Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Прошу помочь определить ТИМ!

Последний ответ: Rydi   04/01/2013, 0:07   Ответов: 116
Страница 5 из 8 [Всего 117 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/27/2013, 14:25 1704387 in reply to 1704367

Zierael:
    Запощу завтра, уже глаза от монитора болят. Нет, вы мне объясните, почему не 2 и не 3. Потому как в 1 и 4 у меня из сенсориков только двое базовых БС остается, что очень сомнительно.

Скажите сразу, кем хотите быть и мы отпустим Вас с миром. 

•  03/27/2013, 14:28 1704389 in reply to 1704330

Окей. Отвечу сейчас, ради своего же спокойствия. Не идти же спать с переживаниями на пустом месте.

4. Я предпочитаю искренность, но преимущественно со своими. Окружающие будут неправы, если будут на это от меня рассчитывать. Я буду честна с теми, кто мне дорог, потому что не хочу терять и портить отношения какими-то недоговорками. Я буду совершенно оправдано ждать от близких того же, и точно так же негодовать, если уличу во лжи. Я могу поделиться своими переживаниями, рассказать о том, что произошло за день, о том, что меня радовало или возмущало, что было интересного. Могу поделиться тем, о чем думаю. Но при этом, если в моей жизни произошло действительно что-то эдакое, а друг помочь не может, то это я все же утаю. Это не ложь, это как бы... охрана ближнего своего, в некотором роде. Я сама переживаю. Друг помочь не может. Я просто сделаю вид, что у меня все хорошо. Ну и плюс к тому, что какой-то внутренний барьер мне просто не позволяет пожаловаться. Это не в моих правилах.

Врать я тоже могу. Но для этого нужен повод. Крупное вранье - это большая редкость. Мелкое я не считаю недопустимым - если от меня левые люди требуют, чтобы я высказала, чем это я занимаюсь, что это я читаю, о чем это я задумалась - не орать же на них сразу, но и не делиться своим с чужими людьми? Ничего такого тут нет. Хотя все равно неуютно.

5. В глобальном плане я особо себя ответственной ни перед кем не чувствую. Перед обществом? Перед страной? Нет-нет, я патриот, конечно, но я сама за себя. Я чувствую ответственность перед собой - за то, какой я стану, чего добьюсь, как выстрою свои отношения, какое образование получу. За то, как я буду следовать своим принципам, своей морали, своим собственным правилам. Я чувствую ответственность перед близкими - как за тех, кого я приручила, и кто приручил меня. Я очень привязана к тем, с кем у меня близкие отношения, и я чувствую свою ответственность за эти отношения - обязанность из защищать, бороться за них, держать нужную дистанцию, и ни в коем случае не отпускать далеко. Я чувствую ответственность перед родителями - в какой-то мере, я хочу быть такое, какой они пытались меня воспитать, и иногда у меня даже получается. Чувствую ответственность за чужие вещи, оказавшиеся в моем временном пользовании - библиотечные книги, чужие тетради, одолженные диски с музыкой. 

6. Мои ценности в жизни? Конкретно? Окей.

Отношения (дружба, семья, гармония в этих отношениях, ровные, мирные, комфортные отношения, сохранение отношений любой ценой).

Контроль (своих вещей, своих людей, своей территории).

Мое мнение и мои принципы. 

Мое хобби и мои интересы (постоянное совершенствование, новые интересы, новая информация, интересное дело)

Узнавать все на практике. Теория не нужна, только правктика и объяснения в процессе. Подробные, по сути, максимально понятные, чтобы у меня не было ступора, чтобы я не стояла столбом с панической мыслью "ааа, что делать, я же ничего не поняоа!". Вот что я ценю. 

•  03/27/2013, 14:30 1704390 in reply to 1704387

Мне все равно, что получится в итоге. Я просто хочу знать, почему. И чтобы окончательный вариант соответствовал тому, что есть в реальности. Я не могу спокойно смотреть на несоответствия. Потому и мучаюсь второй месяц уже. Не могу найти свой вариант в этих 16-ти.
  •  03/27/2013, 14:34 1704393 in reply to 1704389

исходя из всех ответов - 4 квадра
  •  03/27/2013, 14:37 1704396 in reply to 1704390

Zierael:
    Мне все равно, что получится в итоге. Я просто хочу знать, почему. И чтобы окончательный вариант соответствовал тому, что есть в реальности. Я не могу спокойно смотреть на несоответствия. Потому и мучаюсь второй месяц уже. Не могу найти свой вариант в этих 16-ти.

Можно типнуться по времени и месту рождения, если таковые точно известны. 

•  03/27/2013, 14:42 1704400 in reply to 1704393

Аристократ и индивидуалист. Сила и власть не фактор влияния и ценность. Месть и жестокость неприемлема. Вселенская справедливость важнее всего. Искренность как мерило и неприятие вранья себе и для себя.Отсутствие ответственности глобальной и атрофированная ответственность локальная

Мои ценности в жизни? - Отношения, Контроль, Мое мнение и мои принципы,  Мое хобби и мои интересы 

Габен или Штирль...

