Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Возможно ли изменить вертность Дюмок?

Последний ответ: Lynx   01/06/2002, 21:05   Ответов: 72
Страница 5 из 5 [Всего 73 записей]   « 1 2 3 4 5
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/04/2002, 12:05 175453 in reply to 175393

цитата:
    До трудолюбивой инициативной пчелки по-любому не дотягивает. Значит, скорее всего ни одному типу и не подходит

Это еще вопрос, хорошее ли качество инициативность. Кому как. Меня, например, встречная инициатива скорее раздражает, чем вдохновляет. Мне бы больше понравился другой подход: начал - значит, надо закончить, и нового не предлагать, пока старое не сделано.
    Да и работать, по большому счету, мало кто любит. "Работа" - это НА КОГО-ТО, а значит, почти что рабство. Тут дело в другом. Муж и жена, по идее, составляют "одно целое" - семью. А при таком подходе - где гарантия, что при малейших трудностях жена не убежит туда, где удобнее - к теще, например?

Хочу, чтобы все люди мира говорили на одном языке. Желательно на русском.
  •  01/04/2002, 13:32 175454 in reply to 175393

Дима, извини, я что-то совсем потеряла нить.
    'Такой подход' - это из большого абзаца об английском языке и отдыхе?
    Мой обиженный пост был практически о том, что если уж малоинициативная, нетрудолюбивая дюма даже Дону в жены не годится (а я именно такой вывод сделала из твоих слов, честно говоря), то как же тогда быть.
    А от дона дюмка, по-моему, вряд ли куда-нибудь убежит. По собственному желанию, по крайней мере.

•  01/04/2002, 13:39 175455 in reply to 175393

Нет, мой последний пост касался как раз твоего последнего поста. В том смысле, что хорошо или плохо быть малоинициативной.
    Так что наверняка тебе с московскими Донами повезет; али, может, с другими типами.
    Образ жизни, кстати, значит гораздо больше, чем тип. Тип личности - это детское; то, что заложено в генах; а с детства много чего меняется... Хотя, конечно, с лисой волку все равно не скреститься.

Хочу, чтобы все люди мира говорили на одном языке. Желательно на русском.
  •  01/04/2002, 13:46 175456 in reply to 175393

передумала

Отредактировано - Зайка, 4 Jan 2002 13:46:34
  •  01/06/2002, 15:19 175457 in reply to 175393

цитата:

Негатива! АПЛОДИСМЕНТЫ, ПЕРЕХОДЯЩИЕ В БУРНЫЕ, БУРНЫЕ, БУРНЫЕ, ОВАЦИИ!!!

Ага. Ты мне тоже нравишься, и вправду Дюмка, что ли?

...Хоть испокон веков на благородстве ловят дураков
  •  01/06/2002, 15:19 175458 in reply to 175393

цитата:

Ну не Дон я Кихот - не могу я всю жизнь с этой ветряной мельницей бороться. Ей пофиг - стоит себе на месте, есть ветер - помашет руками, нет - ну и фиг с ним... А у меня сил уже нет вокруг прыгать.

Сложно мне с тобой говорить, очень люди разные, я-то как раз Дон-Кихот Но может, это и хорошо.
    Как бы мне тебе это объяснить... ну, вот ты же не удивляешься, что англичане не понимают по-русски, а вместо этого учишь английский язык? Так какого ж лешего ты разговариваешь с Дюмкой на чернологичном языке и требуешь понимания? Знаешь, когда со мной начинают, так, как ты описываешь, "спокойно разговаривать" по БЭ, я тоже со всем соглашаюсь, только б меня оставили в покое Ты говоришь, что "прыгаешь вокруг". Очень может быть, да вот только делаешь ты это, не слезая со "своей колокольни", а притирание отношений с любым человеком - это как индийская сказка про черепаху и ежа, помнишь, где каждый потихонечку учился несвойственному ему делу, постепенно меняясь, и в конце концов, оба превратились в уже новых существ. Нельзя изменить другого, не изменившись самому.

