Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Творцы и мастера (тоже в какой-то степени соционическое...)

Последний ответ: MaskaGrusti   07/25/2010, 8:59   Ответов: 93
Страница 5 из 7 [Всего 94 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/20/2010, 10:14 1502493 in reply to 1502491

Хатор:
    Может, для тебя и бессмысленно, но ты, к счастью, еще не мерило всего и вся. )

Я высказала вообще-то СВОЕ мнение и то, что текст опубликовали здесь подразумевает то, что остальные могут высказывать свое мнение по поводу него. 

ЗЫ то бишь я не претендую на то, что быть мерилом всего и вся

•  06/20/2010, 10:18 1502495 in reply to 1502492

Сладенькая:

Хатор:
    Ошибаешься, существуют и махровые в том числе.

Я написала " и существуют не махровые сенсорики и махровые интуиты",а не "и не существует махровых сенсориков и махровых интуитов". Разница чувствуется?

Более корректным здесь было бы такое написание: "существуют не только и не столько махровые сенсорики ...." ну и так далее.

•  06/20/2010, 10:24 1502499 in reply to 1502495

Хатор:
    Сладенькая:

Хатор:
    Ошибаешься, существуют и махровые в том числе.

Я написала " и существуют не махровые сенсорики и махровые интуиты",а не "и не существует махровых сенсориков и махровых интуитов". Разница чувствуется?

Более корректным здесь было бы такое написание: "существуют не только и не столько махровые сенсорики ...." ну и так далее.

Я как бы не сильна в гуманитарных науках. И если я отрицаю "махровых сенсориков и махровых интуитов", то отрицаю разделение на два множества, а если отрицаю "существование", то отрицаю существование.

•  06/20/2010, 10:28 1502502 in reply to 1502499

Тогда в твоем случае больше подойдет отрицание второго типа: "не существует......." и т.д.

•  06/20/2010, 10:36 1502504 in reply to 1502502

Хатор:

Тогда в твоем случае больше подойдет отрицание второго типа: "не существует......." и т.д.

по-моему, вполне себе

существует НЕ разделение1, а разделение 2 (то есть разделением1 пытаются подменит разделением1)

А вот фраза "не существует  махровых сенсориков и махровых интуитов" как раз-таки может быть понято как отрицание существования представителей, находящихся достаточно близко к сенсорному полюсу или к интуитивному полюсу. Тут уже надо изгаляться и писать "не существует РАЗДЕЛЕНИЯ на махровых сенсориков и махровых интуитов"

•  06/20/2010, 10:53 1502510 in reply to 1502488

Сладенькая:
    MaskaGrusti:
    Сладенькая:

Хатор:
    Это художественный текст, не научный. Имеет место быть и фарс и ирония, и игра настроения конкретного автора - это такой стиль.

По-моему, имеет место быть куча пафоса и вывод, который Вы сначала подтвердили как истину, а теперь уже иронией называете?

И при чем здесь то, что текст художественный, а не научный? Или в художественном тексте позволяется делать такие смелые разделения человечества на две категории?

Сладенькая,  так делят же на "физиков" и "лириков"

На знаки зодика, 16 типов(ТИМ). Вы психологию не изучали?(наверное нет, судя по вашей профессии). Везде делят людей на какие-то категории.

Что здесь такого страшного-то то для вас, не пойму)))))

Просто когда делят на физиков и лириков, то не говорят, что физики не понимают искусства, а лирики не понимают математики. И  я знаю примеры людей, разбирающихся и в гуманитарных, и в точных, и в естесственных науках.

И те же 16 ТИМов - только полюса. По-моему очевидно, что существуют не махровые сенсорики и махровые интуиты, а существуют два полюса, между которыми можно расположить людей.  И то же самое - этика и логика, экстраверсия и интроверсия и прочее, и прочее. Поэтому утверждать, что раз ты сенсорик (то есть, например, немного преобладает сенсорика, но и интуиция никуда не делась), то плохо генерируешь идеи и не мучаешься творческими порывами - это слишком .