второе я бы посоветовала рассмотреть в первую очередь

•  03/27/2013, 14:48 1704403 in reply to 1704393

Чуда:
    исходя из всех ответов - 4 квадра

Меня сильно смущает вот это:

Zierael:
    сохранение отношений любой ценой

любой ценой в Дельте отношения сохранять не будут

любая цена слишком много, чего подразумевает

•  03/27/2013, 14:51 1704405 in reply to 1704403

dv~:
    Zierael:
    сохранение отношений любой ценой

любой ценой в Дельте отношения сохранять не будут

любая цена слишком много, чего подразумевает

ну давай переспросим...

Zierael, как ты будешь сохранять отношения любой ценой? как это коррелирует с искренностью и невраньем себе и близким?

•  03/27/2013, 14:53 1704406 in reply to 1704400

Я не говорила, что месть неприемлема. Я сказала, что пока что не было повода для того, чтобы мстить. Я очень придирчиво выбираю людей в свое окружение и там просто НЕТ тех, кто может меня предать. Вот это я знаю совершенно точно. А окружающие наверняка не смогут вызвать у меня столь мощную ненависть. Если сможет - ну что ж, посмотрим, кто кого.

А жестокость, имхо, неприемлема для любого нормального человека. Или вы хотите сказать, что все ЧС-ники жестоки и приветствуют проявление жестокости? Сила - да, но это же совсем другое. Против силы я не возражаю. Это довольно приятная вещь, как не признать. Но сила должна быть адекватна ситуации и списываться в мораль. Хотя бы.

Вселенская справедливость? Разве я это писала? Где?

Искренность не мерило. Может, я не так выразилась, но... я сама определяю, какой уровень искренности будет в этих отношениях. И от собеседника я в рамках этих отношений жду того же, потому что это показывает, насколько человек дорожит отношениями. В общем, не знаю, как бы это объяснить.

И еще. Вот по какому показателя вообще определилась аристократия?

Впрочем, ладно. Вероятно, разные люди никогда не придут к единому мнению. Все равно спасибо :) 

•  03/27/2013, 14:56 1704408 in reply to 1704405

Я уже рассматривала Штирлица. Не подошло, хотя я очень сомневалась. болевая не та, ролевая тоже, и творческая наверняка не моя. И я интроверт.

Отношения? Скажем так: если для СОХРАНЕНИЯ  уже установившихся отношений, моих отношений, за которые Я отвечаю, которые Я ценю (сейчас не рассматривается вариаент с уводом кого-то из семьи) - то я уверена, что пошла бы на все. Если бы РЕАЛЬНО поняла, что вот, УГРОЗА есть. И все зависит только от меня.

Но опять-таки, у меня есть свои моральные нормы. Я не должна при этом им противоречить. 

•  03/27/2013, 14:57 1704409 in reply to 1704406

Zierael:
    Я не говорила, что месть неприемлема. Я сказала, что пока что не было повода для того, чтобы мстить. Я очень придирчиво выбираю людей в свое окружение и там просто НЕТ тех, кто может меня предать. Вот это я знаю совершенно точно. А окружающие наверняка не смогут вызвать у меня столь мощную ненависть. Если сможет - ну что ж, посмотрим, кто кого.
    если тебя сильно обидели, ответная обида поможет уравновесить ситуацию? а если эта ответная обида тебе и вашим взаимоотношениям уже никакой пользы не принесёт?

например, тебе изменили... всё обсуждено и очевидно, точки на i проставлены... есть смысл уравновесить показав ответно "КАК" это было больно? пользы лично тебе и отношениям - никакой от сего действа

•  03/27/2013, 15:00 1704410 in reply to 1704387

Ё.Ё.:

Zierael:
    Запощу завтра, уже глаза от монитора болят. Нет, вы мне объясните, почему не 2 и не 3. Потому как в 1 и 4 у меня из сенсориков только двое базовых БС остается, что очень сомнительно.

Скажите сразу, кем хотите быть и мы отпустим Вас с миром. 

похоже хочУт в Драйзы Big Smile
  •  03/27/2013, 15:02 1704411 in reply to 1704410

к-нить может ненавязчиво проверить на место ЧИ?

у Штирля и Габа она в определенном месте..

•  03/27/2013, 15:04 1704414 in reply to 1704410

Чуда:
    похоже хочУт в Драйзы Big Smile

я уже даже говорить не стала, просто обратила внимание Big Smile

•  03/27/2013, 15:04 1704415 in reply to 1704409

Здесь проблема еще в том, что у меня ужасно убогое воображение. И я не уверена, что смогу подобрать именно те слова, которые ранят сильнее всего.

Но в тех ссорах, что у меня были, когда я плохо контролирую, что говорю - именно такие слова и вылетают. Те, которые нужны.  В тех ссорах, домашних, что у меня часто бывают, я никогда не упускаю возможности ответить обидой на обиду. Я редко останавливаюсь, думая, что "ах, они же меня старше, чего это я", для меня это не аргумент. Я просто давлю в ответ. Даже не особо контролируя происходящее. И даже совсем не стыдно. Я же просто защищалась.

Насчет измены. Разве ЭТО месть? Это просто слова, которые виновнику ничего не сделают. Он и так наверняка сам все знает. Я бы сделала по-другому. Долгий тяжелый взгляд а-ля "да ты же ничтожество", гробовая тишина, потом просто ушла бы, хлопнув дверью. Почему-то мне кажется, что это бы лучше подействовало.

Страница 5 из 8 [Всего 117 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server