Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как уговорить себя не менять место работы?

Последний ответ: t 23   03/09/2016, 1:04   Ответов: 179
Страница 5 из 12 [Всего 180 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/20/2013, 1:15 1703261 in reply to 1703208

Чуда:

что-то мне подсказывает, что у вас мало работают :)

А я порой с удивлением замечаю большое количество людей в офисах... даже моего блока, которых я просто не знаю...  с кем-то пересекалась на том или ином проекте или совещании... про кого-то хотя бы по ФИО могу что-то вспомнить... а часть вообще незнакомцы :)

в смысле мало народу работает? в офисе да, мало.... и меняются очень редко...

склоняюсь к мысли, что мне надо все-таки в крупную контору - там постоянно какая-то движуха, все меняются, директора в том числе... хотя там проблем больше конечно, но что делать

•  03/20/2013, 2:30 1703271 in reply to 1703261

•  03/20/2013, 14:52 1703387 in reply to 1703261

t 23:
    Чуда:

что-то мне подсказывает, что у вас мало работают :)

А я порой с удивлением замечаю большое количество людей в офисах... даже моего блока, которых я просто не знаю...  с кем-то пересекалась на том или ином проекте или совещании... про кого-то хотя бы по ФИО могу что-то вспомнить... а часть вообще незнакомцы :)

в смысле мало народу работает? в офисе да, мало.... и меняются очень редко...

склоняюсь к мысли, что мне надо все-таки в крупную контору - там постоянно какая-то движуха, все меняются, директора в том числе... хотя там проблем больше конечно, но что делать

мой пост был не о количестве людей в конторе, но не суть...

ИМХО, один из вариантов действительно найти работу в крупной компании

как минимум это совершенно другой взгляд на разделение функций и корпоративную культуру... как максимум больще возможностей себя проявить (больше народу до верхних уровней и цель стать своим в верхах)

•  03/20/2013, 15:19 1703391 in reply to 1703260

t 23:
    моя специализация - всё подряд: поиск, подбор персонала, мотивация, аттестация, кадровое делопроизводство и трудовое законодательство, взаимодействие и подготовка к проверке ФСС, ПФ
    ты извии, но это утопия... я могу сделать вывод, что ты универсал без наличия экспертных знаний ни в одной из областей (подбор, мотивайия и развитие, кадровое делопроизводство, взаимодействие с гос органами) - опять же накладывается специфика малоштатного пердприятия, ты универсал, но только в большой компании можно в каждом из секторов поиметь значимый опыт.. ну например, мелкие компании гос органы обычно не трогают и спускают недочеты на ура... а крупных жмут в зависимости от их крупности и обеспечения - наблюдение... подбор в большую корпорацию тоже имеет свою специфику.. я погружалась в эту тему в части бизнесс-процессов у трёх очч больших клиентов и пары мелких - разница в специфике огромна..

т.е. вывод - как один из вариантов следующего работодателя - крупная компания (даже не важно на какую позицию на старте, т.к. возможностей для дальнейших модификаций на разы больше.. и карьерного роста тоже)

t 23:
    2) на новом месте... не знаю, все новое просто) и кажется лучше, чем оказывается потом))
    вот это мне не понятно.. если ты раз за разом примерно к одному уровню компаний устраиваешься, то почему сначала лучше, чем потом? проблемы то примерно одни,разница лишь в приоритетах бизнеса и начальства.. просто если аналогичного уровня выбираешь компанию более вдумчиво интервьюируй их на встрече... чё у них не так? ожидания от тебя? и специфику бизнеса компании зарание до встречи изучи по инету или по другой инфе... я так обычно делаю с клиентом.. пока ты не поймёшь на что нацелен бизнес компании решать насколько это тебе подходит или нет - пальцем в небо

t 23:
    3) некуда расти, у меня сейчас должность руководителя службы персонала, выше ничего для меня нет
    например, есть компании которые оказывают консалтинговые услуги в части hr.. начиная от рекрутерских агенств, продолжая фирмами оптимизирующими кадровые процессы и вырабатывающими стратегии (Ernst & Young, Waterprice и иже с ними) и заканчивая аудиторскими фирмами... правда эти фирмы работают на крупных клиентов ибо средние и мелкие не доросли ещё до таких потребностей и необходимости данных услуг... но филиалы есть в любой точке мира.. имея опыт работы в одной из таких компаний перспектива у себя или в сосседних евространах возрастает в разы - почему бы не окучить такую самоцель? заполучить место в такой компании... это и разные клиенты, это и методики и опыт мультистрановый и на крупных клиентов опробованный...

