Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Еси, как и где с вами познакомиться?

Последний ответ: Луга   07/07/2003, 12:53   Ответов: 236
Страница 5 из 16 [Всего 237 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/05/2003, 15:41 13807 in reply to 13747

цитата:

Вот поэтому Есь и не можнт быть полноценным технарем. Технарь болжен знать, что у него получится, и чего он вообще хочет добиться от материала.

вот это-то он как раз и знает!!!
    он не осознает (лично в моем случае), что "если сделать вот так, то получится вот это", ему кажется, что нужно ткнуть сюда и вещица заработает.
    Все способны достичь результата, только используют разные способы.

Press any key to continue or any other key to exit

Отредактировано - Bayou, 6 Jun 2003 09:47:51
  •  06/05/2003, 16:00 13808 in reply to 13747

цитата:

Смотрите какая красивая фраза, весь дальнейший спор становится бесмысленным - "Да доказывайте вы что хотите, я то знаю что вы просто не хотите созноваться". :-)))

Как все-таки тяжело с закомплексованными людьми!
    Кто сказал, что это плохо - быть романтиком, но стараться быть серьезным "крутым" мужиком? Один нелогичность доказывает, второй спор где-то увидел... Нет тут спора. НЕТУ. И логических выводов нету. Есть просто наблюдения человека, который всилу собственной Есенистости иногда догадывается о мотивациях некоторых Есей. (ИНОГДА и НЕКОТОРЫХ, местные имиджи Есей ни при чем, я о живых людях).

Elena Ju, мой тебе совет - ищи спокойных, не закомплексованных Есей, не боящихся быть собой. А то это труба! Никакая дуализация не спасет.
  •  06/05/2003, 16:02 13809 in reply to 13747

Вот уже вторая тема (предыдущая, кажется так и называлась "Жуков-есенин", в которой я читаю и удивляюсь: как есенины и жуки могут вообще найти друг друга, а тем более сойтись. Всё слишком разное. Всё это бред! Чушь!

А особенно прикалывает одна из фраз Мишкина, сказанная довольно давно. Что-то вроде "за меня знакомится должны жуки". Интересно, что я - вроде тоже жук (хотя и пытаюсь это опровергнуть) - думаю примерно также "я сам первый знакомится ни с кем не смогу, человек должен проявить инициативу". Вот вам и мёртвое противоречие.
  •  06/05/2003, 16:09 13810 in reply to 13747

А как стобой нужно проявлять инициативу?
    Подмигнуть тебе что-ли?
    На танец первой пригласить?
    Ломануться в твою машину"молодой человек,подвезите меня домой,у меня каблук сломался,за одно с вами и познакомимся"
    Так что-ли?
  •  06/05/2003, 16:41 13811 in reply to 13747

цитата:

Вот уже вторая тема (предыдущая, кажется так и называлась "Жуков-есенин", в которой я читаю и удивляюсь: как есенины и жуки могут вообще найти друг друга, а тем более сойтись. Всё слишком разное. Всё это бред! Чушь!

вот тут-то и необходим случай, ситуация, которая сама сведет :)

•  06/05/2003, 18:31 13812 in reply to 13747

Кстати то, что Жучки должны по идее стремиться иметь очень женственное хобби, сответствует действительности . В свое время, подростком, обажала всякие вязания, макраме, шитье, увлекалась исполнением сложных рецептов, цветоводство и проч.
    К сожалению, сейчас закручена до предела в работе и проч., и нет времени на все эти глупости (ии к счастью ).

А насчет закомплексованности - храни нас всех от закомплексованных индивидов ЛЮБЫХ типов обоего полу. Ничего хорошего! Человек должен пройти определенный жизненный путь и научиться воспринимать себя таким, как есть. И адекватно воспринимать свои сильные и слабые стороны. Если ты себя оцениваешь адекватно, то и к другим людям относишься уважительно.
    Кто-то здесь на форуме пошутил по поводу того, что я честно поставила свой тип, несмотря на то, что оч. много отрицательных отзывов о характере Жукова.
    а по-моему смешно прикрываться всякими ХЗ, МЗ ...

Отредактировано - Elena Ju, 5 Jun 2003 19:13:44
  •  06/05/2003, 19:13 13813 in reply to 13747

цитата:

Прикрываться всякими ХЗ ...

Ох-охо-хонюшки...

[зануда on]
    Соционика - не наука. Соционика - всего лишь гипотеза. Доказывать это не буду - порыскай по форуму - найдешь горы инофрмации на эту тему. Если кто-то не указывает свой тим, это не потому, что не хочет, а потому, что не может втиснуть себя туда - не помещается.
    [зануда off]

Моя личная точка зрения - тип появляется в процессе типирования как травма. Травма типирования - типа родовой Человек перестает воспринимать себя и других как живых людей с неограниченностью возможностей развития и начинает воспринимать их как картинки из типников, пропуская через некий алгоритм в мозгу. Типирование - процесс "прокрустирования" живого человека в тип.

