Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Черно-сенсорные девушки

Последний ответ: Маэстро   10/30/2002, 5:51   Ответов: 184
Страница 5 из 13 [Всего 185 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/22/2001, 10:12 182181 in reply to 182121

цитата:

Что вы это так "ой, болевая, ах :((" - в виртуальности это почти не заметно, совсем не чувствуется,
    ...
    В виртуальности нет такой строгой интертипности, тут это работает намного слабее.

Точно, Никита: интертипы в виртуале смазываются. И как однажды заметил Гоша Миказуки, ТИМы становятся похожи на своих родственников, так что до болевой не так-то просто добраться.

Да и где еще болевую не тренировать, как в виртуале! Не захотел общаться - выключил комп нафиг и успокоился
  •  10/22/2001, 10:20 182182 in reply to 182121

цитата:

И как однажды заметил Гоша Миказуки, ТИМы становятся похожи на своих родственников, так что до болевой не так-то просто добраться.

И по пьяному делу тоже...Есть что-то общее, видимо...

Anything good in life is either illegal, immoral or fattening.
  •  10/22/2001, 10:48 182183 in reply to 182121

цитата:

про сына расскажу.
    ...
    А вот если ему сказать, что у него ничего не выходит, он никуда не годится, ни на что не способен - и из него кроме как неудачник ничего не вырастет, вот тут он все лапки опускает, и сделать ничего не может, и ему очень, очень и очень больно.

Татуська, во-1х, такое говорить вообще детям, имхо, вредно - можно запрограммировать на неуспех и подорвать веру в себя, а во-2х, гамам, например, такие наезды тоже на болевую приходятся.

•  10/22/2001, 10:52 182184 in reply to 182121

Странно, Света, ну у Гекслей это можно за уши притянуть на болевую (относительно меня это всегда было правильно, и во взрослом возрасте тоже), а вот каким боком тут Гамлетовская болевая БС? Или это к соционике не имеет отношения? Хотя я уверена, что есть типы, которым это должно быть глубоко пофигу.

Anything good in life is either illegal, immoral or fattening.
  •  10/22/2001, 11:04 182185 in reply to 182121

цитата:

Странно, Света, ну у Гекслей это можно за уши притянуть на болевую (относительно меня это всегда было правильно, и во взрослом возрасте тоже), а вот каким боком тут Гамлетовская болевая БС?

Любая плохая оценка меня как человека: "плохо выглядишь", "плохо работаешь", "ничего сделать хорошо не можешь" и т.п. - это все приходится на болевую. Оценки "плохо - хорошо", "нравится - не нравится", имхо, и есть БС.

(Сильно подозреваю, что одна и та же фраза может быть болезненно воспринята разными типами, потому что каждый извлекает из неё своё).

Особенность болевой, мне кажется, не только в том, что негативная информация по ней воспринимается болезненно, а в том, что ЛЮБАЯ информация по ней вызывает болезненную реакцию. Например, если мне скажут, что я ХОРОШО выгляжу, я скорее всего, начну искать подвох в словах и нервничать
  •  10/22/2001, 14:58 182186 in reply to 182121

цитата:
    Мальчишки и девчонки, а также их родители:
    ЧС - эта сила! И те, кто шарахается от нее, как от чумы, боясь пополнить армию подкаблучников, не подозревают, от какого клада отказываются. Представление о том, будто с "командиршей" может ужиться только слабое и безвольное существо, в корне неверно. Во-первых, она на такого просто не клюнет: не скажу за "женские" ТИМы, но, вынужденная ежедневно испытывать на себе все "прелести" несоответствия "мужественности" жУковского ТИМа моей природе, признаюсь, чувствую себя Женщиной в той степени, в которой находящийся рядом мужчина, чувствует себя Мужчиной. Так что "быть мамой и вытирать нос" просто не приходится. Ухаживать и баловать - эт да, эт мы умеем.. Во-вторых, кто как не влюбленный черный сенсорик "звезду дастанет с неба в ладонь, коли мила?" (с) (правда-правда, и не одну) "Ну, а ушел - как не был, и я - как не была" (эт уже в-третьих )

И, наконец, люди, львы, орлы и куропатки:
    если и наступаете на лапу черному сенсорику (с кем не бывает?) - только ласково

После четырехмесячного близкого общения с одной Жуковой у меня сложилось впечатление о них, как о страшных людях. Неимоверно привлекательная женщина. Не только (и не столько) внешне. Умна, интересна... И только позже я разглядел вереницу раздавленных трупов за ней. Она прошла по своим бывшим поклонникам, как танк. На их чувства к ней ей было наплевать с высокой башни (танка ). А чувства к ней могут быть очень сильны, это я успел понять. Но для нее были важны только ее чувства и интересы. Она ведь такая уникальная, такая не как все, а они - что? Всего лишь мужики, серая масса, в лучшем случае - в крапинку иногда. Мне повезло, я успел не попасть под гусеницы, но отпрыгнул лишь в самый последний момент и неимоверным усилием воли...
  •  10/22/2001, 15:39 182187 in reply to 182121

цитата:

После четырехмесячного близкого общения с одной Жуковой у меня сложилось впечатление о них, как о страшных людях.

