Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Ваше представление о ЧЭ, БЭ, ЧИ, БИ, ЧС, БС, ЧЛ, БЛ

Последний ответ: So_Nata   11/24/2009, 5:50   Ответов: 108
Страница 5 из 8 [Всего 109 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/23/2009, 8:47 1453614 in reply to 1453605

Чуда:

Осень..., So_Nata, Julles

рекомендую тему от Фловы 

посмотрела -  я БЭ

•  11/23/2009, 8:49 1453615 in reply to 1453603

Осень...:
    Меня почему-то колбасит от каких-то полуслез или не знаю чего (не показываю конечно).... Короче, отношения разрядила, но для меня это было диииииииииико сложно в эмоциональном плане. Я будто должна вылезти из своего мира, влезть в чужой, принять на себя его законы и что-то продемонстрировать - жесть.

Могу я быть базовым БЭ?

Ты справилась, уже много:) Однажды я работала в жутком коллективе, было неимоверно скверно, потому что всё время нужно было идти на компромиссы, кого-то понимать (кого не хотелось, злюки были страшные), с чем-то соглашаться (что абсолютно не моё), отношения внешне были прилизаны и спокойны, но по сути - дерьмо:) Чем не БЭ? Но с такой БЭ никто бы не согласился мириться, я думаю:) Я не смогла, ушла. Начальница Макса так и говорила о своём коллективе: пусть что хотят, то и говорят, начальница ведь я:)

Ты со своими сложностями справилась:) БЭ осилила:)))

•  11/23/2009, 8:50 1453616 in reply to 1453609

So_Nata:
    Это - приём того:)
    переведи
  •  11/23/2009, 8:51 1453617 in reply to 1453603

Осень...:

OlesyaLim:
    Не то чтоб разрулить. Но как миниум ожидать таковой, если есть предпосылки и продумывать метод выхода из него. Это с учетом, что отношения интересны и хочется их продолжать :)... Если не интересны и как-то так ваще, то проще быстренько уйти в туман.. чтоб и до конфликта не дошло и силы на его предотвращение/сглаживание не тратить))...

Блин, ну вот например случай у меня был.

Устроилась на работу. При чем через подругу, а подруга дружила с менеджером (моя будущая начальница).

Ну, я пришла, сначала все нормально.... 

Потом она (менеджер) меня ставит в такие условия, где я должна быстро делать то, чего никогда не делала... Я начинаю тупить, больше от боязни ошибиться. Она начинает смотреть на меня волком - я сразу замечаю это, и начинаю еще больше бояться ошибиться, в итоге прерываю работу наполовине и прошу о помощи, т.к. боюсь, что затрачу много времени и все равно не получится, а она опять посмотрит волком. Помимо этого у нас глобальное непонимание логик друг друга, она на меня крысится и ничего не объясняет, а я не понимаю что она хочет, не слышу ее тихий голос, боюсь вообще что-то делать. У нее появляется конкретная нелюбовь ко мне, и она намекает, что я на этой работе не станусь. При этом все остальные члены коллектива считают, что я работаю отлично (в ее отсутствие))))). Я и сама вижу, что работаю на хорошем уровне, а при ней просто боюсь работать.

Она уже почти не скрывает своего раздражения.

Я понимаю, что нужно исправлять отношения. Единственное, что я поняла про нее, это что ей нужно говорить что-то веселое, хорошее и типа по-дружески. Я понимаю, что мне надо сделать ей комплимент (правдивый, льстить бы я не стала). Я нахожу подходящий момент, делая дииикое усилие, начинаю с ней разговор, чтобы подвести к нужной мне теме. Подвожу..и делаю ей комплимент (говорю, что она делает красивые композиции, чувствует материал и пр). Попадаю в точку, она откупоривается, и выходит сама со мной на разговор о том, как я работаю, но уже такой мягкий и добрый.

Меня почему-то колбасит от каких-то полуслез или не знаю чего (не показываю конечно).... Короче отношени разрядила, но для меня это было диииииииииико сложно в эмоциональном плане. Я будто должна вылезти из ствоего мира, влезть в чужой, принять на себя его законы и что-то продемонстрировать - жесть.

Ну тут знаешь, анекдот какой или что такое - поймать улыбку и собссно поговорить по сабжу. Большинство этих "смотрящих волком" просто не понимает причин твоих, на сколько моя практика показывает. Если ей подойти и сказать, что мол вы знаете... Я еще только-только начала, немного не успеваю.. И мне КАЖЕТСЯ что вы меня торопите и мной недовольны... И в результате я еще меньше понимаю что и зачем я делаю... (ну детали там  строго индивидуально) Как вы посоветуете с этим справиться - после обозначения своих причин - спросить ее совета. В 90% случаев работает)... Она обычно дает и совет по делу, но кот. мне сложно реализовать, но главное начинает понимать, что в ее силах облегчить ситуацию, и если она, например ШТирля, то запросто это и сделает :) А главное мне комфортно - после ее совета я имею уверенность что она "на моей стороне" или хотябы всячески старается меня понять :)

•  11/23/2009, 8:53 1453618 in reply to 1453615

So_Nata:

Ты справилась, уже много:) Однажды я работала в жутком коллективе, было неимоверно скверно, потому что всё время нужно было идти на компромиссы, кого-то понимать (кого не хотелось, злюки были страшные), с чем-то соглашаться (что абсолютно не моё), отношения внешне были прилизаны и спокойны, но по сути - дерьмо:) Чем не БЭ? Но с такой БЭ никто бы не согласился мириться, я думаю:)

Вот и я так думаю.

