если бури и натиска - то это Гамма, если иерархии то это Бета, если производство идей - то это Альфа, а если тихо едешь дальше будешь - то это Дельта.

И...ответьте на вопросы по цветам - см. под Соционика в цвету в разделе не все так просто как казалось.

•  12/14/2006, 1:20 1234706 in reply to 1234443

цвет времени:

Вы мне все больше нравитесь день ото дня. Я чувствую в Вас родство души - провокаторство. Вы как будто хотите что- либо изменить или доказать обратное. Попробуте найти описание квадр и посмотрите  какая квадра Вам по душе. Если бури и натиска - то это Гамма, если иерархии то это Бета, если производство идей - то это Альфа, а если тихо едешь дальше будешь - то это Дельта.

И...ответьте на вопросы по цветам - см. под Соционика в цвету в разделе не все так просто как казалось.

Мои любимые композиторы: Бетховен, Брамс, Шуберт, Шуман, Брукнер, Прокофьев. Любимые писатели: Достоевский, Грин, Толстой. Любимые поэты: Пушкин, Бернс, Ваан Терьян. Любимые страны: Швеция, Германия. Кем хотел быть в детстве: водителем танка (без шуток), следователем, архитектором. Меткость стрельбы из пистолета Макарова 10-9-9. Владею боевым джи-у-джи-цу. Чуть-чуть, поэтому опасен. (что бы еще такое написать - почесал затылок). А... вот: любимые марки машин: БМВ, Порше, Тойота. Любимые архитекторы: Оскар Нимейер. Любимый вид транспорта: автобус (много людей и каждый о своем думает - благодать!).

НО НЕТ, Нету у меня ЛЮБИМОГО ЦВЕТА!!!. Ну нету. Панимайте? Нема его, нихьт, ноу, ней, баста. :)) Радугу люблю.

Хотя - не люблю серебристый и серый цвета. Хоть на этом спасибо тебе... в смысле - мне. :)

Насчет квадр - мне нравится тихо ехать в танке и постреливать, соблюдая иерархию, разумеется, и попутно рационализируя скорость стрельбы. Хотя движущиеся мишени можно просто давить, так сказать - натиск. Бурю тоже люблю. Особливо, когда дома сидишь. Так и идеи приходят. Очень много. Особенно, как иерархию соблюсти. Очень много новых идей. Иногда, правда, хочется из окна выкинуться от этих идей. Поэтому она (буря) как раз в это время и кончается. Вот как у нас бывает... у квадр...

•  12/15/2006, 5:36 1234751 in reply to 1234706

Так - так, белакешавочка...

Устанавливаю Ваш диагноз а точнее ТИМ. По описанию оч подходите под Бальзака из Гаммы квадры. Факты и статистику любите? От них отталкиваетесь при спорах? Спорить любите?

Не переживайте - с идеями из окна не вывалитесь - подхватим вовремя. На то в Гамме есть Хранитель - то бишь я.

А вообще то поскорее определяйтесь и помогайте мне работать - мне добровольцы  с "идеями - из окна" ой как нужны.

Про серый цвет смотрите в в Соционике по цвету. Вы похоже от жизни хотите взять все что можно и даже то что не нужно.

Ну Бог с ним с цветом. А как насчет темперамента, или я Вас уже спрашивала?

•  12/15/2006, 9:33 1234792 in reply to 1234751

цвет времени:

Так - так, белакешавочка...

Устанавливаю Ваш диагноз а точнее ТИМ. По описанию оч подходите под Бальзака из Гаммы квадры. Факты и статистику любите? От них отталкиваетесь при спорах? Спорить любите?

Не переживайте - с идеями из окна не вывалитесь - подхватим вовремя. На то в Гамме есть Хранитель - то бишь я.

А вообще то поскорее определяйтесь и помогайте мне работать - мне добровольцы  с "идеями - из окна" ой как нужны.

Про серый цвет смотрите в в Соционике по цвету. Вы похоже от жизни хотите взять все что можно и даже то что не нужно.

Ну Бог с ним с цветом. А как насчет темперамента, или я Вас уже спрашивала?

Не, не Бальзак оно. Меня мутит от бухгалтерии. И деньги я не умею вкладывать никуда. Лучше мне их вообще не давать.

А темперамент у меня обычный. Нервы крепкие. Эмоции могу контролировать. Поспорить - да люблю, но могу и уступить, особенно, если собеседник дорог мне в другом качестве, нежели жертва споров.

Кстати, о теме любимых чего-то там. МОжет это поможет, хотя уже я понял, никому не интересно, кроме Вас, меня типировать, а Вы как-то неуверенно все говорите.

