Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Тот так и называется

Последний ответ: Marimay   12/23/2002, 12:42   Ответов: 97
Страница 5 из 7 [Всего 98 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/06/2002, 20:21 131597 in reply to 131537

цитата:

а сравнивать время и ощущение, власть и возможности - это не бред?

Данил, покажи мне где я писал, про то что соционические функции можно сравнивать?
    цитата:
    т.е. получается в общем-то произвольная, точнее безздоказательная привязка определённой
    семантики к определ6нным абстракциям, так почему именно так а не иначе?

На основе общепризнанных представлений о том, что есть логика действий, а что логика структур и т.д.
    цитата:

определяются пределамо моего языка" (ц) Л.Виттгенштейн, а у сенсориков ведь ещё и тело есть, так
    что у сеннсориков больше вербальных заимствований и всякой фигни, зато своя индивидуальная
    моторика например и т.п. и как я чучится, стилистика и индивудальность соматики и моторики может с
    оными параметрами для речи быть никоим образом и не связаной

Трудно сказать какая часть информации передается человеком вербально, а какая нет.. Но заметь - самый распространенный метод тестирования - это интервью. И, кстати, люди почему - то общаясь друг с другом пользуются словами? Зачем это?
    цитата:

хм, короче
    смотри что получается, абсолютно бессистемно в одну кучу свален набор каких-то понятий (т.е. уже
    лазейка для воли бессознательного), плюс к этому вон сколько оказалось слов которые каждый
    понимает более чем по своему причём эту субъективность редко осознавая (вот тебе и вторая лазейка
    для бессознательного)

Полностью с тобой согласен. Сами термины бессмыслены вне контекста. Если человек рассуждает о Технологии, не обязательно используя термин "Технология", то это логика действий. Если он рассуждает о там как события произошедшие в прошлом, влияют на будущее - это интуиция времении... Если он рассуждает о морали, и нравственности - это этика отношений. Я считаю, что можно достаточно точно сказать какими понятиями человек оперирует лучше чем другими и это не только мое мнение. Все соционики - это делают в той или иной мере.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  11/06/2002, 20:26 131598 in reply to 131537

цитата:

И мне неудобно... и буду утверждать, что всем БС-ам это будет неудобно... и сказано ей было, что вешчь неудобная, и был ответ...
    а какую реакцию ты т ожидал услышать?

Ну и какой был ответ? Идите на х..й, наверное?
    И после этого вы все протащились и дружно решили, что перед вами настоящий черный сенсорик?

По поводу мыла, я пока не вижу ничего такого, ради чего нужно уходить в приват, тем более что мы обсуждаем то, что куча народу
    видели, слышали и знают.

•  11/06/2002, 20:35 131599 in reply to 131537

цитата:

Ну и какой был ответ? Идите на х..й, наверное?

Ты меня похоже не читаешь?
    Ответ: приятно так покалывает, тонус создаёт
    {никаких рефлексий, чистА объяснение почему она носит неудобную, по моему мнению, вещь}
    цитата:

И после этого вы все протащились и дружно решили, что перед вами настоящий черный сенсорик?

гы.. нее... не после этого... у меня свои методы
    к тому же ж, я могу {в отличии от тебя} утверждать, что к базовой ЧС у неё имеется комплект из болевой БЭ и творческой БЛ
    цитата:

По поводу мыла, я пока не вижу ничего такого, ради чего нужно уходить в приват, тем более что мы обсуждаем то, что куча народу
    видели, слышали и знают.

Замечательно, тогда не ной по поводу отсутствия аргументов

хочешь, хочешь? не хочешь - как хочешь
  •  11/06/2002, 20:47 131600 in reply to 131537

Michaelus
    Ну и раз уж это уже было вывешано держи ещё немного информации:
    http://www.socionics.org/forums/topic.asp?whichpage=1&pagesize=15&Forum_Title=%CA%E2%E0%E4%F0%E0+%26quot%3B%C1%E5%F2%E0%26quot%3B&Topic_Title=%C2%D1%C5+%CE+%C6%D3%CA%CE%C2%DB%D5++%282+%F7%E0%F1%F2%FC%29++&CAT_ID=1&FORUM_ID=6&TOPIC_ID=2869
    Мой пост от 9 Sep 2002 : 18:14:48 писался в результате реальных наблюдений за Джжу

хочешь, хочешь? не хочешь - как хочешь
  •  11/06/2002, 21:01 131601 in reply to 131537

цитата:
    Данил, покажи мне где я писал, про то что соционические функции можно сравнивать?

если аспекты нельзя сравнивать таким образом, следовательно они представляют из себя просто 8
    каких-то фигней, а не выведенных из дихотомий структурных конструктов
    цитата:

На основе общепризнанных представлений о том, что есть логика действий, а что логика структур и т.д.

