Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Путешествия или повседневный комфорт?

Последний ответ: Poco_Maxa   04/22/2015, 8:38   Ответов: 169
Страница 5 из 12 [Всего 170 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/10/2015, 14:25 1763988 in reply to 1763984

Не поняла, при чем тут аскеза?
  •  04/10/2015, 14:30 1763990 in reply to 1763988

Marimay:

Троль Виола говорит это чтобы завлечь тебя в дискуссию... http://socionics.org/forums/2/1763886/ShowThread.aspx#1763886

•  04/10/2015, 14:30 1763991 in reply to 1763988

Marimay:
    Аскезы ограничивают *наслаждение чувств*...
    Путешествия-один из видов наслаждения чувств...
    Но дело не только в наслаждении...вообще, чем меньше впечатлений извне, тем сильнее человек самоуглубляется, тем ближе он к познанию Истины
  •  04/10/2015, 14:35 1763992 in reply to 1763990

Rydi:

Marimay:

Троль Виола говорит это чтобы завлечь тебя в дискуссию... http://socionics.org/forums/2/1763886/ShowThread.aspx#1763886

Кто из нас тролль...Big SmileWink
    Дискуссия была начата не мной. Да и нет тут никакой дискуссии, давно все точки над i расставлены:
    Эник и Маха-несчастные больные люди, ты-клоун, клеветник и маразматик, Рома-очень неглупый и интересный человек, но с серьёзными проблемами, к-е отрицает. Обижается из-за пустяков, любит поскандалить.Smile
  •  04/10/2015, 14:36 1763993 in reply to 1763990

Rydi:

Marimay:

Кстати, неплохо бы выяснить, не ты ли иногда пишешь от имени Махи...Big SmileHmm
    Уж больно знакомый почеркConfusedCool...да и ее отношение к тебе как-то резко изменилось...Big Smile
  •  04/10/2015, 14:55 1763995 in reply to 1763993

Viola:
    Кстати, неплохо бы выяснить...

Нет троль... больше ты меня на поговорить не раскрутишь... 

В игнор тебя...  Smile

•  04/10/2015, 17:53 1763999 in reply to 1763956

Marimay:

Я - фанат путешествий, но в кредит я точно не поеду))

Но всё-таки это очень здорово - посмотреть, как живёт мир. Например, Азия - она ощутимо отличается от Европы. Увидеть гигантский цветок в джунглях или насекомоядные растения, о которых с восхищением узнал еще в детсадовском возрасте - это бесценно. Также безумно интересно познакомиться с укладом жизни людей на другом конце планеты. Прямо кожей ощущаешь, как огромен и прекрасен мир.

Сложно забыть такие вещи) Даже несмотря на мой склероз))

Аналогично!!! 100% совпадение!  (за исключением... не фанат, а любитель) Yes

Помню все... вплоть до - аэропорты, туалеты, (Big Smile) погоду, автобусы, дороги, лица, птиц, цветы, клумбы, названия отелей, мебель... в отличии от моего мужа, который поражается... как я все это помню...

Помню и дорожу впечатлениями, застывшими картинами... запахами...

До сих пор перед глазами... Рига... Юрмала... улочки, дюны, волны, сосны... Вильнюс, Владивосток, Новгород, Питер, Гатчина, Павловск, Петергоф, Пенаты, Кронштадт, Ладожское озеро, Ярославль, Абрамцево, Звенигород, Кисловодск, Пятигорск, Киев... Барселона, Лорет де Мар и т. д. Кипр, Болгария, Египет...

•  04/10/2015, 20:12 1764003 in reply to 1763999

Ну "фанат" - это у меня такая эмоциональная фигура речи))

Вот кстати, мы как-то во время поездки в Питер завернули на 2 дня в Карелию, в мае. Вроде не так много увидели, а всё-таки я имею представление, что такое Карелия) Помню все мелочи)

Наташа, я вижу в твоём списке нет Юго-Восточной Азии. Очень рекомендую!))

•  04/10/2015, 20:39 1764004 in reply to 1764003

Я выбрала путешествия, не сомневаясь. Не могу себе представить, что можно сидеть годами на одном месте, пусть даже это место и замечательное, с прекрасным ремонтом. Путешествовать меня тянет всегда. Это не обязательно масштабные поездки за границу, я из тех, кто способен выйти на незнакомой станции просто потому что вокзал привлек внимание своей старинной архитектурой или еще по какой-нибудь не менее странной на первый взгляд причине. Мой любимый транспорт - это автомобиль (за рулем которого я) и поезд ( за рулем которого не я, ну ладно). С удовольствием путешествую речным транспортом. Сложнее с морским, ибо первое время морская болезнь неизбежна, а самолет вообще ненавижу люто. В юности каталась автостопом, везло - ни разу не изнасиловали и не побили. 
  •  04/10/2015, 23:27 1764009 in reply to 1764003

Marimay:

Ну "фанат" - это у меня такая эмоциональная фигура речи))

Вот кстати, мы как-то во время поездки в Питер завернули на 2 дня в Карелию, в мае. Вроде не так много увидели, а всё-таки я имею представление, что такое Карелия) Помню все мелочи)

Наташа, я вижу в твоём списке нет Юго-Восточной Азии. Очень рекомендую!))

Я бы с удовольствием, но с трудом переношу полеты продолжительностью за 5 часов... Владивосток был давно...