•  12/15/2006, 11:18 1234842 in reply to 1234792

ЩАС МЫ ВСЁ ОПРЕДЕЛИМ! СТОЙТЕ ТАМ И СЛУШАЙТЕ СЮДА! ОТСЮДА БУДЕТ ПРОИСТЕКАТЬ ИСТЕННАЯ ПРАВДА О ВАШЕМ ЯРЛЫЧЕНИИ!  ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ!

И так! Левой рукой возьмите лакмусовую бумажку, зажав её между указательного пальца и мизинца, обильно смочите слюной и подумайте о прекрасном, громко произнеся "крекс, фекс, пекс" прилепите бумажку себе на нос. Опять же левой рукой с закрытыми глазами возьмите восемь маленьких зеленых свечей, одевшись в рубище, выйдите на балкон исполнить танец победного заклятия местных подбалконных духов. Если нет балкона, смело залазьте на табуретку, предварительно одев на голову кастрюлю - эффект металлического кухонного  предмета на голове адекватен балконным ужимкам. Далее большим пальцем левой ноги зажмите корень мандрогоры и рывком правой руки резко сорвите трусы вниз. Наличие телесного отростка определит вас как особь мужского пола,  Затем химическим карандашом нанесите на данный отросток тринадцать равноудалённых от основания чёрточек/рисок и мягко заверните эту часть тела в тёплую пиццу "четыре сезона" таким образом, чтобы грибы оказались с левой стороны, ветчина и салями снизу. Для точности эксперимента и куража положите сверху маслинку. Особого обратите внимание на момент завёртывания: следует набрать диафрагмой без расширения лёгких как можно больше воздуха. Далее запрокинув голову верх медленно и сложив губы буквой «у» тихо выдыхайте воздух брюшным прессом, сконцентрировавшись на образе ведущей «В гостях у сказки» тёти Вали (Валентины Михайловны Леонтьевой). Хотя в вашем случае это может быть другой персонаж. Освободите мысли от запретов и спокойно постойте одну минуту разведя руки в сторону. Затем пусть ваш помощник аккуратно развернёт пиццу и промерит расстояние между нанесёнными метками. Руки во время замеров лучше не опускать. Повторите опыт с образом Иосифа Кобзона. Обнаруженная разница укажет сексуальные приоритеты.

Если вы не обнаружили телесного отростка сокрытого от глаз штанами, срочно снимите с носа лакмусовую бумажку и намажьте наслюнявленное место Lady Speed Stick! При этом если вы чувствуете себя уязвленным и кажется, что не повезло -  не отчаивайтесь! Кстати, далее может быть проведён ещё один любопытный бюрократический эксперимент. Откройте паспорт, найдите в нём вашу фотографию и обратите внимание на продолговатый тряпичный предмет на шее, как правило, его наличие идентично отростку. Расслабьтесь! А то вы слишком  акцентируете внимание общественности на собственных гранях характера. Я тут почитал этот милый пост о сложности восприятия общества истинной картины вашего организма. Мне кажется, стоит прекратить заострять внимание на этой таинственности. Хотя тешить свой организм вниманием общества значительно помогает отростку увеличить разницу в метках.

•  12/15/2006, 11:43 1234844 in reply to 1234842

сила трёх чебурашек:

ЩАС МЫ ВСЁ ОПРЕДЕЛИМ! СТОЙТЕ ТАМ И СЛУШАЙТЕ СЮДА! ОТСЮДА БУДЕТ ПРОИСТЕКАТЬ ИСТЕННАЯ ПРАВДА О ВАШЕМ ЯРЛЫЧЕНИИ!  ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ!