т.е. на основе неких общих слов которые в разных контекстах и у разных людей принимают
    разные значения, в том-то и дело, что если бы эти общепринятые термины были однозначны (т.е.
    сводимые к консенсусной реальности данной нам в ощущениях), тогда бы и проблем с тем что люди
    пользующие одинаковыми или близкими определениями видят в одном и том же поведенческом
    проявлении нечто относящееся к разным аспектам не было бы
    цитата:
    Но заметь - самый распространенный метод тестирования - это интервью

1. потому что соционика создавалсь интуитами а им Жопа не открылась
    2. соционика равняется на академичесую психологию, которая тоже создавалась интуитами которым
    Жопа не открылась в то время как даже в западной психологии начиная примерно с 30х существует куча
    телесно ориентированных направлений, которые представляют весьма неслабое, а главное
    практическое подразделение в психологии, и у них там своя диагностика
    цитата:
    И, кстати, люди почему - то общаясь друг с другом пользуются словами? Зачем это?

тут ты кучу тонкостей упускаешь, прежде всего раппорт - при любом личном общении (да в принципе
    даже и в виртуале, только здесь много слабже) возникает раппорт, и значительная часть информации
    при раппорте идёт мимо собственно слов, путём жестов, интонаций и т.п., сам лично проверял - сперва
    читал статьи разных авторов, но даже после нескольких прочтений оставались вопросы, при случае
    общался с ними лично и они мне говорили почти дословно, то же что и писали, и у меня возникало
    понимание. Да и с интонациями не всё так просто - рекомендую позаписывать свой голос на диктофон и
    послушать потом, для большинства людей бывает откровением, то как же звучит их голос на самом
    деле, ибо значительная часть интонаций которые мы "слышим" достраивается из наших проекций
    цитата:
    Я считаю, что можно достаточно точно сказать какими понятиями человек оперирует лучше чем
    другими и это не только мое мнение.

1. где критерии лучше/хуже?
    2. ну даже если выявили такие слова, какое отношение они имеют
    к конкретным аспектам, дихотомиям и прочему?
  •  11/06/2002, 21:49 131602 in reply to 131537

цитата:

Ответ: приятно так покалывает, тонус создаёт
    {никаких рефлексий, чистА объяснение почему она носит неудобную, по моему мнению, вещь}

Наехали слабо... наехали бы посильнее реакция была бы другой.
    цитата:

гы.. нее... не после этого... у меня свои методы
    к тому же ж, я могу {в отличии от тебя} утверждать, что к базовой ЧС у неё имеется комплект из болевой БЭ и творческой БЛ

Ну а они где проявились?
    цитата:

Замечательно, тогда не ной по поводу отсутствия аргументов

Как не ныть, когда аргументов нет?

•  11/06/2002, 21:55 131603 in reply to 131537

цитата:
    Наехали слабо... наехали бы посильнее реакция была бы другой.

хм, влияние "измерительного прибора" на объект "измерения"
  •  11/06/2002, 22:13 131604 in reply to 131537

цитата:

если аспекты нельзя сравнивать таким образом, следовательно они представляют из себя просто 8
    каких-то фигней, а не выведенных из дихотомий структурных конструктов

Ну ты можешь, например, сравнивать логику и экстравертность? Я не могу... Почему тогда должна быть возможность сравнивать БЛ и ЧИ? Вообще откуда вывод, что функции выводятся из дихотомий? По дихотомиям, мы можем каким-то образом судить о сильных и слабых функциях чела, но весьма опосредовано, потому что дихотомии в первую очередь анализируют поведение, а функции информацию. А в соционике, если ты обратишь внимание первичной является именно инофрмация, потому как Тип Информационного Метаболизма.

цитата:

читал статьи разных авторов, но даже после нескольких прочтений оставались вопросы, при случае
    общался с ними лично и они мне говорили почти дословно, то же что и писали, и у меня возникало
    понимание.

Ну да есть такое...

цитата:

Да и с интонациями не всё так просто - рекомендую позаписывать свой голос на диктофон и
    послушать потом, для большинства людей бывает откровением, то как же звучит их голос на самом
    деле, ибо значительная часть интонаций которые мы "слышим" достраивается из наших проекций

Возможно когда-нибудь соционика и будет анализировать интонации, жесты и позы. Только не скоро это будет боюсь... Да и вообще, врядли это будет соционика.
    цитата:

1. где критерии лучше/хуже?

Ты будешь отрицать, что Паша в логике действий разбирается лучше чем в этике отношений? Данил... Есть в человеческом языке куча понятий, которые каждый понимает по своему, но при этом с их помощью как-то друг с другом общаются и все равно друг друга понимают более менее.
    цитата:

2. ну даже если выявили такие слова, какое отношение они имеют
    к конкретным аспектам, дихотомиям и прочему?

