Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Поводы бросить мужа. Какие?

Последний ответ: Pizdec   06/26/2010, 23:10   Ответов: 268
Страница 5 из 18 [Всего 269 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/05/2002, 4:28 169076 in reply to 169016

цитата:

Ой, как много наговорили! Отдельное спасибо Веронике за интересную и живую тему. А то уже надоело типирование великих русских писателей по длине усов.

Точно!

цитата:

> если не будет какой-то другой точки приложения своих чувств. Тебе, Вероника, нельзя замыкаться и сидеть дома. Нужно ходить в люди, встречаться с друзьями. Кто знает, может быть ты и встретишь свою судьбу.

Вот именно! Займись СОБОЙ. Бери от мужа то, что он может дать, остальное - находи иначе. Очень важно: расти, набирай знания (читая психологию, соционику) и опыт общения. Попробуй найти действительно твою половинку. В любом случае ты выиграешь. Если муж потянется за тобой и тоже станет расти - у вас все наладится. Если нет - спокойно разойдетесь. Сначала займи свою ясную позицию по факту, а документы под нее оформить всегда успеете.
  •  02/05/2002, 9:33 169077 in reply to 169016

цитата:

Это типичный соцзаказный брак. Навскидку: муж Бальзак, Вероника - Достик. Второй вариант: пара Дон - Гамлетесса. Ничего хорошего из этого не получится. Дальше будет только хуже.
    ....
    Мой тебе совет - БЕГИ.

Миша, я знаю одну надежно оттипированную семью именно такую: бальзак и досточка. Старшей дочери уже 17 лет - считайте сами, сколько они вместе. Очень дружная семья. Не без проблем, конечно, но кто живет совсем без проблем? По крайней мере. У них проблемы разрешаются со временем

В общем, всяко бывает. И каждый конкретный случай индивидуален, потому что семья - это некая третья личность, которая возникает постепенно. И с ней тоже надо считаться, имхо. У кого-то эта личность кривая вышла, а у кого-то - несмотря на все препятствия и плохие расклады - очень даже ничего.

Единственное, что я бы сделала на месте Вероники - это начала бы терпеливо и настойчиво разговаривать с мужем, стараясь понять - нужен ли ему этот брак, нужен ли он мне, можем ли мы что-то изменить в этой ситуации и т.п.
  •  02/05/2002, 10:25 169078 in reply to 169016

А я бы для начала сняла квартиру и начала жить самостоятельно.
    Отдельной семьей, а не семьей в семье.

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE:)

•  02/05/2002, 10:27 169079 in reply to 169016

цитата:
    Елизавета, дорогая, да разве я не пыталась?:) Говорю же, человеку просто неинтересно. Он это воспринимает как мою блажь, глупость, ерунду, не стоящую внимания! А бегать за ним и пытаться поговорить - нет уж.

Есть ли что-нибудь, что было бы интересно вам обоим? А что для него главное?...Что он вообще за человек и сколько ему годиков?

цитата:
    Единственное, что я бы сделала на месте Вероники - это начала бы терпеливо и настойчиво разговаривать с мужем, стараясь понять - нужен ли ему этот брак, нужен ли он мне, можем ли мы что-то изменить в этой ситуации и т.п.

...и растянуть процесс расставания лет на 20...

цитата:
    Внимательнее надо относится к выбору Не знаю, если человек не вызывает у тебя уважения, то о какой любви можно говорить

...я не выбираю из тех, кто не вызывает у меня уважения. Просто вокруг меня нет таких людей. Повезло, наверно.

...а может, все-таки проблема в том, как вежливо попросить мужа покинуть территорию?

"Каждый хочет того, чего у него нет."

Отредактировано - Елизавета, 5 Feb 2002 11:00:11
  •  02/05/2002, 10:33 169080 in reply to 169016

Лиза, мы ведь ничего не знаем о муже Вероники.
    И что для него комп? Увлечение или это его работа?

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE:)

•  02/05/2002, 10:47 169081 in reply to 169016

Что-то очень знакомое... Мне кажется, что права Talia... Может, стоит попробовать пожить отдельно от родителей?

Разминуться с целью лучше на безопасном расстоянии.
  •  02/05/2002, 10:57 169082 in reply to 169016

цитата:

Лиза, мы ведь ничего не знаем о муже Вероники.
    И что для него комп? Увлечение или это его работа?

Я спросила о нем в своем предыдущем посте. Что бы для него комп не значил, он просто не понимает, видимо, что живет не один. Скорее всего у него домашнее "мамочкино" воспитание и гипертрофированный эгоизм, избалованность заботой и вниманием. Ну это так...домыслы...
    Пусть не подумают, что я слишком интересуюсь чужими мужьями...

