Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Чубайс с женой

Последний ответ: deLaVega   04/03/2017, 22:59   Ответов: 86
Страница 5 из 6 [Всего 87 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/27/2012, 9:10 1624238 in reply to 1624237

Rearden, а ты куришь?

сейчас посмотрю твою ссылку.

на этой передаче она мне почему-то тебя напомнила EmbarrassedRoll eyes

•  01/27/2012, 9:12 1624239 in reply to 1624237

Rearden:

Fkrby:
    интересно, почему-то ее очень разозлил вопрос, "что такое любовь" Roll eyes

может потому что - дети

потому что - личное дело, которое их не касается. 

ну да, можно было бы сказать - вырастете поймете 

•  01/27/2012, 9:13 1624240 in reply to 1624238

Fkrby:

Rearden, а ты куришь?

сейчас посмотрю твою ссылку.

на этой передаче она мне почему-то тебя напомнила EmbarrassedRoll eyes

ну да)) смотрю 100 вопросов и курю.  

•  01/27/2012, 9:14 1624241 in reply to 1624239

Fkrby:
    Rearden:

Fkrby:

может потому что - дети

на использует тактику разговора с детьми на равных. а твой вариант - забор, за которым взрослый прячется от детей.

она хорошая ученица Юлии Гиппернрейтер    

•  01/27/2012, 9:18 1624242 in reply to 1624241

Rearden:

ну да)) смотрю 100 вопросов и курю.  

:)))

Rearden:
    Fkrby:
    Rearden:

Fkrby:

может потому что - дети

на использует тактику разговора с детьми на равных. а твой вариант - забор, за которым взрослый прячется от детей.

как-то не стыкуется. то ли не их дело, то ли на равных и без заборов. 

•  01/27/2012, 9:22 1624244 in reply to 1624241

Rearden:

она хорошая ученица Юлии Гиппернрейтер    

хм.. не знаю, что-то не вижу такого. хотя я помню приблизительно их передачу с Гипенрейтор, в том смысле, что она была обоюдно позитивная. но тут не было вроде гипенрейторовских приемчиков Smile тех, что в ее книжках описаны.

жаль, что твоя ссылка аудио, я, если не вижу то, что слышу - очень легко отвлекаюсь. но попробую послушать.

•  01/27/2012, 9:28 1624245 in reply to 1624242

Fkrby:

как-то не стыкуется. то ли не их дело, то ли на равных и без заборов.  

может это мой бред. не исключаю.

но заметила такую вещь в её отношениях с Толстой, 

что как будто бы Толстая учит её - НИКОГДА,  НИ С КЕМ не обсуждай свою личную жизнь. это ПОШЛОСТЬ.

и по жж самой Толстой и по жж Тёмы эта линия идет красной лентой.

на одной из передач, не помню с кем, Дуня прокололась... начала обсуждать вопрос гомеопатии в отношении своего здоровья. Толстую просто скрутило от её слов, а она рукой от неё отмахивается, мол, я помню-помню, но я сейчас все равно расспрошу.

и её скандал с закрытием собственного жж, как бы показывает, что не может она еще контролировать эту область. 

•  01/27/2012, 9:34 1624246 in reply to 1624245

Rearden:

что как будто бы Толстая учит её - НИКОГДА,  НИ С КЕМ не обсуждай свою личную жизнь. это ПОШЛОСТЬ.

да? очень интересно. Roll eyes я не смотрела про гомеопатию. про закрытие жж слышала что-то мельком. подписана только на лебедевский. но это ведь и правда тонкая грань, что личное, а что нет. сказать, что такой-то человек мой друг - это уже какая-то личная информация. или например фото квартиры.

хотя я могу понять, что например возможно имеется в виду скажем так позиция логика (от Толстой)  - скорее размышления об объективной реальности, отвлеченные - против позиции этика (предположим Дуня этик) - размышления о субъективной реальности, личном

хм. или вот еще недавно Романтик давал ссылку на описание признаков серьезный-веселый, там тоже интересно было описано, какие типы какого типа откровенности считают неприличными. надо будет посмотреть еще разок.

