Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ЧСВ or Внутренее равновесие

Последний ответ: Rydi   04/14/2010, 2:59   Ответов: 107
Страница 5 из 8 [Всего 108 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/29/2010, 14:05 1482864 in reply to 1482848

Дочь Ветра:
    Он просто видит всех, такими, какие они есть, включая самого себя. Вот и все.
    т.е. пупами земли Big Smile   сложный это вопрос... для одного одни видятся "какие они есть", у другого - другие... а как мы выяснили ранее, настаивать на своём видении не есть путь война
  •  03/29/2010, 14:50 1482891 in reply to 1482864

Чуда:
    Дочь Ветра:
    Он просто видит всех, такими, какие они есть, включая самого себя. Вот и все.
    т.е. пупами земли Big Smile   сложный это вопрос... для одного одни видятся "какие они есть", у другого - другие... а как мы выяснили ранее, настаивать на своём видении не есть путь война

Пупами земли себя, как правило, видят "сильные люди" люди, в действительности не уважающие себя и не принимающие себя со всеми своими достоинствами и недостатками, отчего и испытывают как потребность считать себя пупами земли, так в том, чтобы другие в это тоже верили.

Я же писала о тех людях, у которых нет необходимости считать себя КЕМ-ТО, но зато есть необходимость спрашивать себя "не говно ли он". Т.е., если хочешь, то есть потребность говном этим самым по-возможности стремиться не быть :-)

•  03/29/2010, 15:01 1482893 in reply to 1482891

я чувствую себя обделённой Hmm  ну и поделом мне.. изъясняйся понятней Big Smile

воистину...comment handymar (комент хандымар) Smile

•  03/29/2010, 16:08 1482898 in reply to 1482397

Чуда:

Как предистория:

Сладенькая:
    Мания величия?

Сладенькая:
    Опять мания величия?

Скромный инкогнито:
    Сладенькая:
    Скромный инкогнито:
    Сладенькая:
    Скромный инкогнито:
    Ну и что ты лезешь, скажи мне? Это была шутка, не понимаешь - уйди.
    Аргументов кроме "уйди" не осталось? Wink
    Не осталось, поэтому уйди. ;)
    И ты серьезно полагаешь, что уйду? Confused Точно мания величия. Бедненький :( Сходи к доктору, проверься что ли?
    Я на полном серьезе, да.

Сладенькая:
    Скромный инкогнито:
    Сладенькая:
    Хорошо, поставлю вопрос конкретней: "как товарищ Скромный проводит этот "тест" на распознавание людей с помощью этой картинки?"

Или все опять принимается полностью всерьез? :)

Что там проводить: кто подписался - тот и вшивый. Сладенькая, да забей ты, нафиг тебе лишние головняки. Считай, что я ошибся, делов-то. ;)

Big Smile  Зачем кого-то тестировать, если в теме и так все понятно - у кого ЧСВ зашкаливает? Smile

Прочитай на Луркморье о ЧСВ и подумай, кто в этой теме кричал про то, что он Д'артаньян  что вокруг сплошная чернь, а он аристократ? Wink

Видите ли вы различие между гордыней: завышенным чувством собственной важности (ЧСВ)  и  внутренним равновесием :самоуважение, внутреннее удовлетворение, внутренняя свобода, уверенность в себе - эти четыре чувства образуют фундамент нашего внутреннего равновесия? В чём она заключается?

Почему зачастую людям удобнее видеть гордыню? Smile

А где тут у кого-то внутреннее равновесие или гордыня?

Сладенькая выглядит адекватной. Товарищ Скромный, как обычно, выглядит агрессивным, не очень-то умеющим общаться человеком.

•  03/29/2010, 23:35 1482908 in reply to 1482758

Чуда:

dreiph:
    Ну, для примера - из другого форума - появился вдруг фотограф.  Практически все его фотографии - из серии "Мы с %знаменитость% обсуждаем %чтото%".
    поняла...  согласна, но это уж очень явный признак, с ним трудно ошибиться Smile  разве, что человек искренне хочет, чтоб за него порадовались... но когда практически все - маловероятно

Да, конечно, признак не стопроцентный, но со временрм добавляются другие нестопроцентные признаки - в том как человек принимает критику, как критикует сам и т.п.