Если только в бизнесе лететь, но это дорого. Кстати, и поезд сутки с трудом выдерживаю... а вот машину нормально и с удовольствием... могу ехать рядом с рулевым часами и просто наблюдать за сменой "картинок"... :)

Когда муж учился только машину водить... на даче вставали в 5 утра просто ездили по округе... настолько яркие впечатления сохранились... церкви, деревушки, озера...

•  04/10/2015, 23:48 1764010 in reply to 1764004

Aisha:
    Я выбрала путешествия, не сомневаясь. Не могу себе представить, чо можно сидеть годами на одном месте, пусть даже это место и замечательное, с прекрасным ремонтом. Путешествовать меня тянет всегда. Это не обязательно масштабные поездки за границу, я из тех, кто способен выйти на незнакомой станции просто потому что вокзал привлек внимание своей старинной архитектурой или еще по какой-нибудь не менее странной на первый взгляд причине. Мой любимый транспорт - это автомобиль (за рулем которого я) и поезд ( за рулем которого не я, ну ладно). С удовольствием путешествую речным транспортом. Сложнее с морским, ибо первое время морская болезнь неизбежна, а самолет вообще ненавижу люто. В юности каталась автостопом, везло - ни разу не изнасиловали и не побили. 

Yes

За исключением, что не сама за рулем и не приходилось выходить на незнакомой станции.

Но от останкинского телецентра пешком прошагать до метро Волгоградский проспект приходилось... заходя в разные храмы, останавливаясь у интересных зданий, рассматривая их... приходилось...

И до Лубянской площади тоже ходила по проспекту Мира... от Китай города до Садового кольца у курской... центр Москвы весь исходила пешком...

•  04/10/2015, 23:53 1764012 in reply to 1764010

НО! :)

Сознательно отказавшись от поездок в прошлом году... благополучно отремонтировала санузел... купила всю технику на кухню и саму кухню. :) 

•  04/11/2015, 0:26 1764018 in reply to 1764010

Talia:

Aisha:
    Я выбрала путешествия, не сомневаясь. Не могу себе представить, чо можно сидеть годами на одном месте, пусть даже это место и замечательное, с прекрасным ремонтом. Путешествовать меня тянет всегда. Это не обязательно масштабные поездки за границу, я из тех, кто способен выйти на незнакомой станции просто потому что вокзал привлек внимание своей старинной архитектурой или еще по какой-нибудь не менее странной на первый взгляд причине. Мой любимый транспорт - это автомобиль (за рулем которого я) и поезд ( за рулем которого не я, ну ладно). С удовольствием путешествую речным транспортом. Сложнее с морским, ибо первое время морская болезнь неизбежна, а самолет вообще ненавижу люто. В юности каталась автостопом, везло - ни разу не изнасиловали и не побили. 

Yes

За исключением, что не сама за рулем и не приходилось выходить на незнакомой станции.

Но от останкинского телецентра пешком прошагать до метро Волгоградский проспект приходилось... заходя в разные храмы, останавливаясь у интересных зданий, рассматривая их... приходилось...

И до Лубянской площади тоже ходила по проспекту Мира... от Китай города до Садового кольца у курской... центр Москвы весь исходила пешком...

А я вот когда сама за рулем, то ничего вокруг, кроме дороги, не вижу. Зрение не очень, а рассеянность высокая - боюсь отвлекаться. Вот когда кто-то другой за рулем, люблю поездить по городу, посмотреть все, особенно ночью))

Сейчас, если погода более-менее хорошая, то на работу еду на маршрутке, а обратно иду пешком - через центр города, а потом по старому району, мимо парков, озера, а потом уже по своему особнячковому, "деревенскому") очень приятная прогулка получается, только вот уши мерзнут - ветер у нас сильный)) свой район особенно люблю, пройтись особнячки поразглядывать))))

•  04/11/2015, 0:44 1764022 in reply to 1763957

allora:
    t 23:
    друзей тут любимых нет, и нафиг вообще эта поездка)

угу))

для меня самая травматичная поездка была, когда я одна съездила отдохнуть.

если быть точнее - друзья отъехали раньше а я осталась еще на три дня. 

поняла, что в жизни больше таких ошибок совершать нельзя. 

У меня люди, которые преспокойно могут поехать куда-то одни, вызывают прямо восхищение. У моей мамы подруга такая есть, женщина под 60 лет - может просто купить тур и полететь куда-то одна. Но она много в командировках бывает, может свободно объясняться на немецком и английском, поэтому наверное ей не страшно.

Девочка корейская с работы, тоже ездит иногда одна, в Польшу погулять, еще куда-то на майские собирается. Не знаю, может быть, если бы мне не надо было бегать делать визу, а потом еще на противных этих границах в очередях торчать, а бы может тоже одна под настроение могла бы прокатиться до, Мюнхена, например - чисто по магазинам пройтись) в Польше бесполезно, там все сметено русскими)

•  04/11/2015, 8:10 1764056 in reply to 1763855

t 23:
    ...

Вот вы что предпочли бы? Вариант "и жить хорошо, и путешествовать" не предлагаю- понятно, что он идеален.

кормить семью. воспитать детей и дать им образование. выпустить в мир подготовленными и держать руку на пульсе.
Страница 5 из 12 [Всего 170 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server