Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Максимы, поимейте совесть!

Последний ответ: камри   06/27/2010, 9:17   Ответов: 244
Страница 5 из 17 [Всего 245 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/01/2002, 7:22 172920 in reply to 172860

цитата:

Миша, пользуясь случаем твоего присутствия, не можешь ли ты пояснить, что в твоем понимании вечное?

Вечное - это то, что в текущий момент не имеет решительно никакого значения.

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  02/01/2002, 7:33 172921 in reply to 172860

-> Миша

Готов подписаться под каждым твоим словом!
    Я тебя уже люблю! (ничего лишнего не подумай )

Гамлет всегда пьет чашу до дна, его не устраивают легкие курортные романы, невинный флирт и банальные совокупления. Ему нужно любить, страдать и нарушать все возможные и невозможные каноны нравственности и даже законы физики и физиологии
    Точно! Тут, как нельзя лучше подходят стихи О. Хайяма:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
    Два важных правила запомни для начала:
    Ты лучше голодай, чем что попало есть,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
    Перевод: О.Румера

Любить, так отдавая себя до конца! Да... Только нужно отметить, что потом возникает пауза, во время которой надо восстановить силы, если всё как обычно трагично закончилось.

Миша, нет слов, чтобы описать мои ощущения, во-время прочтения твоего сообщения. (почти стихи)

-> Юрий Викторович
    Видишь, Панфилий, если твоя Максимка тебя направила почитать мои "дикости" с надеждой указать тебе путь правильного общения с ней, значит мои слова - истина, МАКСИМОВСКАЯ ИСТИНА.
    Сразу приходит в голову: "Truth is out there"(X-Files).
    Ну не пойму, не пойму я никак Максимовской расчетливости и прагматизма.

Вся беда в том, граждане, что каждый из нас уникален в своем роде, и мы не можем пропустить через свою кожу необходимость различных вещей, присущих другому ТИМу.
    Вот тут ты близок к истине! Я хочу понять суть всего этого, поэтому примеряю всё на себя. И не понимаю, зачем столько условностей и ограничений. Ладно, территория не проблема, можно уступить угол. Но делать всё по строгому рассписанию, увольте. У меня есть планы, но практически никогда нет рассписания. А эти планы, я гибко подстраиваю под время, если где-то задержался, то можно что-то отменить, отложить, перенести.
    Для чего тогда Гамлетам, творческая БИ?

Вот один из многочисленных примеров. Я долго пытался встрять в алгоритм составления библиотеки своей жены-Гамлета, не видя ни последовательности, ни крайней необходимости приобретения тех или иных книг
    О каком алгоритме идет речь? Покупается, если надо, несмортя на то, что уже послезавтра (утрировано), эта книга уже будет ненужной. Или наоборот, сегодня не нужна, но вдруг понадобиться в будующем (например детям). Некоторые вещи приобритаются спонтанно, потому что хочешь эту вещь и всё.
    (Конечно я тут перегнул палку. На самом деле всё не так запущено.)

· Панфилий ·
    Человек может всё! Вот это больше всего и настораживает...
  •  02/01/2002, 8:45 172922 in reply to 172860

цитата:

ЗдОрово! Блеск! Вот за это я ценю своих дополняющих!
    (без подъ%бок)

В этой связи хочу сказать, что полезно и дальновидно Гамлетам иметь рядом того, кто прикрывает тебя в том, что имеет в данный момент решающее значение.

Так говорил Юрий.

•  02/01/2002, 8:46 172923 in reply to 172860

цитата:

Я бы добавила: никакого ПРАКТИЧЕСКОГО значения. В текущий момент это может быть интересно, увлекательно, прикольно, смешно, любопытно, пафосно, интригующе и т.п. Оно может будить фантазию и щекотать нервы. Так что значение есть, но оно бесполезное
  •  02/01/2002, 9:00 172924 in reply to 172860

IMHO

Вечность - то, что было, есть и будет иметь ценность. Это такая гипотетическая (не нулевая) вероятность.

Нет, ну всё-таки, как с Максами можно жить душа в душу?
    А то у меня создается впечатление о деловых отношениях, типа "ты мне, я тебе".

Да и что значит, не сертифицированный Гамлет?

· Панфилий ·
  •  02/01/2002, 9:05 172925 in reply to 172860

цитата:

Ты заметил, что ты пытаешься пропустить максимовские мотивации через себя с максимовским же результатом? А фигушки - вывод будет Гамлетовский! ВСЕГДА! Зачем тогда пытаться это сделать, раз всегда неизменный результат! Воспользуюсь фабулой этиков (которую они всегда игнорируют) - принимай Максимов такими, какие они есть!

Так говорил Юрий.

•  02/01/2002, 9:09 172926 in reply to 172860

цитата:

Видишь, Панфилий, если твоя Максимка тебя направила почитать мои "дикости" с надеждой указать тебе путь правильного общения с ней, значит мои слова - истина, МАКСИМОВСКАЯ ИСТИНА.

Строго говоря, иаксимка Панфилия послала его сюда просто с максами пообщаться, а не конкретно с ЮВ и его "дикостями". Это с ЮВ очередной приступ мании величия случился

цитата:

А и не надо понимать: расслабься и получай удовольствие!

В этом и есть смысл разграничения полномочий (дуализации): каждый должен заниматься тем, что у него получается лучше и естественнее, чем у другого. Надо только научиться доверять другому делать то, что тебе самому кажется сложным, противным и непосильным. Гамлету с его привычкой брать неприятности на себя (тем более - мужчине!) это, наверное, непросто.

