Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Вопрос тем, у кого были романы с дуалами неудачные

Последний ответ: Копчёный   03/08/2002, 22:17   Ответов: 230
Страница 5 из 16 [Всего 231 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/27/2002, 11:50 171437 in reply to 171377

«Я маленькая Золушка, живу я нелегко, хлещу весь день из горлушка парное молоко...»-->
  •  01/27/2002, 11:54 171438 in reply to 171377

цитата:

Yurui Viktorovi4 tozhe kazhetsya ne slesar` vodoprovod4ik.

Кругом на%бывают, а...

Anything good in life is either illegal, immoral or fattening.
  •  01/27/2002, 12:01 171439 in reply to 171377

«Я маленькая Золушка, живу я нелегко, хлещу весь день из горлушка парное молоко...»-->
  •  01/27/2002, 17:41 171440 in reply to 171377

Дааа...
    Забавно видеть, как реализуется то, что давно предвидел. Пару лет назад, услышав фразу, что Максы станут самыми ярыми приверженцами соционики, я понял, что Максы сделают из изначально демократичной соционики такую шипастую шовинистическую дубинку, как это, к сожалению, часто водится во второй квадре.
    Первым шагом, сделанным, правда, не Максами, стала символьная соционика. Равенством там и не пахнет, все стоят в строю, в погонах и по росту. Кррасота!
    Раньше было модно называть некоторые типы умными (логико-интуитов, преимущественно), другие - нет (особенно популярны были Напы). Потом стало ясно, что ум от типа не зависит.
    Теперь введен новый критерий - мужественность.
    Юрий, ты можешь сказать, что ты никого по росту не выстраивал, а лишь систематизировал систему представлений социума на данную тему. А мне кажется, что в этом ты покривишь душой. Нет никакой системы жизненных представлений. Доказательствами я себя, как и ты обременять не буду, ладно? Лишь один пример: 95 % моих знакомых девушек говорят, что ценят в мужчинах больше всего ум и чувство юмора (ну, чтобы зарабатывал неплохо и ее любил - но это от типа не зависит). Среди них нет преобладания какой-либо квадры (Жучки, Еськи, Напки, Гюгки, Донки, Дюмки, Драйзерихи и иже с ними). Про протекающий кран речи нет - это не главное. Я, например, не очень "рукастый" парень, хотя если захочу, то сделаю. Но в моем доме никогда текущего крана не будет. Слесаря вызову.
    А если заняться предметной критикой твоей пирамиды, то с чего это Жуков менее мужественный, чем Макс? Догадываюсь - дело в неполном совпадении психотипа с автором данной теории
    На мой взгляд: мужик или не мужик диктуется не типом, а человеком. Во многом согласен с Механиком: мужчина должен быть материально обеспеченным, быть способным защитить и любить свою женщину. Все это может как Есенин, так и Максим. И я знаю не одного Макса (Габена, Штирлица), которые в глазах окружающих их женщин не являются воплощениями мужественности. Жалкие безвольные алкаши.
    P.S. Юрий, надеюсь, ты понимаешь, что я не нападаю на тебя лично, я лишь пытаюсь объяснить тебе и всем, что твоя пирамида мужественности психотипов далека от реальности

Если каждый день делать что-то одно, этим можно изменить мир.
  •  01/27/2002, 18:10 171441 in reply to 171377

цитата:

Юрий, надеюсь, ты понимаешь, что я не нападаю на тебя лично, я лишь пытаюсь объяснить тебе и всем, что твоя пирамида мужественности психотипов далека от реальности

Андрюха, я говорил изначально и делал упор, что женщинам - сенсо-логикам и логико-сенсорам, в прочем, как и мужчинам этико-интуитивным и интуитивно-этическим приходится в жизни с боем и стрессами преодолевать клише общественного мнения о "мужественности" и "женственности". Для этого была выстроена эта шкала. И только. Ничего более. Разве это не читается в моих монологах?

ПонЯл, наконец? Или ты повелся на на эти интуитивно-этические заморочки? А еще - Робеспьер!

Так говорил Юрий.

•  01/27/2002, 18:19 171442 in reply to 171377

цитата:

И в этой связи хочется сказать, что женщинам с "мужскими" характерами трудно дуализироваться с мужчинами, имеющими "женские" характеры и наоборот: нарушается социальный статус - статус кво, когда мужчина должен быть (в самом широком аспекте общественной морали, традиций, смысловых бытовых клише) мужественным, но является по ТИМу женственным, а женщина - женственной, являясь по ТИМу мужественной.