вобщем выбирай:)

•  03/21/2013, 0:17 1703411 in reply to 1703391

Чуда:
    ты извии, но это утопия... я могу сделать вывод, что ты универсал без наличия экспертных знаний ни в одной из областей
    возможно, но именно благодаря своей неэкпертности и универсальности, даже уволившись в никуда, я больше 2х месяцев без работы не сидела... да и то, могла устроиться и раньше, но хотела отдохнуть.... эксперты узкой специализации в нашем регионе сидят дома по году... а если попадут в кризис - то до его окончания

Чуда:
    ну например, мелкие компании гос органы обычно не трогают и спускают недочеты на ура...  

херасе не трогают... я сказала "маленький штат офиса", но не сказала, что предприятие мелкое, компания один из крупнейших налогоплательщиков региона

т.е. вывод - как один из вариантов следующего работодателя - крупная компания (даже не важно на какую позицию на старте, т.к. возможностей для дальнейших модификаций на разы больше.. и карьерного роста тоже)

важно на какую, потому что не важно на какой я уже была дважды в двух разных компаниях - первый раз меня хватило на 4 месяца, второй на год.... но зато теперь я знаю, на какие должности в крупную компанию ходить точно не надо

вот это мне не понятно.. если ты раз за разом примерно к одному уровню компаний устраиваешься, то почему сначала лучше, чем потом? проблемы то примерно одни,разница лишь в приоритетах бизнеса и начальства.. просто если аналогичного уровня выбираешь компанию более вдумчиво интервьюируй их на встрече... чё у них не так? ожидания от тебя? и специфику бизнеса компании зарание до встречи изучи по инету или по другой инфе... я так обычно делаю с клиентом.. пока ты не поймёшь на что нацелен бизнес компании решать насколько это тебе подходит или нет - пальцем в небо

наоборот, я работала в абсолютно разных компаниях: госструктура, мелкое производство, крупное производство, крупная торговая сеть.... в строительстве только еще не работала

например, есть компании которые оказывают консалтинговые услуги в части hr.. начиная от рекрутерских агенств, продолжая фирмами оптимизирующими кадровые процессы и вырабатывающими стратегии (Ernst & Young, Waterprice и иже с ними) и заканчивая аудиторскими фирмами... правда эти фирмы работают на крупных клиентов ибо средние и мелкие не доросли ещё до таких потребностей и необходимости данных услуг... но филиалы есть в любой точке мира.. имея опыт работы в одной из таких компаний перспектива у себя или в сосседних евространах возрастает в разы - почему бы не окучить такую самоцель? заполучить место в такой компании... это и разные клиенты, это и методики и опыт мультистрановый и на крупных клиентов опробованный... 

вобщем выбирай:)

будем надеяться, что наш регион будет развиваться и приживутся и у нас такие фирмы)
  •  03/21/2013, 10:52 1703480 in reply to 1702828

allora:
    блин у меня всё то же.
    раньше было так же. изменилось нежданно негаданно - устроился на работу где были интересные проекты, втянулся и работы было столько, что просто не до людей и рутины. прошло пять лет и снова поменял, но менял уже с чувством грусти и с тем, что очень горько расставаться с людьми, с которыми преодолел столько трудностей и испытал столько радостей от побед. сейчас новый коллектив и новые заботы, но уже знаю, что останусь на пару лет так как работа совсем другаю, но очень интересно проявить себя эффективным менеджером обладающим всеми современными инструментами (спасибо тренингам и коллегам с предыдущей работы). Так что мой совет такой - 1. работа должна быть для вас сложной, но преодолимой 2. карьерный рост каждые два года
  •  03/22/2013, 14:47 1703621 in reply to 1702817

t 23:

У меня проблема - не могу подолгу работать в одной и той же организации. На нынешнем месте год и пять месяцев, временами чувствую, что крыша уже едет от однообразия.

Причем всегда одна и та же история: первые два месяца я просто в восторге от нового места работы, а потом восторга все меньше и меньше, а через год конкретно понимаешь - надоело.

Надоели одни и те же лица в офисе, а от попытки коллеги рассказать в очередной раз историю, которую ты уже раз пять слышала во всех подробностях, хочется заткнуть уши и завизжать 

При этом, вот смотрю, много же людей, которые сидят на одном месте много-много лет и вполне себе довольны. Как у них это получается? 

Причем, у меня еще работа хоть с людьми, а люди - они хоть временами и подбешивают, но они же разнообразие какое-то вносят в трудовые будни. А на коллег из соседних подразделений посмотришь - они изо дня в день делают одни и те же бумажки. И так 10 лет подряд. Но даже не думают менять работу, их все устраивает.