В неформальных коллективах, например, я быстро вливаюсь, выстраиваю отношения, вижу отношение ко мне, и всё хорошо.

So_Nata:

Ты со своими сложностями справилась:) БЭ осилила:)))

потом я уговорила другую девушку стать менеджером, а эту козу перевели в другое место....

и с новым менеджером мы уже отжигали клево.

•  11/23/2009, 8:55 1453621 in reply to 1453616

Чуда:
    So_Nata:
    Это - приём того:)
    переведи

Компромисс - это БЭ. Желание получить своё - это ЧС. Желание делать что-то своими руками - это ЧЛ. Или не ЧЛ?

•  11/23/2009, 8:57 1453622 in reply to 1453621

So_Nata:

Компромисс - это БЭ.

что-то я не согласна...

•  11/23/2009, 8:58 1453623 in reply to 1453617

OlesyaLim:

Ну тут знаешь, анекдот какой или что такое - поймать улыбку и собссно поговорить по сабжу. Большинство этих "смотрящих волком" просто не понимает причин твоих, на сколько моя практика показывает. Если ей подойти и сказать, что мол вы знаете... Я еще только-только начала, немного не успеваю.. И мне КАЖЕТСЯ что вы меня торопите и мной недовольны... И в результате я еще меньше понимаю что и зачем я делаю... (ну детали там  строго индивидуально) Как вы посоветуете с этим справиться - после обозначения своих причин - спросить ее совета. В 90% случаев работает)... Она обычно дает и совет по делу, но кот. мне сложно реализовать, но главное начинает понимать, что в ее силах облегчить ситуацию, и если она, например ШТирля, то запросто это и сделает :) А главное мне комфортно - после ее совета я имею уверенность что она "на моей стороне" или хотябы всячески старается меня понять :)

Конечно же я так делала! Подкатила к ней именно с такой фразой: "Я еще только-только начала, немного не успеваю.. И мне КАЖЕТСЯ что вы меня торопите и мной недовольны... И в результате я еще меньше понимаю что и зачем я делаю". На что я получила косой взгляд и ответ "Третий день работаешь - могла бы уже всё запомнить."

•  11/23/2009, 9:01 1453624 in reply to 1453617

OlesyaLim:

Это, Олеся, не всем легко: подошёл, улыбнулся, поговорил по сабжу, попросил:))) Хих, мне нелегко, почти нереально признать, что я не справляюсь:)

•  11/23/2009, 9:03 1453625 in reply to 1453622

Raxet:
    Компромисс - это БЭ.
    что-то я не согласна...

Я и выясняю:) БЭ или не БЭ? Что тогда, если не БЭ?

•  11/23/2009, 9:04 1453626 in reply to 1453624

•  11/23/2009, 9:07 1453631 in reply to 1453621

So_Nata:
    Компромисс - это БЭ. Желание получить своё - это ЧС. Желание делать что-то своими руками - это ЧЛ. Или не ЧЛ?
    мешанина какая-то Hmm 

своими руками и сенсорики могут хотеть делать... компромисс - уступка... чем не ЧС?  а своё..это смотря что :)))

•  11/23/2009, 9:07 1453632 in reply to 1453621

ЧС - сила, власть, умение руководить, адекватная оценка внешних данных, форм, цвета, желание достигать поставленных целей.

БЛ - правила, инструкции, последовательность.

ЧЭ - эмоции, чувства.

БИ - ощущение времени.

ЧИ - варианты, возможности.

БЭ - отношение к людям.

БС - комфорт, здоровье, забота, обоняние.

ЧЛ - логика действий, выгода.

•  11/23/2009, 9:10 1453634 in reply to 1453631

Чуда:
    мешанина какая-то Hmm 

своими руками и сенсорики могут хотеть делать... компромисс - уступка... чем не ЧС?  а своё..это смотря что :)))

В том-то и дело, что я спрашиваю (не утверждаю), привожу примеры и жду конкретики, но я так поняла, чем больше соционикой занимаешься, тем абстрактнее объяснения:) За ссылку спасибо, читаю, но плачу от горя и непонимания:)

•  11/23/2009, 9:12 1453635 in reply to 1453623

Осень...:
    На что я получила косой взгляд и ответ "Третий день работаешь - могла бы уже всё запомнить."
    ага.. а ещё могут сказать "я не понимаю как вы раньше работали на аналогичной должности.. похоже вы нас с резюме надурили"

самое тут фиговое, что некая "тормознутость" пропадает только с опытом, а до него ещё дожить надо .... всем Hmm

Страница 5 из 8 [Всего 109 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server