1. К дихотомиям никакого, потому как дихотомии это поведение, а не информация.
    2. Считай, что такие слова задают темы разговоров, которые поддерживаются определенными соционическими функциями. Почему разговор на тему "Технология" соответствует функции логика действий?

Цитирую: совокупность методов обработки, изготовления, изменения состояния, свойств, формы сырья, материала или полуфабриката, осуществляемых в процессе производства продукции; научная дисциплина, изучающая физические, химические, механические и др. закономерности, действующие в технологических процессах. Технологией называют также сами операции добычи, обработки, транспортировки, хранения, контроля, являющиеся частью общего производственного процесса.
    Данил, если это не логика действий, то я ежик.

Да, кстати, щас ты начнешь говорить, что "закономерность" это белая логика... Да, это так, но здесь такая же ситуация как и с дихотомиями, известно же что чел. не может быть чистым экстравертом или чистым интровертом, так и здесь....Разговор на тему "Технология" не может быть чисто Черно логическим. В нем будет, например, 70 процентов ЧЛ и 30 БЛ.

•  11/06/2002, 22:14 131605 in reply to 131537

цитата:

Наезжать должен был один чувак, а измерять другой

•  11/06/2002, 22:24 131606 in reply to 131537

цитата:

Возможно когда-нибудь соционика и будет анализировать интонации, жесты и позы. Только не скоро это будет боюсь... Да и вообще, врядли это будет соционика.

Ээээ... Фигню спорол извиняйте.. Это уже сейчас делают, хотя хреново.

•  11/06/2002, 22:26 131607 in reply to 131537

цитата:

цитата:

Наезжать должен был один чувак, а измерять другой

а это неважно, ибо непонятно то ли это стабильная (т.е. вполне возможно обусловленная ТИМом
    реакция), то ли это реакция вызваная конкретным воздействием

хм, а если человеку топором по башке ёбнуть, он типа упадёт и даж подохнет, этож какая у него болевая интересно?
  •  11/06/2002, 22:41 131608 in reply to 131537

цитата:

5. Если в Жуке проснулась лень (быват ) и он глух к Вашим просьбам используйте магическую фразу "Тебе ж не сложно?!". Не найдя логический противоречий Вашей гениальной мысли, он с радостью их выполнит.

И часто в Джучаре лень просыпается?

цитата:

6. Не позволяйте Жуку долго находится в нерабочем состоянии (бездейстии)....

Чего-то есть у меня подозрение, что жуков сам никому в бездействии находиться не даст.
    цитата:

8. Всегда позволяйте ему побыть главнокомандующим, когда Вам это абсолютно перманентно. Пусть дитя потешится.

Сдается мне, что не будет жук спрашивать разрешения, чтобы покомандовать.
    цитата:

14. Не забывайте кормить его мясом. Предпочтительней не резать в гуляш, а зажарить большим куском, можно непрожаренным. Не убивайте в нём его звериную сущность.

И часто тебе приходилось Джучару кормить?

А все остальное относится к половине типов в соционе.

•  11/06/2002, 22:48 131609 in reply to 131537

цитата:

а это неважно, ибо непонятно то ли это стабильная (т.е. вполне возможно обусловленная ТИМом
    реакция), то ли это реакция вызваная конкретным воздействием

Сила воздействия должна быть подобрано индивидуально для каждого чела, потому как у каждого свой собственный барьер сопротивления воздействию по болевой, но когда барьер этот будет преодален, то реакция должна быть у всех одинаковой примерно.
    цитата:

хм, а если человеку топором по башке ёбнуть, он типа упадёт и даж подохнет, этож какая у него болевая интересно?

Эээ... нет батенька, когда ты говоришь, что чел хреновую шмотку надел и начинаешь у всех на виду объяснять почему - это наезд информационный, по конкретной соционической функции, а когда ты ему по репе топором ебашишь, то это извини меня наезд физический, и к информационному метаболизму отношения не имеющий.

•  11/06/2002, 22:53 131610 in reply to 131537

цитата:

индивидуально для каждого чела, потому как у каждого свой собственный барьер сопротивления воздействию

так на долю ТИМа ничего и не останется, на индивидуальное воздействие - индивидуальная реакция
  •  11/07/2002, 0:57 131611 in reply to 131537

Михаэлус, если очень сильно наращивать силу воздействия, можно и не болевую пробить. Если взяться, критикой одежды(да и чего угодно другого) кого угодно довести можно... даже меня. Во всяком случае, кажется ты смог бы

Во избежание наезда, подъезжая - притормаживай.
Страница 5 из 7 [Всего 98 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server