•  01/27/2002, 18:32 171443 in reply to 171377

•  01/27/2002, 19:15 171444 in reply to 171377

цитата:
    А мне кажется, что в этом ты покривишь душой. Нет никакой системы жизненных представлений.

Андрей, я с тобой тут одновременно соглашусь и не соглашусь. Если смотреть на шкалу Юрия - абстрагироваавшись от социального, то очевидно - это полная херня, типы не имеют женских или мужских предпрасположенностей (фу, как это сказать поумнее ).
    Однако, с другой стороны - что существуют социальные стереотипы, которые порождены (только что в голову пришло) квадральным творчеством стереотипов. Т.е. шкала Юрия - достоверна только в пределах - 2-ой квадры.

хе-хе, еще раз перечитал твое сообщение - ты все это уже сказал, ну да ладно.

Надо безжалостно отрывать бошки тем, кто позорит славное звание гуманиста.
  •  01/27/2002, 20:52 171445 in reply to 171377

цитата:

Андрюха, я говорил изначально и делал упор, что женщинам - сенсо-логикам и логико-сенсорам, в прочем, как и мужчинам этико-интуитивным и интуитивно-этическим приходится в жизни с боем и стрессами преодолевать клише общественного мнения о "мужественности" и "женственности". Для этого была выстроена эта шкала. И только. Ничего более. Разве это не читается в моих монологах?

ПонЯл, наконец? Или ты повелся на на эти интуитивно-этические заморочки? А еще - Робеспьер!

цитата:

Выскажу одну свою гипотезу относительно предмета.
    Когда-то я уже говорил, что стереотипы и общественные клише делят ТИМы на мужские, женские и "песполые". Реставрирую эту градацию.

Извини, Юрий, но вторая цитата не сходится с твоими словами в первой цитате. Хотя, если ты готов отказаться от своих слов - моя цель достигнута

цитата:

V etoi svyazi xochetsya skazat` - Yurui Viktorovi4 za bazar otve4at` nado.

Мишкин, с детства не люблю подсирал. Или это и есть хваленые этические провокации? Разубеди меня.

Если каждый день делать что-то одно, этим можно изменить мир.
  •  01/27/2002, 21:41 171446 in reply to 171377

... и все же...вот смотрю я на своих тождичков мужеского полу и радуюсь неприличной радостью: повезло мне женщиной оказаться. И квадральность восприятия тут ни при чем. Потому как с них спросу больше, и напрягаться им приходится, чтобы добиться относительной независимости куда больше.
    В семье кто-то один должен твердо стоять на ногах, и лучше, что бы это был мужчина...иначе разруха настанет.

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  01/27/2002, 22:00 171447 in reply to 171377

«Я маленькая Золушка, живу я нелегко, хлещу весь день из горлушка парное молоко...»

Отредактировано - mishkin, 27 Jan 2002 22:01:42-->
  •  01/27/2002, 22:46 171448 in reply to 171377

А вот насчет стереотипных представлений - сами смотрите.
    Вот кросскультурное исследование, качества, ассоциированные
    только с мужчинами или с женщинами. Всего было 25 стран, в скобках - в скольки странах эпитет ассоциировался с этим полом.
    Такие вот крайности.
    Ну и пожалста - с чем соционическим оно ассоциируется?

Мужчины

Агрессивный (24)
    Активный (23)
    Властный (24)
    Грубый (23)
    Дерзкий (24)
    Доминирующий (25)
    Изобретательный (22)
    Крепкий (24)
    Логичный (22)
    Мудрый (23)
    Мужественный (25)
    Независимый (25)
    Неэмоциональный (23)
    Сильный (25)
    Склонный к риску (25)
    Суровый (23)

Женщины

Боязливая (23)
    Женственная (24)
    Зависимая (23)
    Мечтательная (24)
    Мягкосердечная (23)
    Нежная (23)
    Покорная (25)
    Привлекательная (23)
    Сексуальная (22)
    Сентиментальная (25)
    Слабая (23)
    Суеверная (25)
    Чувствительная (24)
    Эмоциональная (23)

Тимур.

•  01/28/2002, 7:52 171449 in reply to 171377

цитата:

Извини, Юрий, но вторая цитата не сходится с твоими словами в первой цитате. Хотя, если ты готов отказаться от своих слов - моя цель достигнута

Андрей, ебена мать, я не вижу нелогичности первого и второго утверждения.