А мне как раз 16 типов не нравятсяDevil

А вот "физики и лирики"

"творцы и мастера" очень даже символично )))

Ну да ладно.... надоело спорить.

Пошла. У меня куча гостей на пороге )))))))))

•  06/20/2010, 11:03 1502517 in reply to 1502504

1. Существуют не только  махровые сенсорики и махровые интуиты, но и те, кто имеет  всего лишь определенную степень предрасположености либо к сенсорике, либо к интуиции.

2.  Не существует ни махровых сенсориков, ни махровых интуитов, а существует два полюса, к одному из которых человек тяготеет в большей или меньшей степени.

•  06/20/2010, 11:42 1502526 in reply to 1502517

Поскольку выражение: 

"Существуют не махровые художники и махровые мыслители, а существуют  два полюса......и т.д." - некорректно, ибо в данном случае одно другому не мешает. Корректнее так: "Существуют не только махровые художники и махровые мыслители,  но и  те, кто имеет всего лишь определенную  склонность к первому или второму. (рассматриваются сами люди, объекты, а не полюса)

Либо: "Не существует ни махровых художников, ни махровых мыслителей, а существуют два полюса, к одному из которых человек тяготеет в большей или меньшей степени. (Здесь как раз не отрицается существование представителей, находящихся "достаточно близко" к полюсам, но как бы отрицается практическое существование неких абсолютных величин.)

•  06/20/2010, 12:57 1502541 in reply to 1502510

MaskaGrusti:

А вот "физики и лирики"

Я же сказала, что 16 типов - полюса. А символизм символизмом, но утверждать, что мастера не творцы и не испытвают творческих порывов...

•  06/20/2010, 21:46 1502552 in reply to 1502490

Сладенькая:

...

я не люблю пафосные тексты, претендующие на констатацию великих истин.  И в таких произведениях, имхо, искать чего-то бессмысленно.

Yes 

•  06/20/2010, 23:29 1502555 in reply to 1502499

Сладенькая:

Я как бы не сильна в гуманитарных науках. И если я отрицаю "махровых сенсориков и махровых интуитов", то отрицаю разделение на два множества, а если отрицаю "существование", то отрицаю существование.

Квадратно-гнездовой способ мышления детектед.

•  06/21/2010, 17:37 1502623 in reply to 1502541

Сладенькая:
    MaskaGrusti:

А вот "физики и лирики"

Я же сказала, что 16 типов - полюса. А символизм символизмом, но утверждать, что мастера не творцы и не испытвают творческих порывов...

да конечно испытывают. И творцы стремяться быть мастерами хорошими и мастера хотят творить. Но тут уже кому бог сколько таланта дал )))

Подумала.. Меня даже не 16 типов раздражают, а то как некоторые в них типируют))) Вот так вот плохие мастера могут загубить интересную творческую идею)))

•  06/21/2010, 17:40 1502624 in reply to 1502445

OlesyaLim:
    Сладенькая:
    Дык то ж, сначала запатентовать - а потом уже доверять реализацию другим Yes
    Запатентовать тоже не так легко и надо знать кучу всего, чтобы сделать все грамотно и как надо...
    Да былоб что патентовать! Как говорила одна неподражаемая жукиня: я за идеи не цепляюсь, пусть берут - не жалко, вообще за идеи цепляются те, кого они посещают реже остальных.

Патентовать идеи будет Гамма))

А у Жука ЧИ -ролевая, так что вполне могут быть идеи.

•  06/21/2010, 23:04 1502631 in reply to 1502624

MaskaGrusti:

Ага, в области генетики она ими практиццки фонтанировала :)
  •  06/22/2010, 0:56 1502650 in reply to 1502386

Я таких людей, как эти Мастера - никогда  в жизни не встречала.. А к чему вообще запощенный отрывок?
Страница 5 из 7 [Всего 94 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server