•  01/27/2012, 9:46 1624248 in reply to 1624246

кстати, сейчас слушаю это интервью, там про Кибирова заговорили. я вспомнила шз с ним - Дуня очень классно прочитала его стихи на память. Я даже прониклась им как поэтом, хотя потом попыталась читать, подумала, что я бы этот стих не увидела так, как увидела после ее чтения. очень хорошо она прочитала
  •  01/27/2012, 10:05 1624254 in reply to 1624246

Fkrby:
     но это ведь и правда тонкая грань, что личное, а что нет. сказать, что такой-то человек мой друг - это уже какая-то личная информация. или например фото квартиры. 

пытаюсь понять, что есть эта грань.

для себя в первую очередь.

и случай Толстой мне интересен тем, что она, как наследник знаменитых фамилий от Тургенева и далее, собирает архивы их работ, личные вещи, личную переписку. и вынуждена, именно вынуждена открывать подобные вещи обществу.

не помню, в какой передаче, они обсуждали: правильно ли опубликовывать личную переписку предков? они там всё трое замялись... бо вышли на эту грань.

то ли с Еленой Чуковской, то ли с Ольгой Седакой  

•  01/27/2012, 10:23 1624263 in reply to 1624254

помню кажется была передача, гостья - женщина очень плотно исследовавшая творчество и жизнь Цветаевой, автор какой-то мощной книги о ней. кажется там поднималась подобная тема.

нашла, ее зовут Ирма Курдова.

•  01/27/2012, 10:37 1624268 in reply to 1624263

Fkrby:
    помню кажется была передача, гостья - женщина очень плотно исследовавшая творчество и жизнь Цветаевой, автор какой-то мощной книги о ней. кажется там поднималась подобная тема.

ага, Ирма Кудрова

+ Елена Чуковская, будучи химиком по профессии, получает на свою голову архивы и бросает любимую работу, чтобы ими заниматься. отрывок http://www.youtube.com/watch?v=v1_pQyC3qe8&feature=related

•  01/27/2012, 11:29 1624285 in reply to 1624245

Rearden:

что как будто бы Толстая учит её

...

и её скандал с закрытием собственного жж, как бы показывает, что не может она еще контролировать эту область. 

а может и действительно это поучения по слабой и маломерной этике.

я вот еще не пойму как интерпретировать ее нажим, напор, она всегда так говорит, напирая, и может быть даже эмоционируя, много превосходных степеней типа "гениальный", "исключительный", "бешено", "меня эта мысль наполняет счастьем, абсолютно", "очень большой художник", "я обожаю"...

много бы за что из дихотомий можно было бы списать, например на чэ, или например на чс. но что меня смущает, что мне кажется, я, ну насколько я могу себя оценить со стороны, тоже так делаю, тоже так могу напирать и вроде как эмоционировать, правда в каком-то возбужденном состоянии и противостоянии и редко превосходные степени использую.  при этом я не чэ и уж тем более не чс. что это, я не знаю. где-то проскакивало мнение, что упрямство. тоже надо еще почитать.вот и она говорит: "у меня видимо дух протеста очень развит ". хотя вот думаю, что наверное я все-таки по-другому это делаю. фиг знает.

я пока все слушаю радиоэфир. просто периодически вылезать из наушников приходится, а, когда отвлекаюсь, еще и назад возвращать.

•  01/27/2012, 11:50 1624286 in reply to 1624268

Rearden:

+ Елена Чуковская, будучи химиком по профессии, получает на свою голову архивы и бросает любимую работу, чтобы ими заниматься. отрывок http://www.youtube.com/watch?v=v1_pQyC3qe8&feature=related

спасибо, я не смотрела этот выпуск

•  01/27/2012, 11:56 1624289 in reply to 1624286

Fkrby:
    Rearden:

спасибо, я не смотрела этот выпуск

http://codedot.github.com/shz/
Страница 5 из 6 [Всего 87 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server