Вот за что соционику не люблю - так это за такие вот обощения и ТИМный шовинизм
  •  10/22/2001, 15:48 182188 in reply to 182121

цитата:

После четырехмесячного близкого общения с одной Жуковой у меня
    сложилось впечатление о них, как о страшных людях. Неимоверно привлекательная женщина. Не только (и не столько) внешне. Умна, интересна... И только позже я разглядел вереницу раздавленных трупов за ней. Она прошла по своим бывшим поклонникам, как танк. На их чувства к ней ей было наплевать с высокой башни (танка ). А чувства к ней могут быть очень сильны, это я успел понять. Но для нее были важны только ее чувства и интересы. Она ведь такая уникальная, такая не как все, а они - что? Всего лишь мужики, серая масса, в лучшем случае - в крапинку иногда

Это прям про Шерон Стоун. Говорят, не одну семью разрушила

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  10/22/2001, 16:00 182189 in reply to 182121

цитата:
    цитата:
    После четырехмесячного близкого общения с одной Жуковой у меня сложилось впечатление о них, как о страшных людях.
    Вот за что соционику не люблю - так это за такие вот обощения и ТИМный шовинизм
    Согласен. Прошу прощения - это у меня еще свежи воспоминания, поэтому резко и необдуманно высказался; в нормальном своем состоянии меня самого от таких обобщений коробит. Еще раз прошу прощения у всех Жуковых и особенно их прекрасной половины; и не ругайте соционику - это полностью и только mea culpa.
  •  10/22/2001, 16:15 182190 in reply to 182121

Есть многое на свете, друг ВиталиД...Твой пример лишь подтверждает, что Жучары, несмотря на их постоянное (NB -ложное!)отождествление с танком и прочими "бессердечными" механизмами, тоже человеки и ничто ч е л о в е ч е с к о е (в твоем случае, насколько я понимаю, это *нежелание* развивать отношения без взаимности, когда один любит, а другой позволяет себя любить) им не чуждо.

Не любо - не пытсвуй
  •  10/22/2001, 16:48 182191 in reply to 182121

цитата:
    Есть многое на свете, друг ВиталиД...Твой пример лишь подтверждает, что Жучары, несмотря на их постоянное (NB -ложное!)отождествление с танком и прочими "бессердечными" механизмами, тоже человеки и ничто ч е л о в е ч е с к о е (в твоем случае, насколько я понимаю, это *нежелание* развивать отношения без взаимности, когда один любит, а другой позволяет себя любить) им не чуждо.
    В моем случае была моя личная безполезность с практической точки зрения. Она сейчас в Лондоне ищет работу и крутого мужа - я так понимаю, в качестве стартовой площадки. Сочувствую ее будущему избраннику... Своих бывших она коллекционирует с особым цинизмом - не говорит "прощай навсегда", а просто так ненавязчиво удаляется. Те страдают, ревнуют, потом время залечивает понемногу... Потом она снова появляется (когда ей нужно или хочется), приветливо улыбается (или приглашает к себе домой на чашку кофе ), у мужика крылья вырастают - а она, поимев свою порцию воспоминаний или решив какое-то свое дело, снова исчезает, оставив несчастного снова терзаться несбывшемися мечтами.

Как-то я очень зло о ней. На самом деле - обалденная женщина, умница, искренне желает добра людям... Абстрактным людям вообще. С конкретными людьми вокруг нее - гораздо сложнее дела обстоят...
  •  10/22/2001, 17:36 182192 in reply to 182121

(бубнит под нос:) А "черносенсорные" - слитно пишутся...

Нет правды в ногах, но правды нет и выше...
  •  10/22/2001, 17:51 182193 in reply to 182121

цитата:

Выходить в зрелом возрасте замуж намного тяжелей...
    Привычки, требования и т.д.

В зрелом возрасте люди становятся гораздо терпимей друг к другу,
    им легче приспособиться и легче сделать так, чтобы привычки не досаждали партнеру.
    Собственно поэтому браки, заключенные после 30 очень редко распадаются, в отличие от браков, заключенных в 18.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  10/22/2001, 18:20 182194 in reply to 182121

цитата:

цитата:
    В моем случае была моя личная безполезность с практической точки зрения. Она сейчас в Лондоне ищет работу и крутого мужа - я так понимаю, в качестве стартовой площадки. Сочувствую ее будущему избраннику... Своих бывших она коллекционирует с особым цинизмом - не говорит "прощай навсегда", а просто так ненавязчиво удаляется. Те страдают, ревнуют, потом время залечивает понемногу... Потом она снова появляется (когда ей нужно или хочется), приветливо улыбается (или приглашает к себе домой на чашку кофе ), у мужика крылья вырастают - а она, поимев свою порцию воспоминаний или решив какое-то свое дело, снова исчезает, оставив несчастного снова терзаться несбывшемися мечтами.

Как-то я очень зло о ней. На самом деле - обалденная женщина, умница, искренне желает добра людям... Абстрактным людям вообще. С конкретными людьми вокруг нее - гораздо сложнее дела обстоят...

Витали, привет!
    Во дела! А чем мужчины лучше? Они не исчезают тихо и потом появляются... (когда им нужно или хочется?)
    И остаются наивные женщины со слезами на глазах и душевными обидами...

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE:)
  •  10/22/2001, 18:27 182195 in reply to 182121

цитата:

цитата:

Выходить в зрелом возрасте замуж намного тяжелей...
    Привычки, требования и т.д.

В зрелом возрасте люди становятся гораздо терпимей друг к другу,
    им легче приспособиться и легче сделать так, чтобы привычки не досаждали партнеру.
    Собственно поэтому браки, заключенные после 30 очень редко распадаются, в отличие от браков, заключенных в 18.

В зрелом возрасте требовательность возрастает, разборчивость
    повышается, но решения более осмысленные принимаются и разводов меньше, соответственно...

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE:)
Страница 5 из 13 [Всего 185 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server