Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Комплекс неполноценности

Последний ответ: Adelyna1   11/24/2017, 5:44   Ответов: 115
Страница 5 из 8 [Всего 116 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/27/2001, 1:02 176731 in reply to 176671

Мика! Мы с тобой ей-богу активаторы, поэтому и доходит всё до меня как до утки...
    Взрослый блок, к примеру, у габенов эт чё? Это первые две функции - белая сенсорика и чёрная логика? А детский блок? Чёрная этика и белая интуиция? Или я вообще не в том направлении думаю? А какое тогда правильное направление? Не обижайся, но логика у меня не самая сильная функция (мягко говоря). Мне бы на конкретном примере объяснить. Может мне стоит придумать конкретную ситуацию и ты мне покажешь где там у человека какой блок? Я так заинтригована, аж занудствовать стала.

Алёна
  •  12/27/2001, 1:25 176732 in reply to 176671

> Мика! Мы с тобой ей-богу активаторы, поэтому и доходит всё до
    > меня как до утки...

Мне тоже приятно

>Взрослый блок, к примеру, у габенов эт чё? Это первые две
    > функции - белая сенсорика и чёрная логика?

Угу.

>А детский блок? Чёрная этика и белая интуиция?

Угу.

> Не обижайся, но логика у меня не самая сильная функция (мягко
    > говоря).

Сильно говоря - она у тебя самая мягкая :о)

Пример? Дай подумать - придумаю напишу. Лады?

Надо безжалостно отрывать бошки тем, кто позорит славное звание гуманиста.
  •  01/06/2002, 0:36 176733 in reply to 176671

цитата:

И так вопрос: это что за глюки такие? Умом-то я понимаю, что нет ни плохих знаков зодиака, ни плохих социотипов - есть плохие (и хорошие) люди. Я так всем говорю, а сама, глубоко в душе не уверена. Это от того, что я Дося или этот бзик - внетипный? Никто из вас так же, как я, никогда не думал?

Козерог - мне кажется самый ровный, самый правильный, самый непредвзятый, самый справедливый, самый нейтральный, самый ледяной, самый железный знак. Знак настоящего мужчины.

Штирлиц - справедливый, ровный, упорный, правильный, непредвзятый, нежный, неагрессивный, трудолюбивый, ответственный, серьёзный тип, направленный на создание продукта первой необходимости. Может выжить и прокормиться в полной изоляции, может создать вещь, которую другие создать не могут, делает только то, что необходимо, в прочих равных условиях проживёт лучше других за счёт повышенной экономичности, не допускает глупостей, редко делает ошибки. Чем не самый "мужской" тип?

Когда не был знаком с соционикой считал это единственно правильным и приелимым человечеству образом жизни, а любое отклонение - недостатком умственного развития. Соционика мне помогла понять другие взгляды, стать лояльнее к ним, увидеть и изучать свои недостатки.
  •  01/06/2002, 19:18 176734 in reply to 176671

цитата:

Козерог - мне кажется самый ровный, самый правильный, самый непредвзятый, самый справедливый, самый нейтральный, самый ледяной, самый железный знак. Знак настоящего мужчины.

Слишком категоричные заявления, на мой взгляд. Что значит правильный? Что же до мужественных мужчин, они встречаются под любыми знаками Зодиака, особенно с типом ESTJ
    PRT! А твой зодиакальный знак узнать можно?
    цитата:

…в прочих равных условиях проживёт лучше других за счёт повышенной экономичности…

Хочется добавить за счет рациональности поступков, умения лучше других оценить целесообразность того или иного действия и нечеловеческой трудоспособности.
    цитата:

…не допускает глупостей…

Глупости допускают все, особенно по слабым функциям

Жизнь идет медленно, а проходит так быстро.
  •  01/06/2002, 19:41 176735 in reply to 176671

Можно спросить?
    Мне кажется, что некоторые соционические типы и в самом деле напоминают определённые зодиакальные знаки. Есть ли какие-то материалы по этому поводу?

То, что подписи нет, это не значит, то что её нет вообще, а лишь то, что она ещё не выбрана :)
  •  01/06/2002, 20:10 176736 in reply to 176671

Овен - Нап, Телец - Дюм, Достик - Козерожка, Лев - Штирлиц, где-то так...

"Мы должны любить все самое возвышенное" (с)
  •  01/06/2002, 20:12 176737 in reply to 176671

цитата:

Можно спросить?
    Мне кажется, что некоторые соционические типы и в самом деле напоминают определённые зодиакальные знаки. Есть ли какие-то материалы по этому поводу?

А было тут, кажется, год назад этакое "астротипирование".
    А кто занимался - не помню. :(

не скучайте!
  •  01/06/2002, 20:16 176738 in reply to 176671

цитата:

А мне кажется, Лев больше Нап, а Телец вообще Габен :)

То, что подписи нет, это не значит, то что её нет вообще, а лишь то, что она ещё не выбрана :)
  •  01/06/2002, 20:49 176739 in reply to 176671

У меня в семье так:

Телец - Дюмашка
    Овен - Бальзак
    Козерожка - Донка
    Рыба - Жук

не скучайте!
  •  01/06/2002, 21:28 176740 in reply to 176671

цитата:

Эт чё такое

цитата:

Глупости допускают все, особенно по слабым функциям

Вынужден признаться в ошибке... мерю то я по сильным...
  •  01/06/2002, 21:41 176741 in reply to 176671

цитата:

Немного наблюдений:
    *
    Козерог соответствует чуть не полностью Робеспьеру по содержанию, по статистике там почти все рациональные логики.
    *
    Рыбы по описаниям соответствуют Гексли, среди Гекслей и встречал.
    *
    Среди Достоевских и Гекслей много Тельцов и Дев. Среди Тельцов и Наполеонов много.
    *
    Среди Львов Жуковых много.
    *
    Это то, что осталось в памяти от моих наблюдений.
  •  01/06/2002, 21:45 176742 in reply to 176671

цитата:

Слишком категоричные заявления, на мой взгляд. Что значит правильный?

Поступающий правильно, с логической точки зрения.
  •  01/06/2002, 23:59 176743 in reply to 176671

А не проше ли предположить, что зодиакальные знаки - просто как еще одна плоскость, которая накладывается на плоскость ТИМА и образует определенную картину, а таких плоскостей может быть и конечно число, но в таком кол-ве, что все учесть невозможно.
    Вообщем, я хотел сказать - что ТИМ от знака зодиака не зависит, если что и зависит, то индивидуальность человека, которая складывается под воздействием ТИМа, знака зодиака, культурной и структурной принадлежности.

Надо безжалостно отрывать бошки тем, кто позорит славное звание гуманиста.
  •  01/07/2002, 1:41 176744 in reply to 176671

цитата:

цитата:

Это чё такое
    цитата:

Ты просто много о Козерогах говорил, я и подумала, может сам Козерог.

•  01/07/2002, 1:44 176745 in reply to 176671

цитата:

Поступающий правильно, с логической точки зрения.

А как поступают Козероги – этики ? Но я вообще соционике больше доверяю, чем гороскопам.

Страница 5 из 8 [Всего 116 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server