1.Когда-то я уже говорил, что стереотипы и общественные клише делят ТИМы на мужские, женские и "песполые". Реставрирую эту градацию.

И в этой связи хочется сказать, что женщинам с "мужскими" характерами трудно дуализироваться с мужчинами, имеющими "женские" характеры и наоборот: нарушается социальный статус - статус кво, когда мужчина должен быть (в самом широком аспекте общественной морали, традиций, смысловых бытовых клише) мужественным, но является по ТИМу женственным, а женщина - женственной, являясь по ТИМу мужественной. В данном случае таким людям следует искать не дуальность, а полу дуальность или тождество, дабы избежать мощного семейного кризиса, который, на мой взгляд, является неизбежным. И самыми уязвимыми в данном аспекте выступают женщины - Максимы, Штирлицы, Жуковы, Габены, и мужчины - Гамлеты, Есенины, Гексли и Достоевские, желающие связать себя дуальным супружеством, как более всего несоответствующие "женственности" и "мужественности"...

2.Женщинам - сенсо-логикам и логико-сенсорам, в прочем, как и мужчинам этико-интуитивным и интуитивно-этическим приходится в жизни с боем и стрессами преодолевать клише общественного мнения о "мужественности" и "женственности".

Покажи, будь мил, где алогичность или противоречие!?
    (Сколько раз можно повторять, что ЮВ надо цитировать в оригинале?! )

И от чего мне следует отказаться - от своего аналитического наблюдения, или от стереотипности общественного мнения, или от того, что некоторым людям приходится в жизни превозмогать эти стереотипы, в том числе при дуализации, имея "несоответствующий" ТИМ?

Может еще что забыл?
    Да! Может от того, что ни один ТИМ не сможет влезть в шкуру другого ТИМа и подумать его мозгами?

Или может от того, что мне доступно тайное знание? Здесь я скажу, что каждый обладает одинаковым количеством информации, но мозги работают у всех по-разному, и сердца у всех имеют разную длину волны колебания, чтобы попасть в унисон ритму дыханию Вселенной.

Бля, быть может от того, что утверждаю, что Всевышний умышленно разделил людей на эти блядские 16 ТИМов, что бы у тех не было соблазна вновь строить Вавилонскую башню?

Может от того, что я махровый Максимище, и не размазываю говно отстойных мыслей по своей детской кроватке, видя в этом совершенство искусства, а режу правду-матку так, что вид разбрызгивающейся кровищи лишает некоторых рассудка?

Так говорил Юрий.

Отредактировано - Юрий Викторович, 28 Jan 2002 08:11:33
  •  01/28/2002, 8:40 171450 in reply to 171377

цитата:

Zato Geksli 4ego to dobivshuisya v zhizni, zasluzhivaet bol`shego yvasheniya 4em Shtirliz. I kto iz nix dvoix bolee muzchina ? Tot kotorui sumel preodolet` svoi slabosti, ili tot kotorui ot rozhdeniya sil`nui ?

Перевод - "зато Гексли, чего-то добившийся в жизни, заслуживает большего уважения, чем Штирлиц. И кто из них двоих более мужчина? Тот, который сумел преодолеть свои слабости, или тот, кто от рождения сильный?"

Вот это я называю говном отстойных мыслей, которое размазывается по детской кроватке!

Знаешь, Мишаня,

во-первых, ты сам говоришь о слабости Гексли от рождения,

во-вторых, ты говоришь о природной силе Штирлица,

в-третьих, ты сравниваешь две несравнимые категории, т.е. занимаешься софистикой (Формально кажущееся правильным, но по существу ложное умозаключение, основанное на преднамеренно неправильном подборе исходных положений): по законам логики надо сравнивать двух Штирлицев, или двух Гексли, при чем при одинаковых условиях развития,

в-четвертых, если хочешь блеснуть логикой, то хотя бы книжки соответствующие почитай, умник!

Так говорил Юрий.

•  01/28/2002, 13:24 171451 in reply to 171377

Если бы составляли хит-парад тошнотворных эпитетов всех времён и народов, то "размазывать говно отстойных мыслей по своей детской кроватке" явно оказался бы в первой десятке...
    Юрочка! Не будьте таким букой. Девушки любить не будут ;)
Страница 5 из 16 [Всего 231 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server