Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

К Есениным за советом : аккуратно прекратить отношения.

Последний ответ: BETEPOK   11/05/2016, 17:45   Ответов: 189
Страница 5 из 13 [Всего 190 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/07/2016, 11:22 1827327 in reply to 1827149

Viola:
    Почему-то камри меня иногда злит нипадеццки...Super Angry

Она тебя вообще не трогает же. В чём проблема?
  •  09/07/2016, 11:27 1827330 in reply to 1827220

есть такая поговорка: в 40 лет денег нет - и не будет, так что если вы собрались бежать от финансовых проблем - то поздняк метаться

что касается первого вопроса, а почему вы так уверены, что она не права? может потому так трудно объяснить и доказать, что она не так уж не права? если же реально не права, то собирайте вещдоки, должно помочь (в суде).

- с поговоркой не соглашусь по причине наличия множества примеров когда люди после 45-46 обретали второе дыхание и выстраивали финансы именно заново

- как раз в браке пошли потери материально-финансовые, я указал выше что как часть жизни стало, не катастрофа, но тенденция напрягающая.

- относительно первого вопроса, еще раз поясню, возможно не правильно его задал : каким образом Есенину что-то можно объяснить, доказать, чтобы он понял, и хотя бы стал проверять доказуемое, я бы сказа мне не нужна слепая вера в мои утверждения, но хотя бы проверка.

На все мои утверждения идет полное отрицание, отсюда вопрос. 

•  09/07/2016, 11:27 1827331 in reply to 1827327

Aннa:
    Viola:
    Почему-то камри меня иногда злит нипадеццки...Super Angry

Она тебя вообще не трогает же. В чём проблема?
    А зачем меня трогать...Embarrassed
    Я ее тоже не трогаю...
    Я ж ее дажЫ люблю...In love
    Просто люди-такие странные существа...иногда это вызывает грусть...
  •  09/07/2016, 11:31 1827333 in reply to 1827234

Rydi:

t 23:
    а почему вы так уверены, что она не права? может потому так трудно объяснить и доказать, что она не так уж не права? если же реально не права, то собирайте вещдоки, должно помочь (в суде).

Девчонки... вот вы тут обсуждаете Штирлица... прав... не прав...

А кто из вас жил со Штирлицем?

Я живу с Штирлей 34 года... и не было ни одного случая, чтобы она посчитала себя не правой...

И отец её тоже был таким... и известная своими рассказами о жизни со Штирлицем в Португалии... местная Дося... тоже говорила об этом...

Штирлиц не допускает мысли, что в семейных вопросах может быть не прав... ибо в принципе... он хороший семьянин... Лёгок на подъём, трудолюбив, всю жизнь совершенствуется, тянется к новому...  и этого требует от других...

А больше всего его раздражает, когда не чувствует отклика от партнёра...  Жизнь со Штирлицем это подвиг... просто не все готовы к подвигу... особенно представители других квадр... Big Smile

Проблема есть такая, но она заключается в том, что не многие могут толково объяснить неправоту, у кого-то аргументов не хватает, кому-то терпения. 

Когда явные промахи - здесь все понятно. Тут вообще от человека все зависит.

Вот про отсутствие  отклика - вот есть такое, удручает.

•  09/08/2016, 16:50 1827416 in reply to 1827333

shtoorman:

Проблема есть такая, но она заключается в том, что не многие могут толково объяснить неправоту, у кого-то аргументов не хватает, кому-то терпения. 

правда есть правда, неправда есть неправда и только так- вот забыла кто сказал.
    а что именно тебя удручает в том, что она не принимает твоей правды? ты пробовал с ней на эту тему разговаривать, типа, а почему ты всегда мне сразу перечишь? почему мы не можем обсудить проблему?
    все-таки 11 лет вместе, дети..

•  09/08/2016, 17:04 1827417 in reply to 1827333

shtoorman:

блин, не могу найти пост, где ты типа говорил, что полез про есениных искать, нашел такого.. потом подтвердил негативно написанное о есениных аней..
    вот когда у меня кризис в отношениях, я всегда задумываюсь о том, что со мной не так, что я не так сделала, не так объяснила, не так рассказала, показала и т.д. и что можно сделать лучше с учетом индивидуальности партнера. я думала, что со мной что-то не так, но опыт показывает- тот, кто лезет искать г*вно в другом уже изначально проиграл. и от тима это никак не зависит. это просто внутренняя позиция.
    и то, что ты тут пришел такой весь в белом, типа я готов свою жену даже под любого мужика подложить, лишь бы не отвечать ни за что в разрыве отношений, лишь бы остаться в белом, научите меня всем доказывать свою правоту- и содержать моё эго в порядке- вот это не есть хорошо. и как бы руди не старался- это ничем не отмоешь. твою дряную душонку.

•  09/08/2016, 17:15 1827418 in reply to 1827234

Rydi:

Девчонки... вот вы тут обсуждаете Штирлица... прав... не прав...

А кто из вас жил со Штирлицем?

Я живу с Штирлей 34 года... и не было ни одного случая, чтобы она посчитала себя не правой...

И отец её тоже был таким... и известная своими рассказами о жизни со Штирлицем в Португалии... местная Дося... тоже говорила об этом...

Штирлиц не допускает мысли, что в семейных вопросах может быть не прав... ибо в принципе... он хороший семьянин... Лёгок на подъём, трудолюбив, всю жизнь совершенствуется, тянется к новому...  и этого требует от других...