Я понимаю, тяжело, очень. Тем тяжелее, что оба вы интроверты. Но возможно и реально. Все равно вам какое-то время еще жить вдвоем. Попробуй. Хуже не будет. У тебя есть знание соционики, мы поможем, чем можем. Я надеюсь, Линкс будет так любезна, что согласится поделиться с тобой опытом жизни с Бальзаком, ибо это изначально тоже далеко не самые комфортные отношения, но у них хватило сил и мудрости понять друг друга. Найди "переводчика", который бы одинаково неплохо понимал и тебя и Дюмку, может быть, Габена, не знаю. Все равно попытка что-то изменить лучше, чем прозябание в ожидании возможности развода.

...Главное, что для этого надо сделать - отказаться от своих стереотипов восприятия.

•  01/06/2002, 15:33 175459 in reply to 175393

цитата:
    сказка про черепаху и ежа, помнишь, где каждый потихонечку учился несвойственному ему делу,

Очень важно, чтобы ОБА захотели изменить отношения и работали над этим.

Самое большее, что я могу сделать для своего друга, - просто быть ему другом. (Г.Торо)
  •  01/06/2002, 16:08 175460 in reply to 175393

цитата:

цитата:
    сказка про черепаху и ежа, помнишь, где каждый потихонечку учился несвойственному ему делу,

Очень важно, чтобы ОБА захотели изменить отношения и работали над этим.

Да важно, конечно, только если НИ ОДИН не захочет, вообще ни фига не получится! Кто-то же должен быть умнее

Отредактировано - negative, 6 Jan 2002 16:11:08
  •  01/06/2002, 16:26 175461 in reply to 175393

Правильно. Тот, кто умнее, начнет. Но в одиночестве он весь путь пройти не сможет. Для хлопка нужны две ладошки.
  •  01/06/2002, 18:24 175462 in reply to 175393

цитата:
    ...помнишь, где каждый потихонечку учился несвойственному ему делу, постепенно меняясь, и в конце концов, оба превратились в уже новых существ. Нельзя изменить другого, не изменившись самому. ...Главное, что для этого надо сделать - отказаться от своих стереотипов восприятия.
    Ключевое слово здесь - ОБА. Как правильно заметил Алекс. Я, как уже говорил, пытался. Много раз. Невозможно бесконечно пытаться, если ничего не получается. Рано или поздно отступишься. Тут уже вопрос не в понимании, а в желании понять. Я ж говорил - мне просто надоело. Не верю я уже ни во что, и это и есть самое главное.
    цитата:
    Найди "переводчика", который бы одинаково неплохо понимал и тебя и Дюмку
    Где я его здесь возьму? У нас не так много знакомых здесь, и новых брать особенно негде - тем более мне, я вообще трудно с новыми людьми схожусь... Честно говоря, я уже считаю эту тему исчерпанной. Вряд ли я услышу что-то новое уже. Я сделал для себя выводы - спасибо за это всем, кто мне писал; вы мне на самом деле реально помогли осознать ситуацию, в которой я нахожусь.
  •  01/06/2002, 19:27 175463 in reply to 175393

Негатива, чем могла - поделилась. Просто приватно.
    А ситуация IMHO такова, что общаться надо с девушкой.
    А она компом пользоваться не умеет. :(

не скучайте!
  •  01/06/2002, 20:27 175464 in reply to 175393

Извини, но по-моему, Виталий, вы с Алексом просто оправдываете себя и друг друга. Что ж, жаль, что ты меня не услышал. Но я плохой проповедник

Линкс - спасибо. А разве в наше время бывают люди, которые СОВСЕМ не умели бы обращаться с компом?

•  01/06/2002, 21:05 175465 in reply to 175393

Негатива!
    Ну фиг знает, может если бы меня дорогой супруг учил водить машину, я бы до сих пор на трамвае ездила. Во всяком случае, я эти уроки прекратила после первого. :))))))

И что-то мешает мне представить супругу Виталия Дюмой.

Вот я и говорю - хотелось бы с ней пообщаться.
    Я именно потому уже и отстала со своими советами. Или все совсем плохо, или девушка не Дюма. А чего тогда советовать? Как общаться с Дюмой, когда она - Есенин?

не скучайте!
Страница 5 из 5 [Всего 73 записей]   « 1 2 3 4 5
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server