блин мне бы такую проблему, бумажки 10 лет можно перекладывать а вот сраный нерациональный человеческий фактор меня реально бесит ( никакой логики в большинстве случаев).  а что если поменять профессию? меня бесили реально все работы связанные с людьмы и работает все что дает мне свой угол, комп и отдых от людей на часиков 6 в день ( если и общение происходит то по емайлам). Может в твоем случае надо плясать от обратного?

•  03/23/2013, 0:45 1703634 in reply to 1703621

Shnukum:

блин мне бы такую проблему, бумажки 10 лет можно перекладывать а вот сраный нерациональный человеческий фактор меня реально бесит ( никакой логики в большинстве случаев).  а что если поменять профессию? меня бесили реально все работы связанные с людьмы и работает все что дает мне свой угол, комп и отдых от людей на часиков 6 в день ( если и общение происходит то по емайлам). Может в твоем случае надо плясать от обратного?

А где она, это работа без людей? или работа с нельсколькими милыми и приятными людьми в день?

пошла я тут как-то в бухгалтерию - думала, там тихо и спокойно, меня там никто не будет искать и я успею спокойно пообзванивать кандидатов - хрена там! сначала туда завалился начальник склада и стал орать на них чуть ли не матом, потом подтянулся начальник отдела снабжения и вместе на повышенных тонах стали что-то выяснять, потом еще кто-то приперся с какими-то бумажками.... после этого я уже плюнула и ушла к себе)))

тем более, что у меня бывает по-всякому: бывает иногда конечно просто проходной двор, когда всем и разом что-то от меня надо, а бывает что полдня вообще никто не трогает, сижу себе и делаю что хочу. 

•  03/23/2013, 1:16 1703636 in reply to 1703634

а если в декрет?

там ведь и поменять захочешь, да не получится:) 

•  03/23/2013, 4:46 1703646 in reply to 1703636

ну какой декрет)) я ведь даже не замужем)))
  •  03/23/2013, 13:23 1703707 in reply to 1703480

Бландинко:
    allora:
    блин у меня всё то же.
    раньше было так же. изменилось нежданно негаданно - устроился на работу где были интересные проекты, втянулся и работы было столько, что просто не до людей и рутины. прошло пять лет и снова поменял, но менял уже с чувством грусти и с тем, что очень горько расставаться с людьми, с которыми преодолел столько трудностей и испытал столько радостей от побед. сейчас новый коллектив и новые заботы, но уже знаю, что останусь на пару лет так как работа совсем другаю, но очень интересно проявить себя эффективным менеджером обладающим всеми современными инструментами (спасибо тренингам и коллегам с предыдущей работы). Так что мой совет такой - 1. работа должна быть для вас сложной, но преодолимой 2. карьерный рост каждые два года
    спасибо, очень интересно :)

для меня оч важно некое чувство комфорта и защищенности на работе - чтобы я видела, что ничего ультрасложного в работе нет и она мне по плечу или даже еще круче - я тут на коне - в выйгрышной ситуации, Знаю много, могу много - то есть вот такой позитивный налёт меня очень мотивирует задержаться. мотивирует даже место работы территориально, самое место физически/психологически. люди конечно же. мне важно сработаться конечно, быть на одной волне. и с возрастом, учитывая, что профессионализм растёт - то уже гораздо проще найти место по душе. другой вопрос, что меня действительно манят новые места. я бы даже сказала новые возможности. (сама пишу и не верю :). то есть абсолютно точно то что мне нравится заниматься чем-то новым (не в новой профессии, в своей - но новым), а главное - чтоб мне интересно было, что вообще редко бывает.

•  03/23/2013, 14:40 1703720 in reply to 1703707

можно еще для разнообразия выучить язык и уехать работать в другую страну. и денег больше и просто встряхнуться и вообще это интересно ))
  •  03/24/2013, 0:45 1703753 in reply to 1703720

Бландинко:
    можно еще для разнообразия выучить язык и уехать работать в другую страну. и денег больше и просто встряхнуться и вообще это интересно ))
    это да. точно)
  •  03/24/2013, 13:56 1703810 in reply to 1703636

t 23:

главная причина - скучно мне, впечатлений новых хочется...

Robespierre:

а если в декрет?

там ведь и поменять захочешь, да не получится:) 

Big SmileYes++
  •  03/25/2013, 1:03 1703835 in reply to 1703646

t 23:
    ну какой декрет)) я ведь даже не замужем)))

А если соблазнить какого нибудь морячка...

Они... когда приходят из плавания... голодные до женщин...

Может и жениться... 

Страница 5 из 12 [Всего 180 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server