И так! Левой рукой возьмите лакмусовую бумажку, зажав её между указательного пальца и мизинца, обильно смочите слюной и подумайте о прекрасном, громко произнеся "крекс, фекс, пекс" прилепите бумажку себе на нос. Опять же левой рукой с закрытыми глазами возьмите восемь маленьких зеленых свечей, одевшись в рубище, выйдите на балкон исполнить танец победного заклятия местных подбалконных духов. Если нет балкона, смело залазьте на табуретку, предварительно одев на голову кастрюлю - эффект металлического кухонного  предмета на голове адекватен балконным ужимкам. Далее большим пальцем левой ноги зажмите корень мандрогоры и рывком правой руки резко сорвите трусы вниз. Наличие телесного отростка определит вас как особь мужского пола,  Затем химическим карандашом нанесите на данный отросток тринадцать равноудалённых от основания чёрточек/рисок и мягко заверните эту часть тела в тёплую пиццу "четыре сезона" таким образом, чтобы грибы оказались с левой стороны, ветчина и салями снизу. Для точности эксперимента и куража положите сверху маслинку. Особого обратите внимание на момент завёртывания: следует набрать диафрагмой без расширения лёгких как можно больше воздуха. Далее запрокинув голову верх медленно и сложив губы буквой «у» тихо выдыхайте воздух брюшным прессом, сконцентрировавшись на образе ведущей «В гостях у сказки» тёти Вали (Валентины Михайловны Леонтьевой). Хотя в вашем случае это может быть другой персонаж. Освободите мысли от запретов и спокойно постойте одну минуту разведя руки в сторону. Затем пусть ваш помощник аккуратно развернёт пиццу и промерит расстояние между нанесёнными метками. Руки во время замеров лучше не опускать. Повторите опыт с образом Иосифа Кобзона. Обнаруженная разница укажет сексуальные приоритеты.

Если вы не обнаружили телесного отростка сокрытого от глаз штанами, срочно снимите с носа лакмусовую бумажку и намажьте наслюнявленное место Lady Speed Stick! При этом если вы чувствуете себя уязвленным и кажется, что не повезло -  не отчаивайтесь! Кстати, далее может быть проведён ещё один любопытный бюрократический эксперимент. Откройте паспорт, найдите в нём вашу фотографию и обратите внимание на продолговатый тряпичный предмет на шее, как правило, его наличие идентично отростку. Расслабьтесь! А то вы слишком  акцентируете внимание общественности на собственных гранях характера. Я тут почитал этот милый пост о сложности восприятия общества истинной картины вашего организма. Мне кажется, стоит прекратить заострять внимание на этой таинственности. Хотя тешить свой организм вниманием общества значительно помогает отростку увеличить разницу в метках.

ВердиктЪ: многобукф, без абзацеф и вапще неинтересно Yes

За ник - зачотЪ. 

RWinner&Marla 

•  12/15/2006, 12:27 1234847 in reply to 1234844

Мне кажется Белакешава тонет в деталях - из за кустов леса не видит.

А потом есть и другой момент он любит все цвета кроме серого. С одной стороны любить все цвета - похвально. Возможно человек гармонично развит. Но нелюбовь серого значит что:

"Тот кто отвергает серый связывает себя из -за собственной готовности к возбуждению и боится быть обойденым. Ему хотелось бы исчерпать все возможности, стремясь достигнуть цели, а вместе с тем и состояния свободные от возбуждения".

Вот он же говорит что иногда готов от мыслей из окна выволится. Вот например бальзаки могут не видеть выхода из создавшейся ситуации. Тот факт что он не знает что делать с деньгами не говорит что он не Бальзак поскольку бали тоже разные бывают.

Похоже что Вы белакешава также и perfectionist. Вам надо чтобы все абсолютно сходилось с описанием. А описание  это же приблизительная схема. Моя модель для Вас бесмысленна. Вы почитайте тогда Таланова - там простор для акцентуаций и изменений и у меня по теории тоже. Все что Вам надо сделать - выбрать наиболее подходящий. Вы Драя еще не смотрели?

Да Вы мне интересны и я Вас не брошу пока Вы не определитесь. Я из блока Суперэго - забота о других на первом месте. А Вы тест мой почему не сделали? Темпераменты и блоки выбрать надо бы. 

ВЫ депрессией время от времени не страдаете или меланхолия есть неотъемлимая часть Вашей жизни? Про факты Вы ничего не сказали - значит факты все же любите?

Товарищи типировщики кто из ТИМов не видит целостной картины в отношении людей? Мне кажется такая придирчивость похожа на Бальзака. Неверующий Фома - пока пальцем не ткнет - на веру ничего брать не будет. Опять же всегда наготове аргумент против выдвинутого предположения. Желание подстрелить мысль еще на взлете. 

Не помню спрашивала ли Вас: Чего Вы боитесь? Как у Вас с отношениями с противоположным полом? Вопросы возможно повторяю так как у меня память плохая.

•  12/16/2006, 6:53 1235037 in reply to 1234847

цвет времени:

Похоже что Вы белакешава также и perfectionist. Вам надо чтобы все абсолютно сходилось с описанием. А описание  это же приблизительная схема. Моя модель для Вас бесмысленна. Вы почитайте тогда Таланова - там простор для акцентуаций и изменений и у меня по теории тоже. Все что Вам надо сделать - выбрать наиболее подходящий. Вы Драя еще не смотрели?

