Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Оздоровительная

Последний ответ: Viola   11/30/2014, 13:29   Ответов: 141
Страница 5 из 10 [Всего 142 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/12/2014, 12:18 1742300 in reply to 1742298

психиатор:
    neebelung:
    психиатор:
    психиатор:
     этногенеза? 
    этимологии, а не этногенеза, дятел ты задумчивый
    ?
    да уж, один другого краше.
    Просто не забывайте перелогиниваться.
  •  04/15/2014, 11:02 1742448 in reply to 1742300

тот, кто написал про жизненную энергию Солнца, как основной природный источник допамина, оказался прав!! два солнечных дня и меня штырит без доппинга!!!  аааа КАВАБАНГАааааа
  •  04/15/2014, 23:10 1742464 in reply to 1742448

все эти темы про здоровье и нормальную еду... только чай в пакетиках и доширак, только хардкор. потому что

•  04/15/2014, 23:27 1742465 in reply to 1742464

Бландинко:

все эти темы про здоровье и нормальную еду... только чай в пакетиках и доширак, только хардкор. потому что

и какой же ты после этого рационал) рационал заварил и выпил.

•  04/16/2014, 0:29 1742468 in reply to 1742465

а я иррационал

у меня даже в подписи указано) 

•  04/16/2014, 10:48 1742527 in reply to 1742468

•  04/16/2014, 10:50 1742528 in reply to 1742448

TheInga:
    тот, кто написал про жизненную энергию Солнца, как основной природный источник допамина, оказался прав!! два солнечных дня и меня штырит без доппинга!!!  аааа КАВАБАНГАааааа

к Солнышку очки надо:

•  11/23/2014, 5:39 1754167 in reply to 1742528

Ой, это прямо про меня :) Особенно про тонкую душевную организацию.

В чём-то стало полегче, но кардинального улучшения общего самочувствия не произошло. Тогда, параллельно с йогой, он начал разными способами увеличивать нагрузку, поскольку ему твёрдо была известна аксиома: самый хороший отдых — это смена рода деятельности. Но лучше не становилось, напротив — состояние ухудшалось. Когда этот человек попал ко мне, картина была печальной: сероватый цвет лица, мешки под глазами, общая подавленность на фоне высокого внутреннего напряжения, которое в том числе проявлялось в двигательной резкости. Он жаловался на плохой сон, раздражительность, ухудшение коммуникабельности, постоянное чувство усталости и тахикардию — и это в двадцать восемь лет, при росте под два метра, с прекрасно развитым телом!

Когда ситуация была проанализирована, сложилась картина, типичная для людей с тонкой нервной организацией и нормальной либо слегка повышенной чувствительностью нервной системы. В процессе повседневной деятельности уровень эмоционального возбуждения этого человека становился таким, что к вечеру наступал полный перегрев, рабочие ситуации не выходили из головы, от них нельзя было отделаться. В таком состоянии он приходил домой и начинал мучить себя физически, но становилось только хуже, несмотря ни на какой объём получаемой нагрузки.

Всё дело в том, что практически у каждого человека есть своя «граница», разделяющая два состояния психосоматики — преобладание возбуждения либо торможения, характеризующаяся определённой величиной нервного тонуса. И пусть новая нагрузка будет получена в совершенно ином виде, из другого источника, но, оставаясь предварительно не сброшенным  до необходимого именно данной личности критического  уровня, предшествующее стрессовое перенапряжение не снимется этим иным воздействием, но с ним суммируется.

Или по-другому: к психосоматическому перегреву, вызванному бизнесом, добавится аналогичное — от интенсивных физических усилий, которое лишь увеличит этот перегрев! Понятно, к чему рано или поздно приводит подобный ход событий. Какое-то время организм более или менее удовлетворительно держит постоянную нервную перегрузку, но потом потихоньку начинает сдавать. И наступает момент, когда накопленная потенциальная деструкция бьёт по слабому звену психосоматики, которое неизбежно отыскивается, это только вопрос времени. 

•  11/23/2014, 7:49 1754176 in reply to 1754167

Это ты что/кого цитируешь?Surprise
  •  11/23/2014, 7:52 1754177 in reply to 1754176

Viola:

Виктор Бойко. Учился у Айенгара, заочно) А потом встретился с ним в жизни. 

•  11/23/2014, 8:59 1754180 in reply to 1742045

TheInga:
    До 30-ти еще 2,5 года, а уже чувствую себя не в лучшей форме... энергии мало, высокая утомляемость, бледное лицо, постоянно болит горло. Не курю, пью умеренно.

Пить женщинам не надо вовсе, - вы в разы хуже переносите спиртное. Режим - вино на праздник раз в месяц, и не более.
    С утомляемостью надо у врачей спрашивать, - причины от нервов до массы болячек, пусть обследуют. Болит горло - аналогично, возможно хроническое заболевание и его надо лечить. Из питания для энергии нужны не фрукты и овощи, а скорее медленные углеводы, - диетолог пусть предложит питание. Снизить физическую и отчасти психическую утомляемость могут регулярные физические нагрузки - упражнения, тренировки, и пр.

В общем чего мне не хватает для полного оздоровления?

Полного оздоровления не будет. Но улучшить самочувствие можно, выяснив причины беспокоящих симптомов, - работа для врачей.

•  11/23/2014, 9:22 1754183 in reply to 1754177

TheInga:

Viola:

Виктор Бойко. Учился у Айенгара, заочно) А потом встретился с ним в жизни. 

Учился лечился в Айзенгарде?

•  11/23/2014, 9:35 1754186 in reply to 1754183

о, какая крутая тема. 
  •  11/23/2014, 9:50 1754188 in reply to 1754180

Sol:
    TheInga:
    До 30-ти еще 2,5 года, а уже чувствую себя не в лучшей форме... энергии мало, высокая утомляемость, бледное лицо, постоянно болит горло. Не курю, пью умеренно.

Пить женщинам не надо вовсе, - вы в разы хуже переносите спиртное. Режим - вино на праздник раз в месяц, и не более.
    С утомляемостью надо у врачей спрашивать, - причины от нервов до массы болячек, пусть обследуют. Болит горло - аналогично, возможно хроническое заболевание и его надо лечить. Из питания для энергии нужны не фрукты и овощи, а скорее медленные углеводы, - диетолог пусть предложит питание. Снизить физическую и отчасти психическую утомляемость могут регулярные физические нагрузки - упражнения, тренировки, и пр.

Полного оздоровления не будет. Но улучшить самочувствие можно, выяснив причины беспокоящих симптомов, - работа для врачей.

Сейчас уже то, что я писала уже не совсем актуально :)

Оно было связано более с нервным переутомлением. Горло не болит, само прошло.

И по поводу злоупотребления спиртным, я согласна, надо пить как можно меньше, а лучше вообще не пить.

Тем более учитывая качество доступного алкоголя, его особо и не хочется :/ 

•  11/23/2014, 9:52 1754189 in reply to 1754188

TheInga:
    Sol:
    TheInga:

Сейчас уже то, что я писала уже не совсем актуально :)

Оно было связано более с нервным переутомлением. Горло не болит, само прошло.

И по поводу злоупотребления спиртным, я согласна, надо пить как можно меньше, а лучше вообще не пить.

Тем более учитывая качество доступного алкоголя, его особо и не хочется :/ 

алкогол у тебя вроде ЧИ суггестации?
Страница 5 из 10 [Всего 142 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server