Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

А. Гордон

Последний ответ: Rydi   08/11/2017, 9:32   Ответов: 77
Страница 5 из 6 [Всего 78 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/14/2013, 3:41 1734628 in reply to 1266058

TheInga:
    Я от Гордона (возможно это моё упущение) ни разу не слышала рассуждений об этике, этичности. Он эту тему игнорит. Он не боится задеть, обидеть человека, не боится реакции на свои высказывания в адрес того или иного человека.

Какой-то странный у вас критерий, Инга - нет рассуждений о этике - значит не этик.

Про этику и говорят-то мало, в основном, по обязанности - например, патриарх Кирилл, он по типу - Есь, и по чину он обязан говорить об этике - но потому, что это его деньги, его нажива. Или журналисты, блоггеры и т.п.  - опять таки, это их обязанность (хобби) - давать этическую оценку событиям. Гордону, как базовому этику, этика-то не интересна  - у него суггестия по ЧЛ.

Гордону нравятся факты и их причины, а  не этические оценки, которые и так ему понятны. Потому он и не боится провоцировать публику - он чувствует ту грань, после которой это уже неэтично а, скорее, в чём-то уже преступно. Его смелость, на мой взгляд, проистекает именно от владения ситуацией, а не от непонимания её.

•  11/14/2013, 5:48 1734635 in reply to 1266058

DrEiser:

Какой-то странный у вас критерий, Инга - нет рассуждений о этике - значит не этик.

Про этику и говорят-то мало, в основном, по обязанности - например, патриарх Кирилл, он по типу - Есь, и по чину он обязан говорить об этике - но потому, что это его деньги, его нажива. Или журналисты, блоггеры и т.п.  - опять таки, это их обязанность (хобби) - давать этическую оценку событиям. Гордону, как базовому этику, этика-то не интересна  - у него суггестия по ЧЛ.

Гордону нравятся факты и их причины, а  не этические оценки, которые и так ему понятны. Потому он и не боится провоцировать публику - он чувствует ту грань, после которой это уже неэтично а, скорее, в чём-то уже преступно. Его смелость, на мой взгляд, проистекает именно от владения ситуацией, а не от непонимания её.

Гордону нравятся не факты и их причины. И вообще какие у фактов могут быть причины. В его ответах белологический, системный подход к вопросу. Он любит использовать научную терминологию. Посмотрите его интервью с Познером. Как раз таки у Познера тип ЧЛ-логический- прицепка к фактам и не особое умение соединить факты и знания в систему. Он ему вопрос фактический, а Гордон в ответ даёт размышления  в связке ЧИ-БЛ.

•  11/14/2013, 6:16 1734638 in reply to 1266058

Из интервью с К.Собчак: "Но ведь ДОМ2 тоже интеллектуальная передача для тех, кто её смотрит (БЛ).

"у любого человека должна быть позиция к власти. И если она совпадает с позицией власти, то он не должен быть в оппозиции и наоборот". (БЛ)

"Я пытаюсь понять что (власти) делают не так и пытаюсь помочь стране".

"Моя задача на телевидении не сделать жизнь России хорошей, сносной, не продвинуть её по пути исторического развития. Моя задача на телевидении сделать шоу." Ну разве это не признак системности? Всему своё место- в ВУЗе учимся, на телевидении делаем шоу :)

•  11/14/2013, 6:49 1734639 in reply to 1266058

- Я тут недавно разговаривал с девушками, которые теперь тянутся ко мне как...

-Как бабочки к огню?

-Или как мухи на другую субстанцию.

Big Smile 

•  11/14/2013, 6:55 1734640 in reply to 1266058

•  11/14/2013, 10:50 1734652 in reply to 1266058

TheInga:
    "Моя задача на телевидении не сделать жизнь России хорошей, сносной, не продвинуть её по пути исторического развития. Моя задача на телевидении сделать шоу." 

Вот и ответ - он не изучает и систематизирует (БЛ) что-то с приглашенными (для зрителя) - он делает шоу - а это уже ЧИ (т.е. - тупой интерес, чтобы глазели). То есть Гордон выступает только в роли шута-провокатора.

И ВСЁ!

НИКАКОЙ БЛ в его высказываниях замечено не было.

Robespierre:

Эта статья - лишнее подтверждение его антиБЛьности - шут он, да и только.

...

[и] - and[and] и, а, но
  •  11/14/2013, 10:55 1734653 in reply to 1266058

Катя Гордон-Гюго, с ней отношения не сложились у него, не Роб)
  •  11/14/2013, 11:18 1734655 in reply to 1266058

DrEiser:

TheInga:
    "Моя задача на телевидении не сделать жизнь России хорошей, сносной, не продвинуть её по пути исторического развития. Моя задача на телевидении сделать шоу." 