А Вы тест мой почему не сделали? Темпераменты и блоки выбрать надо бы. 

ВЫ депрессией время от времени не страдаете или меланхолия есть неотъемлимая часть Вашей жизни? Про факты Вы ничего не сказали - значит факты все же любите?

Не помню спрашивала ли Вас: Чего Вы боитесь? Как у Вас с отношениями с противоположным полом? Вопросы возможно повторяю так как у меня память плохая.

1. Не знаю, что там вкладывается в понятие перфекционизма, но вообще-то описания должны сходится с описываемым объектом, иначе это не описания, а, в лучшем случае, шифровка.

2. Драя смотрел.

3. Депрессией бывает страдаю. То есть - не страдаю, но пытаюсь от нее избавиться. Иногда успешно.

4. Факты люблю. ТОлько это должны быть факты, а не то, что НАЗЫВАЕТСЯ фактами. Хотя "факт" - понятие тоже растяжимое, как, впрочем, и многое в этом мире грез...

5. Боюсь - многого чего боюсь. Кто в этом мире свободен от страха? Все чего-нибудь боятся.

6. Отношения с противоположным полом - положительные. :) Вообще - не мой конек, честно. Хотя когда-то думал иначе.

7. А может я ИЭИ? Помню, читал какие-то соционические шутки (даже, может быть, на этом сайте) - там было сказано, что если вас невозможно записать ни в один ТИМ, значит вы - Еся. Смешно, правда? Я даже могу стихи сочинять в есенинском стиле. Плохие, правда, они не понравились слушателям. Но могу написать, для упрощения определения меня в этом, значит, контексте:

Жизнь такая скучна и жестока\ вот куплю я себе пистолет\ выйду ночью один на дорогу\ и как выстрелю в лунный свет

Из луны из простреленной капнет\ молоко, что похоже на мед\ и покорно в слезу превратится\ и за лесом, в топь упадет.

Поспешу я туда, где сверкает\ словно солнца неведомый лик\ та слеза, что наверно не знает\ зачем этот лес возник.

Подойду и воскликну: "Простишь ли\ моей шутки нечаянный всплеск?\ хочешь, в пулю тебя посажу я\ и пущу в пределы небес?"

Вдруг раскроются медленно веки\ неподвижных блестящих очей\ и услышу я голос нестрогий:\ "Не спеши, присядь поскорей..."

* - - * - - *

А вообще Еся - мне нравится. Мне только эта квадра не нравится. Как читаешь про их ценности, сразу хочется стать Карабасом Барабасом - и "на одну ладонь положить - а другой - прихлопнуть"...

•  12/17/2006, 5:42 1235289 in reply to 1235037

Может и Есь. Хотя Вы довольны критичны. А вот Вы еще говорили что Гексли Вам вроде тоже нравился? А что в Гексли Вас не устраивает? В любом случае если ВЫ выбираете для себя какой либо ТИМ хорошо бы пообщаться с носителями этого ТИМа. Скажем если ВЫ неуверены в своих способностях  насчет отношений то интересно узнать как Еси в отношениях.  Вот у Балей это явно идет тяжело. Бали боятся что их бросят и не прыгают в новые отношения.   Исходя из болевой Есей они вероятно боятся остаться без стабильной защиты со стороны системы.

Жаль что Вы не можете заложить больше фоток. Когда я общаюсь с людьми я часто вижу ТИМ без всяких усилий и вопросов. А вот по интернету - это непросто бывает.

Цвета можно узнать скажем по Вашей одежде. Или если ВЫ представите себе что Вы летите по небу какого либо цвета радуги - можете ли Вы назвать приятный Вам цвет? А цвет для Вашей комнаты?

Мне кажется у Вас интуиция сильно чувствуется и возможно этика поскольку Ваша речь эмоционально заряжена. Если на цвета абсолютно наплевать - то слабая сенсорика. 

Вот пожалуйста выбирите два блока в последовательности от более подходящего к Вам.

Что для Вас более характерно:

1. Думать и заботится о других, делать все возможное чтобы те которых Вы любите были счастливы и довольны жизнью.

2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.

3. Поступать по своей воле и иметь свободу действий.

4. наслаждаться и радоваться жизни.

Если очень трудно выбрать что-то одно - выберите две характеристики.

Что касается ценностей Беты - то если они не построят систему то Гамме будет нечего критиковать. Гамма не предназначена для того чтобы из ничего делать чего. Уважайте труд Беты. В конце концов все зависит от того как люди описывают и изображают квадру - а у природы нет плохой погоды.

Страница 5 из 14 [Всего 203 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server