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  06/05/2003, 19:24 13814 in reply to 13747

цитата:

А как стобой нужно проявлять инициативу?
    Подмигнуть тебе что-ли?
    На танец первой пригласить?
    Ломануться в твою машину"молодой человек,подвезите меня домой,у меня каблук сломался,за одно с вами и познакомимся"
    Так что-ли?

Не, не так. Вот как надо - "музыку любишь? у меня дома барабаны есть - пойдем, пое*емся!"

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  06/05/2003, 19:27 13815 in reply to 13747

Совершенно правильно. "Не сотвори себе кумира", иначе говоря, нельзя превращать околонаучные гипотезы в своего рода ВЕРУ. Но нельзя не согласиться, что люди разные и соционика достаточно (!) точно определяет и объясняет эти различия, а также снабжает нас алгоритмом дифференциации. Это большой шаг вперед.
    С другой стороны, очень много индивидов могут принадлежать сразу к двум типам, люди могут адаптироваться под воздействием внешних факторов.
    Но ... дуализация (!) Счастье возможно только с ограниченным кругом людей и то при условии длительного параллельного или совместного развития и, конечно, любви. Никто не говорит, что возьми незнакомых Жука и Еся, соедини их, и будет им счастье - НЕ БУДЕТ! А если у них есть ощушение, что раз они типа дополнительные, значит счастье ДОЛЖНО БЫТЬ, то будет большое разочарование!

Elena
  •  06/05/2003, 19:48 13816 in reply to 13747

цитата:

Как все-таки тяжело с закомплексованными людьми!

Думаешь с вами, алогичными людьми, лёгко? :-)
    Знаю, знаю, "не требуйте у Есек доказательств". Ну а зачем тогда вообще что-то писатт, не имея возможности и желания доказать свою точку зрения?
    цитата:

Кто сказал, что это плохо - быть романтиком, но стараться быть серьезным "крутым" мужиком?

Плохо это, и плохо что ты этого не понимаешь.
    цитата:

И логических выводов нету.

Вот именно.
    цитата:

Есть просто наблюдения человека, который всилу собственной Есенистости иногда догадывается о мотивациях некоторых Есей. (ИНОГДА и НЕКОТОРЫХ, местные имиджи Есей ни при чем, я о живых людях).

Ну да, иногда и некоторые, и были это Еси или Джеки тоже неизвестно. Тем более что типировать без умения делать логические выводы затруднительно, а у тебя с этим бяда.
    цитата:

Elena Ju, мой тебе совет - ищи спокойных, не закомплексованных Есей, не боящихся быть собой. А то это труба! Никакая дуализация не спасет.

Нельзя не согласиться. А вот интересно, а жучки бывают спокойные, незакомплексованые? :-)

Отредактировано - мышкин, 5 Jun 2003 19:49:52
  •  06/05/2003, 19:51 13817 in reply to 13747

Дуализация, провокация, проституция... Взяли глючную гипотезу и даже до конца не формализованную и приложили ее к живым людям.

•  06/06/2003, 3:53 13818 in reply to 13747

ТИМ еще можно рассматривать не только как травму, но и как диагноз.
  •  06/06/2003, 9:59 13819 in reply to 13747

цитата:

Кто сказал, что это плохо - быть романтиком, но стараться быть серьезным "крутым" мужиком?

если ведешь себя так, как ты есть, как ощущаешь себя и не(!) старашься прикидывавть тем, кем ты не являешься на самом деле, ты - самодостаточный человек. и окружающие воспринимают тебя так же.

когда-то кто-то специально постригся на лысо, для того, что бы казаться "крутым мужиком" и его начали бояться - это выглядело смешно.

крутость, она разная бывает.

Отредактировано - Bayou, 6 Jun 2003 10:11:40
  •  06/06/2003, 10:06 13820 in reply to 13747

цитата:

если ведешь себя так, как ты есть, как ощущаешь себя и не(!) старашься прикидывавть тем, кем ты не являешься на самом деле, ты - самодостаточный человек. и окружающие воспринимают тебя так же.

Во первых это. Во вторых на любого "крутого", всегда найдётся другой, настоящий крутой, который решит первого "опустить". И вот наш "крутой" опустится лёгко и быстро, потому как перед реальной силой слаб и беспомощен. Да и вообще - "Лучше быть, чем казаться".

They might or they might not,
    You never can tell with bees.

Отредактировано - мышкин, 6 Jun 2003 10:07:04
  •  06/06/2003, 15:31 13821 in reply to 13747

цитата:

Дуализация, провокация, проституция... Взяли глючную гипотезу и даже до конца не формализованную и приложили ее к живым людям.

А что же ты тут делаешь,на этом сайте,если вся соционика (и в частности дуализация) -херня по твоему мнению.

Ни о чём написать нельзя - тут же появляешься и затыкаешь всем рот.

Если тебе никогда не везло с дуалами -это твоя проблема.Не сваливай с больной головы на здоровые.
Страница 5 из 16 [Всего 237 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server