Вот и ответ - он не изучает и систематизирует (БЛ) что-то с приглашенными (для зрителя) - он делает шоу - а это уже ЧИ (т.е. - тупой интерес, чтобы глазели). То есть Гордон выступает только в роли шута-провокатора.

И ВСЁ!

НИКАКОЙ БЛ в его высказываниях замечено не было.

Robespierre:

Эта статья - лишнее подтверждение его антиБЛьности - шут он, да и только.

...

[и] - and[and] и, а, но
    ты считаешь, что кэпс лок сделает слова более убедительными?  Твое отношение к сабжу не является типированием. 
  •  11/14/2013, 12:09 1734657 in reply to 1266058

TheInga:
    ты считаешь, что кэпс лок сделает слова более убедительными?  Твое отношение к сабжу не является типированием. 

Ну, вы-то Инга, думаете, что ваши надёрганные цитатки - это - ДА - вот ЭТО  - НАСТОЯЩЕЕ типирование.

Только  ваше НАСТОЯЩЕЕ типирование Гордона в Робы, ПОЧЕМУ-ТО, абсолютно не стыкуется с фактами биографии Гордона и особенно - по базовой БЛ Роба.

•  11/15/2013, 0:14 1734669 in reply to 1266058

DrEiser:

TheInga:

Ну, вы-то Инга, думаете, что ваши надёрганные цитатки - это - ДА - вот ЭТО  - НАСТОЯЩЕЕ типирование.

Только  ваше НАСТОЯЩЕЕ типирование Гордона в Робы, ПОЧЕМУ-ТО, абсолютно не стыкуется с фактами биографии Гордона и особенно - по базовой БЛ Роба.

.
  •  11/15/2013, 0:19 1734670 in reply to 1266058

Sleep

с такими Драйзерами начинаю ощущать себя Донкой.

•  11/15/2013, 2:22 1734677 in reply to 1266058

TheInga:

Sleep

Мдя... это, что, Инга - Ваш последний, так сказать, АРГУМЕНТ за Роба?

•  11/15/2013, 2:29 1734680 in reply to 1266058

DrEiser:
    TheInga:

Sleep

Мдя... это, что, Инга - Ваш последний, так сказать, АРГУМЕНТ за Роба?

разуй глаза, я его в ИЛЭ типирую.

Тем временем от вас аргументов в пользу другой версии не увидела.

"суггестивная ЧЛ- любит факты и их причины"

•  11/15/2013, 2:51 1734684 in reply to 1266058

Ну, типировать Гордона в Доны - это очень большая ошибка.

Роб был бы меньшим злом.

Вообще-то у некоторых социоников складывается неверное представлние, что если чел телеведущий - то он обязательно эктраверт. Хотя, на самом-то деле и экстра и интровертов среди телеведущих примерно поровну (как и в жизни).

Главная ваша ошибка, Инга, уверенность, что содержание программы и личность ведущего как-то связаны: программа научная - значит ведущий логик. Но это не всегда так. Когда Капица вел "Очевидное-Невероятное" - да, он - Роб и вёл "робскую" передачу. Но Гордон не ведёт научную программу - он ведёт шоу о науке, потому что сам материал ему интересен - у него суггестия по ЧЛ. А этика от логика легко отличить на видео, по деревянным, неестественным эмоциям, не подходящим к контексту события. Это или постоянная улыбчивость или полная безэмоциональность. И ещё, логиков выдают глаза - в них нет субъективного отношения, отношение именно объективное, именно безэмоциональное.

[безэмоциональное] - bezemotsionalny[and] и, а, но[what] что, как, каков; [which] который, какой, что; [as] какой, что, который
  •  11/15/2013, 5:51 1734688 in reply to 1266058

Ему интересен материал-это правда, но материал этот не из области ЧЛ (деловая выгода, эффективность, целесообразность, технология), а из области БЛ (умозрительная структура, система, научные теории). Как-то он рассказывал, что помышлял о покупке лодки на воздушной подушке для деревни, а потом как подумал, что цитирую "его где-то надо хранить, куда-то ставить, мотор каким-то бензином заливать- я плюнул и не купил". Для суггестивного Члогика эта задачка была бы из приятных, не так ли??

По поводу эмоциональности-  я видела его только в трёх эмоциональных состояниях- веселье на Камеди Клабе, ярость в ГордонКихоте в баттле с Задорновым и в 99% остальных случаев- деревянная безэмоциональность. Так что тут он как раз таки подходит под описание логика.

Страница 5 из 6 [Всего 78 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server