цитата:

У меня есть планы, но практически никогда нет рассписания. А эти планы, я гибко подстраиваю под время, если где-то задержался, то можно что-то отменить, отложить, перенести.

Зато всяческая рутина, которую надо делать обязательно и каждодневно (типа организации быта), тебя наверняка гнетет! Не стесняйся отдать это максимке, ей это понравится. И тебе будет хорошо!
  •  02/01/2002, 9:17 172927 in reply to 172860

цитата:

Нет, ну всё-таки, как с Максами можно жить душа в душу?
    А то у меня создается впечатление о деловых отношениях, типа "ты мне, я тебе".

Отчасти ты прав - деловые отношения, но я бы охарактеризовал их как аристократические. Так видится со стороны.

Но данная диада никогда и никого не пустит в действительный мир этих трепетных, нежных и волнующих отношений. Догадайся почему? Задачка очень просто решается!

Так говорил Юрий.

•  02/01/2002, 9:24 172928 in reply to 172860

цитата:

Строго говоря, Максимка Панфилия послала его сюда просто с максами пообщаться, а не конкретно с ЮВ и его "дикостями". Это с ЮВ очередной приступ мании величия случился

Светлана Григорьевна! Ну, тя в задницу!
    Откуда информация - из первоисточника?

Так говорил Юрий.

•  02/01/2002, 9:53 172929 in reply to 172860

цитата:

Светлана Григорьевна! Ну, тя в задницу!

В твою, что ли? И что мне там делать и чем?

цитата:

Откуда информация - из первоисточника?

Panfily:
    Так это меня моя Максимка направила. Говорит, иди почитай, как обращаться с дуалом.

Где здесь про ЮВ? Не вижу.
  •  02/01/2002, 10:07 172930 in reply to 172860

цитата:

В твою, что ли? И что мне там делать и чем?

Господа, ради Бога, ни слова!!! А то моя фантазия что-то слишком разыгралась пошлостью... Или все таки выдать очередной перл, Светлана Григорьевна? Будет о чем поговорить, коль по теме уже иссякли!

цитата:

Panfily:
    Так это меня моя Максимка направила. Говорит, иди почитай, как обращаться с дуалом.

Где здесь про ЮВ? Не вижу.

Очи протри! Кого цитировать-то сразу начали, не ЮВ ли? Прозрела?

Так говорил Юрий.

Отредактировано - Юрий Викторович, 1 Feb 2002 10:24:16
  •  02/01/2002, 10:54 172931 in reply to 172860

А Гамлет Панфилий не Гек случайно?
  •  02/01/2002, 11:11 172932 in reply to 172860

-> Ю.В.
    Ты заметил, что ты пытаешься пропустить максимовские мотивации через себя с максимовским же результатом? А фигушки - вывод будет Гамлетовский! ВСЕГДА!
    Ты правельно заметил. Я всегда воспринимаю людей, через себя. Поэтому с этиками-то общаться легче, т.к. все эмоции написаны у них на лице. А с интровертами вообще тяжело, тяжело понять что в их головенке твориться, о чем они думают, сложно предугадать их поступки. В противном случае мне тяжело общаться с людьми, от которых я не знаю что ожидать. Даже то, что интроверта можно "задавить" экстраверсией, результат дает небольшой.
    С разграничением территорий, можно смириться, думаю без особых проблем. Но вот без понимания партнера, а это включает и предугадывание действий, реакций, действительно сложно.

Отчасти ты прав - деловые отношения, но я бы охарактеризовал их как аристократические. Так видится со стороны.
    Но данная диада никогда и никого не пустит в действительный мир этих трепетных, нежных и волнующих отношений.

Почему аристократические, а не романтические?
    Вижу проявление её чувств. Но не вижк соотвествующих эмоций. Она говорит, то что я хочу слышать и то, что должно мне нравиться. Понятно, что это подстройка, желание понравиться. Но я же чувствую её чувства, а почему эмоций нет не пойму, ну никак!
    И некоторые её реакции для меня просто удивительны! (Я же говорю, что не могу их предсказать). А быть в постоянном напряжении и подстраиваться, это не дело. Мне кажется, напряженность и интимные (эмоционально) отношения не связуемы. Поэтому я всегда бываю собой и возникают стычки.

· Панфилий ·
  •  02/01/2002, 11:21 172933 in reply to 172860

-> Света
    Надо только научиться доверять другому делать то, что тебе самому кажется сложным, противным и непосильным. Гамлету с его привычкой брать неприятности на себя (тем более - мужчине!) это, наверное, непросто.
    Это ты праильно заметила. Я привык контролировать события, держать руку на пульсе, так сказать. А сдесь я должен просто взять и довериться человеку. Боязно. Так взять и перевалить на неё все что не получается. Лучше уж я буду прилагать усилия. Себя то я знаю. А могу ли довериться другому человеку на 100%?

Видно прийдется. Надо над этим поразмыслить. Слишком сложный шаг. Я в жизни мало кому доверяю, слишком много обжигался.

-> Iriska
    Сама ты это слово!

· Панфилий ·
  •  02/01/2002, 11:37 172934 in reply to 172860

цитата:

Хочу сделать сюрприз, приехать неожиданно, радость её доставить, невиделись давно, а она...

А ты сам сильно любишь сюрпризы, когда чем-то сильно занят? Или ты всегда с радостью бросаешь все дела?

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
Страница 5 из 17 [Всего 245 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server