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  02/05/2002, 11:18 169083 in reply to 169016

цитата:

Вероника, вообще-то первый год практически всем трудно бывает жить семьей - идет притирка.
    А если все-таки считаешь, что надо уходить, так я тут солидарна с Механиком: лучше обстрить все плохое, что есть между вами.Только... притворяться трудно тебе, мне кажется

Охх, Светочка!:) Притворяться и играть любую роль мне всегда было легко и в радость. Порой просто сама путаюсь в тех масках, которые висят в моем шкафу:) Это проще простого: постоянно так живу, чем и вызываю ворчание мужа о том, что нельзя быть настолько непредсказуемой и переменчивой!!!:))))
    Боюсь перехитрить саму себя... Взвешиваю..

Очень трудно отыскать в черной комнате черную кошку. Особенно, если там ее нет...
  •  02/05/2002, 11:24 169084 in reply to 169016

цитата:

...и растянуть процесс расставания лет на 20...

А что - где-то призы дают за скорость расставания?
    Куда спешить-то?
  •  02/05/2002, 11:25 169085 in reply to 169016

цитата:

Мне кажется, что не совсем этично пытаться решать проблемы твоих отношений с твоими родителями за счет другого человека.

Из твоих постов не совсем понятно, чего ты хочешь -
    1)совета расходиться или нет
    2)совета как разойтись максимально безболезненно

Все это верно и правильно. Но только не совсем так. У меня скорее всего присутствует отчаянное желание ребенка не быть брошенным, одиноким. Один мой хороший знакомый Дон как-то посоветовал не разбираться самой в своей "болевой". Но мне упрямо надо знать - где же она. Отчасти в этом детском страхе.
    Я выходила замуж полная радужных надежд и энтузиазма - обустраивать семью. Но как-то с самого начала пошло не так. Случайно подали заявление.Сказали - ждать месяц. Уехал сразу в командировку. Вспомнила, что 17 марта будет Пост - нельзя. Вернулся, т.к. опоздал на самолет. Отложили командировку на неделю. Принесли в ЗАГС справку о срочной необходимости. Подписали. Через три дня расписали. Невеста в сером свитере, жених в черном. И в тот же день уехал в пресловутую командировку. Так началась семейная жизнь...

Очень трудно отыскать в черной комнате черную кошку. Особенно, если там ее нет...
  •  02/05/2002, 11:26 169086 in reply to 169016

цитата:

Из твоих постов не совсем понятно, чего ты хочешь -
    1)совета расходиться или нет
    2)совета как разойтись максимально безболезненно

И первое и второе...

•  02/05/2002, 11:29 169087 in reply to 169016

Сеpьезное лицо еще не пpизнак глубокого ума.
    -->
  •  02/05/2002, 11:32 169088 in reply to 169016

цитата:

А что - где-то призы дают за скорость расставания?
    Куда спешить-то?

А чего ждать-то ? Веронике теперешняя жизнь не доставляет удовольствия, значит ее надо поменять так, чтобы получать удовольствие. А то еще не дай бог привыкнет.

Блаженны нищие духом.
    Гена
  •  02/05/2002, 11:32 169089 in reply to 169016

цитата:

Вероника, сколько вам с мужем лет-то?
    Правильно ли я поняла (с логикой плохо), что:
    1.Ты вышла замуж, чтоб избавиться от родительской опеки;
    2. Вы живете у твоих родителей.
    3. Твой муж искал жилплощадь...? Или...чего? Ты перед свадьбой спрашивала его, зачем он на тебе жениться? Тоже..."кайф хотел получить"?

Уфф:)))))
    Мне почти 22, ему почти 25.
    вышла, чтобы хоть какую-то свободу обрести, поскольку родители настолько тряслись надо мной, что просьба отпустить на вечеринку или на день рождение к друзьям с ночевкой пресекалась испуганными глазами и нотациями о том "как-можно-ехать-бог-знает-куда- неизвестно-к-кому-пьяные-мало-ли-что-упаси-бог-нет!" Убедить - никак.
    Живем у моих родителей. Предложила вчера пожить у него дома - истерика (да! Все сама уже решила, меня не спросила, а как же комп! Ты что ли его потащишь? Без него никуда не поеду. Вот отвезем туда - я хоть сам один буду ТАМ жить, хоть с тобой.)
    Перед свадьбой... пардон росписью пытался искать по газетам квартиру в аренду. После росписи - забыл об этом. Зачем? Если в распоряжении самая большая комната, полностью обставленная, ковры, мебель, аудио-видео и плюс всегда обильный тещин стол. Зачем женился?:))) А бог его знает. говорит одно - что любит :)))

•  02/05/2002, 11:35 169090 in reply to 169016

цитата:

А секс у вас тоже через комп (важно!) ?
    Может ты ему просто не даешь вот он и бесится ?

Ну-у-у нет))) Хотя, он немного падок на всяки-разны диски-порнушки:)))
    Бесит его только один период в месяц. Получается это реальная мечта мужчин: Чтобы критические дни у женщин были не месячными, а годовыми, да и то в период открытия рыболовного сезона?

...Прости, но осознавать себя просто сексуальным объектом - просто! - не всякой женщине понравится.
    Или все такие: Дай пожрать и разденься! А?

Страница 5 из 18 [Всего 269 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server