А больше всего его раздражает, когда не чувствует отклика от партнёра...  Жизнь со Штирлицем это подвиг... просто не все готовы к подвигу... особенно представители других квадр... Big Smile

хочешь лайфхак? у штирлей и габов это в крови. но одно дело, когда штирли и габы считают себя правыми и другое- самодурство. в первом случае от гексли никакого подвига не требуется- летит мимо радара.
    то, что хочет автор темы- самодурство. или ты реально можешь себе представить, как твоя штирка или мой габ гуглят- быть правыми???  Big SmileBig Smile

это тоже самое, как если бы мы гуглили как дышать- гуглили бы, если бы у нас с этим были бы проблемы.Wink

•  09/09/2016, 0:25 1827433 in reply to 1827418

Автору темы - поймите, что ваша жена - права, так как у каждого своя правда.

А вы её правду хотите растоптать себе в угоду. В данном случае - своя правда это самозащита, так вот не лишайте её самозащиты.

На деле - когда с человеком расходишься - тебе уже не должно быть важно - кто прав, кто виноват - можно конечно поупиваться какое-то время сознанием того "ах как он/она был/а неправ/а" - делу это не поможет, но мёдом прольётся на личные обиды, так что дерзайте.

•  09/09/2016, 0:40 1827435 in reply to 1827330

shtoorman:

- относительно первого вопроса, еще раз поясню, возможно не правильно его задал : каким образом Есенину что-то можно объяснить, доказать, чтобы он понял, и хотя бы стал проверять доказуемое, я бы сказа мне не нужна слепая вера в мои утверждения, но хотя бы проверка.

есть правда, а есть мнение

правда доказывается с помощью доказательств

Например, вы говорите жене, что трава зеленая, а она говорит, что она фиолетовая. Предлагаете вместе погуглить названия цветов, посмотреть картинки и сравнить с цветом травы.

А вот  если вы ей говорите: ты дура! А она отвечает: нет, я не дура! - то это не правда, а мнение. 

•  09/10/2016, 0:37 1827473 in reply to 1827333

shtoorman:

А оно надо, объяснять правоту? Вы же из "рассудительных". Mожет вы из решительных кто-то?

Или это нам, иррационалам так просто принимать человека таким какой есть?

Повторю: разъезжайтесь, разводиться не надо.

Лично меня такое положение устраивает 100%

Есть уважение, доверие, принятие, возможно любовь.

Есть самостоятельное развитие.

С конфликтером больше одной недели подряд невозможно находиться. Как и написано про конфликтеров: конфликтер - глуповатое существо, с совершенно другими ценностями. Я бы не хотела с таким жить. Именно жить. Завести детей можно, зарегистрировать брак можно с брачным договором. Но жить.... не. Ибо, я согласна, совершенно амебное существование. Кроме обнимашек, пожрать, погулять - ничего нет. Т.е. текущее бытовое взаимодействие, так сказать, без дальнейшего интереса, без общего мировоззрения и планов.

Но, тем не менее, человек небезразличен, поэтому все возможно, кроме жить.

Т.е. в любом случае расстояние и никакой общей жилплощади.

Так что разъезжайтесь, живите своей жизнью, развивайтесь как вы хотите.

Но не разводитесь.

Живите в режиме гостевого брака Yes

А объяснять ничего никому не надо. Никто не должен под вас подстраиваться. Пускай живет человек своей жизнью. 

•  09/10/2016, 3:22 1827478 in reply to 1827473

стобешеныхомяков:
    Повторю: разъезжайтесь, разводиться не надо.

Можете съехаться со мной. Лично меня такое положение устраивает 100%

У меня есть уважение, доверие, принятие, возможно любовь.

Гарантирую вам самостоятельное развитие.

Так что разъезжайтесь с ней, живите со мной, развивайтесь как вы хотите.

Но не разводитесь.

Будем жить в режиме гостевого брака Yes

А объяснять ничего никому не надо. Никто не должен под вас подстраиваться. Пускай живет человек своей жизнью. 

стобешеныхомяков:

я последнее время типируюсь в есенина и хочу видеть рядом сильного мужчину.

Разбалансировка есть и она чувствуется.

В любом случае обыденность жизни вводит меня в стресс. Я не хочу жить спокойно и хочу толчка извне. 

Он от одного Есенина хочет избавиться... а тут уже другой на подходе...

Ещё Махи не хватает...

Штирли популярны у Есей...  

Big Smile 

•  09/13/2016, 1:56 1827627 in reply to 1827435

t 23:
    shtoorman:

есть правда, а есть мнение

правда доказывается с помощью доказательств

Например, вы говорите жене, что трава зеленая, а она говорит, что она фиолетовая. Предлагаете вместе погуглить названия цветов, посмотреть картинки и сравнить с цветом травы.

А вот  если вы ей говорите: ты дура! А она отвечает: нет, я не дура! - то это не правда, а мнение. 

Хороший пример.

Вот об этом и вопрос, как человека уговорить проверить чужое мнение, не просто поверить , а поискать информацию.

А получается так  - она говорит , что лучше меня знает что да как, а я говорю прими еще одно мнение к своему и сравни, ну и так далее, до "дур" дело никогда не доходит.

•  09/13/2016, 2:07 1827629 in reply to 1827627

стобешеныхомяков:
    Я не хочу жить спокойно и хочу толчка извне. 

Недаром говорят... что пока Жуков оплеуху не отвесит... Есенин работать не будет... Big Smile

•  09/13/2016, 9:18 1827643 in reply to 1827627

shtoorman:

А получается так  - она говорит , что лучше меня знает что да как, а я говорю прими еще одно мнение к своему и сравни, ну и так далее,

ущемленное самолюбие, да? тебе платочек дать, маленький ты наш! Sad

•  09/14/2016, 1:37 1827711 in reply to 1827627

shtoorman:

Вот об этом и вопрос, как человека уговорить проверить чужое мнение, не просто поверить , а поискать информацию.

А ей это точно нужно?
Страница 5 из 13 [Всего 190 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server