Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Великий русский поэт в Бутырке.(((

Последний ответ:    11/25/2013, 2:31   Ответов: 121
Страница 5 из 9 [Всего 122 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/08/2013, 6:26 1701106 in reply to 1701100

Ё.Ё.:
    Хорошие стихи. Разница, в основном, в том, что они слабее Лёниных.

Слабее или сильнее - этто субъективное мнение. Тождик конечно воспринимается как откровение.

•  03/08/2013, 6:49 1701114 in reply to 1701106

Pу:

Ё.Ё.:
    Хорошие стихи. Разница, в основном, в том, что они слабее Лёниных.

Слабее или сильнее - этто субъективное мнение. Тождик конечно воспринимается как откровение.

Мы разные, как день и ночь. 

•  03/08/2013, 13:20 1701144 in reply to 1701114

"Великий поэт" - это явное преувеличение. Мне стихи вообще не понравились, прошу меня простить. Подписаться в петиции, чтоб выпустили из СИЗО человека - дело святое, не спорю, особенно если его стихи вам нравятся или вы с ним лично знакомы.
  •  03/08/2013, 13:39 1701148 in reply to 1701144

Aisha:
    "Великий поэт" - это явное преувеличение. Мне стихи вообще не понравились, прошу меня простить. Подписаться в петиции, чтоб выпустили из СИЗО человека - дело святое, не спорю, особенно если его стихи вам нравятся или вы с ним лично знакомы.

Это никакое не преувеличение, а фактическое положение дел. То, что тебе не понравились стихи, говорит о твоей неподготовленности и незрелости в этом вопросе. Мне в юности Пушкин тоже не нравился, помнится. Петиция готовится, рассчитываю на твою подпись.

•  03/08/2013, 15:34 1701154 in reply to 1701148

Ё.Ё.:

Aisha:

Это никакое не преувеличение, а фактическое положение дел. То, что тебе не понравились стихи, говорит о твоей неподготовленности и незрелости в этом вопросе. Мне в юности Пушкин тоже не нравился, помнится. Петиция готовится, рассчитываю на твою подпись.

А мне Пушкин нравится с детства, о какой неподготовленности и незрелости ты говоришь:).  Но я не против, называй его великим, от того как мы называем вещи -  суть их не меняется, я считаю. Насчет петиции надо подумать - то, что пишут в сетях, конечно,  не дает объективного и полного представления о его роли в инкриминируемом событии, но, как говорится,  дыма без огна не бывает. Вся эта история с газпромовскими акциями и чужим паспортом -  какая-то не поэтическая. С другой стороны, не убил же никого человек, зачем  ему сидеть. Хотя у следствия вероятно есть опасения, что поэт  сбежит. Да и сумма крупная вменяется. 

Одно могу сказать определенно - сбор подписей - это совершенно правильная, безупречная позиция, избранная защитой в данном случае. Советую только  не сильно накалять общественное мнение, иначе мастерить поэту табуретки в Мордовии, как пить дать. Злить правоохранительные органы и суд при стопроцентной доказуемости деяния - верный путь в колонию. Или еще хуже. А тут фактически с поличным, паспорток-то чужой. При разумном же подходе - условный срок. Поскольку тут покушение было, а не оконченное преступление. 

•  03/08/2013, 20:42 1701159 in reply to 1701148

Ё.Ё.:

Aisha:

На эту тему спорить не стоит, правда?

Стихи у него мне понравились, факт. Читал с редким удовольствием.

Хотя  художественный уровень порой даже в одном стихотворении сильно может меняться  

"Большие формы" ему явно удаются хуже. Клише встречаются. Рифм оригинальных маловато... 

У Рейна или Ковды или Решетова или  Кузнецова или Никулиной таких провисаний  обычно нет. 

Этим отличается профессионал от не совсем профессионала. 

Был ли у него опытный лит. редактор?  

Хотя всё равно стихи понравились.  

•  03/08/2013, 23:52 1701176 in reply to 1701144

Aisha:

Ай, я как специалист по чужим стихам скажу -- стоящие. Очень. Мне даже немножко стыдно, что я о нем только вчера узнала. 

•  03/09/2013, 0:04 1701178 in reply to 1701154

Aisha:

Одно могу сказать определенно - сбор подписей - это совершенно правильная, безупречная позиция, избранная защитой в данном случае. Советую только  не сильно накалять общественное мнение, иначе мастерить поэту табуретки в Мордовии, как пить дать. Злить правоохранительные органы и суд при стопроцентной доказуемости деяния - верный путь в колонию. Или еще хуже. А тут фактически с поличным, паспорток-то чужой. При разумном же подходе - условный срок. Поскольку тут покушение было, а не оконченное преступление. 

В сетях размножена по сайтам заказная статья, представлено всё не так, как было на самом деле. 
  •  03/09/2013, 0:06 1701180 in reply to 1701176

lisaalisa19:

Ай, я как специалист по чужим стихам скажу -- стоящие. Очень. Мне даже немножко стыдно, что я о нем только вчера узнала. 

Ты филолог?
  •  03/09/2013, 0:12 1701181 in reply to 1701159

Слава О:

На эту тему спорить не стоит, правда?

Стихи у него мне понравились, факт. Читал с редким удовольствием.

Хотя  художественный уровень порой даже в одном стихотворении сильно может меняться  

"Большие формы" ему явно удаются хуже. Клише встречаются. Рифм оригинальных маловато... 

У Рейна или Ковды или Решетова или  Кузнецова или Никулиной таких провисаний  обычно нет. 

Этим отличается профессионал от не совсем профессионала. 

Был ли у него опытный лит. редактор?  

Хотя всё равно стихи понравились.  

Почему бы и не поспорить немного? :) Тема, конечно, неисчерпаемая. У Лёни такое количество произведений, что  провисание местами простительно. Хотя, он спецом такие фишки, как нарочитая "рукодельность" и "неопытность" использует виртуозно. Клише - тоже особая специя из кухни автора, абсолютно осознанно применяемая.  

Опытного литературного редактора не было.

Спасибо на добром слове.) 

•  03/09/2013, 0:22 1701183 in reply to 1701180

Ё.Ё.:
    lisaalisa19:

Ты филолог?

Да. 

•  03/09/2013, 0:23 1701184 in reply to 1701183

Но не практикующий))) в настоящее время.
  •  03/09/2013, 0:27 1701185 in reply to 1701184

lisaalisa19:
    Но не практикующий))) в настоящее время.
    Это не так уж важно, главное, что разбираешься в вопросе. А специализация какая?
  •  03/09/2013, 0:28 1701186 in reply to 1701176

lisaalisa19:

Aisha:

Алис, да может и стоящие, но  мне они не нравятся  :) И не потому что я не специалист:). В литературе я себя вполне уверенно чувствую,  это не одежда :) . Я не спорю, автор не лишен таланта. Просто насчет величия вопрос сомнительный. Да бог с ним, здесь же не в этом главная проблема. А в том, что якобы невинного упрятали за решетку по сфабрикованному обвинению. Вопрос - кому великий поэт перешел дорогу? И зачем?

•  03/09/2013, 0:30 1701187 in reply to 1701178

Ё.Ё.:

В сетях размножена по сайтам заказная статья, представлено всё не так, как было на самом деле. 

А как было на самом деле? Откуда ты знаешь? Ты там была разве? 

Страница 5 из 9 [Всего 122 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server