Это лучше видно, когда человек не находится в сильном противостоянии, а просто повествует о всяком.

captcha:  enquines so

•  03/29/2010, 23:37 1482911 in reply to 1482792

suavik:
    Чуда:

dreiph:
    Ну, для примера - из другого форума - появился вдруг фотограф.  Практически все его фотографии - из серии "Мы с %знаменитость% обсуждаем %чтото%".
    поняла...  согласна, но это уж очень явный признак, с ним трудно ошибиться Smile  разве, что человек искренне хочет, чтоб за него порадовались... но когда практически все - маловероятно

а можно   ссылку  на этого фотографа????? думаю  он славный   парень))))))))))))))))))))))))))  ссылку)))))))))))))) от слова  ссать ))))))))))))))))))))))) БУГАГАААА))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) можно ссылку   ))))))))))))))) уссатся  ))))))))))))

Хотелось бы.. обидеть художника? Hmm

captcha:  wavy rhodesia

•  03/29/2010, 23:38 1482912 in reply to 1482848

Дочь Ветра:
    Скромный инкогнито:
    Неа, тот человек считает пупами земли и других тоже. WinkBig Smile
    Я бы иначе сказала.
    Вика (можно же?) - это была шутка. ;)
  •  03/29/2010, 23:39 1482913 in reply to 1482898

Светлая:
    Сладенькая выглядит адекватной. Товарищ Скромный, как обычно, выглядит агрессивным, не очень-то умеющим общаться человеком.
    Скорее человеком, не желающим общаться в таком тоне, и человеком, который не заботится о том, как на это посмотрят другие люди. ;)
  •  03/29/2010, 23:41 1482914 in reply to 1482911

Думаю:

- Поиск в себе и других признаков ЧСВ является тоже признаком ЧСВ?

- Не признание в себе ЧСВ является ли его доказательством?

captcha:  on reenacts

•  03/29/2010, 23:48 1482917 in reply to 1482912

Скромный инкогнито:
    Дочь Ветра:
    Скромный инкогнито:
    Неа, тот человек считает пупами земли и других тоже. WinkBig Smile
    Я бы иначе сказала.
    Вика (можно же?) - это была шутка. ;)

И можно, и нужно (кстати, я, в свою очередь, пока еще не знаю, как тебя зовут) :-)

А шутка - это хорошо тогда, да :-))

•  03/30/2010, 0:07 1482922 in reply to 1482917

Дочь Ветра:
    И можно, и нужно (кстати, я, в свою очередь, пока еще не знаю, как тебя зовут) :-)
    Миша. :)
  •  03/30/2010, 0:12 1482923 in reply to 1482914

dreiph:
    - Поиск в себе и других признаков ЧСВ является тоже признаком ЧСВ?
    Демонстративный поиск (т.е. "на публику") - несомненно. Не демонстративный - не обязательно.

dreiph:
    - Не признание в себе ЧСВ является ли его доказательством?
    Однозначно. А вот безразличие в этом вопросе (есть ЧСВ или нет) - имхо, уже похоже на признак его отсутствия. ;)

•  03/30/2010, 0:14 1482924 in reply to 1482922

Скромный инкогнито:
    Дочь Ветра:
    Миша. :)

ух ты, как тебе подходит, как архангела прям, воина света ;-)

в общем, будем знакомы :-)

•  03/30/2010, 0:24 1482933 in reply to 1482917

Дочь Ветра:
    А шутка - это хорошо тогда, да :-))
    Шутка в том смысле, что такой чел видит других как равных себе. А раз считает себя (или видит себя) пупом земли - то и других соотв. тоже. Big Smile
  •  03/30/2010, 1:20 1482957 in reply to 1482913

Скромный инкогнито:
    Светлая:
    Скорее человеком, не желающим общаться в таком тоне, и человеком, который не заботится о том, как на это посмотрят другие люди. ;)
    В каком тоне? Tongue Tied
Страница 5 из 8 [Всего 108 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server